Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 14.09.2017, 20:43  
pcen
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
pcen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Похоже за несколько месяцев ничего и не сдвинулось кроме костыльной прошивки для 6. Кто там говорил что в быту удобно перешивать програматором под каждую заготовку. Мне казалось 6 вариант как раз ближе к стационарному.
Ну хоть болванки в одну кучу собрали, да только я ещё с 6,23 не обновлялся, у меня же тогда все ключи накроются в пзу, а как её вынимать и редактировать тоже непонятно, вот и вылезли минусы пиков.

Петя наконец то показал свою поделку, да только без описания, какие форматы поддерживает непонятно, почему не дал ссылку на какуюто статью тоже непонятно. Ещё непонятнее кто будет собирать бродячие схемы. Как я понимаю безконтактных там нет, ну значит нафик её.

И о чём там писалось постом выше, неужто кроме 6 варианта ещё какието конструкции есть на этом форуме.


Сообщение от Angelex Посмотреть сообщение
Вот меня и интересует, не будет ли любезен дорогой джин RECTO, при наличии свободного времени, рассмотреть вариант правки прошивки для возможности использования кнопок на данной плате?
могу сказать что ардуино занимает огромную кучу места.
А по конкретной плате на сколько помню кнопки там на резисторах висят и покдлючены все кроме сброса на 2 проводах, а в авторском проекте используется пик контролер в котором ацп просто нет, так что эту плату к нему не приделать ни как без ещё одной микросхемы. ну или режте дорожки, но тогда какой смысл в плате.
В оригинале и так всё просто, экран сам по себе, к нему резюк, ну у автора вроде 2 или не помню, ну и 4 кнопки, намного компактее всяких дуин.
Вот только ненадо говорить что в этих пиках есть ацп и оно требует гигабайт оперативки и потому вы сделали нестабильный компоратор на какомто транзисторе и стабилитроне, нет в нём никакого ацп.
Реклама:
pcen вне форума  
Непрочитано 14.09.2017, 21:24  
vovoshka
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 1 сообщении
vovoshka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Ну хоть болванки в одну кучу собрали, да только я ещё с 6,23 не обновлялся, у меня же тогда все ключи накроются в пзу, а как её вынимать и редактировать тоже непонятно, вот и вылезли минусы пиков.
может стоит разобраться с минусами рук и думалки?
ключи лежат в епромке, читаются, сохраняются, пишутся и редактируются прекрасно.
а вот с собиранием заготовок тоже мимо. не все с которыми умеет работать автор собраны и добавлены в изделие
vovoshka вне форума  
Непрочитано 14.09.2017, 22:23  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от Angelex Посмотреть сообщение
Вот меня и интересует, не будет ли любезен дорогой джин RECTO, при наличии свободного времени, рассмотреть вариант правки прошивки для возможности использования кнопок на данной плате?
Нет, это уж извиняйте, под всё "железо", выпускаемое в Китае, прошивок всё равно не напишешь. Даже при наличии свободного времени.

Кстати, мой Вам совет: заказывайте дисплей не у китайцев, а у наших. Он хоть и дороже обойдётся, зато русский язык там будет...

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Ну хоть болванки в одну кучу собрали, да только я ещё с 6,23 не обновлялся, у меня же тогда все ключи накроются в пзу, а как её вынимать и редактировать тоже непонятно, вот и вылезли минусы пиков.
Да элементарно: загружаете новую прошивку в программатор, затем устанавливаете свой ПИК в панельку и выполняете "Read Data". Проверяете область EEPROM, она должна заполниться данными. Далее всё прошиваете, как обычно. На выходе получаете ПИК с обновлённой прошивкой и Вашей базой ключей.
RECTO вне форума  
Непрочитано 14.09.2017, 22:40  
reviver
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для reviver
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 056 RUS
Сообщений: 1,254
Сказал спасибо: 64
Сказали Спасибо 154 раз(а) в 139 сообщении(ях)
reviver на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Кстати, мой Вам совет: заказывайте дисплей не у китайцев, а у наших. Он хоть и дороже обойдётся, зато русский язык там будет...
Почему же не китайцев? И у них есть. Год назад ещё брал 5 шт., цена ещё ниже была около 170 руб, и доставка бесплатно.
И работают отлично: http://www.ebay.com/itm/5V-Blue-16x2...gAAOSwdzVXkbhQ
В России обойдётся в руб.500, а то и больше, плюс пересылка более 300руб.
Вот и считайте.

Последний раз редактировалось reviver; 14.09.2017 в 22:44.
reviver вне форума  
Непрочитано 14.09.2017, 23:37  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от reviver Посмотреть сообщение
Почему же не китайцев? И у них есть. Год назад ещё брал 5 шт., цена ещё ниже была около 170 руб, и доставка бесплатно.
И работают отлично: http://www.ebay.com/itm/5V-Blue-16x2...gAAOSwdzVXkbhQ
В России обойдётся в руб.500, а то и больше, плюс пересылка более 300руб.
Вот и считайте.
Вот! Тогда тем более не вижу смысла связываться с этими "кейпадами для дуньки", чтоб сыканомить $0,5...
RECTO вне форума  
Непрочитано 15.09.2017, 02:20  
reviver
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для reviver
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 056 RUS
Сообщений: 1,254
Сказал спасибо: 64
Сказали Спасибо 154 раз(а) в 139 сообщении(ях)
reviver на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Есть и 3.3 вольтовые: http://www.ebay.com/itm/3-3V-Blue-16...item4651ff84ac
И есть 5 вольтовые, зелёные: http://www.ebay.com/itm/5V-16x2-Russ...item43f21dec2d
Чяго хош выбирай.

Последний раз редактировалось reviver; 15.09.2017 в 02:23.
reviver вне форума  
Непрочитано 15.09.2017, 03:13  
Limys
Прохожий
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Limys на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Не стану рекомендовать версию 6.26. Не стабилизация и есть недочёты.
Тип заготовки то может определиться, то нет, касается любых.
RFID странно считывается, может зуммер одинарный быть, а может и двойной подряд.
Запись почему то стартует сразу, не дожидаясь прибытия ключа, в принципе пишет, но так сразу это катастрофа как не удобно.
Не смог попасть в меню.
Прибор зависает, приходится ресетить питанием.
видео в догонку.

версия 6.25 отлично, отточено полностью. пришлось откатиться.

Последний раз редактировалось Limys; 15.09.2017 в 03:17.
Limys вне форума  
Непрочитано 15.09.2017, 05:17  
pcen
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 116
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
pcen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от reviver Посмотреть сообщение
Есть и 3.3 вольтовые: http://www.ebay.com/itm/3-3V-Blue-16...item4651ff84ac
И есть 5 вольтовые, зелёные: http://www.ebay.com/itm/5V-16x2-Russ...item43f21dec2d
Чяго хош выбирай.
Цена там под 300р, да и это они теперь есть. Мало того что их найти сложно, так ещё и цены бывают под 600р. Для жителей больших городов также можно и наш купить за 300-400р. Так что лучше китайский за 100р, их в любое время продают и найти проще.

А у дуньки тут выгоды особой нет, они не руские все, а кнопки видимо из за лени ему так захотелось, вот только у них недостаток есть, они все под модуль сделаны и в корпусе они не достанут. Тут уж выгодней отдельные кнопки купить повыше, тогда и в корпус сунуть проще.

Вот только ненадо что там есть АЦП и лень писать подо всех, а датчик батареи при этом сделан на костыле, типо для удобства под разные батареи.

Limys, у вас батарейка надеюсь хотябы щелочная ? Там бы осцилом замерить пульсации, чтото мне кажется она подсела. Такаяже фигня, читает воздух, видит заготовку за пол метра не меньше и не прочитать потомучто она в 30см от ридера, а в упор тоже не может прочитать. Вынул батарейки с 2,8в и сунул новые и всё заработало, ну это на старой прошивки, у меня 34063 и тупо нет места под большой фильтрующий электролит, а для неё такое питание мелковато, под литий они хорошо идут. Мой диагноз под видео.
pcen вне форума  
Непрочитано 15.09.2017, 06:44  
reviver
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для reviver
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 056 RUS
Сообщений: 1,254
Сказал спасибо: 64
Сказали Спасибо 154 раз(а) в 139 сообщении(ях)
reviver на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от pcen Посмотреть сообщение
Так что лучше китайский за 100р
Китайский дисплей за 100р не имеет кириллицы.
reviver вне форума  
Непрочитано 15.09.2017, 08:34  
vovoshka
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2017
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 1 сообщении
vovoshka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от reviver Посмотреть сообщение
Китайский дисплей за 100р не имеет кириллицы.
кто может внятно объяснить, зачем в этом устройстве кириллица?
чтобы не учить значение слов read, write, key?
ставил сначала дисплюй с русским, поменял на нерусифицированный и английскую версию. ибо переплачивать здесь не за что. особенно учитывая что из китая в среднем 2-4 недели едет модуль...
vovoshka вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08
Простой копировщик домофонных ключей RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7973 04.09.2016 02:46


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot