Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 27.12.2008, 00:25  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию Интернет-магазин кинул меня...

Интернет-магазин.Как с ними бороться? Наш местный "Интернет-магазин", в котором я заказал TV, две недели назад, оплатил полную стоимость, подошло оговоренное время получить заказ, и БАЛАЛАЙКА. Новый Год у меня без телевизора. Что делать с этими Казлами? Деньги немаленькие, для меня.
gsn вне форума  
Непрочитано 27.12.2008, 01:47  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,948
Сказали Спасибо 1,327 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Каким образом была произведена оплата? В смысле - есть ли какой-то чек, договор? Если да - то, думаю, для того и существуют всякие общества защиты прав потребителей. Если нет - то только "нетрадиционные"" методы...

Они, кстати, могут быть и вовсе даже не силовыми. Помню, в самый разгар перестройки, на волнах общего бардака мне на рынке всучили (или жене - уж и не помню) обувку, которая благополучно на второй день развалилась. Приехал на след. выходные, нашел продавца, предьявил. Тот под дурачка косить. Ну тогд и я под дурачка - сегодня выходной, я рядом постою. И как человек подходит прицениться - я его информирую с показом. Человек через пять тот продавец, шипя от злобы, просчитал варианты и денежки вернул. Наверное, можно было бы и ущерб моральный выставить, но я не стал. Не умели мы тогда свое время ценить еще
nml вне форума  
Непрочитано 27.12.2008, 03:54  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от nml
Каким образом была произведена оплата? В смысле - есть ли какой-то чек, договор?...
Наличными, в этом грёбанном...., документы есть, обратно деньги вернут, обидно, время ушло, от жены пи...лятор получил. Хочется наказать(цивилизованно) этих сволочей.
gsn вне форума  
Непрочитано 27.12.2008, 04:12  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,948
Сказали Спасибо 1,327 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от gsn
Наличными, в этом грёбанном...., документы есть, обратно деньги вернут, обидно, время ушло, от жены пи...лятор получил. Хочется наказать(цивилизованно)
Ну обида/облом/настроение понятно... Особенно на НГ. Вообще интернет-магазины вещь тонкая. 95% из них фуфло. Не знаю как у вас, а у нас в Белоруссии - по опыту - если в двух опрошенных магазинах товара нету, остальные сто можно не щупать. Все работают с одного склада. При этом - если ты заказал в инете - процентов 10 вероятность, что тебе ВООБЩЕ что-то ответят. Обычно - молчание. Блин, звонишь им - а в ответ отмазки типа "а у нас инет не работает". Пипец. В инет-магазине нет инета. Только в нашем СССРе такое, наверное, есть...

Но есть и надежные. Через некоторое количество обломов - ты их знаешь и проблем нет. Лично я закупаюсь - если мелочевка - на pcmount.com ибо дешево, если комп в сборе - iven.by ибо через дорогу(ЗЫ - не реклама, ибо дзяржава другая).

Иметь дело с остальными - рулетка. Ну нафиг.

Кстати, а что вам мешает перед заказом погуглить в инете по сайту фирмы? На форумах много интересного можно услышать
nml вне форума  
Непрочитано 27.12.2008, 05:20  
gsn
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2004
Сообщений: 2,872
Сказал спасибо: 908
Сказали Спасибо 1,963 раз(а) в 716 сообщении(ях)
gsn на пути к лучшему
По умолчанию

Да они ж меня уверили на 555 процентов что мой заказ будет выполнен, и фирма с доменом com.ua . У нас в Луганске особо выбирать не приходится. Повёлся...
gsn вне форума  
Непрочитано 27.12.2008, 08:42  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от gsn
Хочется наказать(цивилизованно)..
А у этого "домена" реальный адрес есть? Реальный директор этого виртуального магазина ?
...
Думаю это где-то рядом..
...
Вот. Подойдите к этому реальному директору ( хозяину этого бизнеса ) и ( желательно при других клиентах! ) зделайте ему Громкую "рекламу". Чем больше их потенциальных клиентов услышит.. тем скорее Вы получите Ваш телевизор..
Еже ли от будет ссылаться на какой-то "форс-мажор".. предложите ему свои услуги по проведению ихней рекламной кампании ( можете рассказать - как Вы это будете делать! ) эффективной! в интернете!
...
Ну.. в общем, нарисуйте ( четко! и ясно! ) ему светлое будущее его бизнеса!
...
Понимаю.. хлопотное это дело.
Но имхо, наиболее эффективное в Вашем случае.
...
ЗЫ. В "наших делах" такое увидишь частенько.. И нужно быть к этому готовым... то есть - иметь в запасе соответствующие "рычаги воздействия" в случае "кидка"..
Да.. Не стесняйтесь спрашивать.. Чем смогу - помогу.
...
Добра Вам и Удачи.
С Наступающим!
vo1 вне форума  
Непрочитано 29.12.2008, 23:04  
an-sver
Прописка
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 168
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 11 сообщении(ях)
an-sver на пути к лучшему
По умолчанию

Я в свое время издевался над магазином, который меня кинул с книжкой довольно забавным образом: У меня подключен интернет-банк и после оплаты книги они потерялись..тогда я сделал 2 платежа по 1 рублю на их счет с формулировкой оплата за драгметаллы и оплата за конвертацию валюты. Так они потом мне всю трубу оборвали, чтобы письмом через банк деньги назад отозвал. Виды деятельности -то лицензируемые, замучается бухгалтерия от налоговой отмазки писать...
Вообще на магазины класно страшилка действует если не сделаете будете каждый день по 0,1 рублю получать на забавные цели. Бухгалтер взвоет...

А так почаще, не стесняйтесь отзывы оставлять в поисковиках и т.д.

Удачи. И не расстраивайтесь.
an-sver вне форума  
Непрочитано 29.12.2008, 23:16  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от an-sver
А так почаще, не стесняйтесь отзывы оставлять в поисковиках и т.д.
Удачи. И не расстраивайтесь.
Совершенно верно. Скажу больше.
Не стисняйтесь высказывать "публично" ( так сказать.. ) своё мнение о товаре, событии, явлении..
И не бойтесь ошибиться..
Как известно, - Не ошибается тот, кто ничего не делает..
...
Добра и Удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 29.12.2008, 23:20  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сидорович.. я выступаю против.. 8O Плагиата!!!
...
И не ищите меня.. себе на свою голову..
...
Добра Вам и удачи.
vo1 вне форума  
Непрочитано 30.12.2008, 00:05  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сидорович..
Вот что Вы собственно конкретно! посоветовали автору темы?
Чем Вы ему здесь помогли?
...
Вы ведь начали свои посты здесь с ехидных нападок на мои практические и эффективные предложения, которые помогут автору.
Уверен. Проверено практикой. И не единожды!
...
А Вы что здесь предложили автору.. по сути!?
Что ?
...
А что Вы вообще можете предложить!? По сути!
Что ?
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интернет-магазин AVK74 Делимся опытом 20 24.05.2011 07:54
Подскажите импортный инэт-магазин DimmONN Делимся опытом 6 21.09.2009 23:41


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot