Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 21.08.2016, 14:23  
l0cky
Частый гость
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
l0cky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Праздник сталинских соколов 1935-1940
l0cky вне форума  
Сказали "Спасибо" l0cky
цифровик (21.08.2016)
Непрочитано 21.08.2016, 15:44  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

А я посмотрел фильм : " Случай в квадрате 36.80"
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва
цифровик вне форума  
Непрочитано 22.08.2016, 11:30  
gbi67
Прописка
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 109
Сказали Спасибо 133 раз(а) в 47 сообщении(ях)
gbi67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и считаю этот простенький и незатейливый с виду фильм "Еще до войны" - самым антивоенным. В нем показано, что война приносит потери не только в виде убитых солдат на фронте, а что война несет потери всем, даже в самом глубоком тылу.
Был другой фильм примерно с таким же подходом правда с возможным развитием событий после войны. Если б не погибли. Не знаю названия смотрел не сначала и вначале в полглаза. Потом как то задело. Играли там Вера Глаголева и Александр Абдулов. Она медсетра, он сбитый летчик-истребитель. Они где то в немецком тылу. Что то вроде Аджимушкая, где окруженная группа советских солдат укрылась в пещере и отбивается. Колодец за пределами пещеры и под огнем немцев. Им выпал черед попытаться добыть воду. Они выходят... Здесь линия прерывется и показвают их совместную жизнь после войны, горести, радости, трудности с работой (герой Абдулова пытается устроиться пилотом в гражданку но не берут потому что как говорит кадровик " Ты истребитель, привык рисковать собой, а у нас так нельзя, берем только с транспортников или пилотов дальних бомбардировщиков.."), дети. Какое никакое счастье. То есть сама война пара минут в начале. И в самом конце, когда возвращаются к тому моменту как они выходят из пещеры . Короткая очередь из автомата и все... Все. Конец. Тоже очень антивоенный заряд. Как бы было если б не погибли.. Меня сильно тогда задело как то.

Ну и от себя.
Для меня лучшая комедия всех времен и народов "Иван Васильевич меняет профессию". Хоть знаю наизусть но он у меня на всех гаджетах, если взгрустнеться то включил и все снова ок.
Очень люблю "Ищите женщину" , масса крылатых фраз оттуда.
Ну и "Джентельмены удачи" вместе с "Здравствуйте я ваша тетя"
Один из самых рельефных моментов показывающих гениальность актеров Леонова и Яковлева их способность в пределах одного фильма сыграть ну совершенно противоположных персонажей. Сыграть ярко и убедительно. Вот это и есть тест на высший актерский пилотаж...
С уважением.

Последний раз редактировалось gbi67; 22.08.2016 в 11:57.
gbi67 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо gbi67 за это сообщение:
-vitalik- (11.10.2016), Alex9797 (22.08.2016), John_p (22.08.2016), PUUUK (24.06.2017)
Непрочитано 22.08.2016, 11:50  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Ну и от себя.
Для меня лучшая комедия всех времен и народов "Иван Васильевич меняет профессию". Хоть знаю наизусть но он у меня на всех гаджетах, если взгрустнеться то включил и все снова ок.
Очень люблю "Ищите женщину" , масса крылатых фраз оттуда.
Ну и "Джентельмены удачи" вместе с "Здравствуйте я ваша тетя"
Один из самых рельефных моментов показывающих гениальность актеров Леонова и Яковлева их способность в пределах одного фильма сыграть ну совершенно противоположных персонажей. Сыграть ярко и убедительно. Вот это и есть тест на высший актерский пилотаж...
С уважением.

Помню времена с Лигачевым. Когда запретили продажу спиртного. Когда повырубили все виноградники. Когда молодежь травиться стала черти чем. Зато фильм "Здравствуйте,я ваша тетя" гоняли каждый день. С тех пор,смотреть его не могу.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва
цифровик вне форума  
Непрочитано 22.08.2016, 11:51  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,914
Сказал спасибо: 536
Сказали Спасибо 1,829 раз(а) в 824 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Сообщение от gbi67 Посмотреть сообщение
Был другой фильм примерно с таким же подходом правда с возможным развитием событий после войны. Если б не погибли. Не знаю названия смотрел не сначала и вначале в полглаза. Потом как то задело. Играли там Вера Глаголева и Александр Абдулов. Она медесетра, он сбитый летчик-истребитель.
«Сошедшие с небес» , 1986 год .
Shahabbas вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Shahabbas за это сообщение:
Alex9797 (22.08.2016), gbi67 (22.08.2016), John_p (22.08.2016)
Непрочитано 22.08.2016, 14:23  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Сообщение от gbi67 Посмотреть сообщение
Для меня лучшая комедия всех времен и народов "Иван Васильевич меняет профессию"
Фильм действительно великолепный, но расставлять худ произведения по первенству безнадёжно неверно. Как, например, сравнивать указанный вами фильм с фильмом "Кин-дза-дза!" ?, где народ показан разделённым на чатлан и пацаков и, которыми управлякт "дорогой господин ПЖ". Оба фильма об одном и том же - о деспотизме власти над человеком, даже когда все равны перед законом, но кто-то всё равно равнее других, независимо от формы общества : социализм или капитализм. Про развитой социализм мы знаем, как это было, а что при капитализме дети от представителей правящего класса не гоняют на гелентвагенах там и так, где и как другим нельзя, или не развлекаются в куршавелях с девками, когда другие вкалывают потея. Два великолепных несравнимых фильма. Есть ещё, например, более скромная, но очень тёплая комедяя "Приходите завтра", о том, что такое подлинное искусство с незабвенной актрисой Катей Савиновой, обладавшей неповторимым голосом. Или фильм "За двумя зайцами" Незнаю, как номеровать худ. произведения.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 22.08.2016, 16:08  
DFedor
Прописка
 
Аватар для DFedor
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 262
Сказал спасибо: 118
Сказали Спасибо 440 раз(а) в 146 сообщении(ях)
DFedor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

"Ключи от неба" - про наше славное ПВО, которое "сами не летаем и другим не даём" (1964 год...)
DFedor вне форума  
Непрочитано 22.08.2016, 16:28  
gbi67
Прописка
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 112
Сказал спасибо: 109
Сказали Спасибо 133 раз(а) в 47 сообщении(ях)
gbi67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
Фильм действительно великолепный, но расставлять худ произведения по первенству безнадёжно неверно. Как, например, сравнивать указанный вами фильм с фильмом "Кин-дза-дза!" ?, где народ показан разделённым на чатлан и пацаков и, которыми управлякт "дорогой господин ПЖ". Оба фильма об одном и том же - о деспотизме власти над человеком, даже когда все равны перед законом, но кто-то всё равно равнее других, независимо от формы общества : социализм или капитализм. Про развитой социализм мы знаем, как это было, а что при капитализме дети от представителей правящего класса не гоняют на гелентвагенах там и так, где и как другим нельзя, или не развлекаются в куршавелях с девками, когда другие вкалывают потея. Два великолепных несравнимых фильма. Есть ещё, например, более скромная, но очень тёплая комедяя "Приходите завтра", о том, что такое подлинное искусство с незабвенной актрисой Катей Савиновой, обладавшей неповторимым голосом. Или фильм "За двумя зайцами" Незнаю, как номеровать худ. произведения.
Может покажется резко,извиняйте - так и хочется сказать "Остапа несло!" Все в кучу! Чатлане , формы общества, куршавели (при чем здесь тема Лучшие советские фильмы?) девки, деспотизм власти, равенство перед законом, гелентвагены - это ж надо было так вот нагородить базируясь на простой персональной оценке! Ключевое в моем посте - Для меня. Для меня это лучшая комедия всех времен и народов! Вы можете иметь (или вообще не иметь - не знаете как номеровать просто не номеруйте!) другое мнение!
И очень коротко - у Вас ограниченное представление о капитализме. Он в России шибко особенный. Я слабо представляю чтобы сын/дочь владельца ИКЕА здесь в Швеции вытворял нечто подобное тому что выделывают детки российских нефтяных королей и даже простых сотрудников Третьяковской галереи. Думаю все ж дело не совсем в капитализме. Или вообще не в нем. И еще - больше офотопить не буду даже если Вы продолжите.
С уважением
gbi67 вне форума  
Непрочитано 22.08.2016, 16:33  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

Сообщение от gbi67 Посмотреть сообщение
Ключевое в моем посте - Для меня.
И на здоровье ! Но к народу это не имеет никакого отношения.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 22.08.2016, 16:50  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Лучшие фильмы Советского Союза

У меня собраны почти все комедии Л.Гайдая и Э.Рязанова.
Это уже признано в мире. Одни из самых лучших наших создателей комедий.
Плохих у них нет. На любую тему и на любые времена. Как в них все высмеяно.
Все наши пороки.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва
цифровик вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо цифровик за это сообщение:
alexey-b (22.08.2016), gbi67 (22.08.2016)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot