Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 11.06.2015, 11:22  
Василий67
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,123
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 544 раз(а) в 266 сообщении(ях)
Василий67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровая приставка DVB-T2 Oriel 963

Сообщение от Федя-Инженер Посмотреть сообщение
Формат странный - *.ts
МПЕГ-овский формат. Если в проводнике открыть видео-ДВД - там как раз видео в этом формате. Решение вопроса - замечательная утилитка Auto Gordian Knot для пережатия в любой другой формат с заданными параметрами качества.
Реклама:
Василий67 вне форума  
Непрочитано 15.11.2015, 00:44  
Синица8
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Синица8 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровая приставка DVB-T2 Oriel 963

Прошу совета: В моём экземпляре приставки наблюдаю странные взаимоотношения с каналами "Россия-1" и "Россия-24" из 1-го мультиплекса. Если кто не заметил, эта Oriel 963 позволяет во время записи одного цифрового канала просматривать остальные, но только те, которые в одном мультиплексе с записываемым. Ещё эта приставка позволяет одновременно записывать два канала! Опять же, если они оба относятся к одному мультиплексу. И в это же время можно просматривать какую-то уже сделанную запись (да хоть текущую, ещё не завершённую!)!
Но каналы "Россия-1" и "Россия-24" - исключение! По крайней мере, в Москве.
При записи этих 2-х каналов невозможно ни посмотреть другой цифр. канал, ни поставить на запись какой-то второй! И с помощью таймера добиться одновременной записи Россия-1 и, допустим, ТВЦ невозможно. При записи других 8-ми каналов 1-го мультиплексов при пролистывании на экране Россия-1 и Россия-24 не появляются! Видны только 8 каналов из 10. Для 2-го и 3-го мультиплексов такого не наблюдаю - при записи любого из 2-го или 3-го мультиплекса (по-отдельности) остальные 9 каналов 2-го либо остальные 9 каналов 3-его м-плекса доступны для просмотра и для записи (пролистываются на экране все 10 каналов во 2-ром и все 10 в 3-тьем м-плексах) и доступны для одновременного просмотра или записи. Обновления для ПО после 2014г не нашла и смену прошивки попробовать не могу. Хотелось бы знать, что кто знает о таком "явлении"!

Последний раз редактировалось Синица8; 15.11.2015 в 01:37.
Синица8 вне форума  
Непрочитано 15.11.2015, 01:53  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,383
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровая приставка DVB-T2 Oriel 963

это всё кисель тв!!!!
кисель он такой - смотри только меня и усё!!))))
пропаганда же. иначе никак. не оставить никак биомассу без пропаганды через кисель тв
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 15.11.2015, 23:51  
Синица8
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Синица8 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровая приставка DVB-T2 Oriel 963

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
это всё кисель тв!!!!
кисель он такой - смотри только меня и усё!!))))
пропаганда же. иначе никак. не оставить никак биомассу без пропаганды через кисель тв
Шутки шутками, но с "Россия-Культура" такого не происходит. И ещё: на давно мною купленной приставке Elect2002 такого исключения Россия-1 и Россия-24 на фоне других каналов не наблюдается - при записи Россия-1 и Россия-24 можно смотреть (только смотреть) остальные каналы 1-го мультиплекса, т.е., как и при записи всех остальных каналов. Примечание: файлы, записанные на Elect-2002 имеют расширение *.mts, а не *.ts, как на Oriel 963, и на Oriel963 не проигрываются. Может быть разница стандартов записи как-то по-разному взаимодействует с кодировкой Россия-1? Можно ли что-то сделать? Или это брак прошивки? Хочу купить ещё одну приставку, но не знаю, стоит ли купить, например, BBK? Или у неё та же "особенность"?

Последний раз редактировалось Синица8; 18.11.2015 в 20:39. Причина: Дополнение вопроса.
Синица8 вне форума  
Непрочитано 02.04.2016, 23:54  
Синица8
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Синица8 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровая приставка DVB-T2 Oriel 963

У меня ещё вопрос:
Может быть кто-то знает, есть ли на пульте этой приставки кнопка для переключения на латиницу с кириллицы?
У меня при переименовании файлов есть только кириллица, а это для меня создаёт проблемы при переборе файлов на компьютере - компьютер не воспринимает ту кириллицу, которая сформирована на Oriel 963 (названия каналов, включённых в имена файлов, и кириллица в переименованных файлах). Для компьютера на месте "ориелевской" кириллицы на компьютере видны только знаки препинания, и я поэтому даже не могу на компьютере прочесть на каком ТВ канале записан файл.

Последний раз редактировалось Синица8; 03.04.2016 в 00:08. Причина: Недописан конец фразы.
Синица8 вне форума  
Непрочитано 03.04.2016, 15:54  
Федя-Инженер
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Федя-Инженер
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 3,343
Сказал спасибо: 472
Сказали Спасибо 1,113 раз(а) в 679 сообщении(ях)
Федя-Инженер на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровая приставка DVB-T2 Oriel 963

Входишь в меню - настройки - языки… не пробовал?
__________________
Бросая камни в воду, наблюдай за производимыми ими кругами. Иначе это будет пустым занятием. К.П.
Выбросить ненужное всякий сумеет, а вот сделать из ненужного нужное... Ф.Б.
Унижая - не возвысишься. Ф.Б.
Федя-Инженер вне форума  
Сказали "Спасибо" Федя-Инженер
Синица8 (03.04.2016)
Непрочитано 25.05.2016, 20:19  
kosem
Прохожий
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kosem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровая приставка DVB-T2 Oriel 963

Приветствую!
Подскажите, плз! Кто-нибудь знает, с каким устройством "перекликается" пульт у этой приставки?
Хочу настроить универсальный пульт от ТВ Philips на эту приставку, но подобрать код пока не удалось.
Спасибо!
kosem вне форума  
Непрочитано 06.03.2017, 01:31  
Синица8
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Синица8 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровая приставка DVB-T2 Oriel 963

У меня вопрос по прошивке этой приставки: купила второй экземпляр этой приставки, а прошивка у неё новейшая: версия №1.1.9 от 21 июня 2016г. - там много усовершенствований, но мне не нравится эта прошивка, кажется неудобной, и я хотела бы "откатить" ПО к той старой версии ПО, которая на моём первом экземпляре (№1.0.4 от 20 июня 2014г.).
Новая (самая новая) прошивка не даёт мне во время записи программ смотреть программы, записанные раньше. Имею ввиду не те программы, которые ещё записываются - это всё, как и раньше, т.е. можно записывать и смотреть с начала записи. Новая прошивка не позволяет посмотреть записи старые, уже записанные до конца. Раздел "Записи", не "Видео".
Не знают ли знатоки этого форума о возможности такого отката к старой версии ПО? Каков риск? Где скачать старую версию? На сайте Oriel старых версий нет. И, наверное, гарантийный срок будет прекращён? Приставка куплена на этой неделе.
Синица8 вне форума  
Непрочитано 06.03.2017, 01:41  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,383
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровая приставка DVB-T2 Oriel 963

Если ревизия электроники другая то скорее всего приставка перестанет работать и станет кирпичом
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 06.03.2017, 02:11  
Синица8
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2015
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Синица8 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Цифровая приставка DVB-T2 Oriel 963

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
Если ревизия электроники другая то скорее всего приставка перестанет работать и станет кирпичом
Про "кирпич" я подозревала, но, простите, а что такое "другая ревизия" электроники?
Синица8 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналоговый тюнер + цифровая приставка bep700 Видеотехника 17 02.04.2015 11:30


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot