Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 29.12.2016, 17:35  
Cakypa
Частый гость
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Cakypa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

alvadep, не сочтите за флуд, но в слове gnusma не дописана последняя буква S, для скрытого агента от Samsung это важно.
Всех с наступающим Новым годом!

Последний раз редактировалось Cakypa; 29.12.2016 в 17:37.
Cakypa вне форума  
Сказали "Спасибо" Cakypa
alvadep (29.12.2016)
Непрочитано 29.12.2016, 17:43  
Damage Inc
Прохожий
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 1 сообщении
Damage Inc на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от gnusmaS999999 Посмотреть сообщение
uncle_sem
А ut61e, с виду, даже быстрее чем 867 перебирает, вот только когда я присмотрелся - увидел что диапазон он переключает быстро, а вот что бы конечный результат показать и что бы показания устоялись проходит время(насколько помню это изза овершута). В целом, хоть 867 режимы дольше переключает, но получается что измеряет он быстрее. Так что может и не так быстро как кажется, относительно 101. =)


Только перепрошивкой т.к. плата идентична 102му(если запаять).
З.ы. Ыыы во я дибил, оказывается температура калибруется (0BH, 0CH), всего то нада указать температуру в комнате. А значения, для ацп, должны быть датащитные(ячейки0DH~0FH биты 00 BE 03). А я то думал что это температура эксплуатации стандартная и всякой фигни понаписал вам... В моем случаи не правильно были указаны биты в ацп и температура 23 градуса потому и выдавало 12-14 градусов, вместо 20. =)
З.ы.ы. В режиме 9999, кстати, измеряет нормально. Только пришлось скрутить до 9990, потому что если медленно крутить - получается "мертая зона", показывает превышение допустимого предела, пока не перейдет на диапазон выше.
Подобная ситуация, что с термопарой что без нее - показывает на 12 градусов меньше реального (снег, кипяток, комната). Жаль что лечится перепрошивкой (не разбираюсь) - буду, если что, добавлять +12 "в уме"
Damage Inc вне форума  
Непрочитано 29.12.2016, 17:47  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от gnusmaS999999 Посмотреть сообщение
оказывается температура калибруется (0BH, 0CH), всего то нада указать температуру в комнате. А значения, для ацп, должны быть датащитные(ячейки0DH~0FH биты 00 BE 03). А я то думал что это температура эксплуатации стандартная и всякой фигни понаписал вам... В моем случаи не правильно были указаны биты в ацп и температура 23 градуса потому и выдавало 12-14 градусов, вместо 20. =)
На самом деле большой разницы нет чем корректировать температуру. Нужный результат можно получить, что скорректировав ячейки 0BH-0CH, что скорректировав ячейки 0DH-0FH. Те же яйца только в профиль. Просто с ячейками 0BH и 0CH все очевидно. Там одна единица соответствует одной десятой градуса. А в ячейках 0DH-0FH какие-то страшные и не понятные единицы АЦП.
По случаю дополнил пдф-ку с температурой у ZT101.
Вложения:
Тип файла: pdf Температура ZT101 (два варианта).pdf (928.7 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось alvadep; 05.06.2017 в 15:47.
alvadep вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо alvadep за это сообщение:
Aidas (29.04.2017), Cakypa (29.12.2016), dns-n (29.12.2016), flagmax (01.08.2018), konstr (25.10.2020), lemor (29.12.2016), madhualoe (05.05.2018), Wladyslaw (30.12.2017)
Непрочитано 29.12.2016, 18:33  
Kabrone
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 99
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 16 сообщении(ях)
Kabrone на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
Тоже вывел из клещей I и U и оцифровал.
Ужаснулся току в пилоте. От него питаются:
осцилл ригол;
паяльная станция Aoue;
да лед лампочка 4вт.

Цвета:
U - голубой
I - зеленый
P - желтый активная мощьность, красный реакт.

Измерения пока не смасштабированы.

Собираюсь оформить в виде подключаемого гаджета.
Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
Довел до ума. Первая картинка - потребление Ригола DS2072, вторая - масляный нагреватель 500Вт.
Ну и классика, о которой много пишут, но никто не видел.
Потребление импульсного БП ноута.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	104.5 Кб
ID:	108447  

Последний раз редактировалось Kabrone; 29.12.2016 в 18:52.
Kabrone вне форума  
Непрочитано 29.12.2016, 20:10  
dns-n
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 14 раз(а) в 14 сообщении(ях)
dns-n на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от alvadep Посмотреть сообщение
На самом деле большой разницы нет чем корректировать температуру. Нужный результат можно получить, что скорректировав ячейки 0BH-0CH, что скорректировав ячейки 0DH-0FH. Те же яйца только в профиль. Просто с ячейками 0BH и 0CH все очевидно. Там одна единица соответствует одной десятой градуса. А в ячейках 0DH-0FH какие-то страшные и не понятные единицы АЦП.
По случаю дополнил пдф-ку с температурой у ZT101.
Вот спасибо, мне как человеку с мизерными знаниями в электронике это бесценный подарок.
Вот бы ещё подсветку включить не на 15 сек., а на постоянку. В инструкции сказано что её можно выключать также длительным удержанием Hold. Значит в прошивке надо изменить значение с 15сек. на максимальное. Уважаемый alvadep если не трудно сделайте как-нибудь такую же pdf-ку по этому вопросу.
Странно, что в инструкции постоянно упоминают кнопку Range и REL, видимо иначально планировали делать прибор с этими кнопками. Подумываю как и куда их эстетичненько вывести.

P.S. заказал другой программатор на Али, надеюсь прошить с его помощью.

Последний раз редактировалось dns-n; 29.12.2016 в 20:13.
dns-n вне форума  
Непрочитано 29.12.2016, 20:49  
gnusmaS999999
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
gnusmaS999999 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

uncle_sem
Цитата:
867 это браймен?
Да браймен.
У человека, из видео, они +- равны, на определенных диапазонах юнит даже быстрее. Он, кстати, о том же писал о чем и я.
Видео:

В случаи с 61, моего знакомого, результаты дольше устаканивались, может изза того что 61х целая куча разных версий.
Да, и у 61 обязательно менять щупы нада, т.к. комплектные сильно тормозят прозвонку.

alvadep

Видео бы сделал, но там качество будет ужасное, т.к. нету камеры нормальной и штатива. Может получится , на компакт, записать... Посмотрим.
Цитата:
Там одна единица соответствует одной десятой градуса. А в ячейках 0DH-0FH какие-то страшные и не понятные единицы АЦП.
Я вертел 0ЕH, если его повышать, то температура падает, а если понижать то повышается. С третей попытки угадал потому не заморачивался. =)))))

Cakypa
Я не обращаю на это внимание.

dns-n
Ячейка FCH, изменить бит с 0F(15сек) на 00( 0сек, включена постоянно).
Цитата:
Странно, что в инструкции постоянно упоминают кнопку Range и REL, видимо иначально планировали делать прибор с этими кнопками. Подумываю как и куда их эстетичненько вывести.
Можно дырку просверлить, аккуратно, на передней панели, поставит тактовую кнопку, и припаяться. Будет мелкая, круглая, черная кнопочка между надписями частоты и сопротивления. Остальное можна на заднюю панель ибо не критично.

Последний раз редактировалось gnusmaS999999; 29.12.2016 в 20:51.
gnusmaS999999 вне форума  
Сказали "Спасибо" gnusmaS999999
dns-n (29.12.2016)
Непрочитано 29.12.2016, 21:04  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,643
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от gnusmaS999999 Посмотреть сообщение
uncle_sem

Да браймен.
У человека, из видео, они +- равны, на определенных диапазонах юнит даже быстрее. Он, кстати, о том же писал о чем и я.

В случаи с 61, моего знакомого, результаты дольше устаканивались, может изза того что 61х целая куча разных версий.
так я-то говорю не о "куче разных", а конкретно от 61Е модели. они принципиально отличаются от остальных - там совершенно другой, очень быстрый чип. и вот если нужен быстрый прибор - то нужно 61Е брать. а в остальных стоят fs9922, и они такие же тормоза, как и другие приборы на этой микросхеме. и для них таки характерен и медленный перебор диапазонов, и устаканивание показаний. почему я и удивился-то.
uncle_sem вне форума  
Непрочитано 29.12.2016, 22:05  
gnusmaS999999
Частый гость
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
gnusmaS999999 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

uncle_sem
Я тоже говорю конкретно о 61Е, у него целая куча ревизий печатной платы.
gnusmaS999999 вне форума  
Непрочитано 29.12.2016, 22:15  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от gnusmaS999999 Посмотреть сообщение
Я вертел 0ЕH, если его повышать, то температура падает, а если понижать то повышается. С третей попытки угадал потому не заморачивался. =)))))
Совершенно верно, в ячейках 0DH-0FH зависимость обратная и не понятный весовой коэффициент единицы. А в 0BH-0CH, как я уже говорил, все прозрачно и понятно.

Цитата:
Ячейка FCH, изменить бит с 0F(15сек) на 00( 0сек, включена постоянно).
Небольшая поправочка. При 0 подсветка будет включаться/выключаться только по длительному нажатию кнопки.
alvadep вне форума  
Непрочитано 29.12.2016, 22:23  
dns-n
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2016
Сообщений: 96
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 14 раз(а) в 14 сообщении(ях)
dns-n на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от alvadep Посмотреть сообщение
Небольшая поправочка. При 0 подсветка будет включаться/выключаться только по длительному нажатию кнопки.
Это то что нужно, по-моему это наилучший вариант. Или можно рациональнее сделать на Ваш взгляд?

Сообщение от alvadep Посмотреть сообщение
Прошивка, судя по всему, универсальная для моделей ZT101/ZT102. ZT102 с температурой. Почему температура изначально прописана в ячейках 87H и 97H я не знаю, ZT102 в глаза не видел. Возможно там действительно есть 7-е положение, из описания вроде как так получается.
А вообще распределение режимов (ячейки 80H - BFH) и коммутация их селектором в руках разработчика измерительного прибора. Тут могут быть разнообразные варианты.



А на какое положение селектора зацепили температуру в VC-921?
У ZT101 в положении селектора "V", температура не работает (индикация С есть, но значения живут сами по себе), только на "mV" нормально работает.
Жаль, хотелось бы подцепить температуру на положение селектора - (ёмкость, сопротивление...) или (Hz %).

Последний раз редактировалось dns-n; 29.12.2016 в 22:50.
dns-n вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot