Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Измерительное оборудование Осциллографы, мультиметры, анализаторы и другая измерительная техника необходимая каждому разработчику.

 
Опции темы
Непрочитано 10.10.2016, 01:09  
tigorrr
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 420
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 34 сообщении(ях)
tigorrr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с HoldPeak HP890CN

APPA207.-это конечно круто, но речь идет о сравнительно недорогих
приборах. Хотя- каждому свое
Реклама:
tigorrr вне форума  
Непрочитано 23.12.2016, 11:07  
olegek
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
olegek на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с HoldPeak HP890CN

написал в теме о доработке холдпика, но там молчат, продублирую:

всем доброго времени суток, не пинайте если это обсуждалось, радостно пользовался HP 890CN до сегодняшнего дня, измерял постойнный ток надеюсь что крайний раз, после чего перевел в измерение напряжения, и при подаче любого напряжения будь то батарейка 1,5 вольта или от блока питания, всегда пищит и как я понимаю светится сообщение о неправильно выбранном пределе "OL" избавиться от него путем перевода прибора в автоматический режим выбора предела не получается, тоже самое и на измерении тока происходит, преды целые. посоветуйте что нибудь? спасибо.

попробовал измерять сопротивление, мечется в попытках установить предел


к стати вчера шерстил али по этому прибору и на странице одного из продавцев обнаружил похожую со своей проблему

Прибор пришел неисправным. Напряжение измерять отказался, Сопротивление не измеряет в автоматическом режиме. Продавец согласился вернуть деньги при отправке прибора назад. В итоге за отправку пришлось заплатить треть его стоимости. Деньги за прибор вернули, но осадок остался. Да и потраченное время и почтовые расходы ничем не компенсируешь.


быть может конечно я не правильно обращался с прибором, измерял ток на DC-DC преобразователе на XL 4015, и первым выдернул блок питания из розетки, не отключив сам прибор, не знаю это ли такое значение сыграло, но раньше ни когда об этом не задумывался в какой последовательности что выключать. в общем похоже мой ходпик умер.
olegek вне форума  
Непрочитано 23.12.2016, 11:46  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с HoldPeak HP890CN

olegek, не отвечали, потому что нет гарантированного решения, нужно все пробовать. Можно только предположить что произошло. Возможно прошел какой-то бросок тока в результате которого слетела память EEPROM. Если родного дампа нет, то попробуйте взять какой-нибудь из выложенных в теме о доработке, но перед этим сохраните то, что есть сейчас в EEPROM.
alvadep вне форума  
Сказали "Спасибо" alvadep
olegek (23.12.2016)
Непрочитано 23.12.2016, 12:40  
olegek
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
olegek на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с HoldPeak HP890CN

alvadep, спасибо, я без обид абсолютно, и без притензий человек я тут новый, и потому понимаю что быть может там в той ветке не совсем корректно и не к месту задал вопрос. спасибо, попробую, пойду читать как это сделать. тем более что пока у меня на столе есть TL866 взятый во временное пользование у друга, т.е. как я понимаю, что либо еще другое вряд ли могло сгореть?

кстати, а ведь считывать данные из EEPROM 24C02 не обязательно, можно попробовать "сдуть" её и припаять новую? или лучше все же с этой что то сделать?

Последний раз редактировалось olegek; 23.12.2016 в 12:43.
olegek вне форума  
Непрочитано 23.12.2016, 12:47  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с HoldPeak HP890CN

Правильно понимаете, ничего экстраординарного в ваших действиях не было, что могло бы привести к выходу из строя какого-нибудь элемента.
alvadep вне форума  
Непрочитано 23.12.2016, 13:13  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с HoldPeak HP890CN

Сообщение от olegek Посмотреть сообщение
кстати, а ведь считывать данные из EEPROM 24C02 не обязательно, можно попробовать "сдуть" её и припаять новую? или лучше все же с этой что то сделать?
Можно и так сделать. Но в новую все-равно надо будет что-то записать. Да и сравнить какие ячейки слетели не помешало бы. Тем более, что некоторые калибровочные константы для конкретно вашего экземпляра могли остаться живыми.
alvadep вне форума  
Непрочитано 23.12.2016, 13:57  
olegek
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
olegek на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с HoldPeak HP890CN

Сообщение от alvadep Посмотреть сообщение
Можно и так сделать. Но в новую все-равно надо будет что-то записать. Да и сравнить какие ячейки слетели не помешало бы. Тем более, что некоторые калибровочные константы для конкретно вашего экземпляра могли остаться живыми.
а с какой стороны вы перерезали дорожки? я так понял со стороны дисплея?
olegek вне форума  
Непрочитано 23.12.2016, 14:12  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с HoldPeak HP890CN

Нет, я перерезал прямо по контактным площадкам, которые предусмотрены для другого корпуса чипа.

Последний тренд вообще не резать дорожки, а цепляться прищепкой сверху 24c02 и процессор переводить в состояние сброса.
Но для начала, все-таки сдуйте 24с02 и программируйте вне мультиметра.
alvadep вне форума  
Непрочитано 23.12.2016, 14:58  
olegek
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
olegek на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с HoldPeak HP890CN

сдул, попутно сделал как у вас провода, я к сожалению не особо часто пользуюсь программатором, и потому не уверен в результатах, в общем, TL866 считывание проводит, но все адреса равны FF, или я не так смотрю?
olegek вне форума  
Непрочитано 23.12.2016, 15:47  
alvadep
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,049
Сказал спасибо: 592
Сказали Спасибо 3,968 раз(а) в 1,826 сообщении(ях)
alvadep на пути к лучшему
По умолчанию Re: Проблема с HoldPeak HP890CN

Если так как у меня, то надо еще включать питание мультиметра и устанавливать перемычку рядом с 24с02. А для TL866 ставить еще и подтягивающий резистор по scl или sda, точно не скажу. Посмотрите в теме доработок, совсем недавно эта инфо пробегала.

Если подключаете сдутую 24с02 к программатору, то там должно быть подключено 4 лини (Vdd, GND, SCL, SDA), пятую (WP) можно сразу замкнуть на GND, ну и возможно адреса А0-А2, но эти ножки тоже можно сразу замкнуть на GND.
alvadep вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с FT232BM (FT232BL) anbsoft Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 27 07.08.2010 09:33
Проблема с DC/DC locostudy Источники питания и свет 2 03.11.2008 12:10
p30f6010A проблема с переключением состояния портов Ilya Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 22.09.2008 09:14
FT232BM проблема с прошивкой EEPROM zms2003 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 27.06.2008 07:18
Проблема с ЛСД Zemlyanov Делимся опытом 4 12.01.2007 20:53


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot