Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 30.12.2018, 19:01  
croma
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 601
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 294 раз(а) в 179 сообщении(ях)
croma на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Диск точно хороший и не на одном компе переустанавливали ОСь
А DVD привод на этих компах то же этот был?

На фотке два IDE устройства на одном шлейфе.
Что такое Master, Slave известно?
Если с этим порядок то их будет "видно" выше на черной фотке.

К такому check cable надо относить спокойно.
Кроме cable может быть все что угодно.
Но все что угодно на экране не распишешь и потому такое не догма.

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Может у кого есть ссылки на хорошую книгу.
В книгах написано что происходит когда все исправно, а почему и как фордыбачит все равно придется разбираться самому.
Реклама:
croma вне форума  
Сказали "Спасибо" croma
mike-y-k (31.12.2018)
Непрочитано 30.12.2018, 20:47  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,512
Сказал спасибо: 1,099
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

Сообщение от croma Посмотреть сообщение
В книгах написано что происходит когда все исправно, а почему и как фордыбачит все равно придется разбираться самому.
Сообщение от leryk64 Посмотреть сообщение
,только установка драйверов потребуется.
По всей видимости я хотел запрыгнуть не в последний вагон, а в уехавший давно поезд. Знаний кой каких не много есть и железо чисто куда чего "вставляется" знаю. Почитав ваши сообщения (всем спасибо) проснулись давно погасшие нейроны. Сообщая вам что всё рабочее, мамка, память, винты и сиди привод, имел ввиду что систему надо как бы установить с нуля.Теперь основополагающее(вспомнил) эта работа должна начинаться с установки драйвера мамки. (Во всяком случае знаю с 95 винды). Я же оказывается просто не могу зайти в биос. Нет, иконку типа с чего будем запускаца, я получаю. Указываю давай мол с сиди, там ещё дискета и LAN. Вот у меня наверное вылазиет "синий". Винт не видится и не отформатирован. Говорю мамка рабочая, да разбаирал рабочий комп, но ей уже лет пять как у меня лежит. Возможно батарейка сдохла (щас только понял), биос мож и не рухнул, но я в него фактически не вошёл. Ла дно, ВСЁ ПРОЭКТ ЗАКРЫТ, когда чего то не помнишЬ да ещё забыл , это жесть. Ещё раз СПАСИБО.
avtofokus вне форума  
Непрочитано 31.12.2018, 06:32  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

avtofokus, таки в этом деле совсем не боги обжигают горшки .
Компьютер совсем не один, есть таки разные системы для общения, есть ещё разные возможности доступа к пациенту, есть и альтернативы с системами.
Надо просто сделать выбор за ведущего в процессе и уже с ним смотреть и по мере необходимости учавствовать в процессе.

Есть пример совсем далёкого от техники и работы руками товарища. Начал он сей процесс уже после 70 (в 2015). Там очень похожая ситуация - ему досталось около 10 разных списанных из офисов корпусов и пара хороших плоских мониторов.
Он очень долго пытался с помощью платных мальчиков решить проблему, но толку было мало.
Я провёл у него (виртуально) примерно неделю по 3-4 часа в день и он, к его же удивлению, смог вполне самостоятельно сначала перетрясти и отбраковать имевшееся, а потом и собрать шесть работающих. Потом по знакомым ещё немного потрясли загашники и добили все машины сначала памятью под завязку, потом и с процессорами разобрались. И системы он поставил под присмотром вполне самостоятельно.
Сейчас у него нормальная домашняя сеть с небольшим кластером для его вычислений… и кроме времени и мелких покупок - все оказалось бесплатным
Конечно там пришлось и реально поприсутствовать с монтажными работами, но тоже вполне получилось достаточно многое просто показать для самостоятельного выполнения
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 01.01.2019 в 23:55.
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 01.01.2019, 15:49  
S_Viktor
Частый гость
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 8 сообщении(ях)
S_Viktor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с системным блоком ПС

avtofokus, насчет богов и горшков всё верно. Всё зависит от степени желания человека что-то сделать или узнать! Как в песне "кто ищет тот всегда найдет". А по сути, я бы Вам посоветовал просмотреть хорошую книгу: Михаил Гук. Аппаратные средства IBM PC/ Энциклопедия, найболее полное руководство вот ссылка по которой можно её скачать https://www.litmir.me/bd/?b=275998&p=1
Причем её не обязательно всю читать, но хотя-бы просмотреть - необходимо. Там Вы найдете ответы на все вопросы, возникающие при сборке PC. И ещё в википедии есть статья по первоначальной загрузке , вот ссылка
https://ru.wikipedia.org/wiki/Началь...зка_компьютера
Она тоже будет полезна.
Но главное - это желание и не отчаиваться!
S_Viktor вне форума  
Сказали "Спасибо" S_Viktor
avtofokus (01.01.2019)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с FT232BM (FT232BL) anbsoft Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 27 07.08.2010 09:33
Проблема с DC/DC locostudy Источники питания и свет 2 03.11.2008 12:10
p30f6010A проблема с переключением состояния портов Ilya Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 22.09.2008 09:14
FT232BM проблема с прошивкой EEPROM zms2003 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 27.06.2008 07:18
Проблема с ЛСД Zemlyanov Делимся опытом 4 12.01.2007 20:53


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot