Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 16.09.2015, 16:26  
elon
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для elon
 
Регистрация: 29.12.2004
Адрес: Bернулся в San Jose,CA,USA,Beach BLVD,свой дом,окна на океан-ничего личного,просто бизнес!
Сообщений: 1,098
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 423 раз(а) в 316 сообщении(ях)
elon на пути к лучшему
Сообщение Re: Видеорегистратор или квадратор?

Индюк , это все что вы можете сообщить ? Что же , вы молодец ! Удовлетворение получили ? ... моральное ? а физическое ? Поздравляю ! вы заслужили вареник с вишней , можете взять на крыше бензозаправки ... удачи вам !
Реклама:
__________________
"Дворяне и их младые отроки должны всегда меж собою говорить на ВЫ и на иностранных языках, дабы тем навыкнуть могли, и чтобы их можно было от других незнающих болванов распознать."
Уложение о поведении (с) царь Пётр I
elon вне форума  
Непрочитано 16.09.2015, 16:27  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,383
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор или квадратор?

Сообщение от elon Посмотреть сообщение
вы заслужили вареник с вишней
давай высылай!!!
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 16.09.2015, 21:35  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,513
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор или квадратор?

Спасибо, господа не сортись. Трудно конечно обьяснить человеку что ему надо , когда он сам не знает. По порядку. Как вы поняли это кооператив гаражный, денег конечно я вышибу с народа. Штрафы платить дороже. По тихоньку вьезжаю в тему, погода хорошая стоит и всё время съедает дача. На ютубе посмотрел как монтируется видиосистема, для меня не проблема будет. Сегодня съездил в другую фирму, но всё тоже мутно. говорят давай поедим на место, там всё решим и сделаем. Говорю покажите у себя на мониторе что я буду примерно видеть. Говорят у нас нет здесь системы, а что говорю "на сменных носителях, как вы работу контролируете и сдаёте заказчику?" Короче я ушёл. Встретил знакомого, у него есть выход на ментовскую охрану, посмотрю что они предложат. Я понял что камеру можно питать на месте где она стоит, а видеосигнал гнать и по витой паре и каоксиалу. Если будет совсем край, поставлю видак не у себя а по центру этого длинного блока. Получится примерно 80+90 метров в разные стороны.
Изображение как на заправке это "через чюр" там чувствуется камера стоит далеко по сравнению как у меня будет. По позже выложу фотки углов где будут стоять камеру.
avtofokus вне форума  
Непрочитано 16.09.2015, 21:50  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,383
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор или квадратор?

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
По позже выложу фотки углов где будут стоять камеру.
покупай варифокальный обьектив и всё. дороже на 500-1000рэ всего
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 16.09.2015, 23:25  
messoft
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 493
Сказал спасибо: 236
Сказали Спасибо 151 раз(а) в 97 сообщении(ях)
messoft на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор или квадратор?

Народ, у вас тут глупые споры.Сам монтировал несколько систем. Склонен верить пользователю Индюк. Прежде чем строить любую систему необходимо руками все железо прощупать. и особенно хорошо всё познаётся через собственный карман. Таким людям как Elon , которые прочитав даташит сразу готовы дать авторитетное мнение не верю. Таким людям в начале удается произвести на клиента впечатление, а затем все завалить и обвинять в этом окружающих. Причём это никак не связано с образованием и квалификацией оного. Есть в психологии такой термин, психический возраст. Это то как человек выглядит со стороны, какому возрасту свойственно его поведение. Иногда общаешься с человеком и не понимаешь когда чувствуешь его неадекватность. Одной фразы бывает достаточно чтобы понять что но ведет себя как подросток. И дальше в общении уже не замечаешь эту неадекватность, просто понятно откуда это. И то что взрослый человек ведет себя как подросток это ни хорошо ни плохо. А вот выводы подросток будет делать неправильные. Скажем нигде не упоминается что Пётр первый всю жизнь вел себя как 14-ти летний подросток. Просто если бы он "повзрослел" многие вещи он бы не сделал. Один казацкий старшина, когда Пётр был на украине после Полтавы сказал, по одному поводу. Він як мала дитина, його легко обдурити.
На счет нескольких языков, которыми владеет Elon. Ну знаешь, хорошо, это опять же элементы подросткового хвастовства. Существует состояние психики, при котором безразлично на каком языке будет вестись разговор воспринимается как родной. Был со мной такой случай. Оставил на ночь приёмник включенным. Проснулся от того что включилась какая-то арабская радиостанция и журналисты мыли косточки местным политикам. И меня мучила одна мысль, я ведь не знаю арабского а почему то понимаю как родной. Один человек то-же рассказал про подобный случай с немецкой радиостанцией.
Все это хвастовство от подросткового желания выделится. Ведь всё зависит не от того что человек говорит, а как говорит. По поводу когда человек много говорит мне сказали обратить внимание на фразу "фильтруй базар", в смысле слушаешь - делай правильные выводы.
messoft вне форума  
Непрочитано 16.09.2015, 23:45  
igorgr
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Эстония, Таллин
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 107
Сказали Спасибо 63 раз(а) в 7 сообщении(ях)
igorgr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор или квадратор?

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
и чо, и 12 вольт на 400 метров доходит? не поверю ни за что на свете. если только камера потребляет 10 милиампер, чего не бывает никогда особоенно если ик подсветка есть и обогрев - там на 1 ампер набежит
Я не стал уточнять, что питание камер это отдельная тема, в надежде, что здесь собрались грамотные люди.
igorgr вне форума  
Непрочитано 17.09.2015, 00:09  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,513
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор или квадратор?

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
покупай варифокальный обьектив и всё. дороже на 500-1000рэ всего
я уже начал всасывать тему с варифокальным объективом. у меня даже есть такой
TAMRON цифры не помню, правда выпуска года 2009., но не стоял ни где. Тут вопрос возникает надо и камеру чтоб это стыковалось. камера как как я понимаю это платка как у вас в посте выше, а то что висит на стенке это она в корпусе? Так вы советуете просто взять камеру такую? посмотрел выбор большой, определюсь с параметрами и ценой, в принципе всё доступно. Последний вопрос. Саму камеру и регистратор, если брать отдельно не как систему, подбирать не требуется? Не знаю как это называется, по колхозному, протокол работы у них один?.
avtofokus вне форума  
Непрочитано 17.09.2015, 00:57  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,383
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор или квадратор?

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
надо и камеру чтоб это стыковалось
да щас все проще - обычно готовые камеры уже собранные с варифоком идут да и все.
на фоте камера которая лет 10-8 назад была популярна.
хотя вобщем то даже если раздельно брать то они все совместимы по посадочным местам.
если снять кожух то выглядит она примерно воттак

да - можно купить сразу в корпусе, можно кожух отдельно. разницы никакой


две крутилки - зум и фокус
причем пока крутишь зум - фокус сбивается сильно

еще есть таблица соответствия фок расстояния - углу обзора по горизонтали
смотрим верхнюю таблицу
вас интересует варифок от 3 до 8мм.
(как видно на первой фотке у камеры варифок от 2,8 до 11мм - очень даже хорошо - позволдит вам нацелиться прям на место с машиной и палить номер



камер так много что советовать чтото одно нет смысла, потому что щас многие канторы вообще под своей маркой заказывают у китайцев и есть оно только у них.
главное чтоб чутье было 0,1 люкс. а лучше еще меньше. обычно бывают 0,05 или 0,01
если чутье 1 люкс то ночью ничо не покажет даже с ик подсветкой. такие камеры только для офисов.
так же почти все щас ночью автоматически переключаются в чб режим. пусть для вас это не будет сюрпризом

если система аналоговая то там обычный пал сигнал. всё совместимо без проблем
__________________
кагмаподэ магмаподэ

Последний раз редактировалось индюк; 17.09.2015 в 01:10.
индюк вне форума  
Сказали "Спасибо" индюк
avtofokus (17.09.2015)
Непрочитано 17.09.2015, 01:14  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,383
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор или квадратор?

Сообщение от messoft Посмотреть сообщение
Таким людям как Elon , которые прочитав даташит сразу готовы дать авторитетное мнение не верю.
Сообщение от messoft Посмотреть сообщение
Таким людям в начале удается произвести на клиента впечатление, а затем все завалить и обвинять в этом окружающих.
я брутальный инженер с большим опытом работы простым монтажником по всяким стройкам и говноподвалам, поэтому у меня сравнения жизненные грубые но меткие -
это люди из разряда - когда из штанины вывалилось гавно они делают удивленный вид и начинают играть в роль типа а у кого гавно то выпало, чо за нахрен, фуфуфу.
как сказано в великой книжке "сто лет одиночества" - она воротит нос от собственного гавна
ну да - детсад вобщем.
__________________
кагмаподэ магмаподэ

Последний раз редактировалось индюк; 17.09.2015 в 01:18.
индюк вне форума  
Непрочитано 17.09.2015, 02:51  
ajsn
Прописка
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 192
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 21 сообщении(ях)
ajsn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Видеорегистратор или квадратор?

Сообщение от messoft Посмотреть сообщение
нигде не упоминается что Пётр первый всю жизнь вел себя как 14-ти летний подросток ... Один казацкий старшина, когда Пётр был на украине после Полтавы сказал, по одному поводу. Він як мала дитина, його легко обдурити.
ну как не упоминается? вы вот упомянули, и еще много других серьезных авторов(историков/биографов), отмечая такое качество у многих великих людей, а вот мудрого казацкого старшины даже имени запомнить никто не удосужился...

Сообщение от elon Посмотреть сообщение
длинный Wi-Fi , то есть берем камеры в Wi-Fi , роутер , и три нормальных качественных антенны ( на 2,4 и 5,08 имеют достаточно компактные размеры ) , до 800 метров можно спокойно HD качество получить , 300-400 метров Full HD , достоинства - простой монтаж и настройка , хорошее качество изображения , легко расширяемая архитектура
Сообщение от elon Посмотреть сообщение
по последнему варианту стоимость всего комплекта оборудования full hd будет 237$
Уважаемый elon!
У меня похожая с avtofokus задача, вы не могли бы дать наводки на конкретное оборудование по этому варианту, если вы уж такую точную цену знаете?
ajsn вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Портативные осцилографы - своими руками picavr Измерительное оборудование 767 24.02.2018 18:48
Прощание с Windows hacker7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 735 17.09.2012 11:54
Радиопередатчик. worldmasters Автоматика и аппаратура связи 78 05.08.2007 20:26


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot