Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 11.10.2017, 08:19  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищем электронщика в Экспериментаниум (МСК)

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
В отличие от мАсквичей и региональных умников, москвичи знают, что достоверность отрицательных отзывов в интернете это сотая часть от действительного состояния дел! Ведь все счастливые обладатели хвалебных отзывов о той или иной конторе, как правило, свой восторг проявляют либо устно, либо в виде материальной благодарности, и не утруждают себя эпистолярным жанром, в виде записи хвалебного отзыва на каком-нибудь сайте!!!
Некоторые масквичи настолько тупы, что даже не понимают, что подтверждают мои слова - хвалебные отзывы обычно заказуха, отрицательные - обычно горькая правда (менее справедливо в "войнах отзывов" о товарах/услугах среди конкурентов, более - к описываемой ситуации, то бишь отзывах о работодателе)

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Согласен!
Именно поэтому, во времена моей работы в сфере обслуживания, я иногда посылал и персонажей с напыщенным видом, и людей довольных моей работой, в "книгу отзывов и предложений", чтобы они вразили свое мнение обо мне и оставили свой след на ее страницах. Иногда получалось довольно забавно! Раскрыв ее,некоторые недовольные люди забывали писать обо мне гадости, и зачитывались тем какой я хороший!!!
Какое отношение отзывы о каком-то ремонтнике в "книге жалоб и предложений" (именно такая должна быть согласно законодательству, а не "отзывов и предложений, нафантазированная тобой) какой-то подвальной ремонтной мастерской относятся к отзывам о работодателях на специализированных сайтах?
Мы не о тебе говорим, с тобой и твоими фантазиями давно всё понятно.
Навряд ли кто-то, притащив засранный тараканами до полной неработоспособности видак в мастерскую, бросается читать книгу жалоб и предложений, чтобы на основе прочитанного решить, чиниться там или искать другое место, не так ли? Эта книга - для начальства, чтобы оно видело, кто из ремонтников нормальный, а кто - напыщенный идиот с гигантским самомнением, распугивающий клиентов. И у толкового начальника каждая жалоба будет учтена.
Мы говорим о предложении работы, а тут имеет смысл "пробить" работодателя по всем доступным каналам - и в наше время, к счастью, это намного легче. Контора, балующаяся краткосрочными наймами на "испытательный срок" сможет нанять разве что уборщицу или продавщицу в ларёк - из контингента, который от интернета очень далек))). Но не технаря.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Ведь очень трудно написать гадость, когда читаешь о хорошем.
Вообще-то легко. Если человек - мудак, я всегда скажу, что он мудак, хоть оды ему вокруг пойте. Если ремонтник - удод, вымогающий лишние деньги, или, не получив их, тянущий с ремонтом до конца "положенного по правилам срока", хотя я вижу, что он сидит и курит - то же самое. Еще и удивлюсь наглости такого типчика, который, очевидно, сам организовал себе эти хвалебные оды (да-да, всё то же самое - положительные отзывы недостоверны).
Реклама:
AR_Favorit вне форума  
Сказали "Спасибо" AR_Favorit
LiVit (11.10.2017)
Непрочитано 11.10.2017, 11:38  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищем электронщика в Экспериментаниум (МСК)

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Некоторые масквичи настолько тупы, что даже не понимают, что подтверждают мои слова - хвалебные отзывы обычно заказуха, отрицательные - обычно горькая правда (менее справедливо в "войнах отзывов" о товарах/услугах среди конкурентов, более - к описываемой ситуации, то бишь отзывах о работодателе)
МАсквичи только думают, что отрицательные отзывы это обычно горькая правда, а москвичи знают, что отрицательные отзывы это частные случаи незначительной группы отдельных людей, которые оказались в нестандартной для себя ситуации, и по этой причине попутали стандартные правила их обслуживания, со своими правами и обязанностями!
Ведь конторах обслуживаются сотни и даже тысячи людей, а отрицательные отзывы оставляют единицы!!!
Мне как-то один "продвинутый" клиент пригрозил испортить всю мою трудовую биографию, а конторе большие проблемы. Я не стал ему в этом препятствовать, и просто попросил его прочитать его номер квитанции. Когда он его прочитал, он спросил меня - "И о чем это говорит?" а я ему объяснил, что это количество тех людей, которые в этом году пришли ко мне ДО вас, и были и будут обслужены РАНЬШЕ вас!!! И я не думаю, что ваше личное мнение обо мне и конторе, сможет изменить их собственное мнение обо мне и о конторе, в которой им сделали хорошо! Когда он понял что его отрицательное мнение обо мне противостоит четырехзначному числу, он понял, что в данной ситуации его голос будет мало чем отличится от голоса одинокого странника в пустыни!
После этого, я принял для себя - правило посылать своих неравнодушных клиентов (благодарных и не благодарных) в книгу отзывов и предложений. Я думал что это действие будет меня страховать от неприятного общения с одними, и даст скромным и малообеспеченным благодарным гражданам выразить свою благодарность не в виде дополнительных материальных расходов, а в виде обыкновенной записи нескольких приятных слов. Но я не учел, что это благородное дело потребует дополнительных непредвиденных расходов от конторы, пока мне хозяин не объяснил, что ему приходится часто менять книгу отзывов, и что для конторы гораздо полезней ограничиваться простой беседой клиента c администрацией. Благодарный клиент не станет тратить свое время на ожидание администрации, а недовольный клиент, как правило, будет считать себя удовлетворенным, только от осознания того что он пожаловался старшему и наказал нерадивого работника!
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Какое отношение отзывы о каком-то ремонтнике в "книге жалоб и предложений" (именно такая должна быть согласно законодательству, а не "отзывов и предложений, нафантазированная тобой) какой-то подвальной ремонтной мастерской относятся к отзывам о работодателях на специализированных сайтах?
Никакого! Ведь книга жалоб и предложений было при социализме, как средство общественного контроля за государственными предприятиями, а сегодня ее заменила КНИГА ОТЗЫВОВ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ
Цитата:
Ее официальное название – «Книга отзывов и предложений».
см http://azpp.ru/applications/zashchit...-polzovatsya-/
как средство дополнительного контроля владельцев фирм над своими подчиненными!!!

А что касается отзывов о работодателях на специализированных сайтах, то это имело некоторую силу лет 15 назад, а сегодня это уже мало на что влияет. Особенно для гостя Москвы, и особенно когда отрицательный отзыв пишет не конкретный человек с своим именем фамилией и отчеством, а некий Владимир А (Петр Б,Иван В и тд)! Москвичи ведь знают, что сегодня ты написал на специализированных сайтах отрицательный отзыв о своем работодателе и его конторе, а завтра это мнение прочитает твой новый потенциальный работодатель, и подумает - нужен ли ему такой работник с активной гражданской позицией, или все-таки полезнее взять более скромного?
Так что сегодня при поиске работы можно и пробить кого угодно! Беда только в том, что в интернете ты можешь быть прекрасной дамой, во всех отношениях, а в реальности всю жизнь ходить в мужской туалет и пИсать стоя.
Кроме того, во времена недоразвитого капитализма и отсутствия настоящих профсоюзов, никто не забывает и о конкуренции! Стоит только одному бизнесмену задуматься о другом бизнесмене, и ничто не мешает первому написать несколько отрицательных отзывов о втором!!! Ему даже и придумывать ничего не придется. Ему просто надо будет написать порядках в своей конторе, и указать название конторы своего конкурента!
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 11.10.2017, 12:06  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,144 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищем электронщика в Экспериментаниум (МСК)

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Но я не учел, что это благородное дело потребует дополнительных непредвиденных расходов от конторы, пока мне хозяин не объяснил, что ему приходится часто менять книгу отзывов,
Ну дык...

"Копейка рубль бережёт" ©

P.S.
Тест на знание русской литературы.
-Как крестьяне называли Плюшкина?
verdana вне форума  
Непрочитано 11.10.2017, 12:49  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищем электронщика в Экспериментаниум (МСК)

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Я не стал ему в этом препятствовать, и просто попросил его прочитать его номер квитанции. Когда он его прочитал, он спросил меня - "И о чем это говорит?" а я ему объяснил, что это количество тех людей, которые в этом году пришли ко мне ДО вас, и были и будут обслужены РАНЬШЕ вас!!!
После чего клиент понял, что говорит с идиотом, который поставил в очередь перед ним всех уже обслуженных в этом году, и ушел в нормальную контору.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
После этого, я принял для себя - правило посылать своих неравнодушных клиентов
только вот с учетом того, что у клиента есть выбор, на деле посылают таких вот охреневших деятелей.


Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Ведь книга жалоб и предложений было при социализме, как средство общественного контроля за государственными предприятиями, а сегодня ее заменила КНИГА ОТЗЫВОВ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ
Опять демонстрируешь свою глупость, выраженную в незнании и нежелании знать реалий - ничего не поменялось в этом плане с "социализма", для предприятий розничной торговли и сферы обслуживания в отношении этой книги до сих пор действуют правила аж семидесятых годов прошлого века. Так что свои фантазии про "книгу отзывов" рассказывай таким же недалеким людям, как сам - они, может, поверят))) А умные знают, что если в телемастерской нет книги жалоб и предложений - это отличный повод дополнительно накапать в ОЗПП))

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
А что касается отзывов о работодателях на специализированных сайтах, то это имело некоторую силу лет 15 назад, а сегодня это уже мало на что влияет. Особенно для гостя Москвы, и особенно когда отрицательный отзыв пишет не конкретный человек с своим именем фамилией и отчеством, а некий Владимир А (Петр Б,Иван В и тд)! Москвичи ведь знают, что сегодня ты написал на специализированных сайтах отрицательный отзыв о своем работодателе и его конторе, а завтра это мнение прочитает твой новый потенциальный работодатель, и подумает - нужен ли ему такой работник с активной гражданской позицией, или все-таки полезнее взять более скромного?
А ты и впрямь тупой, раз не понимаешь, что как раз 15 лет назад этой фигни еще и не было, а вот сейчас обиденный и сильно упорный работник, которому уже нечего терять (увольняется или уже уволен - какой дурак станет писать пасквили на то место, где хочет продолжать работать))), может ославить работодателя по полной, причем не абы где, а в весьма специализированных сообществах, где безымянную тетю Клаву слушать никто не будет.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Стоит только одному бизнесмену задуматься о другом бизнесмене, и ничто не мешает первому написать несколько отрицательных отзывов о втором!!! Ему даже и придумывать ничего не придется. Ему просто надо будет написать порядках в своей конторе, и указать название конторы своего конкурента!
Это только такой "бизьнесьмен", как ты, до такого додумается, но работать это всё равно не будет - его конторка от этого лучше выглядеть не станет, а реальные отзывы от сотрудников конкурента еще и уничтожат смысл всей затеи.

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 11.10.2017 в 12:52.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 11.10.2017, 13:20  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищем электронщика в Экспериментаниум (МСК)

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
После чего клиент понял, что говорит с идиотом, который поставил в очередь перед ним всех уже обслуженных в этом году, и ушел в нормальную контору.
Так как говорится - "Баба с возу - кобыле легче!"

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
только вот с учетом того, что у клиента есть выбор, на деле посылают таких вот охреневших деятелей.
Чтобы у клиента был выбор, ему надо сначала пройти ВСЕ мастерские в округе! И даже это ему не гарантирует того, что его аппарат отремонтирует именно тот к кому он обратился, а не тот кого он послал на куй несколько месяцев назад. В конторе в которой я работал было три приемных пункта по Москве, сегодня в ней около десятка! У меня лично было трое коллег, которые мне приносили работу из своих мастерских, и клиент не знал что его аппаратуру ремонтировали не там куда он обратился, а там откуда он ушел недовольным. В этом случае мастерская, которая обращалась ко мне получала репутацию у клиентов, я получал дополнительный доход, а клиент чувство глубокого удовлетворения, и несколько большие расходы на ремонт! Ведь чтобы и я, и мастерская в которую обратился клиент, заработали свои деньги, мастерской приходилось раскручивать клиента на дополнительные бабки, и там где я перепрошил контроллер или почистил и настроил лазерную головку, клиенту говорили что заменили сам контроллер, и его пришлось долго ждать, аж из самой Японии!!!
Вот и прикинь кто тут охреневшие деятели! Ты им и спасибки говоришь и друзьям о них рассказываешь, а они тебя просто тихо имеют, и мне дают дополнительно заработать!!!
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 11.10.2017, 13:35  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищем электронщика в Экспериментаниум (МСК)

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Так как говорится - "Баба с возу - кобыле легче!"
А что кобыле кушать нечего будет - это нормально

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Ведь чтобы и я, и мастерская в которую обратился клиент, заработали свои деньги, мастерской приходилось раскручивать клиента на дополнительные бабки, и там где я перепрошил контроллер или почистил и настроил лазерную головку, клиенту говорили что заменили сам контроллер, и его пришлось долго ждать, аж из самой Японии!!!
Не знаю, я по понятной причине электронику в ремонт не ношу, даже в кофемашину вон, которая на гарантии, надысь сам залез и прочистил забившийся клапан (потратил времени больше, чем на это потратил бы матёрый ремонтник, поскольку, как оказалось, полмашины разбирать для этого не надо было, есть там специальный лючок))), но меньше, чем повез бы и ждал, когда вот такие алегиры передо мной обслужат "всех клиентов с начала года", если им лично на бедность не подкинуть). А вот с авто сам не вожусь, условий нет - и тут могу четко сказать: мудил-разводил вычислить очень легко, и зарабатывают они уже давно не так хорошо, как когда-то, когда лохов было больше.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
У меня лично было трое коллег, которые мне приносили работу из своих мастерских, и клиент не знал что его аппаратуру ремонтировали не там куда он обратился, а там откуда он ушел недовольным.
Об чем и речь - может ты и хороший ремонтник, но по жизни ты жадный барыга, с которым нормальные клиенты связываться не хотят И не дополнительный доход в этом случае ты получил, а потерял часть денег клиента, оставшуюся в другой мастерской)
Л - логика.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 11.10.2017, 13:45  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищем электронщика в Экспериментаниум (МСК)

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Опять демонстрируешь свою глупость, выраженную в незнании и нежелании знать реалий - ничего не поменялось в этом плане с "социализма", для предприятий розничной торговли и сферы обслуживания в отношении этой книги до сих пор действуют правила аж от 1973 года. Так что свои фантазии рассказывай таким же недалеким людям, как сам - они, может, поверят)))
Милый, я тебе ссылочку привел на реалии сегодняшнего законодательства, а ты мне о законодательстве СССР говоришь! У вас что еще власть не поменялась, и вы все живете по законам 1973 года?
Проснись и почитай ст.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», а также разъяснение Роспотребнадзора от 22.09.15 (см http://49.rospotrebnadzor.ru/bytag3/...perator%3Dtrue )

в котором написано
Цитата:
По вопросу ранее действовавшего Приказа Министерства торговли РСФСР от 28.09.1973 № 346 «Об утверждении инструкции о книге жалоб и предложений в предприятиях розничной торговли и общественного питания», сообщаем, что данный Приказ является ведомственным актом Министерства, которое в настоящее время реорганизовано. Кроме того, действующим законодательством не предусмотрена «книга жалоб и предложений».
Обращаем внимание на то, что согласно ст.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее - Закон РФ «О защите прав потребителей») отношения в области защиты прав потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, непосредственно Законом РФ «О защите прав потребителей» и другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, к которым ведомственные акты ранее действующих Министерств не относятся.
Так что свои фантазии рассказывай таким же недалеким людям, как сам, и когда меня нет на Казусе - они, может, поверят)))

Последний раз редактировалось ALEGYR; 11.10.2017 в 13:52.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 11.10.2017, 14:01  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищем электронщика в Экспериментаниум (МСК)

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
А ты и впрямь тупой, раз не понимаешь, что как раз 15 лет назад этой фигни еще и не было, а вот сейчас работник, которому уже нечего терять, может ославить работодателя по полной, причем не абы где, а в весьма специализированных сообществах, где безымянную тетю Клаву слушать никто не будет.
Это тебе так кажется! 15 лет назад ты читал еще детские книжки, и в глаза не видел интернет! А взрослые мужики в то время уже лет восемь сидели в интернете, создавали первые специализированные профессиональные форумы и даже заводили свои сайты!!!
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 11.10.2017, 14:07  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищем электронщика в Экспериментаниум (МСК)

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Милый, я тебе ссылочку привел на реалии сегодняшнего законодательства, а ты мне о законодательстве СССР говоришь! У вас что еще власть не поменялась, и вы все живете по законам 1973 года?
Ты тупеешь прямо на глазах... Дожить до такого возраста и не знать, как устроено законодательство РФ, в котором всё еще действуют все законодательные акты и прочие документы РСФСР, если их не отменили более свежие документы.



Но будем считать, что тут ты выиграл - к ремонтным мастерским данный приказ формально не относится. Искать, был ли аналогичный вариант для сферы услуг, лениво.

А вот тут ты проиграл -

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
разъяснение Роспотребнадзора от 22.09.15 (см http://49.rospotrebnadzor.ru/bytag3/...perator%3Dtrue )
2015 год - это когда ты старческий геморрой грел дома в статусе пенсионера, не так ли? А твои трудовые подвиги по ремонту кобзоновских микрофонов относятся к гораздо более раннему периоду, когда этого разъяснения не существовало, и за отсутствие книги или неправильную книгу можно было натягивать халтурные мастерские по полной.


Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Так что свои фантазии рассказывай таким же недалеким людям, как сам, и когда меня нет на Казусе - они, может, поверят)))
Не, не получилось у тебя спародировать меня, вышло смешно, конечно, но только потому что ты смешной, и даже повторяя умные вещи выглядишь дураком)
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 11.10.2017, 15:14  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищем электронщика в Экспериментаниум (МСК)

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
А вот с авто сам не вожусь, условий нет - и тут могу четко сказать: мудил-разводил вычислить очень легко, и зарабатывают они уже давно не так хорошо, как когда-то, когда лохов было больше.
Так и лохов клиентов надутых тоже очень легко вычислить! Они всегда стремаются за свою технику и всегда хотят поближе познакомится с мастером и условиями ремонта его техники. Им даже в голову не приходит что они не первые живут на этом свете, и все их понты и уловки давно уже известны профессионалам! Они почему-то думают что только они почитали интересующие их законы, а мастера не читают правил по которым им приходится работать и жить.
Мне как-то один умник заявил после ремонта, что я ему заменил микросхему, а этого не надо было делать! Я его спросил почему он считает что я не имею права менять микросхемы если она неисправна? От мне сказал что микросхемы меняются на заводах, а в сервисных центрах меняют только целые блоки, отрегулированные в Японии. Я ему сказал что если он хочет чтобы ему поставили новый блок отрегулированный в Японии, то я могу ему это сделать, но ему придется оплатить стоимость блока и подождать недельки три-четыре. Его это не устроило, и он стал требовать чтобы ему поменяли микросхему в заводских условиях и доплачивать он ничего не будет! Тогда я его спросил - А как вы узнали какую микросхему надо поменять? Он мне ответил что открыл крышку и посмотрел на плату. Я его спросил - А как же вы решили вскрыть крышку, если она была опломбирована? Он мне ответил что аппарат его, и он имеет полное право делать с ним все что ему захочется! Я ему сказал что он действительно имеет право делать с ним все что ему захочется! Беда только в том что после вскрытия пломбы у меня нет уверенности, что он не заменил одну плату на другую, и теперь требуете чтобы вам по гарантии починили плату от другого аппарата! Он от такого вопроса немного опешил и обиделся, заявив что он честный человек и у меня нет никаких оснований обвинять его в мошенничестве! На что я его спросил - А почему он имеет право обвинять меня в мошенничестве с его аппаратом? Он сказал что я его ремонтировал и мог это сделать! На что я его спросил а что у вас написано в квитанции о причинах дефекта и замененных деталях. Он прочитал - "Ремонт разъемных соединений, а в перечне замененных деталей прочерк" Я ему ответил - "Вот видите я на вашей плате никаких микросхем не менял! Вы стоимость микросхемы не оплачивали! И у вас есть документ от этом!!! Вы же имеете только подозрения что кто-то, когда-то, паял микросхему на вашей плате, и после повреждения сервисной пломбы лишились права дальнейшего гарантийного обслуживания". Товарищ понял что по своей излишней мнительности переборщил со своими правами (забыв о своих обязанностях) и положил трубку.
ALEGYR вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot