Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 27.02.2019, 22:18  
serdgi
Прохожий
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
serdgi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от dm7000s Посмотреть сообщение
Я не много не о том. Как-то проверить точность попадания контура в частоту можно?
Или исключительно подбором катушки и конденсатора?
Контур можете настроить и отдельно от схемы. Но опять таки нужен генератор (можно слепить на коленке-но внутренний генератор контроллера выдает не 125кГц, а где то рядом). Вот это "рядом" и есть на резонанс контура. Генератор желательно с малым входным сопротивлением и вольтметр с большим входным сопротивлением. Или же мультиметром на точку и (или отматывать/доматывать витки катушки или емкость подбирать). В резонансе -максимум напряжения. Но максимальная амплитуда не означает, что ключ будет писаться. Отматывайте избыточные витки катушки, предварительно положив на нее ключ, через диэлектрик 5 мм. По светодиодам и зуммеру определите резонанс. Далее уже точная подгонка по чтению/записи.
Я все хочу спросить, успешное чтение и запись не перезаписываемого ключа RFID говорит о работоспособности тракта чтение/запись?
Реклама:

Последний раз редактировалось serdgi; 28.02.2019 в 07:18.
serdgi вне форума  
Непрочитано 28.02.2019, 02:24  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от serdgi Посмотреть сообщение
Я все хочу спросить, успешное чтение и запись не перезаписываемого ключа RFID говорит о работоспособности тракта чтение/запись?
Успешная запись неперезаписываемого ключа точно не говорит о работоспособности записи...
RECTO вне форума  
Непрочитано 28.02.2019, 07:17  
serdgi
Прохожий
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
serdgi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Успешная запись неперезаписываемого ключа точно не говорит о работоспособности записи...
Спасибо. А в прошивки pic16f88_ver6.27_rus кнопка "Esc" задействована? Алгоритм управления кнопками отличается от "pic16f648a_ver6.27_rus"?

Последний раз редактировалось serdgi; 28.02.2019 в 07:21.
serdgi вне форума  
Непрочитано 28.02.2019, 08:26  
Okulist
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 38
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Okulist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Скорее всего, пароль просто не был установлен... Либо, что ещё более вероятно - вы использовали заготовку не с оригинальным чипом Т5557, а урезанный вариант, который поддерживает перезапись только первых 2-х блоков, пароль и финализация у них также отсутствуют. Например, такие вот.

Пытаться портить заготовки с разными комбинациями паролей домофон не будет, это слишком долго! А заготовки на чипе Т5557, даже финализированные, он может определить и без перезаписи.
..
Заготовка вот такая:
https://ikey.ru/brelok-h2/

Она с неоригинальным чипом Н2. Тоже урезанная?

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Успешная запись неперезаписываемого ключа точно не говорит о работоспособности записи...
Тем не менее именно так ведет себя данный копировщик - считывает и "записывает" неперезаписываемый ключ.
То есть подносим такой ключ к копировщику, происходит считывание, затем, после нажатия кнопки, подносим тот же ключ и прибор показывает как обычно процесс "Запись RFID" и "запись завершена".
Прибор полностью рабочий - я на нем скопировал себе карту на брелок. Все работает.

Сообщение от serdgi Посмотреть сообщение
Контур можете настроить и отдельно от схемы. Но опять таки нужен генератор (можно слепить на коленке-но внутренний генератор контроллера выдает не 125кГц, а где то рядом). Вот это "рядом" и есть на резонанс контура. Генератор желательно с малым входным сопротивлением и вольтметр с большим входным сопротивлением. Или же мультиметром на точку и (или отматывать/доматывать витки катушки или емкость подбирать). В резонансе -максимум напряжения. Но максимальная амплитуда не означает, что ключ будет писаться. Отматывайте избыточные витки катушки, предварительно положив на нее ключ, через диэлектрик 5 мм. По светодиодам и зуммеру определите резонанс. Далее уже точная подгонка по чтению/записи.
Я все хочу спросить, успешное чтение и запись не перезаписываемого ключа RFID говорит о работоспособности тракта чтение/запись?
Почему не означает?
Прибор, собранный по схеме, с самого начала работает - пишет ключи нормально. И уже можно ничего не настраивать.
Далее, отматывая витки от катушки, ловится максимум напряжения в контрольной точке. Одновременно ключ начинает читаться с бОльшего расстояния.
Прибор с настроенным контуром работает стабильнее от плохих источников питания, нет проблемы с ошибкой "неверный тип заготовки" или началом записи, когда еще ключ не поднесен.
Но настраивать можно и без ключа.

Последний раз редактировалось RECTO; 28.02.2019 в 15:20. Причина: 3 сообщения подряд от одного пользователя
Okulist вне форума  
Непрочитано 28.02.2019, 15:36  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от serdgi Посмотреть сообщение
Спасибо. А в прошивки pic16f88_ver6.27_rus кнопка "Esc" задействована? Алгоритм управления кнопками отличается от "pic16f648a_ver6.27_rus"?
Всё абсолютно идентично.

Сообщение от Okulist Посмотреть сообщение
Заготовка вот такая:
https://ikey.ru/brelok-h2/
Она с неоригинальным чипом Н2. Тоже урезанная?
Это можно легко проверить. Сначала записать с паролем. Затем, в настройках, сменить пароль. Бит установки пароля можно оставить, можно убрать - в данном случае без разницы. Далее, попытаться записать заготовку ещё раз, с другим кодом. Если перезапишется - значит, урезана.

Сообщение от Okulist Посмотреть сообщение
Тем не менее именно так ведет себя данный копировщик - считывает и "записывает" неперезаписываемый ключ.
То есть подносим такой ключ к копировщику, происходит считывание, затем, после нажатия кнопки, подносим тот же ключ и прибор показывает как обычно процесс "Запись RFID" и "запись завершена".
Да, но есть нюанс. Это ещё не говорит о том, что запись реально работает. На реальной заготовке, при записи другого кода (отличного от того, что был ранее на ней записан), при тех же условиях копировщик может выдать сообщение: "Ошибка записи". Такое очень редко, но всё же случается...
RECTO вне форума  
Непрочитано 01.03.2019, 12:39  
serdgi
Прохожий
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
serdgi на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Всё абсолютно идентично.
В случае с 648 ым прошивка "pic16f648a_ver6.27_rus" все работало как надо, но случайно спалил один порт. Взял новый 88 ой. Прошил "pic16f88_ver6.27_rus". Теперь кнопка "Esc" ведет себя так же, как и кнопки "Вперед" и "Назад". При сравнение прошивки из архива "Writer_v6.27" и прошитой- выявил интересную деталь. При считывание с контроллеров 88 ; 648 и просмотре прошивок " Блокнотом " у них разная структура. Это нормально? Ничего при этом не теряется или видоизменяется? Поменял расширение на txt для загрузки на сайт.
Вложения:
Тип файла: txt Pic16F88_stalo.txt (19.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: txt pic16f88_ver6.27_rus.txt (22.6 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось RECTO; 01.03.2019 в 14:52. Причина: Подправил теги
serdgi вне форума  
Непрочитано 01.03.2019, 14:50  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от serdgi Посмотреть сообщение
Взял новый 88 ой. Прошил "pic16f88_ver6.27_rus". Теперь кнопка "Esc" ведет себя так же, как и кнопки "Вперед" и "Назад".
Ну, это уже не ко мне. Проверяйте внимательно схему, скорее всего, где-то обрыв...

Сообщение от serdgi Посмотреть сообщение
При сравнение прошивки из архива "Writer_v6.27" и прошитой- выявил интересную деталь. При считывание с контроллеров 88 ; 648 и просмотре прошивок " Блокнотом " у них разная структура. Это нормально? Ничего при этом не теряется или видоизменяется?
Вполне нормально, просто разное количество байт в строке. В оригинале 16 байт, а ваш программатор сохраняет по 32. Ему, видимо, так удобнее...
RECTO вне форума  
Непрочитано 06.03.2019, 16:51  
USER5505
Вид на жительство
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 375
Сказал спасибо: 134
Сказали Спасибо 289 раз(а) в 58 сообщении(ях)
USER5505 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

У нас в городе,всего 2 ключника,у которых в наличии TouchMemory.Видели они в действие копир от RECTO,плата от Andriska_Riga,и оба-сделай и продай им.Но я как Павлик Морозов-Смех да и только

Последний раз редактировалось USER5505; 06.03.2019 в 16:57.
USER5505 вне форума  
Непрочитано 06.03.2019, 20:26  
Алеkсандр
Частый гость
 
Регистрация: 08.07.2017
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Алеkсандр на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

У нас уже новые домофоны пошли в новострое. Мало кто скопировать может. Знакомый говорил что приезжали к домофону с прибором, снифили и тогда только чип скопировали. Седня другой рассказывал, заехал к ключникам сделать копию и облом. Отправили в управляющую компанию за чипом...
Алеkсандр вне форума  
Непрочитано 07.03.2019, 10:24  
Okulist
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 38
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Okulist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от reviver Посмотреть сообщение
Значит я не так Вас понял, я понял что Вы написали не более 5,5 вольт. Извиняюсь, но пишите понятней.
А насчёт 2950 вы меня всё равно не переубедите, там наверное для дураков пишут насчет экономии батареи и т.д.
Я сторонник этого и пусть буду дураком, я согласен. Но 78ХХ уж давно послал.
Не подскажете где лучше купить эти стабилизаторы?
На али заказал 10 шт (мин партия) - почти 100% брак. Или напряжение выдают 5.5, или ломаются после 5 минут включения. Питание на копировщик идет от кроны.
Okulist вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08
Простой копировщик домофонных ключей RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7973 04.09.2016 02:46


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot