Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 08.11.2016, 20:19  
Упуат
Частый гость
 
Аватар для Упуат
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Упуат на пути к лучшему
По умолчанию Помогите победить камеру-эндоскоп

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста дать ладу с камерой-эндоскопом 1/6 CMOS HD 1600x1200 6 LED USB
Брал на ебэе, ждал, когда приедет полтора месяца, приехала, так я теперь с ней ладу дать не могу... компьютер её не видит. На компе стоит ХР. При подключении в "Мой компьютер" сначала появилась надпись что-то про юсб камеру по англицки, через минуту надпись пропала (сама собой), установил софтину с диска, что в комплете был ViewPlayCap, вроде как софтина нормально стала (со слов установщика), но изображения нет. На диске были ещё прошки RsCap1.10 и RsCap2.10, но и они пишут (как я понял, может и не правильно понял) что надо камеру подключить, дык она у меня давно подключена. Прога ViewPlayCap ещё зависает, так что только через "Диспетчер задач" её закрыть удаётся. Скачал AMCap и amcap-9-20-en-win, но и они камеру не видят...
Не пойму, это я что то не так делаю, или китаец мне труп отправил. Светодиодики светятся и даже регулируются по яркости крутилочкой, но фигли нам светодиодики, если картинки нет.
Добрые люди, помогите разобраться.
Заранее спасибо!
В тему про веб-камеры вопрос задавать не стал, так как вроде у меня она не веб.
Брал здесь:
http://www.ebay.com/itm/141651249194...%3AMEBIDX%3AIT
Очень не советую покупать у этого продавана, что либо вообще, этот упырь только через две недели после оплаты соизволил сделать электронную регистрацию отправления, а отправил по факту ещё через 3 дня... ЧЕРЕЗ МОНГОЛИЮ, короче жесть.
Вот завленные ТТХ девайса:

Состояние товара: Новый
Торговая марка: Другие производители
Интерфейс: USB 2.0
Operation Systems: Win XP/ Vista /Win 7/Mac 10.43 /10.49 or latest
Country/Region of Manufacture: China
HD: 2MP
Resolution: 1600 x 1200
Камера: 1/5 inch VGA CMOS
USB Cable Length: 10M (Over all length)
LED Switch: Adjustable lightness switch
Focal Distance: 8cm ~ Infinite


Если какой скриншот сделать надо скажите какой именно и я его сделаю.
Реклама:
Упуат вне форума  
Непрочитано 08.11.2016, 20:29  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,841
Сказал спасибо: 2,531
Сказали Спасибо 11,764 раз(а) в 5,895 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите победить камеру-эндоскоп

При подключенной камере в "Диспетчере устройств" найти ее и удалить. После этого отключить и подключить камеру. Дрова должны сесть нормально.
Очень часто надо сначала установить софтину (одновременно зальются дрова в систему), а потом подключать устройство и дрова установятся по новой. Если устройство должно быть подключено раньше, установщик проконючит "Подключите устройство".
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Сказали "Спасибо" akegor
Упуат (08.11.2016)
Непрочитано 08.11.2016, 22:27  
Упуат
Частый гость
 
Аватар для Упуат
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Упуат на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите победить камеру-эндоскоп

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
При подключенной камере в "Диспетчере устройств" найти ее и удалить. После этого отключить и подключить камеру.
Так и сделал, в меню "Мой компьютер" появилась запись "USB видеоустройство", я её кликнул, открылось окно с чёрным фоном, сбоку надписи "Сделать снимок" и тому прочее, картинки нет. Проги как ругались так и ругаются, зашёл в диспетчер устройств чтобы повторить процедуру с удалением и отключением включением девайса, а в диспетчере устройств больше нет пунта USB-видеоустройство. начал пробовать опять проги запустить в результате в диспетчере устройств появилась запись "Комбинированное USB-устройство" с восклицательным знаком в жёлтом треугольнике, а в "Мой компьютер" появилась запись USB-устройство#2, я этот пунтик кликнул, появилось окно с чёрным квадратом, потом это окно само закрылось, пунктик из "Мой компьютер" исчез. Проги скомплектного CD зависают, закрываются только через Диспетчер задач.
Не понимаю что происходит. Камеру вообще ни когда ни какую не подключал к компу, по этому впечатления сравнивать не с чем. По ощущениям, либо камера дохлая либо китайца какой то софт вредоносный прислал.
Что ещё можно предпринять?
Упуат вне форума  
Непрочитано 08.11.2016, 22:37  
messoft
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 493
Сказал спасибо: 236
Сказали Спасибо 151 раз(а) в 97 сообщении(ях)
messoft на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите победить камеру-эндоскоп

Попробуй на другой машине. У меня два нормальных(рабочих) сканера Kodak, так драйвера не могут одновременно стоять на одной машине. Также проблема с Usb осциллографом, смог оживить на одной из четырех машин. Тут на форуме люди приобретали такие эндоскопы.
messoft вне форума  
Сказали "Спасибо" messoft
Упуат (08.11.2016)
Непрочитано 08.11.2016, 22:54  
Упуат
Частый гость
 
Аватар для Упуат
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Упуат на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите победить камеру-эндоскоп

Сообщение от messoft Посмотреть сообщение
Попробуй на другой машине. У меня два нормальных(рабочих) сканера Kodak, так драйвера не могут одновременно стоять на одной машине. Также проблема с Usb осциллографом, смог оживить на одной из четырех машин. Тут на форуме люди приобретали такие эндоскопы.
Это единственное умное что мне в голову с самого начала приходило... но в ближайшую неделю возможности такой у меня не будет. А так думаю что уж хоть к чему нибудь бы камеру подключить ещё с целью проверки, хоть к сматфону хоть к РС, лишь бы убедиться что картинка с камеры приходит, но вот кроме своего компа пока ни чего доступного нет.
Комп как то странно себя ведёт, в диспетчере устройств, то одно пишет, то другое, то вообще ни чего не видит... проги ругаются не по русски блин... я того и предлагал скрины сделать, так как не понимаю что им не так.
Упуат вне форума  
Непрочитано 09.11.2016, 04:24  
Master-TV
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Master-TV
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Первоуральск, Свердловская обл.
Сообщений: 1,089
Сказал спасибо: 266
Сказали Спасибо 335 раз(а) в 226 сообщении(ях)
Master-TV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите победить камеру-эндоскоп

Это обычная вэбка, отсюда копайте: vid pid драйвер ищите, те прожки, которые вы ставили работают чисто как вьювер. Удалите все вэбки(видеоустройства), по новой подключите, если не появится в моём компьютере, то изучайте вид пид ищите драйвер, при правильно установленном драйвере, в моём компьютере должно открыться видео, после этого ставьте, программы захвата.
p.s. имел дело недавно с такой дрянью, там был провод перекручен в той плассмаске где регулятор яркости, выкинул оттуда провод с микро усб, запаял обычный, так как не требовалось к мобилке цеплять. И ещё 5 метров для усб многовато, камера потребляет плюс диоды плюс китайский провод равно гимор.
Master-TV вне форума  
Сказали "Спасибо" Master-TV
Упуат (09.11.2016)
Непрочитано 09.11.2016, 04:57  
GarryZZ
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 748
Сказал спасибо: 450
Сказали Спасибо 392 раз(а) в 276 сообщении(ях)
GarryZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите победить камеру-эндоскоп

ХР вообще любит современные USB устройства странною любовью. Нестандартные в особенности. потому надо определиться - так ли уж нужна ХР? если да - насколько рабочее у нее состояние? Вирусы, софт, который ставит свои драйвера, игрушки с защитой типа старфорса, элементарные проблемы с жестким диском, которые тянут за собой ошибки в работе винды.
Далее, не факт, что драйвера и софт от камеры действительно рабтают под ХР. Или например под китайской, английской все ок а в русской - никак.
Ну будем считать что все рабочее и просто неправильно установились драйвера.

Камера в системе должна проявиться как Устройство ввода или как устройство обработки изображений. И если в систему ХР будут добавлены WDM драйвера этого устройства - любая программа сможет использовать камеру как источник изображения.
(пишу по памяти, у меня давно семерка) Значит - отключаем камеру. Деинсталлируем софт от камеры, если это возможно. Или через панель упрравления- установка и удаление программ, или ищем деинсталлятор в меню пуск или там куда установилась программа. В общем, приводим систему максимально к исходному состоянию.
Перезагрузка.
Затем, открываем диспетчер устройств. Включаем отображение скрытых устройств.
Просматриваем список устройств на предмет устройств, помеченных красным крестом или Желтым воскл знаком. Также обращаем внимание на группу устройств - Неизвестные (или как то так).
разбираемся с такими устройствами. Затем. Если все чисто - разворачиваем группы устройств каким то боком относящиеся к USB, видео, звуку и т.п. Например контроллеры жестких дисков нас не интересуют.
В системе всегда остаются хвосты от устройств, которрые когда либо поделючались к компу. После отключения эти хвосты будут показаны в списке, но как бы серым цветом, как неактивные. Особенно много этого дела в разделе куда записываются флешки, и чем больше тем больше.
Список устройств нужно почистить от этих "серых" элементов. Особенно важно убрать упоминания об каких либо камерах, устро ввода изображений и т.п.
перезагрузка.
GarryZZ вне форума  
Сказали "Спасибо" GarryZZ
Упуат (09.11.2016)
Непрочитано 09.11.2016, 05:18  
Master-TV
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Master-TV
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Первоуральск, Свердловская обл.
Сообщений: 1,089
Сказал спасибо: 266
Сказали Спасибо 335 раз(а) в 226 сообщении(ях)
Master-TV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите победить камеру-эндоскоп

Сообщение от GarryZZ Посмотреть сообщение
В системе всегда остаются хвосты от устройств, которые когда либо подключались к компу
Чтоб этот мусор видеть надо в бубен постучать, создать батник и в него записать это:

@echo off
set devmgr_show_nonpresent_devices=1
start devmgmt.msc

запустить его (name.bat)

После этого в диспетчере в скрытых устройствах точно вся ерунда вылезет, которую подключали к компьютеру когда-либо.

Последний раз редактировалось Master-TV; 09.11.2016 в 05:22.
Master-TV вне форума  
Сказали "Спасибо" Master-TV
igor1000 (09.11.2016)
Непрочитано 09.11.2016, 05:21  
GarryZZ
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 748
Сказал спасибо: 450
Сказали Спасибо 392 раз(а) в 276 сообщении(ях)
GarryZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите победить камеру-эндоскоп

Далее, открываем диспетчер устройств и не сворачивая окно, запускаем инсталляцию софта. Следим, если чтото появится нового в списке устройств - отмечаем это себе на потом.
Перезагрузка. Вообще ХР нужно перезагружать всегда после установки софта, драйверов и т..п внесения изменений.
Открываем диспетчер устройств. подключаем камеру. наблюдаем за изменением списка устройств.
По идее на этом этапе сообщений об ошибках уже быть не должно, но...
Если вообще ничего не изменилось - пробуем подключать камеру к другим портам USB , на передней панели порты используют только домохозяйки, наш выбор - порты на задней стенке сист блока. Если мышка USB - временно переткнуть ее в другой порт а на освободившееся место камеру.если комп очень старый порты могут быть медленные (1.1), тогда как камере нужно USB 2.0 min.
Если нчиего не помогло - ждем пока на компе установится семерка или ищем комп, ноут с виндой семерка или новее.
Если в списке просто появляется новое устройство в рабочем состоянии - переходим к настройке софта.
если все таки камера добавилась с ошибкой , то есть снова появилось устройство с желтым или красным значком или просто неизвестное устройство - начинаем разбираться с проблемой.
Щелчек правой кнопкой мыши на названии устройства, выбираем в меню - свойства
Для сравнения можно сначала выбрать любое другое устройство, которое заведомо работает нормально. Так там и будет написано).
если какие то проблемы есть - винда не молчит, а так и пишет - устройство отключено (или- работает неправильно) код ошибки хххх.
По коду ошибки можно определить в чем пролема - внутренний конфликт у драйверов, пролемы с питанием камеры или несовместимость драйверов с системой.
Если устройство выключено - можно попытаться его включить, но есть шанс что система просто повиснет. Она не дура - отключила устр-во защищаясь от проблем.
Если просто пишет что не установлены драйверы - можно попробовать установить их в принудительном порядке. Возможно установщик софта камеры неправильно добавил драйвера в систему или вообще этого не сделал а глупая винда не найдя родных подставила стандартные, которые и не работают.
Драйвера можно поискать в системе, среди файлов которые были в комплекте с камерой или в интернете.

- Если устрйоство установилось правильно - лучшше что можно сделать - установить Скайп и в скайпе попытаться добавить видеокамеру .
Делается это в меню настроек видео. Камера должна будет быть в списке возможных источников видео. если ее там нет - искать в интернете описание, драйвера WDM и вообще все что найдется.
Если в скайпе все работает - можно попытаться запустить родную программу
Если она виснет или не показывает изображение - дорога в интернет).

пока так.
GarryZZ вне форума  
Сказали "Спасибо" GarryZZ
Упуат (09.11.2016)
Непрочитано 09.11.2016, 05:22  
GarryZZ
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 748
Сказал спасибо: 450
Сказали Спасибо 392 раз(а) в 276 сообщении(ях)
GarryZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите победить камеру-эндоскоп

Там скорее всего две беды - ХР и китай.

Вообще да. не посмотрел сразу. там кабель вообще 10метров
Тогда как вариант - включить не напрямую, а через активный хаб с внешним питанием. DLINK например прекрасно справлялся с телеметрийными модемами вынесеными на 20м. Тогда как без него на ноуте и 5м кабель удлинительный не работал.

Последний раз редактировалось GarryZZ; 09.11.2016 в 05:28.
GarryZZ вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите решить проблему с камерой видео наблюдения AVC-211 ART-I Видеотехника 8 21.03.2016 04:04
Помогите победить двигатель b_raven Делимся опытом 23 11.11.2015 14:24
Операционник INA128 помогите победить наводку Гриша Производственное оборудование 13 19.03.2012 14:49
Помогите русифицировать Anycall Samsung SEC SCHW770, SEC SCHW420, SEC SCHW2700, SEC SCHW570 Rusik_best Автоматика и аппаратура связи 0 27.12.2011 16:13
Помогите, пожалуйста, с PICом и дисплеем VaL_KX Proteus 4 15.11.2010 22:33


Часовой пояс GMT +4, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot