Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 19.09.2018, 13:15  
GarryZZ
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 748
Сказал спасибо: 450
Сказали Спасибо 392 раз(а) в 276 сообщении(ях)
GarryZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Дело в том что он работает, но не одну адресную строку не соединяет. Пишет надо какой то сертификат , открывает какие то таблицы ставить разрешить, но даже после и этого не чего не открывает.
Время выставили неправильно? Сертификаты при всей своей правильности окажутся просроченными.
Реклама:
GarryZZ вне форума  
Непрочитано 19.09.2018, 19:50  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,513
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
Синий экран смерти с Stop 0x0000007E и 0x00000005 говорит о проблеме доступа к памяти
Я это понял (сазу) как вставил другую планку. На сто процентов выяснил что комп не заводится из за оперативки. Обе планки рабочие, но работают только в одном слоте. Планку я сунул на балду, вроде как помять поднять до 512., как было с двух. Это как бы влезла по конфигурации, для меня это прорезь ключа. Что касается интернета, когда запустил комп , вылезла (не знаю как назвать) икона, сервер с различными описаниями и настройками. Я подумал что он работал как сервер в организации. Но оказалось там винт всего на 60 гигов и ни какой информации, такое ощущение что он простоял провалялся в сарае 15 лет и его потом выбросили на помойку. На крышках бумажки были не рваные. Пока эту "тему" закрыл до холодов, потом долгими зимними вечерами....У меня щас 2 рабочих компа на столе, пару месяцев назад родилась новая тема, оцыфровать плёнки вихаес. Года три назад в китае купил приблуду, щас вспомнил. Пошёл в месный интер маг, говорю ребята как сконфигурировать компик чтоб с простыми видео прогами работать, ну типа ави. Говорят гавно вопрос, примерно от 75 рублей и выше, они наверное меня за "солидного перца" приняли. Сборка то всего рупь, да лицензия шесть. Я тоже говорю гавно вопрос и пошёл "думать".
avtofokus вне форума  
Непрочитано 30.12.2018, 00:28  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,513
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
На крышках бумажки были не рваные. Пока эту "тему" закрыл до холодов, потом долгими зимними вечерами...
Коллеги, настали долгие зимние вечера. Сильно не отвлеку ваше внимание. Проблема такая. Давно хотел научиться переустанавливать систему. У этого компа дохлая мамка. Рабочию мамку на столе не могу инсталировать с рабочими винтами. На одном не знаю что, но другой точно с системой и моими фотками.Я знаю что ни чего не знаю , но всё та ки. Что сообщает черный экран, это когда просто втыкаю диск и включаю и синий это когда я пытаюсь с си ди запустить и установит систему. Диск точно хороший и не на одном компе переустанавливали ОСь. В инете толком ни чего не нашёл, мальчики рассказывают как надо открутить болтики ну и т.д. Может у кого есть ссылки на хорошую книгу.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7539.JPG
Просмотров: 0
Размер:	2.70 Мб
ID:	136532   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7574.JPG
Просмотров: 0
Размер:	2.75 Мб
ID:	136534   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7577.JPG
Просмотров: 0
Размер:	2.84 Мб
ID:	136535  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7580.JPG
Просмотров: 0
Размер:	2.74 Мб
ID:	136536  

Последний раз редактировалось avtofokus; 30.12.2018 в 00:36.
avtofokus вне форума  
Непрочитано 30.12.2018, 04:06  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

avtofokus, для начала на работающем разобраться с этими дисками и сделать копии всего нужного. Может просто слить на один диск.
Сначала сохранность данных, а потом уже с размещением системы решать.
На тему почитать не подскажу - нужное размазано тонким слоем по множеству источников.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
vg155 (30.12.2018)
Непрочитано 30.12.2018, 07:55  
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,418
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,403 раз(а) в 758 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
ссылки на хорошую книгу.
Прежде всего
Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
сделать копии всего нужного
После этого например сюда
vg155 вне форума  
Непрочитано 30.12.2018, 11:49  
BiBons
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 81
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
BiBons на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Попробуйте отключить жесткий диск и загрузится с сд без него. На синем экране так и рекомендуют. Синий экран это проблемы с железом, включая оперативку. Вроде у Вас две планки памяти, попробуйте попеременно менять. Если без диска запустится, обратите внимание на джамперы диска мастер или славе. Возможно конфликт с сд. Диск лучше назначить мастером. По идее, если выставлено кабле селект, то мастер последний на шлейфе. Проверяйте, дело в железе. С наступающим!
BiBons вне форума  
Непрочитано 30.12.2018, 12:18  
ForcePoint
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: "Братское кольцо враждебности", т.е. ближайшее заМКАДье.
Сообщений: 6,789
Сказал спасибо: 2,912
Сказали Спасибо 3,120 раз(а) в 2,111 сообщении(ях)
ForcePoint на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
У этого компа дохлая мамка. Рабочию мамку на столе не могу инсталировать с рабочими винтами.
КМК, винда не имеет драйвера для контроллера диска (на новой мамке, например, другой чипсет). Если старую мамку можно запустить хоть один раз из 10, то надо добиться запуска и сделать "mergeide".
На сайте мелкософта или готовая программка от Oracle. После этого - можно будет пробовать на новой мамке.

Если старая совсем сдохла - придётся либо переставлять систему с нуля, либо искать дополнительные возможности. Наприме, live систему IFL от Terabyte Unlimited - она умеет доустанавливать "стандартный драйвер IDE".
__________________
Экзорцист 40-го уровня.

Последний раз редактировалось ForcePoint; 30.12.2018 в 14:48. Причина: Дополнил последнее предложение.
ForcePoint вне форума  
Непрочитано 30.12.2018, 16:02  
mikes357
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikes357
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 997
Сказал спасибо: 491
Сказали Спасибо 805 раз(а) в 462 сообщении(ях)
mikes357 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Инфа имеет параметры в поиске, к примеру яндекса - перенос винчестера на другой компьютер, - но при родной сдохшей мамке вряд ли удастся это сделать. Насколько припоминаются все опыты, только версия зверь на винте подхватывала другие мамки
mikes357 вне форума  
Непрочитано 30.12.2018, 16:43  
Georg77
Прописка
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 233
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 109 раз(а) в 66 сообщении(ях)
Georg77 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

mikes357, сгущаете краски. Если винда НЕЛИЦЕНЗИОННАЯ - в более чем в 50% случаев всё прокатывает, надо 1-ю загрузку сделать в безопасном режиме, в нём же поставить драйвера, перезагрузка - и вуаля! Причём неоднократно переходил таким образом с платформы AMD на INTEL, обратно наверно тоже было - не помню. Винда была - точно не Зверь, такими сборками не пользуюсь в принципе. Касается Windows XP и 7.

Последний раз редактировалось Georg77; 30.12.2018 в 16:45.
Georg77 вне форума  
Непрочитано 30.12.2018, 17:49  
leryk64
Прописка
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 106
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
leryk64 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
У этого компа дохлая мамка
Поэтому на 50% система ваша не стартует с другой материнкой,особенно если другой системы.На амд-шной системе часто не получатся стартовать виндус,установленный на мамке с интел.Синий экран или перезагрузка обеспечены.Материнки родственные запускают операционку ,только установка драйверов потребуется.В данной ситуации лучше установить на чистый диск операционку.И разобраться с вашими жесткими винтами,система их увидит.Сохранить с них нужную информацию.Дальше по желанию.
leryk64 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с FT232BM (FT232BL) anbsoft Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 27 07.08.2010 09:33
Проблема с DC/DC locostudy Источники питания и свет 2 03.11.2008 12:10
p30f6010A проблема с переключением состояния портов Ilya Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 22.09.2008 09:14
FT232BM проблема с прошивкой EEPROM zms2003 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 27.06.2008 07:18
Проблема с ЛСД Zemlyanov Делимся опытом 4 12.01.2007 20:53


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot