Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 10.07.2016, 05:00  
yblod5
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для yblod5
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 709
Сказал спасибо: 185
Сказали Спасибо 346 раз(а) в 188 сообщении(ях)
yblod5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как рассчитать стоимость работы

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Такое письменное выражение своих мыслей, умному и взрослому человеку говорит о многом!!! И в частности о том, что перед ним сообщения неуверенного в себе человека, который хочет казаться умнее чем есть на самом деле, или сообщения ребенка, который еще не научился четко и правильно выражать свои мысли, и поэтому вынужден постоянно исправлять написанное.
Остро подмечено.
Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Понимаешь, чувак, ты еще молод, а значит еще глуп!
Да нет, скорее это признак перфекционизма NewWriterа.
Например, свои редакции у меня связаны с орфографическими ошибками, либо словцо более убедительнее вспомнилось и просится в отправленный пост. Отвлекаешься на словари и энциклопедии...Вобщем-хороший признак!
Реклама:
__________________
"Мир так велик, что нет такого, чего бы не было"
"не важно веришь ты или не веришь, важно что это работает"
yblod5 вне форума  
Непрочитано 10.07.2016, 08:01  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,510
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,218 раз(а) в 1,316 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как рассчитать стоимость работы

О как АлегЫра порвало прям Отыгрывается за свой позорный провал в теме про Ардуино...
Что касается редактирования постов - тут все очень просто - писал со смартфона, экранная клавиатура мелкая, да плюс автоисправление, которое исправляет не всегда на то слово, которое нужно. Вот и приходится потом редактировать... Да и вообще, это не страшно.
А АлегЫр понапридумывал черт знает чего, видимо, с себя самого перенес... Какгрицца, каждый видит исключительно то, что он сам мыслит... не стал читать, чего там накалялкал АлегЫр.
Дальше спорить не хочу - АлегЫр ваще какой-то придурок великовозрастный, и единственное его умение - устраивать срачки, не зря про него многие форумчане так говорят...
NewWriter вне форума  
Непрочитано 10.07.2016, 11:42  
pambaru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,330
Сказал спасибо: 85
Сказали Спасибо 596 раз(а) в 361 сообщении(ях)
pambaru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как рассчитать стоимость работы

Сообщение от Goblin_Serg Посмотреть сообщение
Шпиен-дружок сообщил, что подобный таймер с завода будет стоить 16 рублей. Начальник готов взять мои за половину. Наверное сделаю. Прога есть, печатка прорисована, термометр прицеплять не буду - пиво уже выпито.
Ну можно попробовать поднять цену до 10
А вообще, думаю, десяток таких девайсов за 8 тыр. вполне отобьют стоимость работы, сделанной за пиво (если без корпуса, корпус - отдельная статья расходов).
pambaru вне форума  
Непрочитано 10.07.2016, 18:59  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как рассчитать стоимость работы

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
А АлегЫр понапридумывал черт знает чего, видимо, с себя самого перенес... Какгрицца, каждый видит исключительно то, что он сам мыслит... не стал читать, чего там накалялкал АлегЫр.
Конечно, каждый видит исключительно то, что он сам мыслит. Беда только в том, что "мыслитель" очень часто не видит самого себя!
Ты вот сынок пишешь, что не стал читать, чего там написал! Но снова лоханулся как мальчик, который покурил папкины сигареты. Ты же написал свое сообщение сегодня, в 07:01 утра (!), да еще в ВОСКРЕСЕНИЕ (!!!), то есть в выходной день!

Спрашивается - Зачем ты себя так мучил, если в выходной день проснулся чтобы попИсать, а вместо попИсать, вошел в интернет и стал оправдываться в том что тебе трудно писАть со смартфона, используя его мелкую экранную клавиатуру?
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 10.07.2016, 19:08  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как рассчитать стоимость работы

Сообщение от yblod5 Посмотреть сообщение
Да нет, скорее это признак перфекционизма NewWriterа.
Например, свои редакции у меня связаны с орфографическими ошибками, либо словцо более убедительнее вспомнилось и просится в отправленный пост. Отвлекаешься на словари и энциклопедии...Вобщем-хороший признак!
С этим можно было бы согласится, если бы не знать, что перфекционист тем и отличается от простых людей, что он в принципе не допускает публичного показа своих незавершенных дел!!!
А вот петушку без разницы, взойдет солнышко или нет после его крика, ему главное прокукарекать, о том что он ЕСТЬ! Особенно когда петушок молоденький и только начинает понимать зачем нужны курочки!
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 10.07.2016, 19:44  
Goblin_Serg
Частый гость
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Goblin_Serg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как рассчитать стоимость работы

Мужики не мАшите Ерундой!!! А то половину темы чем-то забили. Я если честно, то кроме конкретики, хотел узнать много-ли зарабатывают электроникой. Самому где-то подвизаться не за пиво. А самое главное у меня внуку 4 года и такой рукастый растет. На день рождения между самокатом и жжужалкой (детский набор с шуруповертом), выброал жужжалку. И игрушки любимые у него - мои запчасти. Машинок не надо. В саду варил бак, не мог отогнать - держал железки. Слава богу с умом и дедом дружит - зайчиков не словил. Вот я и думаю, какое у него будущее с такими зачатками. Может лучше, как мне, учить его пИсать бумажки? А вы....
Goblin_Serg вне форума  
Непрочитано 10.07.2016, 22:01  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,510
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,218 раз(а) в 1,316 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как рассчитать стоимость работы

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
в 07:01 утра (!),
хахаха, шикардос! А если бы я был в Лондоне, то это было бы 4 утра
Видимо, "умные взрослые дяди" просто не знают о часовых поясах на планете.
В это трудно поверить, но вот прямо вот сейчас на Гавайях - жаркое солнечное утро и люди только-только проснулись в том же воскресенье, которое мы уже прожили. Машина времени существует!
Сообщение от Goblin_Serg Посмотреть сообщение
то кроме конкретики, хотел узнать много-ли зарабатывают электроникой
А эт пусть лучче АлегЫръ рассказывает, он тут любит потрепаться на отвлеченные темы, "в каждой бочке затычка" в этой форумной ветке, хехе.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 10.07.2016, 22:08  
jump
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 7,981
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4,939 раз(а) в 2,369 сообщении(ях)
jump на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как рассчитать стоимость работы

Сообщение от Goblin_Serg Посмотреть сообщение
такой рукастый растет
пусть девок шшупает
jump вне форума  
Непрочитано 10.07.2016, 22:16  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как рассчитать стоимость работы

Сообщение от Goblin_Serg Посмотреть сообщение
Может лучше, как мне, учить его пИсать бумажки?
Лучшим ответом будет этот бородатый анекдот (один из многих его вариантов):
Цитата:
Приходит на завод молодой парень:
- "Дяденьки, возьмите меня работать!"
Дяденьки его презрительно так осмотрели с головы до ног и отвечают:
- "А чего ты, парень, умеешь?"
- "Да всѐ я могу! Косить, жать, сеять, доить, сапожничать, трактор водить, пилить, строить, малярные работы проводить, столярничать, и на любом станке смогу!"
Тут дядя Коля фрезеровщик не выдержал:
- "А ну пошли со мной!"
Поставил его к станку. Через час выходит с присвистом к мужикам:
- "Хорош мальчонка! Правда всѐ умеет!".
Тут все засуетились – заявление, говорят, пиши о приеме на работу.
А мальчик отвечает:
- "Вы дяденьки меня простите, но писать я не умею".
- " Как так?! У нас тут серьезное учреждение, отдел кадров, бухгалтерия производство! У нас так не пройдет! Иди сначала научись! А потом приходи".

Проходит двадцать лет. Лондон. Ювелирный магазин. В него заходит прелестная девушка в сопровождении богато одетого мужчины. Девушка показывает на самые дорогие украшения, все продавцы засуетились. Мужчина распахивает свой портфель и начинает доставать деньги. Их много. Все в шоке, пытаются реально посчитать наличные.
Наконец появляется хозяин магазина и говорит:
- «Простите, наличные это конечно прекрасно, но не могли бы Вы просто выписать чек, ведь это все-таки очень большая сумма».
Миллионер отвечает:
- Уважаемый, если бы я умел писать, то до сих пор работал бы фрезеровщиком на заводе!
Грустно, но этот анекдот хорошо отражает суровую реальность...
Alex9797 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
arventur (11.07.2016), el-meh (14.07.2016)
Непрочитано 10.07.2016, 22:37  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как рассчитать стоимость работы

Сообщение от Goblin_Serg Посмотреть сообщение
Мужики не мАшите Ерундой!!! А то половину темы чем-то забили. Я если честно, то кроме конкретики, хотел узнать много-ли зарабатывают электроникой.
Электроникой зарабатывали когда чинили видаки "Электроника"! Сегодня электроникой уже сильно не заработаешь. Сегодня зарабатывают программированием электроники, а лучше вообще без электроники (Интернет). Всем нужны свои сайты, а вот создать свои сайты могут далеко не все!
Когда твой внук подрастет, то сайты научатся создавать почти все! Но зато разучатся менять прокладки в сливных бачках своих унитазов. Вот тогда и пригодятся твоему внуку умение держать железки (гаечные ключи) в своих руках. Ведь когда сломался толчок, а писать и какать хочется, и ты не можешь его починить, да и в интернете тебе никто не скажет как его перепрошить или перезагрузить чтобы снова заработал, то не сильно будешь кокетничать с мастером-сантехником на предмет стоимости его услуг!
ALEGYR вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ALEGYR за это сообщение:
arventur (11.07.2016), MALYUK (12.07.2016)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осваиваем USBee Kabron Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2196 29.11.2020 22:43
Помогите рассчитать катушку xoxa Источники питания и свет 1 02.11.2015 16:44
Как рассчитать трансформатор тока типа ТОЛ tynycatcaty Источники питания и свет 1 12.07.2011 19:15


Часовой пояс GMT +4, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot