Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 16.12.2016, 17:52  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,512
Сказал спасибо: 1,099
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Всем спасибо. Дополнительная информация. Комп стоит в гараже. Сегодня решил его не тормашить. Проблема развивалась в такой последовательности. Работало всё отлично, этот комп купил весной для хранения фоток ну и не много для документации. Установлена семёрка, по сравнению с домашним ХР просто сказка. На медни как обычно включаю, вроде зашумел и светодиодик зажёгся и всё мрак. На мониторе мол пипец нет сигнала и потух. На кнопки не реагирует, даже выключить не могу. ВЫдернул из сети, потом включил по новой, появился экран мол не коректно выключен (редко очень но вывеска понятна) через 30 секунд не трогая ничего запускается. Короче жду , а он опять погас вык. не могу и сеть решил не трогать. Побёг к парню он чипом машин занимается. Оказалось выключить его просто надо кнопку удерживать, но вердикт был простой "что то сдохло", ну и всё. Короче залазию смотрю, кулер проца и БП крутятся, меряю напругу на свободных разъёмах, 12 вольт нет вообще. Блок питания с дополнительным четырёх пиновым разъмом, думаю мож от него кулер на проце крутится, толком этого не знаю. Потом нашёл такой же БП включил на столе, пять и 12 вольт есть. Поставил на комп, всё заработал. Вечером выключил нормально, а на следующее утро и вот с этим я к вам обратился. Сегодня напругу померял, 4,85 и 11,6 на сколько это точно сказать не могу. Щас надёргаю схем, и возьму завтра из дома хороший мульт, чтоб по точней померять и там где надо. Пройдусь по вашим советам, если не чего не получится, наделаю фоток, чтоб более предметно спрашивать советов. Спасибо за внимание.
Реклама:
avtofokus вне форума  
Непрочитано 16.12.2016, 18:56  
GarryZZ
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 748
Сказал спасибо: 450
Сказали Спасибо 392 раз(а) в 276 сообщении(ях)
GarryZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Гараж хоть отапливаемый? А то дело такое - осень-зима - сырость плюс мороз с осаждением влаги куда не надо, с отсыреванием залежей пыли совесем не там де можно. Опять таки гараж - сварка - зарядные - все что угодно по сети. Если комп старый ... и если подменный БП не новый... электролиты имеют некое свойство. А от них и прочие беды.

Если оно включается сейчас хоть как то - сразу после включения давите на клаве кнопку ‹ Del› или ‹ F2› или ‹ F10› или ‹ F12›, что поможет .. зайти в настройки биос.
Получите на экране страничку сводной информации и возможность донастроить комп.
Если повезет - прямо на ней будет список дисковых устройств, которые биос успел обнаружить в компе. Сделайте фото экрана и сюда. И посмотрите еще - верхнее меню, крайние правые один-два пункта (стрелка вправо-влево по меню, стрелка вниз-вверх по пунктам, обычно внизу экаран подсказки есть) там по идее должны быть пункты :"Boot Order" и "Boot Device". Фото этих экранов тоже бы сюда.

Последний раз редактировалось GarryZZ; 16.12.2016 в 19:09.
GarryZZ вне форума  
Непрочитано 16.12.2016, 20:14  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Диалект "морзянки" из динамика на MB ну очень зависит от производителя как платы, так и BIOS.
Да и 80 порт ещё никто не отменил с кодами POST. Там конечно тоже бардака от производителей хватает, но не как с писком.
Получить бы от автора хоть какие адреса/явки/пароли.
Судя по монитору там весьма широкий диапазон возможен.
Вариантов куда рыть уже набралось, но с конкретикой будет и точнее и быстрее.

Пока то да се автор пробежал мимо не сказав ничего более точного чем напряжения на 5V и 12V. А про 5VSB и 3V3 забыл.
И фамилию ни BIOS, ни MB не сдал врагам… Не говоря уже об остальном.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 16.12.2016 в 20:22.
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 16.12.2016, 23:31  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,512
Сказал спасибо: 1,099
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
Пока то да се автор пробежал мимо не сказав ничего более точного чем напряжения на 5V и 12V. А про 5VSB и 3V3 забыл.
И фамилию ни BIOS, ни MB не сдал врагам… Не говоря уже об остальном.
Коллеги, я же не с умыслом, знал бы что требуется "родину продал бы". В биос я захожу, ну и по строчкам могу перемещаться, а вот что они там должны или нет не в курсе. Завтра более грамотней смогу представить информацию. То что тупо в компьюторе путём простой замены мало что отремонтируешь, я понял давно. Всего месяц назад выбросил 19 кг. "железа". Так собрать что то могу, даже примерно понимаю что к чему подходит, но с инсталяцией большие проблемы. Ни о чём в жизни не жалею, только вот жалко в школе не попал в класс с английским. Даже если и не чего не получится, не чего страшного. Ещё один комп рабочий есть, подарок нашего форумчанина. Просто не пользуюсь, нет встроенного модема, а с сетевой картой я даже щас и не знаю будет ли интер. работать.
avtofokus вне форума  
Непрочитано 17.12.2016, 01:58  
kirillkt
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Сказал спасибо: 219
Сказали Спасибо 582 раз(а) в 283 сообщении(ях)
kirillkt на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
жалко в школе не попал в класс с английским
А в новых компах в сетапе уже ни чего нет, так что нормально.
kirillkt вне форума  
Непрочитано 17.12.2016, 05:30  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Ну живой компьютер у нас надеюсь имеется (сообщения на форум поступают). Вопрос может решится в сегодняшних реалиях вполне дистанционно. Например с помощью Skype и простой web камеры можно виртуально посетить больного. Если есть желание и нужные ресурсы - можем попробовать. Только нужно будет больного домой наверное доставить. И время процедур сократиться на дорогу туда и обратно.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 17.12.2016, 05:33  
GarryZZ
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 748
Сказал спасибо: 450
Сказали Спасибо 392 раз(а) в 276 сообщении(ях)
GarryZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Так то в новых.
Кста, какой из компов более новый? Вдруг есть возможность сделать много фотографий - тогда обзорно на материнку первого и второго компа, а также вынуть и сфоткать рядом жесткие диски из первого и второго, так чтоб надписи были видны.
Ощущение, что проблема таки больше в самом жестком диске.Вы когда проверяли диски - питание не забывали подключать?
GarryZZ вне форума  
Непрочитано 17.12.2016, 17:35  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Ну на тему языка - BIOS часто и на французском, и на немецком, и даже на японском, и иногда бывает и на русском.

Фотографии конечно улучшат представление о больном.
А виртуальное присутствия на месте поможет максимум за полчаса собрать полный анамнез пациента, поставить диагноз и прописать лечение.
Технологии в массы!
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 18.12.2016, 00:28  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,512
Сказал спасибо: 1,099
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
поставить диагноз и прописать лечение.
Коллеги спасибо. Всё делал по намеченному примерно курсу. Из начально писал что сдох блок питания и я поставил другой, всё заработало, а на другой день начались проблемы. Сегодня решил начать по "порядку". Когда менял блок питания, выдёргивал планку памяти, с оптического чтоб не мешались. Короче я не понял что было, но я начал как советовали, чистить контакты и собирать всё по новой. Когда вытаскивал разъёмы подумалось что на оптическом сигнальный как бы и не вставлен плотно. Когда включил, даже в биос не стал заходить, фотик пока включал смотрю заряжается. Короче, ребята спасибо. Чтоб не быть голословным, фотки в студию.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4413.JPG
Просмотров: 0
Размер:	2.93 Мб
ID:	107846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4414.JPG
Просмотров: 0
Размер:	2.95 Мб
ID:	107847   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4417.JPG
Просмотров: 0
Размер:	2.89 Мб
ID:	107848  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4423.JPG
Просмотров: 0
Размер:	2.59 Мб
ID:	107849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4424.JPG
Просмотров: 0
Размер:	2.81 Мб
ID:	107851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4425.JPG
Просмотров: 0
Размер:	5.96 Мб
ID:	107852  

avtofokus вне форума  
Непрочитано 18.12.2016, 01:00  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,512
Сказал спасибо: 1,099
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Испытал шок. В одной из веток спрашивал как в пост собирать цитаты из нескольких сообщений. Не получалось, вот так... страница не грузилась. Щас вот сидел письмо писал , фотки вложил и бац.... думал всё по новой начинать. Не стал не чего дёргать открыл оперу, смотрю письмо ушло, чего то яндекс браузер у меня оказывается чудит.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4476.JPG
Просмотров: 0
Размер:	2.21 Мб
ID:	107854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4479.JPG
Просмотров: 0
Размер:	2.45 Мб
ID:	107855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4478.JPG
Просмотров: 0
Размер:	2.77 Мб
ID:	107856  

avtofokus вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с FT232BM (FT232BL) anbsoft Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 27 07.08.2010 09:33
Проблема с DC/DC locostudy Источники питания и свет 2 03.11.2008 12:10
p30f6010A проблема с переключением состояния портов Ilya Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 22.09.2008 09:14
FT232BM проблема с прошивкой EEPROM zms2003 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 27.06.2008 07:18
Проблема с ЛСД Zemlyanov Делимся опытом 4 12.01.2007 20:53


Часовой пояс GMT +4, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot