Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 28.04.2016, 09:35  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Обзор USB тестера KCX-045


Когда я увидел в продаже нового преемника хорошо известного USB-тестера KCX-017, мне стало интересно, чем он отличается от своего младшего брата, и так как знакомому был нужен USB-тестер, я не долго думая заказал его. Брал здесь.




Первые впечатления хорошие, хороший большой ЖК-экран, к сожалению, я забыл снять защитную пленку с экрана, поэтому, на фотографиях кажется, что экран в царапинах - на самом деле это не так: экран очень хороший.

Первое изменение в конструкции это то, что в отличии от своего предшественника, KCX-045 не имеет своего кабеля. Слева у него обычный полноразмерный разъем USB (папа), справа - мама. Кнопка переехала на боковую сторону.

Также незначительно изменен алгоритм управления девайсом:
  • Одно короткое нажатие кнопки переводит режим измерения с емкости (мАч) к мощности (Вт) и наоборот.
  • Одно длинное нажатие перемещает к следующей ячейку памяти и сбросывает его.
  • После двух коротких нажатий экран начинает мигать и происходит переход к следующей ячейки памяти без сброса измерения.
  • Количество ячеек памяти осталось прежним, а именно 10.



Девайс имеет следующий параметры:
Вход: 3V ~ 7В / 50мА ~ 3500mA
Выход: 3V ~ 7В / 50мА ~ 3500mA

Слегка огорчил тот факт, что рабочие напряжения не выше 7 вольт и этот прибор не может использоваться с новой системой Quick Charge 2.0. Но это было бы перебором для его цены, поэтому покупкой я остался доволен.



Напряжение и ток всегда отображаются на дисплее, нажатием на кнопку можно перейти в режим измерения времени или емкости. Максимальная емкость, которая может быть измерена 19999mAh. Максимальное время, которое может быть измерено, составляет 99 часов 59 минут 59 секунд.




Сам старый тестер тянет 0,0112A при 5,08V, имхо потребление ничтожно мало. По сравнению со своим предшественником и другими тестерами в моей коллекции измерения точны.



Вывод: красивый преемник KCX-017. Стоит немного дороже, чем его предшественник, но за это вы получаете большой и более информативный дисплей. Брать стоит
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d2dUOVQ.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.9 Кб
ID:	91931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9TmxPkU.jpg
Просмотров: 0
Размер:	39.0 Кб
ID:	91932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MzO2SqI.jpg
Просмотров: 0
Размер:	92.6 Кб
ID:	91933  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: RuozkUu.jpg
Просмотров: 0
Размер:	83.8 Кб
ID:	91934  
Реклама:
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Сказали "Спасибо" mikesmith
ersh53 (29.06.2016)
Непрочитано 28.04.2016, 10:17  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

DSO138: осциллограф-конструктор. Сборка/обзор




Продолжение небольшой серии обзоров о всяких самодельных вещах для начинающих радиолюбителей. Скажу сразу, это конечно не Тектроникс, и даже не DS203, но по своему интересная штучка, хоть по сути и игрушка. Обычно перед тестами сначала вещь разбирают, здесь сначала надо собрать

На мой взгляд, осциллограф это «глаза» радиолюбителя. Этот прибор редко обладает высокой точностью, в отличие от мультиметра, но позволяет увидеть процессы в динамике, т.е. в «движении».
Иногда такой секундный «взгляд» может помочь больше, чем день ковыряния с тестером.

Несколько лет назад я на некоторых форумах встречал попытки (порой удачные) разработать самодельный осциллограф. Конструктор конечно проще их и слабее по техническим характеристикам, но могу сказать с уверенностью, собрать его сможет даже школьник. Разработан этот конструктор фирмой jyetech. Страничка этого прибора на сайте производителя.




Прислали конструктор в обычном пакетике с защелкой, правда довольно плотном. Как по мне, то для такого набора очень не помешала бы красивая упаковка. Не с целью защиты от повреждений, а с целью внешней эстетики. Ведь вещь должна быть приятной уже даже на этапе распаковки, ведь это конструктор. Ладно, смотрим на цену и прощаем.

В пакете находилось:
  • Инструкция
  • Печатная плата
  • Кабель для подключения к измеряемым цепям
  • Два пакетика с компонентами
  • Дисплей




Технические характиристики устройства очень скромные, как по мне это скорее обучающий набор, чем измерительный прибор, хотя и при помощи даже этого прибора можно проводить измерения, пусть и простые.




Также в комплект входит подробная цветная инструкция на двух листах.
В инструкции расписана последовательность сборки, калибровки и краткое руководство по использованию. Единственный минус, это все на английском, но картинки сделаны понятно, потому даже в таком варианте большая часть будет понятна. В инструкции даже обозначены позиционные места элементов и сделаны «чекбоксы», где надо ставить галочку после завершения определенного этапа. Очень продуманно.

Отдельным листом идет табличка со списком SMD компонентов.
Стоит отметить, что существует как минимум два варианта устройства. На первой исходно распаян только микроконтроллер, на втором распаяны все SMD компоненты. Первый вариант рассчитан на чуть более опытных пользователей. В моем обзоре учавствует именно такой вариант, о существовании второго варианта я узнал позже.



Печатная плата двухсторонняя, красного цвета. Сверху нанесена маска с обозначением элементов, одна часть элементов обозначена полностью, вторая имеет только позиционный номер по схеме. С обратной стороны маркировки нет, есть только обозначение перемычек и наименование модели устройства.

Плата покрыта маской, причем маска очень прочная (невольно пришлось проверить), на мой взгляд то что надо именно для начинающих, так как тяжело что то повредить в процессе сборки.




Как я выше писал, на плате предустановлен микроконтроллер STM32F103C8. Это 32 битный микроконтроллер, базирующийся на ARM 32-bit Cortex™-M3 ядре. Максимальная частота работы 72МГц, также он имеет 2 x 12-bit, 1 μs АЦП.

Дислей упакован в мягкий материал, как оказалось, он не скользит, потому болтаться в пакете не будет, а печатная плата защищает его от повреждений при транспортировке. Но все равно, я считаю что нормальная упаковка не помешала бы. В устройстве применен 2.4 дюйма TFT LCD индикатор со светодиодной подсветкой. Разрешение экрана 320х240 пикселей.

Также в комплект входит небольшой кабель. Для подключения к осциллографу применен стандартный BNC разъем, на втором конце кабеля пара «крокодилов». Кабель средней мягкости, «крокодилы» довольно большие.




Процесс сборки описывать не буду - инструкция достаточно информативная, проблем со сборкой не возникло. Все, можно подавать питание и проверять

Кстати, один из диодов на плате, служит для защиты электроники от неправильного подключения питания, со стороны разработчика это полезный шаг, так как спалить плату неправильной полярностью можно в секунду. На плате указано питание 9 Вольт, но при этом оговорен диапазон до 12 Вольт. В тестах я питал плату от 12 Вольт блока питания, но попробовал и от двух последовательно соединенных литиевых аккумуляторов, разница была только в чуть меньшей яркости подсветки экрана, думаю что применив стабилизатор 5 Вольт с низким падением и убрав защитный диод (или подключив его параллельно питанию и установив предохранитель), можно вполне спокойно питать плату от двух литиевых аккумуляторов. Как вариант, использовать преобразователь питания 3.7-5 Вольт.



Чуть не забыл, несколько слов о назначении переключателей и кнопок.
Слева расположены три трехпозиционных переключателя.

Верхний переключает режим работы входа.
Заземлен
Режим работы без учета постоянной составляющей, или АС, или режим работы с закрытым входом. Хорошо подходит для измерения переменного тока.

Режим работы с возможностью измерения постоянного тока, или режим работы с открытым входом. Позволяет проводить измерения с учетом постоянной составляющей напряжения.

Второй и третий переключатели позволяют выбрать масштаб по оси напряжения. Если выбран 1 Вольт, то это означает, что в этом режиме размах в одну масштабную клетку экрана будет равен напряжению в 1 Вольт.

При этом средний переключатель позволяет выбрать напряжение, а нижний множитель, потому при помощи трех переключателей можно выбрать девять фиксированных уровней напряжения от 10мВ до 5 Вольт на клетку.

Справа расположены кнопки управления режимами развертки и режима работы.

Описание кнопок сверху вниз.

1. При коротком нажатии включает режим HOLD, т.е. фиксация показаний на дисплее. при длинном (более 3 секунд) включает или выключает режим цифрового вывода данных параметра сигнала, частоту, период, напряжения.
2. Кнопка увеличения выбранного параметра
3. Кнопка уменьшения выбранного параметра.
4. Кнопка перебора режимов работы.
Управление временем развертки, диапазон от 10мкс до 500сек.
Выбор режима работы триггера синхронизации, Авто, нормальный и ждущий.
Режим захвата сигнала синхронизации триггером, по фронту или тылу сигнала.
Выбор уровня напряжения захвата сигнала триггера синхронизации.
Прокрутка осциллограммы по горизонтали, позволяет просмотреть сигнал «за пределами экрана»
Установка позиции осциллограммы по вертикали, помогает при измерении напряжений сигнала и когда осциллограмма не влазит на экран…
Кнопка сброса, просто перезагрузка осциллографа, как выяснилось иногда бывает очень удобна.
Рядом с кнопкой есть зеленый светодиод, он моргает когда осциллограф синхронизировался.

Все режимы при выключении прибора запоминаются и включается он потом в том режиме, в котором его выключили.



Еще на плате есть разъем USB, но как я понял, он в этом варианте не используется, при подключении к компьютеру выдает что обнаружено неизвестное устройство. Также есть контакты для перепрошивки устройства.

Все режимы, выбранные кнопками или переключателями, дублируются на экране осциллографа. Настройка прибора очень проста, помогает в этом встроенный генератор. Скорее всего при подключении к встроенному генератору прямоугольных импульсов вы увидите следующую картину, вместо ровных прямоугольников будет либо «завал» угла верха/низа, вниз или вверх.



Корректируется это вращением подстроечных конденсаторов.
Конденсаторов два, в режиме 0.1 Вольта подстраиваем С4, в режиме 1 Вольт соответственно С6. В режиме 10мВ корректировка не производится.




Резюме:

Плюсы
  • Интересная обучающая конструкция
  • Качественно изготовленная печатная плата, прочное защитное покрытие.
  • Собрать конструктор под силу даже начинающему радиолюбителю.
  • Продуманная комплектация, порадовали запасные резисторы в комплекте.
  • В инструкции хорошо расписан процесс сборки.

Минусы
  • Небольшая частота входного сигнала.
  • Забыли положить в комплект пару контактов для крепления индикатора
  • Простенькая упаковка.

Мое мнение. Скажу коротко, был бы у меня в детстве такой конструктор, я был бы наверное очень счастлив, даже несмотря на его недостатки.
А если длинно, то конструктор приятно порадовал, я считаю его хорошей базой как в получении опыта сборки и наладки электронного устройства, так и в опыте работы с очень важным для радиолюбителя прибором — осциллографом. Пусть простым, пусть без памяти и с низкой частотой, но это куда лучше возни с аудиокартами. Как серьезный прибор считать его конечно нельзя, но он таким и не позиционируется, а как конструктор, более чем. Зачем я заказал этот конструктор? Да просто было интересно, ведь все мы любим игрушки
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	78.4 Кб
ID:	91935   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.8 Кб
ID:	91936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	109.5 Кб
ID:	91937  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 0
Размер:	116.7 Кб
ID:	91938   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	133.3 Кб
ID:	91939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	96.6 Кб
ID:	91940  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	92.7 Кб
ID:	91941   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	92.9 Кб
ID:	91942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	105.4 Кб
ID:	91943  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	105.5 Кб
ID:	91944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 0
Размер:	104.0 Кб
ID:	91945  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Сказали "Спасибо" mikesmith
ersh53 (29.06.2016)
Непрочитано 28.04.2016, 11:09  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Отсос для припоя LODESTAR L305158





Прикупил новый ваккумный отсос для припоя взамен своему старому однодолларовому. Старый начал разваливаться и я решил заменить его качественным уже проверенного бренда LODESTAR.




Отсос для припоя служит для удаления лишнего олова с контактных площадок печатной платы. Он представляет собой трубку с подпружиненным поршнем посередине, который создает вакуум. Для его использования достаточно разогреть олово на плате и затем быстро поместить сопло отсоса на нагретый припой. Нажатие на кнопку отпускает пружину, в результате чего поршень резко подскочит вверх, отсасывая жидкий металл с платы.




При заказе я как-то не обратил внимание на габариты девайса, и при получении на почте был слегка удивлен его габаритами: он оказалься намного больше моего привычного старого интструмента. На самом деле это плюс: его легче удерживать в руке. Качество пластика/сборки отличное. Ваккум создает намного лучше дешевых отсосов.




Наконечник у отсоса LODESTAR сменный и выполнен из фторопласта. Сколько ни пытался его испортить жалом паяльника - ничего не вышло. За это ставлю производителю твердую пятерку. Штифт при отбое хорошо прочищает канал. Покупкой доволен.




Небольшой совет: при демонтаже деталей с использованием отсоса, следует обращать внимание на размер дорожек, подходящих к демонтируемой детали. При работе с тонкими дорожками, использование отсоса может привести к их отслоению от платы. В таких случая вместо отсоса целесообразнее использовать медную оплетку коаксиального кабеля.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_104905.jpg
Просмотров: 0
Размер:	69.6 Кб
ID:	91946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_104937.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.0 Кб
ID:	91947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_105122.jpg
Просмотров: 0
Размер:	44.7 Кб
ID:	91948  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_105158.jpg
Просмотров: 0
Размер:	57.8 Кб
ID:	91949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_105253.jpg
Просмотров: 0
Размер:	32.2 Кб
ID:	91950  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Сказали "Спасибо" mikesmith
realid (28.04.2016)
Непрочитано 28.04.2016, 14:52  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Зарядное устройство OPUS BT-C3100



Наконец ко мне в руки попала новая версия достаточно популярного зарядного устройства OPUS BT-C3100. Вкратце для тех, кто не знает что это такое. OPUS BT-C3100 — действительно интеллектуальное, а главное — универсальное зарядное устройство.

Сейчас на рынке множество разных зарядок, которые в том числе позиционируются как «умные». На самом же деле, стоящие продукты, которые умеют делать всё что от них требуется, можно посчитать на пальцах одной руки.

Имея в своем распоряжении 4 слота для аккумуляторов, это зарядное устройство может работать одновременно с аккумуляторами различных форм-факторов: AAA/AA (C/D через переходник) для NiMH/NiCD и 10340/10440/14500/16340/18500/18650/26650/26500 для Li-ion аккумуляторов.

Каждый канал Opus BT-C3100 может работать в одном из пяти режимов:
Режим CHARGE заряжает аккумуляторы, выводя на дисплей информацию об актуальном токе и времени заряда, а также о том, сколько на данный момент мАч залито в аккумулятор.

При переключении в режим DISCHARGE, начинается разрядка аккумулятора. На дисплей выводится показатели тока разряда, количества мАч и времени разряда.

За попытку восстановить емкость аккумулятора с помощью нескольких циклов разряда и заряда, отвечает режим DISCHARGE REFRESH.

Оставшиеся 2 режима применяются для замера параметров аккумулятора. CHARGE TEST заряжает и разряжает аккумулятор, измеряя его емкость, после чего снова полностью заряжает батарею. QUICK TEST измеряет внутреннее сопротивление аккумулятора.

При этом, для каждого слота можно выбрать свою силу тока на заряд или разряд — от 0.2А до 1А (до 2А заряд, если используются лишь 2 слота). Для NiMh и NiCD аккумуляторов максимальный ток разряда ограничен 0.7А.

Продается устройство в красочной коробке. В коробке зарядное устройство, блок питания и инструкция на английском языке. Магазин приложил переходник под европейскую розетку.



Внутри Opus BT-C3100 v2.2 выглядит так:



Добавилась защита кулера, хорошо. Увы, но переключатель напряжения аккумуляторов все также остался внутри устройства, и для его переключения все равно надо раскручивать корпус.






Самые же значительные изменения произошли в прошивке поэтому расскажу о них подробнее.


Изменения в версиях Opus BT-C3100

На данный момент последняя версия Opus BT-C3100 — v2.2, давайте посмотрим, что нового привнесли разработчики в устройство со времен версии 2.0.
  • Наиболее значительные дополнения зарядное устройство получило на этапе перехода к версии 2.1 (мой вольный перевод того, что написал главный инженер Опус Генри Сюй (Henry Xu)):
  • Показатели напряжения теперь обновляются каждые 30 секунд, что в 2 раза чаще, чем в предыдущей версии.
  • Исправлены неточности в показаниях мАч на некоторых Li-Ion аккумуляторах (в частности Panasonic NCR18650B, NCR18650PF). Для этого максимальная амплитуда напряжения при заряде была снижена с 5В до 4.65В).
  • Улучшена работа алгоритма измерения нагрева платы контроллера. Устройство, с помощью кулера, теперь более эффективно поддерживает оптимальную температуру, не допуская перегрева, что особенно важно при заряде/разряде Li-ion аккумуляторов.
  • Погрешность измерения силы тока во время заряда/разряда снижена с 5% до 3%. Точность замера напряжения аккумуляторов также повышена.
  • Удалена функция предварительной зарядки с помощью импульсного тока. Сделано это для предотвращения зарядки при неправильной установке аккумулятора в слот. Ранее, устройство определяло перевернутую батарею, как имеющую напряжение в 0В (т.е. полностью разряженную и требующую предварительной зарядки) и начинало ее заряжать.
  • Добавлена функция автоматической подзарядки для Li-ion аккумуляторов, устраняющее проблему разряда батареи после полного заряда (через устройство, а также из-за саморазряда). Подзарядка активируется автоматически при снижении напряжения в аккумуляторе до 4.12В.
  • Уменьшен нагрев Ni-MH аккумуляторов во время зарядки.
  • Время полной зарядки 4.35В и 3.7В аккумуляторов оптимизировано. CV режим зарядки для таких батарей теперь стартует при напряжении 4.26В и 2.8В соответственно.

Изменения, которые были сделаны на этапе перехода от версии 2.1 к 2.2, не могут похвастаться такой же фундаментальностью как на прошлом витке обновления – их всего-навсего 3:
  • Добавлена функция непрерывной подсветки
  • Улучшен кулер, применяется вентилятор с другой, более долговечной смазкой
  • Во время работы DISCHARGE REFRESH, при разряде, на экран выводится ёмкость измеренная на цикле разряда.
Однако, если сложить все заявленные улучшения, отличающие зарядку v2.0 от v2.2, то получится довольно неплохой эволюционный прорыв в работе устройства.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0cd4ad.jpg
Просмотров: 0
Размер:	109.9 Кб
ID:	91954   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89fd0a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	191.8 Кб
ID:	91955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 309164.jpg
Просмотров: 0
Размер:	143.4 Кб
ID:	91956  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 643995.jpg
Просмотров: 0
Размер:	72.6 Кб
ID:	91957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 74f3dd.jpg
Просмотров: 0
Размер:	139.6 Кб
ID:	91958  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 28.04.2016, 15:34  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Ультразвуковая ванна VGT-800 мощностью 35 ватт




Сабж полезен для тех вещей которые нельзя помыть руками или щеткой)) Принцип действия ультразвуковой ванны заключается в создании эффекта кавитации — сверхбыстрого образования и разрушения миллионов мелких пузырьков в жидкой среде. Эти пузырьки и помогают отбивать грязь в труднодоступных местах. Подробности, много фото и немного видео далее. Итак, по порядку. Коробка. Большая, плотная. Сама ванна зажата «яичным» картоном)) Мануал китайский и на несколько моделей сразу. Вилка американская, но положили переходник.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_ad6fe_b2f72846_XL.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.5 Кб
ID:	91960 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_ad6ff_da02431a_XL.jpg
Просмотров: 0
Размер:	44.9 Кб
ID:	91961 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_ad700_9cc3dd8a_XL.jpg
Просмотров: 0
Размер:	39.0 Кб
ID:	91965


Наклейка с характеристиками на дне. Мощность указана 35 ватт (что соответствует действительности). Объем 600 мл. Органы управления. Вкл и выкл. Во время работы горит красный светодиод. Ресет не работает. Т.е. функция не реализована. Я пробовал держать On по нескольку секунд, многократно жать и другие варианты. Таймер ровно на три минуты и никак иначе. Это мягко говоря не очень удобно. Возможно в старших моделях все работает как надо.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_ad70a_7433f0c6_XL.jpg
Просмотров: 0
Размер:	44.7 Кб
ID:	91962 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_ad705_b11ebed7_XL.jpg
Просмотров: 0
Размер:	29.3 Кб
ID:	91963 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_ad706_974b5cff_XL.jpg
Просмотров: 0
Размер:	22.2 Кб
ID:	91964


В комплекте корзинка и решетка для часов. Проведем тест на фольге. После нескольких сессий по три минуты вода прилично нагрелась. Смотрим на фольгу:




Теперь возьмем сгоревшую зарядку. Прогнал раза четыре для верности. Кстати чистит быстрее когда вода горячая. В процессе работы она сама постепенно разогревается, но если залить горячую, то не нужно будет мыть несколько раз по три минуты — хватит одного, двух.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_ad72c_9b352b36_XL.jpg
Просмотров: 0
Размер:	42.4 Кб
ID:	91967 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_ad72d_5f414ed7_XL.jpg
Просмотров: 0
Размер:	41.1 Кб
ID:	91968 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_ad72e_713e1da4_XL.jpg
Просмотров: 0
Размер:	44.0 Кб
ID:	91969


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_ad731_b17b3fb_XL.jpg
Просмотров: 0
Размер:	34.4 Кб
ID:	91970 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_ad734_d0512ff9_XL.jpg
Просмотров: 0
Размер:	46.3 Кб
ID:	91971 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_ad736_a65ac10_XL.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.7 Кб
ID:	91972


Погорелец отмылся. Теперь посмотрим кишки:





Прокладка есть, резинка видна и со стороны ванны. Пьезоизлучатель также на фото выше. Ставим все обратно. Сборка понравилось, все аккуратно, придраться вроде не к чему.

В общем и целом девайс понравился, применение точно найдет. Надо еще придумать чем безопасно отмывать флюс. Минусы все перечислил, но подведу итог: таймер на три минуты, увеличить никак нельзя; мощность меньше заявленной в магазине. Плюсы: хорошая сборка, корпус. Рекомендую.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_ad70e_4c333c8_XL.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.9 Кб
ID:	91959   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_ad712_9cf25d02_XL.jpg
Просмотров: 0
Размер:	44.1 Кб
ID:	91966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_ad748_9162246f_XL.jpg
Просмотров: 0
Размер:	59.6 Кб
ID:	91973  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_ad91c_774389fa_XL.jpg
Просмотров: 0
Размер:	38.5 Кб
ID:	91974  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 29.04.2016, 19:06  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Обзор покупки термофена 8018LCD




В данном тест-обзоре мы рассмотрим один из самых доступных на сегодняшний день термофенов стоимостью около 35-40$ (конкретно этот лот приобретался за 33$). Это портативный, ручной термофен, в котором все элементы находятся в самой ручке. Т.е. отдельного блока с компрессором тут нет.

Модель: GJ-8018LCD. Заявленная мощность фена 450 Ватт. Бывает с питанием от сети 110 Вольт и 220 Вольт, поэтому при заказе обращайте на это внимание. В комплекте идет инструкция на китайском и английском языках, термофен, подставка и четыре насадки с соплами разного диаметра.




Термофен 8018LCD не сказать что компактный, длина составляет почти 30 см, но при это весит он не так уж и много, около 300 грамм. Естественно это не паяльник, и держать его не очень удобно, нужно это понимать, т.к. компрессор находится внутри фена. Ну ручке мы видим органы управления – выключатель питания, дисплей с отображением температуры и два регулятора: AIR – это интенсивность воздушного потока и HEATER – температура нагрева.

Для теста температуры использовался измеритель температуры с внешней термопарой К-типа, которая расположена на расстоянии примерно 1 см, так что показания измерителя не будут соответствовать показаниям встроенного в фен датчика, который расположен ближе к ручке внутри (см. фото ниже).




Как видим, максимальная температура даже на внешнем измерителе показала значения превышающие 450 градусов. Но на странице описания товара сказано, что не следует превышать данное значение, т.к. это уменьшает срок службы прибора.

Возле надписи "Heater" находится светодиод, который показывает включен ли нагреватель. Фен разогревается достаточно быстро.

Теперь подключим прибор для измерения параметров сети и произведем замер потребляемой мощности в разных режимах.




Без нагрева, но с включенным компрессором потребляемая мощность составила около 15 Ватт.

В среднем положении нагрева - около 150 Ватт. В максимальном положении ручки нагрева - около 315 Ватт. Как видим, термофен не дотягивает до заявленных 450 Ватт мощности.

Разборка

В качестве нагревательного элемента здесь используется нихромовая проволока, закрепленная на керамическом стержне. У основания находится датчик температуры. Вся эта конструкция съемная - для этого используется 4-х контактный разъем.




Для доступа к блоку управления и индикации откручиваем 2 болта с торца фена. Здесь чисто аналоговая схема, за исключением блока индикации. Применен LM317 для управления компрессором и по всей видимости симистор для нагревательного элемента. Компоновка элементов на плате и пайка не очень качественная, так скажем "средний Китай".



Компрессор:




Итог:
  • завышена мощность на 100+ Ватт
  • термофен 8018LCD не очень удобен в работе, из-за громоздкой конструкции
  • правильность отображения температуры на встроенном LCD вызывает большие сомнения
  • к плюсам можно отнести стоимость

Т.о. для непрофессионального, нечастого использования в радиолюбительской практике я думаю это не плохой вариант за неимением реальных альтернатив по цене. Но если же вы занимаетесь ремонтом, часто имеете дело с пайкой микросхемам поверхностного монтажа, то однозначно лучше доплатить и присмотреться к более качественным термофенам или паяльным станциям с таковыми. Хотя опять же, своих денег фен стоит.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.8 Кб
ID:	92029   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	39.7 Кб
ID:	92030   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	42.9 Кб
ID:	92031  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	36.4 Кб
ID:	92032   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	36.8 Кб
ID:	92033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	99.9 Кб
ID:	92034  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.5 Кб
ID:	92035  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 30.04.2016, 18:07  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Универсальный тестер радиодеталей в корпусе



Трудности с проверкой радиодеталей и определением их цоколевки (назначения выводов) возникают не только у начинающих радиолюбителей – зачастую даже опытные телемастера «разгадывают загадки», пользуясь обычным мультиметром и методом «научного тыка».
А разве проверить незнакомые радиодетали можно по-другому? Да!

Дальше представлен обзор очередного китайского мульти-тестера, точнее его новой версии, которая появилась в продаже относительно недавно и оснащена графическим дисплем с подсветкой. Также у данной версии есть свой корпус, на этот раз я взял в черном исполении.

Как же проверять радиодетали таким мульти-тестером? Нет ничего проще – однако следует помнить о том, что перед проверкой заряженных конденсаторов их обязательно нужно разрядить (замкнуть выводы например отверткой с изолированной ручкой).

Дальше просто вставляете деталь в слот, опускаете его рычажок и нажимаете кнопку «TEST». Вот и всё - ведь проверка радиодеталей мульти-тестером полностью автоматическая. Прибор работает от 9V батарейки типа «Крона» и отображает её состояние при каждом тестировании.



Затем мульти-тестер показывает цоколевку проверяемой детали и параметры, которые удалось определить. В новой версии AVR мульти-тестера, обзор которой представлен здесь, отображается и графическое обозначение радиодетали.

Если панелька пустая либо данный компонент тестер не смог определить, то высвечивается вопросительный знак:



Определяет практически все, даже стабилитроны. Напряжение пробоя стабилитронов выше 4 вольт не измеряет (обусловлено напряжением питания в 5 вольт). Постом ниже я выложу фотографии экрана девайса при тестировании некоторых электронных компонентов.

В недрах скрывается микроконтроллер Atmel, конструкция проста с точки зрения схемотехники (внутри коробочки скрывается наш старый друг):





Выводы: Плюсом данного устройства является универсальность, мультиметр способный заменить его (если вообще возможно заменить одним мультиметром) будет обладать более высокой стоимостью. Однако следствием цены является не самая высокая точность устройства. Лично мне нравится работа девайса с транзисторами, а особенно отображение распиновки + ESR пусть и приблизительное значение. Особенно понравилась саморазборчивость где что подключили. Однозначно рекомендую к покупке.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_121308.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.0 Кб
ID:	92065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_120820.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.4 Кб
ID:	92071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_120831.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.2 Кб
ID:	92072  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_132036.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.0 Кб
ID:	92073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_124217.jpg
Просмотров: 0
Размер:	53.6 Кб
ID:	92074  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 30.04.2016, 18:10  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

"Скриншоты" с универсального тестера радиодеталей, который описан постом ранее. Как можно видеть девайс смог определить абсолютно все!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_124641.jpg
Просмотров: 0
Размер:	57.0 Кб
ID:	92075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_124714.jpg
Просмотров: 0
Размер:	57.0 Кб
ID:	92076   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_124825.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.5 Кб
ID:	92077  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_124918.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.1 Кб
ID:	92078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_124945.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.4 Кб
ID:	92079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_125153.jpg
Просмотров: 0
Размер:	58.1 Кб
ID:	92080  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_125256.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.6 Кб
ID:	92081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_125355.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.9 Кб
ID:	92082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_125447.jpg
Просмотров: 0
Размер:	44.1 Кб
ID:	92083  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_125523.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.0 Кб
ID:	92084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_125800.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.4 Кб
ID:	92085   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_125835.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.0 Кб
ID:	92086  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_125855.jpg
Просмотров: 0
Размер:	59.2 Кб
ID:	92087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_130000.jpg
Просмотров: 0
Размер:	58.8 Кб
ID:	92088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_130048.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.2 Кб
ID:	92089  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_130143.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.7 Кб
ID:	92090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_130222.jpg
Просмотров: 0
Размер:	54.1 Кб
ID:	92091   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_130605.jpg
Просмотров: 0
Размер:	73.6 Кб
ID:	92092  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_130704.jpg
Просмотров: 0
Размер:	74.6 Кб
ID:	92093   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_130739.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.2 Кб
ID:	92094   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_130812.jpg
Просмотров: 0
Размер:	59.6 Кб
ID:	92095  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160428_130906.jpg
Просмотров: 0
Размер:	58.7 Кб
ID:	92096  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 30.04.2016, 20:42  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Люксметр MS6612 с диапазоном измерения освещенности до 200000 Lux



За последние годы появилось очень большое разнообразие типов систем освещения для дома и офиса. Написано множество статей, программ и методик для расчёта схем освещения помещений, в зависимости от применяемых типов светильников. Однако, никакие теоретические расчёты никогда не заменят практических измерений освещенности, для проведения которых необходим люксметр.

Термин «освещенность» применяется для определения физической величины, обозначающей освещение поверхности, которое возникает в результате распределения светового потока по поверхности.

Люксметр – это прибор, используемый с целью измерения освещенности, которая создается различными источниками освещения. Принцип работы люксметра заключается в применении фотоэлемента, призванного видоизменять световую энергию в электрический ток.

Освещенность измеряется в люксах.

Люкс (от лат. lux — свет; русское обозначение: лк, международное обозначение: lx) — единица измерения освещённости в Международной системе единиц (СИ).

Люкс равен освещённости поверхности площадью 1 квадратный метр при световом потоке падающего на неё излучения, равном 1 люмен.

На GearBest есть несколько типов люксметров. Мне приглянулся именно этот. Компактный, нет лишних проводов, имеются режимы определения максимальной и минимальной освещенности.



Пришел в красивой коробке. Комплектация: чехол на молнии, внутри сам девайс и инструкция. Внешне девайс компактный и эргономичный. Питается от одной 9-вольтовой батарейки типа КронаААА (в комплекте не было). Фотоэлемент закрывается удобной крышечкой.





Для начала характеристики девайса:
  • Диапазон измерений: 2000/20000/200000Lux, 200/2000/20000Fc
  • Разрешение: 1 Lux/0.1Fc
  • Точность:: ± 4% ± 10dgts (‹10000 Люкс), ± 5% ± 10dgts (› 10000 Люкс)
  • Повторяемость: 2 раз / сек
  • Удержание данных: Да
  • Измерение Выбор уровня: вручную или автоматически
  • Функция чтения удержания Макс и Мин поддерживается
  • Поддерживает выбор единиц измерения
  • Индикатор низкого заряда батареи
  • Автоотключение


Люксметр оснащен коррегирующим светофильтром, в сочетании с которыми спектральная чувствительность фотоэлемента приближается к чувствительности глаза и насадкой для уменьшения ошибок при измерении освещённости, создаваемой косо падающим светом.

Кривые относительной спектральной чувствительности фотоэлемента и среднего человеческого глаза (сумеречная, «чёрно-белая»).



Лабораторно проверить точность люксметра не удалось, из-за отсутствия образцового прибора. Но при закрытой крышке он показывает точный ноль и при сравнении со стрелочным люксметром показания примерно совпадают. Кстати, девайс крайне полезен при проверке китайских светодиодных ламп на предмет соответствия заявленной яркости.

Вот показания LED-прожектора с заявленной яркостью 1100 люменов:



А вот как на самом деле светит самая обычная светодиодная лампа с заявленной яркостью 250-300 люменов:



Надеюсь теперь вам понятно, зачем мне понадобился такой прибор в целом? Началось все с идеи заменить все освещение на светодиодное, не только у себя дома, но и на работе. Купив пару светодиодных ламп в местных магазинах я откровенно был не доволен количеством света от них. Лампы на которых гордо красовалось 10W=100W еле высвечивали половину от громко заявленных показателей, при этом цена такой лампы была около 10 долларов. Есть конечно один производитель с местных магазинах, который делает действительно честные светодиодные лампы, но цена кусается. В местный магазин вернуть товар достаточно легко не понравилось принес назад — получил деньги, по крайней мере в больших сетях с этим проблем нет.

Стал я искать замену более дешевую, но с тем же качеством в Китае. Раньше все вопросы с некачественным лампам решались фотографиями замеров мощности и я всегда выиграл в спорах и видимо не только я. Но через некоторое время китайцы стали хитрее и начали разнообразными способами увеличивать потребляемую мощность ламп, но при этом уровень светового потока оставался по прежнему очень плохим. В результате этого возникла необходимость измерения именно количества света на единицу площади.

Так как,

Цитата:
Люкс равен освещённости поверхности площадью 1 квадратный метр при световом потоке падающего на неё излучения, равном 1 люмен.
, обязательно производите измерения яркости лампочек с расстояния 1 м!

Научно доказано, что освещение помещения воздействует на зрительную работоспособность, самочувствие и, как результат, на производительность труда человека. Это послужило причиной того, что в настоящее время люксметр повсеместно используется. Мне прибор понравился, рекомендую.

Рекомендуемые освещенности:

Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160430_182608.jpg
Просмотров: 0
Размер:	161.1 Кб
ID:	92107   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160430_182516.jpg
Просмотров: 0
Размер:	111.1 Кб
ID:	92108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160430_200358.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.2 Кб
ID:	92109  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160430_200414.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90.1 Кб
ID:	92110   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 375b4a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.4 Кб
ID:	92111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d76bac.jpg
Просмотров: 0
Размер:	58.7 Кб
ID:	92113  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160430_200035.jpg
Просмотров: 0
Размер:	140.3 Кб
ID:	92114   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160430_200126.jpg
Просмотров: 0
Размер:	116.2 Кб
ID:	92115  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 30.04.2016, 21:30  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Минидрель WLXY P-800 с кучей насадок за 30 баксов.



Приехала в запечатаном пакете. Открываем пакет, вытаскиваем из него цветастую картонную коробку. Внутри неё лежит чемоданчик из алюминия и пластика. Крышка прозрачная, чтобы можно было сразу видеть, что внутри. Чемоданчик улетный, очень удобный. внутри все надежно фиксируется - ничего не болтается.

Откидываем крышку, чтобы лучше разглядеть лежащее в вырезах пористой подложки содержимое — дрель, блок питания и насадки.




Блок питания по размеру чуть больше зарядного для мобильника. Заявлена способность работы при входном напряжении от 100 до 240 В и выходное напряжение 18 В при токе 1 А. Вилка для включения блока питания в сеть плоская (американская), поэтому потребуется переходник. Сам блок питания неразборный.




О размерах самой дрели можете судить по фотке ниже - рядом с ней обычная батарейка AA. Дрель очень миниатюрная, легкая и удобно лежит в руке. Регулятор оборотов присутсвует. Внутренности также на фотках ниже:








В комплект входят разнообразные насадки для гравирования и шлифования, полировальный круг, две проволочные щётки — дисковая и торцевая, набор отрезных дисков, десяток свёрл диаметрами от 0,5 до 3 мм и пара маленьких дисковых пил — всего 80 штук.



Диаметр абразивного диска — 24 мм. Он крепится винтом к держателю и зажимается в цанге инструмента. После чего им можно резать, к примеру, текстолит.




По работе: банасировка почти не хромает, небольшие бияния есть, но для такого моторчика это не принципиально. В данном случае — он не мешает сверлить и резать текстолит, по крайней мере, пока инструмент достаточно новый.

Мотор на удивление работает ровно, не застревает. Большой плюс этой дрели: нормальный шариковый подшипник у цангового узла, что позволит достаточно долго работать с абразивными дисками и пилами. У обычного моторчика за $3 подшипники скольжения на такую нагрузку не рассчитаны и быстро разбалтываются…

Вывод: данный инструмент может быть полезен для мелких работ, связанных со сверлением и гравировкой, если их объёмы не слишком велики. Мне прибор понравился, рекомендую.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160430_205652.jpg
Просмотров: 0
Размер:	104.8 Кб
ID:	92118   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160430_205642.jpg
Просмотров: 0
Размер:	117.6 Кб
ID:	92119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160430_210359.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.0 Кб
ID:	92120  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160430_210235.jpg
Просмотров: 0
Размер:	109.5 Кб
ID:	92121   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160430_210256.jpg
Просмотров: 0
Размер:	74.0 Кб
ID:	92122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c2fbd9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	76.6 Кб
ID:	92123  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 857baf.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.2 Кб
ID:	92124   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160430_205823.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.9 Кб
ID:	92126  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
SmeXatechnic (21.08.2016), tolikvoron (24.10.2016)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot