Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 20.08.2016, 09:56  
blg22
Прохожий
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: г. Барнаул, Алтайский край, РФ
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
blg22 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
Я что-то не знаю ни одного правдивого фильма про отечеств. 1941-45г.
Не надо искать правды в художественном вымысле. Все, что говорит, пишет и показывает человек есть продукт его образного мышления и представления. Сухая правда только в протоколах и статистике. А вот насколько созвучно вашему образному мышлению и представлениям соответствует работа автора сценария и режиссера (а также актера) - это уже предмет высокого искусства! Очень трудно изобразить атмосферу и чувства героев войны. Тут необходима божья искра таланта (особенно это касается артиста). Если подходить к этому по мастеровому, профессионально - ничего не получится. Получатся некие биороботы с аудиозаписью речи. Прошу извинить за некоторый академизм.
blg22 вне форума  
Сказали "Спасибо" blg22
alexey-b (20.08.2016)
Непрочитано 20.08.2016, 11:35  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

blg22,

Ну не знаю, может вы и правы. Конечно фильм о войне я имею ввиду художественный
сделать трудно. Ведь тут надо как говориться не приврать хорошей истории не рассказать. Ну вот у меня не лежит душа к современным фильмам о войне. Вот как
смотрятся фильмы сделанные во времена СССР. Смотришь не только глазами но и
сопереживаешь героям фильма. Душа должна открываться при просмотре.
Может молодежь по другому думает. Может это и правильно. У каждого поколения
свои герои и свои фильмы.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва
цифровик вне форума  
Сказали "Спасибо" цифровик
alexey-b (20.08.2016)
Непрочитано 20.08.2016, 13:58  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

В фильме "А зори здесь тихие" вопрос не в том : было или не было подобное событие, а в том, как разные люди, с разной предшествующей судьбой, вписались в эту войну. Как они отнеслись к вражескому нашествию на свою родину. Возможно, что в фильме и есть какие-то исторические помарки (не могу знать), но они не могут никак умолить главного - того о чём сказано выше, того о чём авторы хотели нам передать. В этом правдивость произведения.
alexey-b вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alexey-b за это сообщение:
gbi67 (22.08.2016), цифровик (20.08.2016)
Непрочитано 20.08.2016, 14:32  
Galbert
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Львов, город прекрасный. Красная Русь с 1250-х
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 4,953
Сказали Спасибо 5,569 раз(а) в 2,493 сообщении(ях)
Galbert на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

alexey-b, А зори здесь тихие - ужасный фильм. Он вышибает слезу. Начинаешь за них дрыстать и...Плакать. Фильм Грозовые ворота, это о Чечне. А теперь? Понимаете, какая фигня, нас всех продали, остались нам только эти фильмы....
Galbert вне форума  
Непрочитано 20.08.2016, 14:54  
00-00
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для 00-00
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Свердловск, СССР
Сообщений: 984
Сказал спасибо: 798
Сказали Спасибо 1,357 раз(а) в 448 сообщении(ях)
00-00 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Кстати, о фильмах. Недавно попросили меня скачать фильм "Потерянная фотография" (1959) - Он же "Друзья на море" - И чехословацкий вариант "Přátelé na moři". Фильм совместного производства, дата 1959/1960 (советский / чехословацкий). Так ни на одном трекере не нашёл этого фильма, и только на http://morewar.ru/main/3333-poteryan...more-1959.html нашёл его со смешанной чехословацко-русской озвучкой. Но народ просит русскую озвучку. Так в связи с вышесказанным - может у кого есть русская версия этого фильма? (В любом качестве).
P.S. Я понимаю технический текст на чехословацком, а вот когда обычная разговорная речь - то тут некоторые затруднения. Если бы ещё они говорили медленно... Можно, конечно, взять сценарий (он есть в интернете) и соорудить субтитры, но это сколько времени надо затратить!
Так что дорогие братья и сёстры, не откажите убогому в помощи!
__________________
Мой адрес - Советский Союз!
00-00 вне форума  
Непрочитано 20.08.2016, 14:57  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Капиталистический переворот произвёл в мозгах людей переворот такой, что они сместились набекрень, сделав некоторых из них придурками, умеющими только обсирать всё вокруг и, при этом иметь высокое самомнение.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 20.08.2016, 15:22  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Начну с бородатого анекдота, известного еще со школьных лет:
Объявили конкурс на самую впечатляющую картину голода.
Третье место заняла картина, на которой нарисованы худые, изможденные люди. Второе место - нарисованы были горы трупов. А первое место получила картина, на которой была нарисована задница, затянутая паутиной.

По такой аналогии лучшим антивоенным фильмом я считаю фильм "Еще до войны".
Там самой войны нет. Никто никого не убивает, никто не стреляет. Ни засланных шпионов нет.

Но там показано то, что у людей было до войны, как они жили. Все те маленькие человеческие радости, переживания, мечты... Все, из чего и состоит жизнь.
Война осталась за кадром, она наступила уже после окончания фильма. Но мы успели увидеть, и успели понять, что все то, что у этих людей было - все будет отнято войной, все планы будут поломаны, все мечты - разрушены.

И этого уже вполне достаточно, чтобы ненавидеть войну. Любую, и неважно, с кем и против кого. Ведь не имело значения, кто ее развязал - от этого она не становилась ни хуже, ни лучше. Поэтому совсем не обязательно было во всех подробностях показывать ужасы, когда людей от взрывов разрывает на части, или когда на гусеницы танков наматываются кишки, и проч. Эти зрелища впечатляют только неподготовленных, в первое время. Но затем, очень быстро это притупляет ощущения, и приводит к обратному эффекту - человек уже перестает воспринимать массовые убийства, как что-то страшное, и не видит в этом ничего особенного. Более того, со временем и сам становится способным убить человека, не дрогнув.

Вот поэтому я и считаю этот простенький и незатейливый с виду фильм "Еще до войны" - самым антивоенным. В нем показано, что война приносит потери не только в виде убитых солдат на фронте, а что война несет потери всем, даже в самом глубоком тылу.
Alex9797 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
akegor (20.08.2016), Galbert (20.08.2016), gbi67 (22.08.2016), John_p (20.08.2016), Славентий (03.02.2018)
Непрочитано 20.08.2016, 15:34  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,861
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,773 раз(а) в 5,897 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Начну с...
"Вот за что я тебя уважаю, Михалыч, короткие и емкие у тебя тосты!"(с)
У Alex9797 немного длиннее, но мысли и изложение - зачитаешься.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
Galbert (20.08.2016)
Непрочитано 20.08.2016, 16:16  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
В фильме "А зори здесь тихие" вопрос не в том : было или не было подобное событие, а в том, как разные люди, с разной предшествующей судьбой, вписались в эту войну. Как они отнеслись к вражескому нашествию на свою родину. Возможно, что в фильме и есть какие-то исторические помарки (не могу знать), но они не могут никак умолить главного - того о чём сказано выше, того о чём авторы хотели нам передать. В этом правдивость произведения.
А мне нравиться этот фильм. С Андр. Мартыновым. Вообще классный состав. Кстати на этом озере где снимали этот фильм в Карелии недавно
беда случилась. Ребята на лодке потонули. Да это передовали.
Еще хочу добавить это кино эпопею Озерова "Битва за Москву" и продолжение " Освобождение". Тут по моему кого из актеров только нет.
Вот только Н. Олялин глушил на съемках. Там даже видно, поддатый
в некоторых сценах. Да об этом была передача.
Из старых и где слеза пробивается при просмотре это " Хроника пикирующего бомбардировщика " И конечно фильм Л.Быкова " В бой идут
одни старики"
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва
цифровик вне форума  
Сказали "Спасибо" цифровик
cc07136 (20.08.2016)
Непрочитано 20.08.2016, 16:38  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
А мне нравиться этот фильм.
Так ведь и я очень его уважаю, а вот к фильму "В бой идут одни старики" отношусь плохо. После фильмов с участием Быкова "Дорогой мой человек" и "Добровольцы", этот представляется мне кощуственным мюзиклом о войне. Он мне представляется гламурным с хорошей, действительно, песней "Смуглянка".
В этой связи приходит на ум тот диссонанс, который есть во всенародно любимом фильме "Место встречи изменить нельзя". Я, когда пересматриваю его в очередной раз, спрашиваю себя : Почему авторы фильма в качестве любимой песни сыскного коллектива выбрали американскую песню в стиле кантри о лётчиках ? Думаю, что это неудачный выбор. Не родной.
alexey-b вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot