Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 03.06.2019, 05:29  
tolyator
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
tolyator на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Уважаемый RECTO. Возникла не понятная ситуация у меня. Может я что делаю не верно? Имеется два домофона цифрал, на них написано: ССD20. На одном домофоне всё нормально, я копирую ключ на болванку ТМ-01 в кодировке CCD-20. Ключ нормально открывает. Для второго домофона копирую ключ на такую же болванку в таком же режиме, никак не открывает. В чём может быть проблема? Как то можно понять: как исправить ситуацию?
Реклама:
tolyator вне форума  
Непрочитано 03.06.2019, 08:10  
seregkasa
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Казахстан Костанай
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 23 сообщении(ях)
seregkasa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от tolyator Посмотреть сообщение
не понятная ситуация, что делаю не верно? копирую ключ на болванку ТМ-01 в кодировке CCD-20. Ключ нормально открывает. в таком же режиме, никак не открывает. В чём может быть проблема? Как то можно понять: как исправить ситуацию?
Исправить можно ознакомиться с инструкцией к заготовке TM-01 там ясно написано Универсальная заготовка.Поддерживается работа в любом из трех протоколов: «Метаком», «Цифрал», «Даллас»
а вы пишете её именно в «Даллас» когда можно в «Цифрал» у другого домафона Цифрал включён фильтр на «Даллас» вот и вся проблема
seregkasa вне форума  
Непрочитано 03.06.2019, 08:24  
tolyator
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
tolyator на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от seregkasa Посмотреть сообщение
Исправить можно ознакомиться с инструкцией к заготовке TM-01 там ясно написано Универсальная заготовка.Поддерживается работа в любом из трех протоколов: «Метаком», «Цифрал», «Даллас»
а вы пишете её именно в «Даллас» когда можно в «Цифрал» у другого домафона Цифрал включён фильтр на «Даллас» вот и вся проблема
Что я запутался. Я для записи выбирал кодировку ССD20. Это не цифрал, что ли? Расскажите пошагово, если не затруднит. Вот скопировал я ключ, кнопкой выбрал нужную кодировку для записи (ССD20), приложил заготовку (болванку). В чём не верны мои действия? Что я делаю не так? Или скопировать ключ, нажать кнопку для перевода прибора в режим записи и записать как есть, ничего не меняя?

Последний раз редактировалось tolyator; 03.06.2019 в 08:28.
tolyator вне форума  
Непрочитано 03.06.2019, 14:28  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от tolyator Посмотреть сообщение
Что я делаю не так? Или скопировать ключ, нажать кнопку для перевода прибора в режим записи и записать как есть, ничего не меняя?
Да, именно так и нужно сделать. В данном случае. Перекодировки - это для заготовок, которые работают только в режиме "Даллас" и не могут работать в оригинальном формате "Цифрал".

И прочитать, наконец, руководство! Там всё расписано подробно, как и почему...
RECTO вне форума  
Непрочитано 04.06.2019, 04:58  
tolyator
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
tolyator на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Сообщение от tolyator
Что я делаю не так? Или скопировать ключ, нажать кнопку для перевода прибора в режим записи и записать как есть, ничего не меняя?
Да, именно так и нужно сделать. В данном случае. Перекодировки - это для заготовок, которые работают только в режиме "Даллас" и не могут работать в оригинальном формате "Цифрал".
И прочитать, наконец, руководство! Там всё расписано подробно, как и почему...
Спасибо, получилось.
tolyator вне форума  
Непрочитано 05.06.2019, 19:00  
Oleg_68
Прохожий
 
Регистрация: 03.06.2019
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Oleg_68 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Скорее всего, китаец ставит пароль на перезапись заготовки. Нужно посмотреть внимательно его настройки. И либо снять пароль, либо на моём поставить такой же...
Уважаемый RECTO.
Ситуация аналогичная, купил в Чип и Дипе две RFID болваннки, одна пустая, не определялась дубликатором (6.27), другая прошита кодом CC00565B5052D800. Ради эксперимента скопировал код с одного в другой, теперь оба ключа при попытке копирования других ключей, пишут ошибка записи. А "свой" код записывают без проблем.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pic.1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.9 Кб
ID:	142396  
Oleg_68 вне форума  
Непрочитано 05.06.2019, 22:54  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от Oleg_68 Посмотреть сообщение
Уважаемый RECTO.
Ситуация аналогичная, купил в Чип и Дипе две RFID болваннки, одна пустая, не определялась дубликатором (6.27), другая прошита кодом CC00565B5052D800. Ради эксперимента скопировал код с одного в другой, теперь оба ключа при попытке копирования других ключей, пишут ошибка записи.
Аналогичная. Нужно проверить настройки дубликатора (в EEPROM). Возможно, при программировании микроконтроллера не была записана область EEPROM и дубликатор теперь ставит блокировку на перезапись заготовок. Такое бывает, нормальные программаторы пишут все области, определённые в прошивке, но всякая "экзотика" - иногда нет. Либо пишет, но после установки соответствующей галки, которая по-умолчанию конечно же снята...
RECTO вне форума  
Непрочитано 06.06.2019, 06:59  
tolyator
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
tolyator на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Подскажите: на плате эмулятора 2, под планарные компоненты ошибка, что ли? Или её перед печатью отзеркалить нужно было? Процессор не удаётся поставить, к примеру. Там теперь только процессор переворачивать, ноги перегибать у него...Транзисторы тоже...74als74
Поправьте, если ошибаюсь...
P.S. Понял, перед печатью - отзеркалить. Я предполагал, что плата готова к печати уже. Переворачиваю детали, отгибаю выводы. )))

Последний раз редактировалось tolyator; 06.06.2019 в 08:29.
tolyator вне форума  
Непрочитано 06.06.2019, 13:24  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от tolyator Посмотреть сообщение
Понял, перед печатью - отзеркалить. Я предполагал, что плата готова к печати уже. Переворачиваю детали, отгибаю выводы. )))
Она готова к печати. Просто помним правило: слой М1 зеркалим, слой М2 печатаем как есть. Лучше сделайте новую, это лучше, чем уродовать детали. А то замучаетесь потом устанавливать индикатор с отогнутыми выводами...
RECTO вне форума  
Непрочитано 06.06.2019, 18:11  
Oleg_68
Прохожий
 
Регистрация: 03.06.2019
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Oleg_68 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Аналогичная. Нужно проверить настройки дубликатора (в EEPROM). Возможно, при программировании микроконтроллера не была записана область EEPROM и дубликатор теперь ставит блокировку на перезапись заготовок. Такое бывает, нормальные программаторы пишут все области, определённые в прошивке, но всякая "экзотика" - иногда нет. Либо пишет, но после установки соответствующей галки, которая по-умолчанию конечно же снята...
Прошивал Тритоном, буду шить по новой, сделаю скрины/, может где-то косячит.
P.S. Почему-то RFID не захотел работать с кварцем, без кварца заработал сразу. Может в этом дело?
Oleg_68 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08
Простой копировщик домофонных ключей RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7973 04.09.2016 02:46


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot