Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 13.08.2016, 15:07  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: А что если поговорить о том чего терять ну никак не хочется

Вариант операции допускается, но и там не все так гладко. Например ,операция делается на один глаз( для начала) и не бесплатно. Далее следует режим как минимум полгода, если не ошибаюсь. И если на курево и выпивку мне начхать. Что что касается физических нагрузок, то от них мне никуда не деться. Надо работать... А с физическими нагрузками там строго. А моя работа еще требует еще вождение авто. Без авто телемастер- никто...
Так что спасибо за совет, но размышлять продолжаем.
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
arventur вне форума  
Непрочитано 13.08.2016, 15:11  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: А что если поговорить о том чего терять ну никак не хочется

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Не читал "великих" в этой области, но по наитию
Вот и Норбеков, точно так же написал свою книгу.
Пиши свой вариант рекомендаций, у тебя получится. "Опыт дурака, или Как накачать соответствующую мышцу глаза".
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 13.08.2016, 15:15  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,772 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: А что если поговорить о том чего терять ну никак не хочется

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
атрофия глазной мышцы, отвечающей за деформацию (изменение фокусного расстояния) хрусталика
А в хрусталике ли собака порылась? Потому и предлагаю почитать Бейтса. Гельмгольц только повесил очки на нос, а вот Бейтс помогает реально. Пусть не совсем (это может зависеть от настойчивости), но динамика в лучшую сторону наблюдается у всех, серьезно относящихся к занятиям своими глазами. Не могу сказать того про себя - жду сникерс, чтобы "съел - и порядок".
А где побывал нож хируна, там природа уже бессильна.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
arventur (13.08.2016), deykod (03.09.2016), Galbert (13.08.2016)
Непрочитано 13.08.2016, 15:50  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: А что если поговорить о том чего терять ну никак не хочется

Про нож хирурга наслышан и навиден на примерах мой жены и матери.
Я тоже склоняюсь в сторону саморазвития пока не дошло до хирурга. Есть у меня один интересный наблюдений...
Лет пятнадцать назад я ездил на двухколесном мотоцикле( Иж-Юпитер 5). Когда я только на нем не гацал... Но е не в этом суть. А суть в том что приспичило мне присобачить к нему коляску( надо было техосмотр пройти или еще что... Вот память!) . Короче несколько деньков покатался. Не понравилось- ужас! И вот наступает счастливый момент ее отсоединения до следующего ... И надоже случиться мне срочно куда-то ехать... Осподи!!! Как же меня тогда вертануло.... как мой Ижак меня же швырял. Еслибы трижды был пьянющий и то такого не было бы. Так вот... Как оказалось. Я всего за несколько несчастных дней "переадаптировался под люльку". Мой мозг меня настроил. И мне стоило некоторых усилилий, чтобы вернуть меня в исходное состояние. Так вот и со зрением считаю тоже самое мы этими очками воздействуем на мозг и он нас перенастраивает под очки, но получая возможность нормально видеть, мы этим самым что-то нарушаем. Для любых поступательных действий нужен мотив. В качестве мотива может послужить ваш личный опы. Личный пример. Я как тот солдат, которому надо подниматься в атаку, но если поведет в атаку командир своим личным примером, то мне будет легче сделать первый шаг.
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
arventur вне форума  
Непрочитано 13.08.2016, 16:02  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: А что если поговорить о том чего терять ну никак не хочется

Бейтса я уже качнул http://www.vitamarg.com/health/infa/1939-knigi
Спасибо.
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
arventur вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо arventur за это сообщение:
cc07136 (26.10.2016), Chedex (25.04.2017), leoblp (26.04.2017), rul1960 (25.04.2017)
Непрочитано 13.08.2016, 16:06  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: А что если поговорить о том чего терять ну никак не хочется

Еще немного о хрусталике, об оперативном вмешательстве, о продолжительности эффекта, и о сникерсах.

1. У отца жены семь лет назад возникла катаракта. Сначала на одном глазу, потом и на втором. И довольно быстро начала развиваться. Пробовали разные капли, примочки - все до задницы. Да еще если бы дед не курил столько. По пачке сигарет в день. Непрерывно. А когда сигареты подорожали, он начали выращивать табак на огороде, и дымил ужасными самокрутками. Ну, и частенько самогонкой баловался, как же в селе без этого? Зрение становилось все хуже, а потом и вообще дошло практически до нуля. Единственное, что еще мог видеть дед - это светло или темно, день или ночь. Конечно, никакие упражнения катаракту не удалят.

В общем, собрали нужную сумму, и повезли его на операцию. Честно говоря, я сам был под огромным впечатлением от результата! Мы так привыкли ругать медицину, и унижать ее достижения. А тут произошло маленькое чудо. Когда после операции прошло время, необходимое для восстановления глаз, дед стал видеть еще лучше, чем до появления катаракты! И глаза чистые стали, нормальные. Что они там делали, как они чистили, не знаю. Но вот уже пять лет прошло после операции, а дед видит все хорошо. И это несмотря на то, что курит и выпивает - как и раньше. Пытались его припугнуть, когда на операцию везли, что теперь курить и пить категорически надо бросать. Потому что операция будет до лампочки, что все быстро вернется. Сначала эти страшилки подействовали. Примерно год он держался. А потом... Там ведь еще несколько таких, как он, в селе есть. Вот они приходят в гости... и не с пустыми руками... а он отказывается... а они тогда пьют сами, у него на глазах...
В общем, дед видит хорошо, хотя ему уже далеко за 80.

2. Ну, это был пример, когда уже все, дошел до ручки, зрения совсем нет. Именно так и происходит в большинстве случаев (тех случаев, которые известны мне), когда тянут до последнего. Одни боятся операции, других пугает длительная и муторная процедура сдачи анализов, многочисленных осмотров, собирания кучи справок, и все это - отсидев много часов в бесконечных очередях, выслушивая бесконечные разговоры старушек, которые профессионально лечатся многие годы... К этим "другим" отношусь и я сам. Терпеть не могу эти очереди, эти справочки-анализы... Поэтому, если какая-то функция организма еще хоть как-то работает, хоть на 5% - буду держаться, пока до нуля не упадет.

Вот так же рассуждал и мой сосед. У него была проблема со зрением. Что его особо напрягало, так это большая разница между глазами - порядка трех диоптрий!
И вот, в прошлом году, он на даче задумал обрезать кусты и деревья. И одна из веток спружинила, и фактически выбила ему глаз. Ну, это громко сказано, конечно. В общем, пробило хрусталик на одном глазу.
Его жена была в отчаянии. Но в больнице ему вставили искусственный хрусталик. И теперь он не нарадуется. Ведь оказалось, что, как в таких случаях пишут - "по счастливой случайности" - ему выбило именно тот хрусталик, которым он видел хуже всего. И теперь, с искусственным, оба глаза видят почти одинаково.
Вот уж точно - не было бы счастья, да несчастье помогло! Ведь он еще долго бы ходил так, и мучился бы, с разными глазами. Если бы не тот случай с веткой на даче.
Alex9797 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
arventur (13.08.2016), Galbert (13.08.2016)
Непрочитано 13.08.2016, 16:34  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: А что если поговорить о том чего терять ну никак не хочется

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Опыт дурака
Скорее "чайника".


Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
А в хрусталике ли собака порылась?
Возможно и нет.
Насколько помню, с возрастом меняется форма глазного дна и всего яблока(моск усыхает, чтоль, пустота с этой стороны заполняется ), ухудшается эластичность хрусталика и "устаёт" мышца. До недавнего времени для меня это проблемой не было - стопудовая единичка на оба глаза. За последние пару лет очень интенсивно приходилось работать за компом - полно расчётов, предельное внимание, реально постоянно неподвижный взгляд в монитор. Зрение "село", на близком расстоянии нет резкости. Весной сходил к "глазнюкам", сделали очки. Пользуюсь очень редко, только при острой необходимости. Стараюсь обходиться без них. После очков надо ещё и привыкать к их отсутствию.
Стараюсь меньше сидеть за компом(что очень сложно, работа), часто перевожу взгляд. Ну да, бегающие глаза, это нехорошо, но...
Ухудшений пока не заметил, улучшений, правда, тоже.
omercury вне форума  
Непрочитано 13.08.2016, 16:42  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,772 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: А что если поговорить о том чего терять ну никак не хочется

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
ухудшается эластичность хрусталика и "устаёт" мышца
Почитайте то, что предлагаю и не делайте упор на хрусталике, потому как "не то ссыт, который ссыт, а тот ссыт, который зассыссает!"
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 13.08.2016, 16:50  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: А что если поговорить о том чего терять ну никак не хочется

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Почитайте то, что предлагаю и не делайте упор на хрусталике, потому как "не то ссыт, который ссыт, а тот ссыт, который зассыссает!"
Брр!! Не понял. Не понял конкретно. Конкретно не понял

По-моему akegor меня вырубил...
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.

Последний раз редактировалось arventur; 13.08.2016 в 16:53.
arventur вне форума  
Непрочитано 13.08.2016, 17:01  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,772 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: А что если поговорить о том чего терять ну никак не хочется

Сообщение от arventur Посмотреть сообщение
Не понял конкретно. Конкретно не понял
Это потому, что еще только скачали, но не прочитали.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot