Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 14.04.2017, 08:13  
seregkasa
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Казахстан Костанай
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 23 сообщении(ях)
seregkasa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Каким образом
Это надо спросить у создателей заготовки, https://ru.aliexpress.com/store/prod...442576919.htmlно вчера я собирал копировщик и настраивал контур пробовал записывать заготовку при накачке контура до 8 вольт заготовка после прохождения определенного времени да и я её несколько раз подносил для чтения но не засёк с какого она ушла в 00 00 11 22 33 44 55 00
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jpg_170414.1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	16.7 Кб
ID:	113068  
Реклама:

Последний раз редактировалось seregkasa; 14.04.2017 в 08:15.
seregkasa вне форума  
Непрочитано 14.04.2017, 12:29  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,668
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 1,803 раз(а) в 654 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от seregkasa Посмотреть сообщение
Это надо спросить у создателей заготовки, https://ru.aliexpress.com/store/prod...442576919.htmlно вчера я собирал копировщик и настраивал контур пробовал записывать заготовку при накачке контура до 8 вольт заготовка после прохождения определенного времени да и я её несколько раз подносил для чтения но не засёк с какого она ушла в 00 00 11 22 33 44 55 00
Формат ключа какой, Em-Marin? Если да, то не показалось ли странным, что код "слетел", но при этом получились правильными все дополнительные проверочные биты четности, а так же старт (9 единиц подряд) и стоп? Да и сам "образовавшийся" код совсем не похож на произвольную комбинацию...
RECTO вне форума  
Непрочитано 14.04.2017, 16:01  
seregkasa
Прописка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Казахстан Костанай
Сообщений: 276
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 23 сообщении(ях)
seregkasa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Формат Em-Marin? Если да, то не показалось ли странным, код совсем не похож
Формат Em-Marin
Не знаю что там должно быть но было это при настройки TMD3RF НЕ с вашим копировщиком мне на днях попались две АПС-4 там U2270B вот я и решил завершить TMD3RF
seregkasa вне форума  
Непрочитано 14.04.2017, 16:20  
Alisam
Прохожий
 
Регистрация: 14.04.2017
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Alisam на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Уважаемый RECTO, скажите, может ли Ваш копировальщик работать с метками стандарта HID?
Alisam вне форума  
Непрочитано 14.04.2017, 17:06  
ВовВовыч
Прописка
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 111 раз(а) в 59 сообщении(ях)
ВовВовыч на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

А я доигрался с лог.анализатором)) Каким-то образом умудрился на родной ключ записать код с контрольного ем-марин ключа,которым проверял копир ((
Хорошо, что предварительно таки доехал до мастера и сделал пару вполне рабочих дубликатов.Вот интересно в таком случае - почему urmet написал, что ключи не перезаписываемые? Или тут как со стеклянным хреном получилось?)
ВовВовыч вне форума  
Непрочитано 14.04.2017, 20:31  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,668
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 1,803 раз(а) в 654 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от seregkasa Посмотреть сообщение
Не знаю что там должно быть но было это при настройки TMD3RF НЕ с вашим копировщиком
Ну вот, очевидно где-то в процессе ТМД-3RF и перезаписал Вашу заготовку... И напряжение тут ни при чём - если чипу его хватает для работы, код запишется и "слетать" не будет.

Сообщение от Alisam Посмотреть сообщение
Уважаемый RECTO, скажите, может ли Ваш копировальщик работать с метками стандарта HID?
Нет, поддерживается только Em-Marin.

Сообщение от ВовВовыч Посмотреть сообщение
А я доигрался с лог.анализатором)) Каким-то образом умудрился на родной ключ записать код с контрольного ем-марин ключа,которым проверял копир ((
Это просто говорит о том, что "серьёзная" фирма urmet не стала тратиться на заказ чипов для ключей собственного формата, а закатала в свой пластик обычные Т5557, не удосужившись их даже финализировать после записи... Так что будьте аккуратны с ними.

Сообщение от ВовВовыч Посмотреть сообщение
Вот интересно в таком случае - почему urmet написал, что ключи не перезаписываемые?
По Вашей ссылке я не увидел, что эти ключи не перезаписываемые. Там сказано только, что каждый ключ содержит уникальный номер... и всё.
RECTO вне форума  
Непрочитано 14.04.2017, 21:50  
ВовВовыч
Прописка
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 111 раз(а) в 59 сообщении(ях)
ВовВовыч на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Это просто говорит о том, что "серьёзная" фирма urmet не стала тратиться на заказ чипов для ключей собственного формата, а закатала в свой пластик обычные Т5557, не удосужившись их даже финализировать после записи... Так что будьте аккуратны с ними.
А может, я сам накосячил?) Где-то выше было, что можно вроде как снять финализацию. У меня сначала заготовки не определялись, пробовал вместе с ключом подносить). А теперь вообще началась чертовщина - ключ читает только вплотную на катушке точно по центру ( Похоже,надо плату новую всё-таки сделать вместо "бутерброда".
ВовВовыч вне форума  
Непрочитано 15.04.2017, 01:14  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,668
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 1,803 раз(а) в 654 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от ВовВовыч Посмотреть сообщение
А может, я сам накосячил?) Где-то выше было, что можно вроде как снять финализацию. У меня сначала заготовки не определялись, пробовал вместе с ключом подносить).
Нет, на этих заготовках финализация окончательная, если установлена - уже никак не снимите.

А "бутербродом" пользоваться аккуратно нужно, не подносить что попало. Всё перезаписываемое, что окажется в "зоне досягаемости" катушки, будет перезаписано. Поэтому я всегда рекомендовал подносить заготовку вместе с неперезаписываемым ключом. Впрочем... кто-ж знал-то?
RECTO вне форума  
Непрочитано 15.04.2017, 03:03  
ВовВовыч
Прописка
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Сказал спасибо: 60
Сказали Спасибо 111 раз(а) в 59 сообщении(ях)
ВовВовыч на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

А как проверить, мне на ТМД с финализацией копии сделали или нет? А-то я так на другой конец города не накатаюсь за новыми копиями)) В режиме теста заготовки что-то покажет или нет?

Не пойму,на детекторе всё те-же максимальные 39 вольт, а ключ только вплотную на катушке видит( Похоже, надо опять старую тему перелопачивать, там точно про это было. Ещё-бы из неё весь флуд вычистить - вообще сказка бы была)

Последний раз редактировалось ВовВовыч; 15.04.2017 в 03:09.
ВовВовыч вне форума  
Непрочитано 15.04.2017, 04:01  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,668
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 1,803 раз(а) в 654 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от ВовВовыч Посмотреть сообщение
А как проверить, мне на ТМД с финализацией копии сделали или нет? А-то я так на другой конец города не накатаюсь за новыми копиями)) В режиме теста заготовки что-то покажет или нет?
Никак не узнаете, пока не попытаетесь перезаписать. Так что просто экспериментируйте с ними аккуратно, подносите к копировщику только в режиме чтения!

Сообщение от ВовВовыч Посмотреть сообщение
Не пойму,на детекторе всё те-же максимальные 39 вольт, а ключ только вплотную на катушке видит
Если получается такое высокое напряжение, как у Вас, то нужно либо снижать добротность контура, либо настраивать его немного не в резонанс. То есть, контур с низкой добротностью даёт лучшие результаты...

Мне вот, например, больше 7,5 вольт "выжать" так и не удалось. Тем не менее, работает отлично.
..

Последний раз редактировалось RECTO; 15.04.2017 в 04:05.
RECTO вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08
Простой копировщик домофонных ключей RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7973 04.09.2016 02:46


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot