Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 30.11.2016, 16:13  
ew8du
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ew8du на пути к лучшему
По умолчанию Ищу удаленную работу.

Ищу удаленную работу связанную с разработкой электроники. Предпочитаю AVR и STM32. Есть опыт. Резюме по запросу.
bt4k(gawgaw)yandex.ru
Реклама:
ew8du вне форума  
Непрочитано 30.11.2016, 21:51  
Sergey_57
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 365
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 112 сообщении(ях)
Sergey_57 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу удаленную работу.

Не теряйте времени на эту хотелку.
Толку не будет и это не актуально.
И заметьте ни один предриниматель не посещает этот форум.
Есть две глобальные причины не брать на удалённые работы специалистов.
Sergey_57 вне форума  
Непрочитано 30.11.2016, 22:30  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу удаленную работу.

Сообщение от Sergey_57 Посмотреть сообщение
Не теряйте времени на эту хотелку.
Есть две глобальные причины не брать на удалённые работы специалистов.
А вторая какая?
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 01.12.2016, 03:04  
Ivan Panov
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Ivan Panov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу удаленную работу.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
А вторая какая?
Вторая и главная причина в том, что удалённый ембеддед для серьёзных заказчиков в принципе невозможен. Кроме совсем простых случаев мигания светодиодиком или написания ПО для носимых изделий, которые можно слать почтой. Да и то не всегда, как говорит мой опыт. Ну, или есть возможность хоть раз в неделю приехать к отлаживаемой железке лично.

Но для мигания светодиодиком и местных студентов хватает, а держать на рабочем месте и платить зарплату слуге, который на время отладки будет суетиться возле железа, подключать щупы осцилл., передёргивать питание, следить за ситуацией и докладывать по скайпу удалённому спецу увиденное...
Частные комании обычно не держат на зарплате лишних (вспомогательных) людей. Тут спец должен быть такого класса, который окупит и свою зарплату и зарплату того удалённого помощника. А это уж точно не "Умею STM32 и пики!".
Ivan Panov вне форума  
Непрочитано 01.12.2016, 03:16  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу удаленную работу.

Аж грустно стало. И как блин, я работаю...
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 01.12.2016, 03:41  
Ivan Panov
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Ivan Panov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу удаленную работу.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Аж грустно стало. И как блин, я работаю...
Скорее всего, точно так же как и я - создаёте изделия с минимальным или хорошо описанными протоколами взаимодействия с ранее созданным оборудованием. Наверное решаете задачи типа регуляторов, логгеров и прочего, датчики которых легко моделируются.
Но ответственные комапании требуют не только создания нового, но и поддержку/модификацию ранее созданного оборудования. На которое документация может отсутствовать, а вес оборудования достигать десятков килограмм, а плат в крейте может быть тоже штук 5-20 и выносить изделие за пределы предприятия нельзя. Как Вы поступаете в этом случае? Я - выезжаю на 1-3 дня за 600 км от дома и работаю на месте.
А как поступаете Вы? Кто для Вас откручивает винты, извлекает модули, исследует их? Кто за Вас вставляет созданные Вами платы в посадочные места и включает тумблеры сетевого питания наблюдает первое включение?
Кто всё это делает у заказчика за много километров от Вас?
Ivan Panov вне форума  
Непрочитано 01.12.2016, 03:53  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу удаленную работу.

В середине 90-х у меня была удаленная работа, но довольно необычная. Я давал консультации по телефону. То есть, я сидел дома, занимался своими разработками. И время от времени мне звонил мой "работодатель" или его сотрудник, описывал возникшую проблему, а я в телефонном режиме давал подробные советы, что и куда нужно вставить, припаять, и т.п. Мне в ответ сообщали о результатах этих действий. И так, методом итераций, до победного конца.

За эту работу он мне платил сто баксов в месяц. Это была огромная сумма для того времени. Так продолжалось несколько месяцев. А примерно через полгода все закончилось. Оказалось, что по моим телефонным "лекциям" работодатель обучал своего сына. И теперь он считает, что тот "все умеет", и в моих услугах отпала необходимость.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 01.12.2016, 04:08  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу удаленную работу.

Сообщение от Ivan Panov Посмотреть сообщение
Я - выезжаю на 1-3 дня за 600 км от дома и работаю на месте.
А как поступаете Вы? Кто для Вас откручивает винты, извлекает модули, исследует их? Кто за Вас вставляет созданные Вами платы в посадочные места и включает тумблеры сетевого питания наблюдает первое включение?
Точно так же, как и вы, выезжаю. Как еще-то?

Поскольку открутить винты и достать модуль тамошний персонал может, равно как и прикрутить их обратно и соединить согласно схемам с устройством - они это успешно делают сами. А разрабатывать электронику, управляющую их устройствами, они не умеют и не имеют для этого ни соответствующей базы, ни штата. Они умеют делать компрессоры, печи, насосы, горелки, и прочее оборудование, в которое вставляют сделанные еще кем-то электронные блоки.

А когда готовых блоков под их хотелки не находится, либо не устраивает цена имеющихся на рынке готовых изделий - они обращаются к сторонним разработчикам. И задачки у них весьма не "помигать светодиодом" бывают так-то.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 01.12.2016, 04:25  
Ivan Panov
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Ivan Panov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу удаленную работу.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
И задачки у них весьма не "помигать светодиодом" бывают так-то.
Контроллеры для изготовителя пелетных печей - одна из моих работ. И создание такого рода регуляторов и есть мигание светодиодом. Что там необычного-то? Вложенные меню на граф. дисплейчике? или пяток термодатчиков и пара моторов? Но даже такую работу надо доводить на месте. Удалённо можно только опции добавлять при уже отлаженном функционале. Не знаю как у Ваших заказчиков, а у моего все люди заняты целый рабочий день, каждую минуту. Хозяин платит им немалые деньги но и требует полной отдачи. И заниматься чужой (моей) работой ни у кого из сотрудников нет времени, даже пару минут покрутить отвёрткой. И так на всех 4 удалённых работах, где я работаю.

Собственно, я об этом в первом же сообщении и написал - чистой, рафинированной удалёнки в мире профессионального ембеддед не бывает в принципе. И автору данной темы совершенно верно указали на это в первом же ответе, я только подробности добавил.
Ivan Panov вне форума  
Непрочитано 01.12.2016, 05:47  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищу удаленную работу.

Сообщение от Ivan Panov Посмотреть сообщение
И создание такого рода регуляторов и есть мигание светодиодом.
Ну, например, иногда "мигать светодиоду" приходится в довольно тяжелых условиях, и таки надо, чтобы он "мигал" без сбоев - в условиях весьма интенсивных помех, к примеру. Бывает, хлещут суровые разряды статики с приводного ремня, бывает, щелкает контактор, коммутирующий нагрузку в полторы сотни киловатт, примитивная теплопушка - и у той, контроллер должен беспроблемно работать при минус 40 и ниже. В текущем устройстве вот просто большинством тестеров не получится померить напряжение питания во время работы - "немножко" великоват уровень ВЧ-наводок. А то, что делаю для основного заказчика, работает в комфортных комнатных условиях, но зато должно иметь все больше функций, каждая из которых требует свою толику времени процессора в активном режиме - но при этом таки должно жить от "пальчиковых" батарей не меньше года...

С точки зрения ПО действительно, обычно ничего сложного, с точки зрения схемотехники и конструктива - уже не всегда так все просто.

Сообщение от Ivan Panov Посмотреть сообщение
Но даже такую работу надо доводить на месте.
Чем лучше изначально оговорены требования - тем меньше приходится доводить на месте. Но как минимум на запуск приезжать таки надо, да.

Сообщение от Ivan Panov Посмотреть сообщение
Не знаю как у Ваших заказчиков, а у моего все люди заняты целый рабочий день, каждую минуту. Хозяин платит им немалые деньги но и требует полной отдачи. И заниматься чужой (моей) работой ни у кого из сотрудников нет времени, даже пару минут покрутить отвёрткой. И так на всех 4 удалённых работах, где я работаю.
Ну у моих отвертками крутят как раз те люди, которые должны крутить отвертками, так что все вроде нормально. Мое изделие - это мое, и они в него не должны тыкать паяльниками, а их агрегат - он их, и в нем уже я ковыряться не должен)
AR_Favorit вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу удаленную работу BodyZ Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 10.12.2008 21:52


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot