Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 19.08.2016, 07:21  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Сообщение от DFedor Посмотреть сообщение
Василий Лановой в одном из интервью сказал "чушня, конечно фильм, пропагандистский"...
"Семён Михайлович Будённый, Василь Семёныч Лановой!
Один рождён для Первой Конной, второй для жизни половой"...
Хотя конечно, Артист...
Мне больше другой Василий нравится, Шукшин. Все фильмы с его участием. В первую очередь "Они сражались за Родину"... Правдивый...
Я что-то не знаю ни одного правдивого фильма про отечеств. 1941-45г.
Разве что фильм снятый белорусами " Война на западном направление"
( у меня кстати ник из этого фильма со Сталиным ) ну это конечно не
Сталину а прекрасному актеру Арчилу Гомиашвили сыгравшему в этом
фильме Сталина.
Так вот там и начало войны и какая обстановка была в Белоруссии к тому времени. И арест Павлова. Все раскрыто, более менее.
Фильмы про отечественную и тем более снятые во времена СССР, при
цензуре было правдимыми снять не возможно. Кстати Шукшин за это
и страдал. Не пускали его многие рассказы для экранизации. Тут конечно еще и сказывалось
отношение ген сека к тому или иному режиссеру. Так вот Сергей Бондарчук пользовался этими
привилегиями. У него картины все очень панорамные виды, а сколько массовых сцен. Такса была в
те времена 7р-сутки, это не для проф. актеров У меня друг снимался в массовках в фильме про Сталинград во времена СССР. Рассказывал про эти сьемки. Было их по моему два или три режиссера которым деньги и технику реальную выделяли без проблем. Но сценарий все ровно читали деятели из культуры. У них было расписано, что можно снимать что нет. А это деньги и не малые.
Конечно потом эти фильмы шли по всему миру. Уже дублированные на язык страны.Что-то покрывалось и в бюджет и на фонд режиссера.
..... вот например. Вы где-нибудь в фильмах увидите как наши артиллеристы при наступление
зимой везли свои орудия по дарогам вымощенным убитыми замороженными немцами, для лучшей
проходимости что-бы не скользила и не пробуксовывала. А вот мой батя
вез. И не только у них это было. Живой когда он был, он просто смеялся над многим при просмотре. Ну и неимоверную чушь показывают.Просто не мог он смотреть. А до Берлина прошел.
Так что любое кино снятое про войну 41-45г. Это хорошо поставленная сказка. Если в умелых
руках талантливого режиссера по тем временам. Многие из них воевали. Это тогда было в СССР.
Сейчас же что не режиссер, бездарь, cнимает фильм про войну. Сам ее и не видел, сомневаюсь и читал архивы. К которым его близко не подпустят. Ну про актерский состав вообще ужас. Мед сестра все накрашенные, и прочее.
Тут умудрились наши спецы по эффектам кино и разукрашивании старых фильмов. Так вот фильм
цветной : " Семнадцать мгновений весны " так разукрасили, хотя бы общий цветной вид картинки
сделали. Ну что говорить бездари. Получились лица, все как буд-то с курорта приехали, такие
загорелые. Ну что сказать получили они деньгу за это --- а вы смотрите.
Когда снимались фильмы о войне, многие утверждают что цветной пленки не было в СССР, чушь
полная. На шоткинском комбинате делали эту кинопленку. Вот стоила она это ДА. Конечно кто
позволял себе тот пользовал. Например В. М. Шукшин в фильме: Калина красная. Да и то он сначало снял черно-белую пленку, потом с помощью хорошего англ. оборудования перевел на нашу
шотку. Признаюсь почему я в куре всех этих дел. Все просто. Отец работал в гостинице " РОССИЯ"
Начальником отдела снабжения . Мама работала там-же в корпусе " Высотке " на 17 этаже. зав.
этажом. Так что останавливались у нее самые известные люди. Ну а в простое от их времени, они
беседовали. Я тогда был еще поцаном. Многово не понимал. А ведь это люди которые историю
нашей страны писали.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 19.08.2016 в 13:53.
цифровик вне форума  
Непрочитано 19.08.2016, 14:23  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
..... вот например. Вы где-нибудь в фильмах увидите как наши артиллеристы при наступление
зимой везли свои орудия по дарогам вымощенным убитыми замороженными немцами
Кважаемый цифровик никто не может утверждать, что такого факта не было, если ваш уважаемый отец говорил о нём, но также никто не может утверждать, что такое и подобное было распространено по всей Красной армии. И, стало быть, судить о достоверности показа войны в фильмах по отсутствию таких фактов неверно. Я дуиаю, что в беларусском фильме "Государственная граница" ожесточение и стойкость красноармейских пограничников показана достоверно, т.к. это соответствует тому, что мы знаем о защите Брестской крепости - и это главное.
Если уж мы заговорили об армейских песнях, то нельзя не вспомнить тогда песню "маленький зоал" из великолепного фильма "Красная площадь".
alexey-b вне форума  
Непрочитано 19.08.2016, 14:52  
georg65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 2,942
Сказал спасибо: 730
Сказали Спасибо 1,855 раз(а) в 881 сообщении(ях)
georg65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

поговорим без кровавой войны Айболит-66
georg65 вне форума  
Сказали "Спасибо" georg65
Galbert (20.08.2016)
Непрочитано 19.08.2016, 16:03  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,144 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Сообщение от lemb Посмотреть сообщение
Вы про шпроты ?

"Шпроты просто паниковали:
с одной стороны, в речке они были большинством,
с другой стороны, речка разделяла два леса и в случае чего,
вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания.
Причем даже самые невменяемые шпроты понимали,
что для любого берегового жителя они просто легкая закуска,
а кто будет прислушиваться к мнению закуски." ©


@http://www.dogswar.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=1349@

P.S.
Удивительное дело:
- штатно ссылка не вставлялась???

Последний раз редактировалось verdana; 19.08.2016 в 16:11.
verdana вне форума  
Непрочитано 19.08.2016, 16:49  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
"маленький зоал"
маленький зуав
Alex9797 вне форума  
Сказали "Спасибо" Alex9797
alexey-b (19.08.2016)
Непрочитано 19.08.2016, 18:13  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

alexey-b,
Вы конечно извините, такое впечатление что вы сидите в поезде и подъезжаете к 80г.
и смотрите границу государственную.
Проснитесь сейчас 2016 год.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва
цифровик вне форума  
Непрочитано 19.08.2016, 18:24  
DFedor
Прописка
 
Аватар для DFedor
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 262
Сказал спасибо: 118
Сказали Спасибо 440 раз(а) в 146 сообщении(ях)
DFedor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
Я что-то не знаю ни одного правдивого фильма про отечеств. 1941-45г.
Разве что фильм снятый белорусами " Война на западном направление"
... Так вот там и начало войны и какая обстановка была в Белоруссии к тому времени.
... Фильмы про отечественную и тем более снятые во времена СССР, при
цензуре было правдимыми снять не возможно.
...Сергей Бондарчук пользовался этими привилегиями. У него картины все очень панорамные виды, а сколько массовых сцен.
... везли свои орудия по дарогам вымощенным убитыми замороженными немцами, для лучшей проходимости
... он просто смеялся над многим при просмотре.
... любое кино снятое про войну 41-45г. Это хорошо поставленная сказка.
Мед сестра все накрашенные, и прочее.
... А ведь это люди которые историю
нашей страны писали.
Старые фильмы, в той или иной степени правдивее нынешних, про "честных ментов и беспристрастных прокуроров"... "Беларусьфилм" действительно снимала честные фильмы, и очень "жёсткие", тот же "Иди и смотри"... Каждый четвёртый беларус загинул в той Войне.
Ну а Сергей Бондарчук (не путать с сыночком) действительно снимал "эпохальные"! И в то же время не стеснялся сам сниматься в своих фильмах, простым солдатом. "Судьба человека" - вполне правдивый фильм.
А то, что ветераны порой усмехались, при просмотре... Те, кто прошёл от Сталинграда до Праги (как мой дед), или от Моздока до Софии (как моя тёща), не очень охотно рассказывали. "Грязь, пот, кровь".
Кстати, моя тёща, будучи санинструктором под Моздоком в 1942 году вынесла с поля боя 17 раненых бойцов. И сама была ранена осколком в грудь. Не знаю, красила ли она губы (в 19 лет), но простая пудреница в нагрудном кармане гимнастёрки, спасла ей жизнь. Медаль "ЗБЗ"...
Ну, "Кубанские казаки" ещё тот "блокбастер". Люди смеялись и плакали, при просмотре. И "Волга-Волга", и прочие "сталинские". Однако же смотрим и пересматриваем, по принципу "пока живу- надеюсь".

Ну а "новьё" как бы с души воротит...
DFedor вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо DFedor за это сообщение:
alexey-b (19.08.2016), arventur (20.08.2016), gbi67 (22.08.2016), rafik65 (19.08.2016)
Непрочитано 19.08.2016, 22:23  
cc07136
Прописка
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 198
Сказал спасибо: 405
Сказали Спасибо 71 раз(а) в 35 сообщении(ях)
cc07136 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

"Волшебная сила искусства".

Теперь: помните фразу комиссара полиции в "Такси 2" : "Конишуа!"? Ага. Недавно смотрел (2-й раз) фильм "Маленький беглец", - тоже отметил японское приветствие.)
cc07136 вне форума  
Непрочитано 20.08.2016, 02:10  
gks5
Прописка
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 149
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
gks5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Сообщение от lemb Посмотреть сообщение
Вроде тебя ? Или еще хуже ?
Думаю, приблизительно одинаковые
Если сравнивать с коллегами: Брежнева с президентами, меня с программистами.
Смею напомнить, что на нефтяную иглу страна села не при ЕБН, а при многоуважаемом Леониде Ильиче.
Сущность экономики "развитого социализма" хорошо передал Alex9797 в теме " Анекдот, анекдот... (Часть 5)"
Ежели кто забыл или по возрасту может не знать "Брови чёрные, густые...", может сходить на ...

Последний раз редактировалось gks5; 20.08.2016 в 02:22.
gks5 вне форума  
Сказали "Спасибо" gks5
Galbert (20.08.2016)
Непрочитано 20.08.2016, 09:06  
blg22
Прохожий
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: г. Барнаул, Алтайский край, РФ
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
blg22 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Я в армию был призван в 1970 году. Сначала ШМАС №64 в г. Новоград-Волынск (авиамеханик АО и РТО), затем строевая часть - Хабаровск, "Большой аэродром". Там я впервые встретился с действующими, реальными фронтовиками. Им тогда еще и 50-ти не было. Никогда не забуду шкафообразного старшину роты Баюрова. Строгий был, я бы даже сказал жесткий. Но справедливый. Зря никого не наказывал. Помню, я дневалил по роте, а он пришел проверить порядок. Ну и докопался, я уж не помню до чего. Я вспылил. Говорю: "Товарищ старшина, ну что вы такой строгий! Виноват, сейчас все исправлю!" А он посмотрел на меня так внимательно (видно на него нашло что-то) и говорит в ответ: " Я такой строгий потому, что в свое время людей на смерть посылал!". Повернулся и ушел. А потом, когда нам осталось служить полгода ("дедами" стали), он завел нас к себе в каптерку и говорит:"Ну что, сынки, настало ваше время следить за порядком в казарме..." Ну, в общем, поговорили и мы пошли обратно. И тут я обратил внимание на его парадный мундир. Две "славы", ордена "Красной звезды", "За боевые заслуги", и еще какие-то, сейчас уже не помню. Боевой был старшина! Чем-то он мне напомнил старшину из фильма "Наркомовский обоз".
А советские фильмы были искренними. У артистов еще были живы отцы и деды, прошедшие войну. Да и воспитание было соответствующее.
blg22 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо blg22 за это сообщение:
alexey-b (20.08.2016), Galbert (20.08.2016)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot