Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 12.07.2016, 10:32  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как рассчитать стоимость работы

Сообщение от jump Посмотреть сообщение
в каменщики, только построить что-то неответственное себе - сортир, дачный домик, гараж, забор, печку. заодно и смежные профессии освоите, потом плюнете на электронику и ... (сами допишите)
Да не плюну я на электронику. По-любому. Она- моя болезнь с детства. Правда есть еще одна заноза-гитара( моя наипервейшая жена). Не смогу, ,ребята, я сортиры строить. Как не смог переквалифицироваться в торгаши, таможенники и еще что-то там предлагали по блату. А вот преподом по радиоделу в УПК получилось. Но где оно теперь то УПК...
Спасибо всем, кто откликнулся. Вот честно скажу я сам себе хозяин. Единственная зависимость перед клиентом, которому дал гарантию. Но после аварии все пошло наперекосяк. Но это уже другая тема- очень интересная... Про государство в котором мы обитаем.
Короче - спасибо всем.
Реклама:
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
arventur вне форума  
Непрочитано 12.07.2016, 21:45  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 854
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 130 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как рассчитать стоимость работы

Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Увы, у нас на периферии (25км от Харькова) оно еще не кончилось.
У нас в Днепре и области - таки кончилось время кинескопов. ЭЛТшные телеки встречаю у друзей - знакомых в мастерских на работе, но они сами ремонтируют - со стороны не зовут, так как такие же как мы здесь - прохаванные , иногда на дачах ( и то только потому,что "украдут - не жалко"), ну и , наверное, у каких-то заброшенных , одиноких пенсионеров.
У нормальных людей не старого возраста, даже по не близким селам - уже современные телевизоры, во всяком случае - не ЭЛТ.
Я же не зря написал - на радиорынке их уже нет, потому,что спроса на них нет.
gilera вне форума  
Сказали "Спасибо" gilera
Alex9797 (12.07.2016)
Непрочитано 12.07.2016, 22:06  
dt26w
Частый гость
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
dt26w на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как рассчитать стоимость работы

У нас в городе одна известная контора ищет электронщиков, которые могут ремонтировать домофоны. Расценки такие- ремонт трубки-30 рублей, блока питания домофона-50 рублей, ремонт коммутатора на 100 абонентов-75 рублей, ремонт панели простого и видеодомофона -100 рублей. Судите сами-люди работают. Детали конечно фирма предоставляет. По 60 тысяч обещают если плотно работать.
dt26w вне форума  
Непрочитано 12.07.2016, 23:38  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как рассчитать стоимость работы

Сообщение от dt26w Посмотреть сообщение
По 60 тысяч обещают если плотно работать.
Все это ХЕРНЯ!!!
Это на рытье канавы можно что-то заработать, если плотно работать!!!
А в ремонтном бизнесе зарабатывают только на том ЧТО принесут и СКОЛЬКО принесут в ремонт!!! Оба этих параметра весьма неопределенны! И самое главное -они НЕ ЗАВИСЯТ от желания, профессионализма и качества работы мастера!!!

Так что даже если тебе будут нести только видеодомофоны по100 рублей, то чтобы заработать 60 000 рублей надо чтобы КАЖДЫЙ месяц ломалось по 600 (!) видеодомофонов (а этого НИКОГДА не будет)! Но даже если и представить, что это будет, то придется делать по 20 аппаратов в день , если работать без выходных!!! При этом тратить на ремонт по 30 минут, и работать по 10 часов в сутки!!! А это уже не назовешь "если плотно работать"! Так как, так работать можно месяц-два, да и то если принимаешь участие в профессиональной олимпиаде c призовым фондом 10 000$, 50% из которых получает победитель!

В ремонтном бизнесе надо работать не за процент от стоимости ремонта, а за СВОЮ ПЕРСОНАЛЬНУЮ СТАВКУ ЗА ОДИН РЕМОНТ!!!

Последний раз редактировалось ALEGYR; 12.07.2016 в 23:44.
ALEGYR вне форума  
Сказали "Спасибо" ALEGYR
arventur (13.07.2016)
Непрочитано 12.07.2016, 23:56  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,862
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,773 раз(а) в 5,897 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как рассчитать стоимость работы

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
так работать можно месяц-два
Так потому и
Сообщение от dt26w Посмотреть сообщение
одна известная контора ищет электронщиков, которые могут...
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 13.07.2016, 00:11  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,513
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как рассчитать стоимость работы

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
В ремонтном бизнесе надо работать не за процент от стоимости ремонта,
Всеравно, акромя гимароя ни чего не заработаешь. Ано конечно если в городе, то в мастерской можно тупо снимать сливки. Если даже взять любой бытовой прибор, спец вскрывает и знает ремонтопригоден или нет, далее или обьявляешь ценник или отшиваешь. Москвичи мелочевку вообще не вскрывают, держут у себя пока клиент не закипит, потом сообщают что на данный апарат деталей уже не выпускают и берут энную суму за диагностику и хранение. Лично я давно отошёл от этих "дел", но ещё в советские времена знал что ремонт всякой хрени не продуктивен. Страна была такая, ни чего не хватало и народ сверхбедный был. Сейчас по моему ещё хуже стало вот все и крутятся, кто как может.
avtofokus вне форума  
Непрочитано 13.07.2016, 01:35  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как рассчитать стоимость работы

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Страна была такая, ни чего не хватало и народ сверхбедный был
В младших классах на уроки труда приносили лампочки, и нас учили штопать дырявые носки.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 13.07.2016, 10:16  
Goblin_Serg
Частый гость
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 46
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Goblin_Serg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как рассчитать стоимость работы

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Страна была такая, ни чего не хватало и народ сверхбедный был.
А детство в СССР веселее было. Меня батя сектантом называл, потому что в дворце пионеров я чуть не во все секции переходил. Вру, не во все. Времени не хватало. Замете - времени, а не бабла. В последние годы есть сдвиги в этом плане. Появляются кружки робототехники. Детишки собирают и разбирают китайские конструкторы по 25 - 30 рублей. Что программируют. Финансирует ОБЛОНО или как там оно называется. Хоть что-то. Если тема не заглохнет, я своего внука туда отдам, а может и сам на пенсии в руководители дернусь(если возьмут).
Goblin_Serg вне форума  
Сказали "Спасибо" Goblin_Serg
arventur (13.07.2016)
Непрочитано 13.07.2016, 11:38  
gilera
Заблокирован
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 854
Сказал спасибо: 102
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 130 сообщении(ях)
gilera на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как рассчитать стоимость работы

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Всеравно, акромя гимароя ни чего не заработаешь. Лично я давно отошёл от этих "дел", но ещё в советские времена знал что ремонт всякой хрени не продуктивен. Страна была такая, ни чего не хватало и народ сверхбедный был. Сейчас по моему ещё хуже стало вот все и крутятся, кто как может.
Я тоже отошел от домашнего ремонта . Если только по рекомендации знакомых кто-то пригласит. Это действительно гемор и больше ничего. Потом у клиента ( пусть даже через год) ломается что-то другое, геморное, в этом же агрегате и начинаются звонки и гонево на плохой ремонт - он же не понимает, что это уже совсем другая поломка. Ещё прошу учесть всех, кто здесь отписался тот факт, что в 90-е, первой половине 2000-х было достаточно много действительно качественной , НЕ КИТАЙСКОЙ, техники. По крайней мере в Украине. Как в других странах СНГ - не знаю. А сейчас - самая дешевая и плохая лабуда продается. По сути - одноразовая. Ну, может, за малым исключением. Да и денег у народа стало куда меньше и кредитов не дают.
В общем - домашний ремонт уже давно - просто случайный заработок. И тема ни о чем.
gilera вне форума  
Непрочитано 13.07.2016, 14:32  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как рассчитать стоимость работы

Как понять, сколько вы стоите на рынке труда
Сам я не читал, пришло по рассылке. Вдруг найдете что-то полезное.
Alex9797 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осваиваем USBee Kabron Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2196 29.11.2020 22:43
Помогите рассчитать катушку xoxa Источники питания и свет 1 02.11.2015 16:44
Как рассчитать трансформатор тока типа ТОЛ tynycatcaty Источники питания и свет 1 12.07.2011 19:15


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot