Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 09.11.2016, 17:53  
Упуат
Частый гость
 
Аватар для Упуат
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Упуат на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите победить камеру-эндоскоп

Хорошо бы как нить исхитриться и вольт 6 на саму камеру подать, тогда сразу понятно будет в питание ли дело, но лучше с 5,5 начать.
Реклама:
Упуат вне форума  
Непрочитано 09.11.2016, 18:57  
Master-TV
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Master-TV
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Первоуральск, Свердловская обл.
Сообщений: 1,089
Сказал спасибо: 266
Сказали Спасибо 335 раз(а) в 226 сообщении(ях)
Master-TV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите победить камеру-эндоскоп

Подсветка аппаратная, вот если аккуратно туда залезете, где регулятор подсветки стоит, и с питанием поколдуете т.е. внешнее привяжете, а от компа которое идет наверное надо отключить. Если у вас регулятор яркости в отдельном корпусе стоит от штеккера усб, то там он вроде просто без клея собран.
Master-TV вне форума  
Непрочитано 09.11.2016, 19:58  
Упуат
Частый гость
 
Аватар для Упуат
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Упуат на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите победить камеру-эндоскоп

У камеры что ещё и память своя есть? Я на скрине обвёл, то что меня смутило.
Изображением с камеры идёт (я его вижу), а вот на скриншот не попадает по чему то, чёрный прямоугольник и всё. Скрин делал в буфер потом вываливал его в Паинт, результат вот...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный1.png
Просмотров: 0
Размер:	35.0 Кб
ID:	105000  
Упуат вне форума  
Непрочитано 09.11.2016, 20:09  
GarryZZ
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 741
Сказал спасибо: 448
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 274 сообщении(ях)
GarryZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите победить камеру-эндоскоп

Скайп на компе есть? Установите и проверьте качество работы камеры прямо в настройках Скайпа. Там же обычно, если драйвер позволяет можно покрутить неко торые функции процессора постобработки картинки. А вообще - поскольку заработало - ничего не мешает Вам поставить любые программы видео захвата или чтото типа того же скайпа , с функцией выполнения фотоснимка.

to Alex9797: пару лет назад купил для скайпа фирменную камеру НР. за много в общем. фуллХД , автофокус.. куча плюшек типа печати снимка с камеры одной кнопкой сразу на принтер. ПРоработала ровно 2 минуты... картинку залило красным...
Не, камера внутри сделана конечно классно. Точно не китай. А толку. модуль камеры 1.5 на 1.5 см на 8мм толщиной вместе с оптикой. выход с модуля - USB или чтот типа того. даже не прогреть пайки
GarryZZ вне форума  
Непрочитано 09.11.2016, 20:21  
GarryZZ
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 741
Сказал спасибо: 448
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 274 сообщении(ях)
GarryZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите победить камеру-эндоскоп

Сообщение от Упуат Посмотреть сообщение
У камеры что ещё и память своя есть? Я на скрине обвёл, то что меня смутило.
Изображением с камеры идёт (я его вижу), а вот на скриншот не попадает по чему то, чёрный прямоугольник и всё. Скрин делал в буфер потом вываливал его в Паинт, результат вот...
Это ваша винда притворяется фотоаппаратом. Точнее подсистема обработки изображений винды.
Ищите в районе - Мои Документы - Изображения. Оверлей - винда сама себе на горло наступать не хочет, потому из оверлея картинка на скриншот и не попадает.

мм. напряжение гна камере повышать не нужно. сгорит. стандарт 5в - вот и пусть будет не выше. оно неоднозначно, что сильнее падает на длинных проводах - питание или сигнал. а если еще и непонятно какие удлиннители то вообще беда. я почему писал что на морду не надо подключать - внутри системмного блока обычно разъемы USB на морду выведены жгутом длиной 50-70 см. И при этом некоторые устройства, те же флешки могут сбоить. особенно скоростные. а при длине родного кабеля в 10м особо актуально. знать бы сразу, что кроме 10м кабеля еще был переходник в 3м и дополнительное разъемное соединение

Последний раз редактировалось GarryZZ; 09.11.2016 в 20:25.
GarryZZ вне форума  
Непрочитано 09.11.2016, 20:30  
Упуат
Частый гость
 
Аватар для Упуат
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Упуат на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите победить камеру-эндоскоп

Сообщение от GarryZZ Посмотреть сообщение
Скайп на компе есть? Установите и проверьте качество работы камеры прямо в настройках Скайпа. Там же обычно, если драйвер позволяет можно покрутить неко торые функции процессора постобработки картинки. А вообще - поскольку заработало - ничего не мешает Вам поставить любые программы видео захвата или чтото типа того же скайпа , с функцией выполнения фотоснимка.
Скайпа нет, не пользую...
Скачал с рутрекера, он кстати переехал опять:
http://maintracker.org/forum/tracker.php?nm=WebcamMax
прошку WebcamMax v8.0.1.2 Final [2016,ML\RUS], покрутил-повертел и снёс её к чертям, она и фотки и видюхи своим имененм подписывает прямо в кадре, да ещё и в аналогичные проги своё название встраивает, так что у там тоже и на фото и на видео поверх изображения, разляписто так название видно, настройки да есть, но они такие же слабые как и в тех прошках, что на диске с камерой приехали.
Упуат вне форума  
Непрочитано 09.11.2016, 20:43  
Упуат
Частый гость
 
Аватар для Упуат
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Упуат на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите победить камеру-эндоскоп

Сообщение от GarryZZ Посмотреть сообщение
я почему писал что на морду не надо подключать - внутри системмного блока обычно разъемы USB на морду выведены жгутом длиной 50-70 см. И при этом некоторые устройства, те же флешки могут сбоить. особенно скоростные. а при длине родного кабеля в 10м особо актуально. знать бы сразу, что кроме 10м кабеля еще был переходник в 3м и дополнительное разъемное соединение
Так ни кто и не спорит, всё верно. Я просто к удлинителям так привык что и внимание на них не обращаю, вот и забыл про них написать, а на морду в разъёмы я даже флехи не вставляю, именно по той причине, что Вы описали.
Камера с 6 вольт не сгорит! Я конечно не айтишник, но радиолюбитель ещё тот, так что я уверен на 200% что ни чего с ней не будет, да и напряжение сначала лучше поднять до 5,5 контроллер вполне глючить может, может он плохо пропаян вот тока и не хватает напряжение падает и он в защиту уходит, эта же защита и не даст сгореть камере от 6 вольт, если там с контактом всё нормально и 6 вольт для неё переизбыточное напряжение. А избыточное оно или нет надо по даташиту смотреть, сначала выяснив что там вообще в камере этой засунуто.

Последний раз редактировалось Упуат; 09.11.2016 в 20:45.
Упуат вне форума  
Непрочитано 09.11.2016, 20:56  
GarryZZ
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 741
Сказал спасибо: 448
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 274 сообщении(ях)
GarryZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите победить камеру-эндоскоп

попробуйте эту прогу - у меня на лоджитеке дает возможность захвата картинки до 1600 на 1200 24 бит. нерусифицирована правда. зато позволяет настройки покрутить

Astra Image Webcam Video Grabber 1.0b.
GarryZZ вне форума  
Сказали "Спасибо" GarryZZ
Упуат (09.11.2016)
Непрочитано 09.11.2016, 21:05  
GarryZZ
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Днепр, Украина
Сообщений: 741
Сказал спасибо: 448
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 274 сообщении(ях)
GarryZZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите победить камеру-эндоскоп

Сообщение от Упуат Посмотреть сообщение
Камера с 6 вольт не сгорит!
Оно Вам надо еще столько же ждать вторую камеру?
GarryZZ вне форума  
Непрочитано 09.11.2016, 21:14  
Упуат
Частый гость
 
Аватар для Упуат
 
Регистрация: 23.12.2015
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 22
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Упуат на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите победить камеру-эндоскоп

Это пожалуй лучша прога из того что я за сегодня увидел, там хоть и по англицки но всё понятно, да и не всё там по англицки... Качество на порядок лучше чем в остальных софтинах.
Врят ли (как мне кажется) я от камры большего добьюсь... фотка с дополнительной подсветкой в плюс к имеющейся...
Хотя может качество и лучшего добиться можно, если разрешение меньшее выставить... Как Вы считает?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 0
Размер:	669.8 Кб
ID:	105011  

Последний раз редактировалось Упуат; 09.11.2016 в 21:17.
Упуат вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите решить проблему с камерой видео наблюдения AVC-211 ART-I Видеотехника 8 21.03.2016 04:04
Помогите победить двигатель b_raven Делимся опытом 23 11.11.2015 14:24
Операционник INA128 помогите победить наводку Гриша Производственное оборудование 13 19.03.2012 14:49
Помогите русифицировать Anycall Samsung SEC SCHW770, SEC SCHW420, SEC SCHW2700, SEC SCHW570 Rusik_best Автоматика и аппаратура связи 0 27.12.2011 16:13
Помогите, пожалуйста, с PICом и дисплеем VaL_KX Proteus 4 15.11.2010 22:33


Часовой пояс GMT +4, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot