Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 13.02.2016, 19:47  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
Вопрос Как отключить тачпад в ноутбуке?

Как отключить тачпад? Ноутбук - eMachines E627.

Я уже задолбался с его тачпадом. У всех ноутбуков он легко отключается и включается в любой момент, простым нажатием комбинации клавиш. А у этого ноута, что я только ни пытался нажимать, ничего не получается. Пытался порыться в драйверах устройств, но тачпада не нашел. А что попало отключать, вслепую - не хотелось рисковать.

А проблема в том, что при работе этот тачпад срабатывает, когда сам захочет. И при этом эти срабатывания могут восприниматься ноутом как угодно. Часто просто улетает курсор куда-то. А хуже, когда воспринимается как некая комбинация клавиш, или последовательность. И при этом часто кончается тем, что длинный набранный текст просто удаляется, без возможности возврата и восстановления. Вот как только что - писал длинный ответ в тему "Метод прямого отчета времени", и когда оставалось дописать буквально несколько слов, все улетело безвозвратно.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 13.02.2016, 20:24  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,198
Сказал спасибо: 2,071
Сказали Спасибо 1,685 раз(а) в 956 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как отключить тачпад в ноутбуке?

Цитата:
The button at the left of the power button is the touchpad on/off.
Слева от кнопки питания должна быть горячая клавиша. Тачпад однозначно отключается комбинацией клавиш - есть упоминание в Быстром старте об отображении отключенного Пада на экран.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Сказали "Спасибо" mtit
Alex9797 (13.02.2016)
Непрочитано 13.02.2016, 20:41  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как отключить тачпад в ноутбуке?

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Слева от кнопки питания должна быть горячая клавиша

Блин!!! А я ведь все время воспринимал эту кнопку, как одно целое! Нажимал ее не глядя, на ощупь. А оказывается, она состоит аж из трех кнопок! Никогда и в голову не приходило - присмотреться к ней!

Огромное спасибо! Теперь моих нервов хватит на дольше.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 13.02.2016, 20:42  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,772
Сказал спасибо: 123
Сказали Спасибо 599 раз(а) в 416 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как отключить тачпад в ноутбуке?

В мануале нашел:
"‹Fn› + ‹F7› TouchPad toggle Turns the internal TouchPad on and off."
ссылка: http://www.manualslib.com/manual/563...page=24#manual
andries5 вне форума  
Сказали "Спасибо" andries5
Alex9797 (13.02.2016)
Непрочитано 13.02.2016, 20:49  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как отключить тачпад в ноутбуке?

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
А проблема в том, что при работе этот тачпад срабатывает, когда сам захочет.
Я думаю ничего не даст отключение. Мне такой асер 5520 подарили под разборку. Я регулярно раз в полгода прогреваю северный мост и он продолжает работать. Он у меня к аналоговому телеку подключен через AV выход в этом его преимущество. Кино на телевизоре из интеренета смотрю иногда. Так вот время от времени появляется какое то щелканье и в том месте где стоит курсор, отрабатывается нажатие. И джойстик между прочим отключается комбинацией клавиш, тем не менее даже если подключена мышь юсбишная - все равно происходит тоже самое. Думаю это проблема в порту обслуживания курсора. Ремонтировать смысла я например не вижу. Просто убираю курсор в то место где ему нажимать не на что.

Последний раз редактировалось radioded; 13.02.2016 в 20:53.
radioded вне форума  
Сказали "Спасибо" radioded
Alex9797 (13.02.2016)
Непрочитано 13.02.2016, 20:59  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как отключить тачпад в ноутбуке?

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
В мануале нашел:
"‹Fn› + ‹F7›
Ага, я тоже этому поверил когда-то!
Когда покупал ноут, на него вообще никаких бумажек не было. Я его по инету заказывал, лет шесть назад. Позвонил продавцам, а те сказали, что сейчас руководства в бумажном виде никто не вкладывает, все можно найти на сайте производителя. А мне ноут нужен был очень срочно, поэтому особо не переживал за бумажки - взял то, что есть. А когда начались проблемы с тачпадом, зашел на сайт, и скачал руководство. Давил я эту комбинацию, бесполезно. Да и как можно ожидать другого, когда все указанные здесь клавиши содержат указанные пиктограммы, а как раз на F7 ничего нет. А о горячей клавише "Слева от кнопки питания" там ничего не было сказано. Вот и пришлось страдать столько лет...

Кстати, хотел спросить у mtit - где он нашел это упоминание о горячей клавише?
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 13.02.2016, 21:16  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как отключить тачпад в ноутбуке?

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Я думаю ничего не даст отключение.
Во всех других ноутах, где удавалось отключить по-хорошему - давало.
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Думаю это проблема в порту обслуживания курсора.
У меня есть веские основания думать иначе. По всему выходит, что проблема во мне. Это может показаться выдумкой, мистикой, и другой чертовщиной. Но реальность такова:
Когда я работаю на своем ноуте, ложные срабатывания возникают постоянно и часто. Когда садится за него моя жена - вообще ни разу не срабатывает, пока она пальцем конкретно не поводит. Когда она работает на своем ноутбуке - все нормально. Когда за него сажусь я - та же фигня, срабатывает часто.

То же самое на работе. Но на работе тачпад отключается легко, и проблем это не создавало. Да, кстати, на предыдущей работе тоже были проблемы с тачпадом. и тоже я не нашел, как его отключить. Так я просто накрыл зону тачпада кусочком тонкого фольгированного текстолита, и приклеил его скотчем.

Ладно, я бы понимал, если бы я при наборе текста ложил ладони близко к тачпаду, а то и вообще касался его ладонями. Так ведь я уже несколько раз демонстрировал всем желающим и сомневающимся - при работе на клавиатуре раскорячивал руки в стороны так, что они на клавиши нажимали вообще со стороны дисплея. То есть, до тачпада было довольно далеко, не говоря уже о прямых прикосновениях. И при этом ложные срабатывания хоть и становились реже, но все равно возникали достаточно часто!

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Просто убираю курсор в то место где ему нажимать не на что.
Я тоже так делал. Но это не спасало от улетания набранного текста в неизвестном направлении. Иногда успевал заметить, как за мгновение набранный текст становится выделенным, а потом удаляется. Бывают и более сложные действия, когда после удаления текста происходит быстрая смена страниц инета, иногда несколько раз, и попадаю фиг знает куда.

Но теперь все это позади!!!
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 13.02.2016, 21:31  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,198
Сказал спасибо: 2,071
Сказали Спасибо 1,685 раз(а) в 956 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как отключить тачпад в ноутбуке?

Alex9797, просто загуглил через Яндекс
Цитата:
Turn off touch pad E627
http://www.tomsguide.com/forum/id-17...-pad-e627.html

Кстати, это заразно, прочитал я эту ветку и у самого курсор летать начал. (Чаще, чем обычно). Шучу. Но бывает.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Сказали "Спасибо" mtit
Alex9797 (13.02.2016)
Непрочитано 13.02.2016, 21:34  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,772
Сказал спасибо: 123
Сказали Спасибо 599 раз(а) в 416 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как отключить тачпад в ноутбуке?

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Так я просто накрыл зону тачпада кусочком тонкого фольгированного текстолита, и приклеил его скотчем.
Круто, я бы поднял клавиатуру и отключил бы шлейф тачпада, думаю возможно.
В моем ноутбуке в свойствах тачпада есть опция "отключить тачпад если подключена внешняя мышь".

Последний раз редактировалось andries5; 13.02.2016 в 21:37.
andries5 вне форума  
Сказали "Спасибо" andries5
Alex9797 (13.02.2016)
Непрочитано 13.02.2016, 22:06  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как отключить тачпад в ноутбуке?

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
я бы поднял клавиатуру и отключил бы шлейф тачпада, думаю возможно.
Можно и так, но это если решил совсем распрощаться с тачпадом. Но он мне часто был нужен. Когда работать с оборудованием в цеху, приходится иногда даже лежать под станком или машиной, лежа на картонке. И тогда мыша мешает, с тачпадом удобнее. Для него коврик не нужен.

А если отключать шлейф, то клавиатуру пришлось бы делать откидную, на рояльных петлях.
Alex9797 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли отключить АУП в Windows 7? Olegsan69 Отвлекитесь, эмбеддеры! 5 10.03.2015 23:59
Как отключить один из процессоров locik_1 Электроника - это просто 37 01.09.2013 10:23
[Решено] Тачпад к USB нужна схемка Cloud1978 Ремонт оргтехники 2 30.11.2010 02:15
Процессор Atmega16, как отключить ножки часового таймера InvisibleMan Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 04.10.2006 16:20
Как в ATmega32 отключить JTAG? dpc1818 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 29.03.2005 14:19


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot