Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 11.05.2016, 16:18  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,380
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите сделать из внешней вай фай антенны nanostation сделать что то типо роутера

Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Да? А "морда не треснет" у установленной там AOZ1210 ?
Так что не надо умничать сверх меры.
про стандарт POE почитайте.
там до 56 вольт можно подавать
я не знаю что там за система но вы ж сами писали что там импульсник какойто.

https://habrahabr.ru/post/45992/

Реклама:
__________________
кагмаподэ магмаподэ

Последний раз редактировалось индюк; 11.05.2016 в 16:33.
индюк вне форума  
Непрочитано 11.05.2016, 16:57  
ksa_kiev
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2005
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
ksa_kiev на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите сделать из внешней вай фай антенны nanostation сделать что то типо роутера

Ребята, не ругайтесь.
Правда - это проекция Истины.

Если рекомендовать кому-то почитать про PoE (и-т вроде у всех и поисковики тоже), то для начала стоит произнести фразы Активный и Пассивный PoE. Ключ в этом.
http://it-tek.ru/power-over-ethernet-poe.html - разумно и кратко.

БП: http://bester-ltd.ru/product/blok-pitanija-poe-15/

А если реально, то в NanoStation 2 Loco никто не придерживается полного стандарта IEEE 802.3af.
Питание 12 В, 1 А (12 Вт) - ее паспортные данные. PoE через пары 4+5 (+); 7+8 (-).

Последний раз редактировалось ksa_kiev; 11.05.2016 в 17:25.
ksa_kiev вне форума  
Непрочитано 11.05.2016, 19:40  
Александр13
Прохожий
 
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Александр13 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите сделать из внешней вай фай антенны nanostation сделать что то типо роутера

Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Да уж какие есть. ))) Раньше почти не приходилось.
Практически с нуля начал изучать литературу.

Да? А "морда не треснет" у установленной там AOZ1210 ?
Так что не надо умничать сверх меры.
Да и ТС-а запугали совсем: "халявного инета не бывает". Бывает!
Общественных ТД становится все больше. Другое дело, добьет ли до них.
Видео:


Так сначала скажите, какая конкретно модель устройства у Вас.
Моя может работать и раздавать Wi-Fi (режим ТД) и подключаться к нему (режим клиента). Только нужно научиться ее настраивать. Сам еще учусь...
Сейчас, кстати, через нее и подключен. ТД находится в 100 метрах, за двумя кирпичными стенами каждая в 2 кирпича, а все-ж работает, хотя и бывают обрывы. (пришлось поставить принудительно скорость 1Mbps, так стабильнее)
...
Сейчас подумал, ведь режим репитера это и есть "принимать по Wi-Fi и раздавать по Wi-Fi одновременно". Блин...
Но для реализации оного нужно "договориться" с ТД которую будем транслировать, о переходе в режим WDS. Я выставлял, но у меня не пошло, видимо, потому что прошивка у ТД (источника-роутера) не родная и работает немного криво. Ну да и ладно...

зы.
Александр13, пусть адрес в адресной строке Вас не сбивает с толку.
Это я для себя так настроил.
По умолчанию (после сброса) на устройствах данной серии он будет 192.168.1.20

оооо вы меня заинтерисоваали. Вы намекаете что я смогу сделать чобы эта хрень раздавала вай фай?
Александр13 вне форума  
Непрочитано 11.05.2016, 20:08  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,380
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите сделать из внешней вай фай антенны nanostation сделать что то типо роутера

Александр13, ты сначала сними ЭТО с палки и посмотри что там на самом деле.
там далеко не все они работают как вайфай.
я просто посмотрел в гугле описание того что ты написал и популярно описал тебе то что написано в аглийском мануале.
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 11.05.2016, 21:17  
Ан-162
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 8,236
Сказал спасибо: 4,687
Сказали Спасибо 11,565 раз(а) в 3,474 сообщении(ях)
Ан-162 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите сделать из внешней вай фай антенны nanostation сделать что то типо роутера

Сообщение от ksa_kiev Посмотреть сообщение
Питание 12 В, 1 А (12 Вт) - ее паспортные данные
Вот именно. Я просто нашел данные БП, стандартно идущего в комплекте.
Ан-162 вне форума  
Непрочитано 12.05.2016, 14:26  
ksa_kiev
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2005
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
ksa_kiev на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите сделать из внешней вай фай антенны nanostation сделать что то типо роутера

Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Вот именно. Я просто нашел данные БП, стандартно идущего в комплекте.
Что-то я не помню БП в комплекте к ней.
Хотя, это не важно. Обычно при 10...30 м выноса хватало 15 В БП с пассивным инжектором. Ссылку на подобные БП я давал выше. Все работает. Главное не перемудрить с настройкой мощности.
ksa_kiev вне форума  
Непрочитано 12.05.2016, 14:31  
ksa_kiev
Частый гость
 
Регистрация: 15.01.2005
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
ksa_kiev на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите сделать из внешней вай фай антенны nanostation сделать что то типо роутера

Сообщение от Александр13 Посмотреть сообщение
оооо вы меня заинтерисоваали. Вы намекаете что я смогу сделать чобы эта хрень раздавала вай фай?
Сорри, а вот тут я ушел в себя.....
А вообще о чем речь?
Если мы говорим про NanoStation 2 Loco, то как она может не подключить клиента по WiFi? И-т - это уже второй вопрос.

Может не так вопрос сформулирован и надо рассказать как построить топологию, чтобы клиенты конектились к NanoStation 2 Loco и могли выходить в И-т?

Посмотрел я внимательно на Ваши фотки - точка похожа на NanoStation Loco M900. Тогда вопрос с WiFi просто закроется сам собой...
Для того чтобы можно было РЕАЛЬНО чем-то Вам помочь - надо подать питание и подключиться к девайсу. Уточнить что это за радость. И тогда уже можно о чем-то говорить.

Для этого у вас все есть. Железка на мачте, инжектор с БП и кабель обжатый.
Ноут в помощь и вперед!

Последний раз редактировалось ksa_kiev; 12.05.2016 в 14:52.
ksa_kiev вне форума  
Непрочитано 12.05.2016, 19:44  
SergeyNT_
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для SergeyNT_
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: 5-е кольцо МКАД
Сообщений: 502
Сказал спасибо: 880
Сказали Спасибо 361 раз(а) в 161 сообщении(ях)
SergeyNT_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите сделать из внешней вай фай антенны nanostation сделать что то типо роутера

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
про стандарт POE почитайте.
там до 56 вольт можно подавать
я не знаю что там за система но вы ж сами писали что там импульсник какойто.
Все зависит сколько ватов железка РОЕ кушать изволит. Упирается ток в сечение жилы витухи, и соответственно чтобы поднять ваты, увеличивают напряжение. Есть железки на 12, 18, 24, 56В..... если переборщить - то будет "пшик".
Есть POE пассивное - питание по неиспользуемым проводам - как на картинке уважаемого индюка, работает на 10/100мб.
Есть активное POE питание - похожее на питание спутниковой тарелки, используются все 8проводов, разделение постоянной составляющей от сигнала на спец микросхемах и применяется на гигабите.
Не знаю какая сейчас ситуация - в нескольких крупных комповых магазинах знакомый не мог найти POE адаптер для IP камеры, пришлось самому делать из двупортой лановской розетки. В магазинах на вопрос про POE делали крупные глаза, а объяснять для чего это надо - желания нет.
Вот вариант пассивного POE адаптера с втроенным блоком питания, напряжение блока питания зависит от подключаемого оборудования
Или с внешним блоком питания из розетки https://geektimes.ru/post/268430/
__________________
Все микросхемы работают на волшебном дыме... Если дым вышел из микросхемы, она перестаёт работать. И это уже навсегда.
SergeyNT_ вне форума  
Непрочитано 12.05.2016, 22:04  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,380
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите сделать из внешней вай фай антенны nanostation сделать что то типо роутера

ндаааа, ну я конечно могу признать что не знал что ббывает пое с напругой в 12 вольт. но это я так понимаю редкое явление и вообще в стандарт не укладывается......

с другой стороны расскажу как делаю я - у меня десятки видеокамер с питанием 48 вольт через витую пару.
почитав, что это за пое такое, выяснил, что стандарт естественно учитывает просадку напруги в витой паре и позволяет принимать от 30 до 56 вольт, я поступил очень просто - купил трансы нна 36 вольт 250 ватт, благо в "русском свете" продаются алюминиевы киайцы по 800 рублей, приделал к ним диодные мосты на 35 ампер и кандюры на 4700*63 вольта. ВСЁ!!!))) блок питания на 10 камер готов. стоит 1000 рублей, надежность за гранью мыслимого.
расщепляю витую пару, 4 провода идут в свитч, 4 на транс напрямую.
так сделано несколько объектов, все работает идеально, сэкономлено тыщ 30-40 на дорогущих блоках питания.
БИНГО!!

ну попутно я еще и разбирал парочку камер и там виден блок питания импульсный понижающий. на входе вообще диодный мост как и положено по стандарту.
то есть грубо говоря подавай что хочешь и как хочешь.

PS
так что можете мне не рисовать эти импульсные блоки питания, коробочки с двумями розетками итп.....
все эти импульсники перегорают на раз-два, особенно когда объект в селе находится, с воздушной лэп за 5 км от кпт. то провода схлестнулись, то молния рядом ударила, то пионеры на провода проволоку кинули, то еще чото......
__________________
кагмаподэ магмаподэ

Последний раз редактировалось индюк; 12.05.2016 в 22:13.
индюк вне форума  
Непрочитано 12.05.2016, 22:44  
SergeyNT_
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для SergeyNT_
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: 5-е кольцо МКАД
Сообщений: 502
Сказал спасибо: 880
Сказали Спасибо 361 раз(а) в 161 сообщении(ях)
SergeyNT_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите сделать из внешней вай фай антенны nanostation сделать что то типо роутера

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
ндаааа, ну я конечно могу признать что не знал что ббывает пое с напругой в 12 вольт. но это я так понимаю редкое явление и вообще в стандарт не укладывается......
Всякое бывает, 100Вт это или 100В 1А или 1В 100А......
В бытовых вещах все бывает, от 12 до 48В, в промышленных точках доступа, например CLIENT MODULE SCALANCE W747http://www.sm-industry.ru/catalog/au...7/1061104.html, был отдельно клемник 18-48В и второй вариант питания по кабелю 18-48В.
Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
все эти импульсники перегорают на раз-два, особенно когда объект в селе находится, с воздушной лэп за 5 км от кпт. то провода схлестнулись, то молния рядом ударила, то пионеры на провода проволоку кинули, то еще чото......
не спорю, сам колхозил с DC/DC преобразователями, было несколько десяток передвижных станций на автотранспорте, а там 12В или 24В на борту. Схема просто для представления - что РОЕ адаптер не стоит столько за сколько его впаривают продаваны.
__________________
Все микросхемы работают на волшебном дыме... Если дым вышел из микросхемы, она перестаёт работать. И это уже навсегда.

Последний раз редактировалось SergeyNT_; 13.05.2016 в 01:08.
SergeyNT_ вне форума  
 

Закладки

Метки
nanostation, роутер
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot