Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 18.04.2017, 12:53  
vovoshka
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 1 сообщении
vovoshka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
И тут встала первая проблема модульности. На устройстве стоит miniusb , но модуле microusb который проще найти, но нет ног данных, значит его снимать с модуля и ставить на плату, а к модулю подпаивать проводками.

Кто за вариант использовать модули как доноры для деталей и сдувать с них чтоб и иметь лишних соплей? Или оба варианта разом.
У кого нет фена, спаивать детали можно на утюге.
я думаю, большинство и так планировало ставить на копировщике микроюсб, а не мини. ибо микроюсб шнурок в хозяйстве больше все-таки распространен.
и тут каждый сделает как ему удобнее. подведет шину данных на модуль или впаяет два разъема. или с платы выведет от разъема дубликатора контакты для модуля (кто не в курсе, на модулях предусмотрены контакты дублирующие разъем ...юсб)
Реклама:
vovoshka вне форума  
Непрочитано 18.04.2017, 17:19  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
может вы это написали как учебному пособию чтоб за взломы не посадили
Вот здесь я вообще ничего не понял... Какие взломы? При чём тут взломы?

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
То что прошивки нет там не заметил.
Как не заметили? Ещё абзацем выше читайте, на первой странице: "Уточню сразу - это не рабочая прошивка копировщика, это только бутлоадер с программой настройки."

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Мне бы хотябы фотку этого экрана, мне тут USER5505 скинул в нокиевском корпусе так там вообще чёрти что. Единственное есть эта статья которая к чертежам никаким боком не подходит.
Да и размеры нужны все. Размеры самого экрана, на сколько смещён шлейф и насколько ему торчать.
Вы файлик по моей ссылке смотрели уже? Там платка сделана как раз по размерам экрана. И контакты под шлейф разведены точно там, где надо. На всякий случай: фото экрана, правда немного на другой платке, но размеры те же.

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Можно намотать одну доп обмотку на 13в и управляя обычной кренкой и ключами регулировать выходные напряжения, это самый простой вариант.
Но я ведь так понял, что Вы противник дополнительных стабилизаторов. Вроде бы, высказывались против стабилизатора 2985 для экрана? А теперь сами же говорите, что проще доп. кренку поставить на 7,5 вольт. Или я что-то не так понял?..
RECTO вне форума  
Непрочитано 19.04.2017, 13:01  
pcen
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
pcen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

RECTO если вы о ссылке с первой страници, то там нет ни фоток и платы.
Или вы о блате под корпус телефона, хотя вроде была ещё какаето.

Объясните мне работу вашей схемы, мне почемуто не понятно, я как обычно вижу усложнение..
24 нога rb3 запускает схему питания, получается у ноги 2 состояния, или там ничего или 0.
С экраном понятно, без него МК будет работать и на этой ноге может быть 1.
Но почему должен работать сам МК если на этой ноге включения преобразователя ничего нет. Утечки через дроссель и защитные диоды порта, а как же z состояние.
Значит МК запитан от банки лития, и что он меньше жрёт?
Может тогда стоило и всю схему сделать на 3в.

Нога 1 re3 , а тут что сигнал и с чем его едят. Если это просто индикатор заряда, то зачем там вообще схема повторителя на vt1 которая из 0 делает 0 ?

На этом фоне кажется что управляемая кренка будет не сложнее, потомучто тоже транзисторы. Или вы о какойто микре с цифровым управлением вроде цап?
Вот как это сделано в програматоре tl866 , также транзисторы и дешёвая 34063 от которой вы отказались, видимо размерчик не понравился
Вложения:
Тип файла: zip TL866.zip (55.7 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось pcen; 19.04.2017 в 13:21.
pcen вне форума  
Непрочитано 19.04.2017, 13:58  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
RECTO если вы о ссылке с первой страници, то там нет ни фоток и платы.
Или вы о блате под корпус телефона, хотя вроде была ещё какаето.
Так, попробуем ещё раз, со второго захода:
Ссылка на плату, под размер дисплея: https://kazus.ru/forums/attachment.p...9&d=1473282151
Ссылка на фото экрана, смонтированного на такой же по размеру плате: https://kazus.ru/forums/attachment.p...1&d=1475002630

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Значит МК запитан от банки лития, и что он меньше жрёт?
Может тогда стоило и всю схему сделать на 3в.
Дело в том, что ядро МК может запуститься и работать от 3-х вольт, подаваемых с Li-Ion напрямую. Но для других модулей, например встроенного USB или для чтения и записи ключей, требуется уже 5 вольт. Поэтому в дело вступает преобразователь.

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Нога 1 re3 , а тут что сигнал и с чем его едят. Если это просто индикатор заряда, то зачем там вообще схема повторителя на vt1 которая из 0 делает 0 ?
Да, это индикатор заряда. Схема на транзисторах нужна для развязки с напряжением 9..12 вольт, которое подаётся на этот же вывод с программатора в режиме программирования.

Вообще-то, в описании об этом уже написано...
RECTO вне форума  
Непрочитано 24.04.2017, 11:39  
awtoap
Прописка
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 197
Сказал спасибо: 80
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 30 сообщении(ях)
awtoap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Не много не по теме, но спрошу...а никому не попадались открытые проекты чтения карт T5557/77 и EM4305(именно чтение всех секторов, а не эмуляция ID метки)?

Кстати на сколько просто клонируются закрытые паролем эти карты?
awtoap вне форума  
Непрочитано 24.04.2017, 12:28  
s3w3
Частый гость
 
Аватар для s3w3
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Тьмутаракания
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
s3w3 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

насчет em-4305 из готовых встречал только тут http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=133776 и тут https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=101565 но оно вроде только с айдишником все. Вот в http://serg22.sibgtu.ru/radio/ есть архивы RFID Writer ATmega, в них есть частично протоколы записи этих меток
s3w3 вне форума  
Непрочитано 24.04.2017, 16:49  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Кстати на сколько просто клонируются закрытые паролем эти карты?
Полностью эти метки клонировать всё равно не получится. У них у всех есть ОТР-область с индивидуальным номером, программируемая на заводе...
RECTO вне форума  
Непрочитано 24.04.2017, 21:36  
dalina106
Прописка
 
Регистрация: 21.04.2005
Сообщений: 182
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении(ях)
dalina106 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Ув. RECTO, вы, вроде, говорили, что добавите в 6 версию поддержку em-4305. Появится поддержка таких болванок?
dalina106 вне форума  
Непрочитано 24.04.2017, 22:00  
petr5555
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,407
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 127 раз(а) в 113 сообщении(ях)
petr5555 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Не много не по теме, но спрошу...а никому не попадались открытые проекты чтения карт T5557/77 и EM4305(именно чтение всех секторов, а не эмуляция ID метки)?

Кстати на сколько просто клонируются закрытые паролем эти карты?


Да полностью они читаются и с паролем и без.
Пароль просто не даёт перезаписать пользовательские блоки и блок конфигурации.

Кроме режима AOR с паролем, естественно......
Но в таком режиме я пока их не встречал.

Ну а клонировать можно лишь блоки пользовательской памяти.

А если хотите сделать полную копию, то придётся самому делать эмулятор такой карты.........

Последний раз редактировалось petr5555; 25.04.2017 в 09:20.
petr5555 вне форума  
Непрочитано 30.04.2017, 23:39  
fed1r
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
fed1r на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Прислали мне с поднебесной ключики rfid, в описании лота : 125 КГц Близость RFID EM4305 T5577 Смарт-Карты Читать и Перезаписываемых Знак Тегов Брелки Брелки Контроля Доступа
А в отзывах писали что пишется копировщиком RECTO. (ему прислали, наверное, 5577). Короче Копировщик recto их не смог записать, ну и считать тоже( они пусты). Собрал копировщик по схеме с радиокота(как раз завалялся сименс С75, дисплей как раз то что нужно. Короче копирует 4305 болванки без проблем. Две болванки, которые у меня были- тоже записались. Копиром RECTO я их только могу считать, проверить код. Фактически я не скопировал не одного брелка rfid recto копиром. Так вышло что не сложилось у меня с Т5577 . Я к чему-кому нужны ЕМ4305 придётся вам собрать другой прибор, или заказать готовый. Но мой выбор был сделан в пользу первого, с возможностью посмотреть код, так же с компа можно редактировать код, и вести базу(вручную, скопировал- вставил, в текстовом редакторе). Ну а китайцам снова пять звёзд.

Последний раз редактировалось fed1r; 30.04.2017 в 23:59.
fed1r вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08
Простой копировщик домофонных ключей RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7973 04.09.2016 02:46


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot