Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 07.12.2016, 01:35  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,204
Сказал спасибо: 2,073
Сказали Спасибо 1,685 раз(а) в 956 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен разработчик электроники (Мск)

Кстати.
Сообщение от OparinVD Посмотреть сообщение
Наша компания выносит на аутсорс
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B8%D0%BD%D0%B3
Цитата:
Аутсо́рсинг (от англ. outsourcing: (outer-source-using) использование внешнего источника и/или ресурса) — передача организацией, на основании договора, определённых видов или функций производственной предпринимательской деятельности другой компании, действующей в нужной области. В отличие от услуг и поддержки, имеющих разовый, эпизодический или случайный характер и ограниченных началом и концом, на аутсорсинг обычно передаются функции по профессиональной поддержке бесперебойной работы отдельных систем и инфраструктуры на основе длительного контракта (не менее 1 года).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4...81%D0%B5%D1%80
Цитата:
Фриланс — это механизм, суть которого заключается в том, что некая особа или фирма нанимает себе на выполнение определенной задачи человека, не зачисляя его в штат фирмы.
Реклама:
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 07.12.2016, 14:40  
ua9ofh
Прописка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 210
Сказал спасибо: 113
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 27 сообщении(ях)
ua9ofh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен разработчик электроники (Мск)

Сообщение от OparinVD Посмотреть сообщение
Мы подразделение НПФ Микран (Томск)
НПФ Микран - одна из ведущих (в Росии) контор по передаче всего, и видео в том числе, на дальние расстояния, способами, аналогичными "усиленному Wi-Fi" !!!
Так что может быть Вам в головную контору обратиться за помощью, там наверняка уже всё нужное Вам давно разработано.
http://www.micran.ru/productions/telecommunication/

Последний раз редактировалось ua9ofh; 07.12.2016 в 14:43.
ua9ofh вне форума  
Непрочитано 07.12.2016, 14:49  
ua9ofh
Прописка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 210
Сказал спасибо: 113
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 27 сообщении(ях)
ua9ofh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен разработчик электроники (Мск)

Сообщение от OparinVD Посмотреть сообщение
Нужно разработать аналоговую ячейку
Тоже всё уже давно разработанно, берите и делайте. А если не умеете - берите и покупайте готовое на Али...
ua9ofh вне форума  
Непрочитано 07.12.2016, 15:56  
OparinVD
Прохожий
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
OparinVD на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен разработчик электроники (Мск)

Цитата:
Если вы говорите о одностороннем или взаимном соглашении о неразглашении то испокон веков это именуется NDA
Я живу в России и испокон веков называл это соглашение о гос.тайне/коммерческой тайне. С аббревиатурой NDA я никогда не сталкивался, т.к. для меня это новый вид деятельности, но яндекс на нее хотя бы дает расшифровку, и всё становится понятно. А вот в виде CNDA/NDLA для меня это совсем тарабарщина, и яндекс дает только одну ссылку... на эту тему. Я считаю, что это как минимум невежливо использовать жаргонизмы при общении с незнакомым человеком и ставить "диагноз" на основе того, что человек эти жаргонизмы не употребляет. А во-вторых, на данном этапе это что принципиально? Спрошу по другому: если отвечу "да подписываем", кто-нибудь скажет "тогда категорически не участвую, хочу всем разглашать тайны!". Или наоборот отвечу "нет не подписываем", кто-нибудь скажет "фу... не буду с ними сотрудничать"? Может на данном этапе важней обсудить сроки и оплату?

Что касается терминологии аутсорс/фриланс, то в предложенной трактовке, наверно, корректней будет сформулировать так: нужен фрилансер с переменной периодичностью.

Цитата:
Это плохо, что публикуя свое объявление, вы не ставили себе цель предоставить исчерпывающее ТЗ на проект, и ограничились лишь обозначением общих направлений задачи.
Более того, я в принципе не буду выкладывать полное ТЗ в открытый источник, я не собираюсь также обсуждать как мне реализовывать свой проект, я это прекрасно себе представляю сам. Я не прошу бесплатных советов, я ищу людей, кому было бы интересно взять проект на реализацию. Когда такие люди появляются, с ними персонально обсуждаю детали проекта и схему взаимодействия, в том числе и оплату. Поэтому благодарю за потраченное на меня время, часть замечаний я принял к сведению.

Цитата:
Так что может быть Вам в головную контору обратиться за помощью, там наверняка уже всё нужное Вам давно разработано.
Спасибо, я прекрасно знаю, чем занимается головная компания.
OparinVD вне форума  
Непрочитано 07.12.2016, 16:21  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен разработчик электроники (Мск)

Сообщение от OparinVD Посмотреть сообщение
Я не прошу бесплатных советов, я ищу людей, кому было бы интересно взять проект на реализацию. Когда такие люди появляются, с ними персонально обсуждаю детали проекта и схему взаимодействия, в том числе и оплату.
Так в том то и дело, что прежде чем что-то с кем-то обсуждать, нужно чтобы этот кто-то ПОЯВИЛСЯ!!! Ваше же объявление "Нужен разработчик электроники (Мск)" с тупым призывом "Кто хочет поработать?!", может привлечь только персонажей из известного кинофильма
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 07.12.2016, 16:38  
ua9ofh
Прописка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 210
Сказал спасибо: 113
Сказали Спасибо 40 раз(а) в 27 сообщении(ях)
ua9ofh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен разработчик электроники (Мск)

Сообщение от OparinVD Посмотреть сообщение
я прекрасно знаю
Разрабатывать давно разработанную электронику = отжиматься на плацу!
ua9ofh вне форума  
Сказали "Спасибо" ua9ofh
john197300 (09.12.2016)
Непрочитано 07.12.2016, 16:54  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен разработчик электроники (Мск)

Сообщение от OparinVD Посмотреть сообщение
Что касается терминологии аутсорс/фриланс, то в предложенной трактовке, наверно, корректней будет сформулировать так: нужен фрилансер с переменной периодичностью.
Так все хорошо начиналось
Сообщение от OparinVD Посмотреть сообщение
Наша компания выносит на аутсорс несколько проектов, полный цикл. Соответственно нужен разработчик в Москве.
и даже по взрослому предупреждалось
Сообщение от OparinVD Посмотреть сообщение
На вопросы в стиле "а зачем оно вам вообще нужно?" отвечать не намерен.
А оказалось, что молодому человеку нужен просто фрилансер (читай случайный исполнитель), который, с переменной периодичностью, поможет молодому человеку делать его руПь дохода, за копейку расходов!!!
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 07.12.2016, 18:10  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,204
Сказал спасибо: 2,073
Сказали Спасибо 1,685 раз(а) в 956 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен разработчик электроники (Мск)

ALEGYR, тут Вы не правы. Именно то, что было спрошено на то и отвечено. Аутсорсинг - говоря русским языком - это работа которая повторяется. Дворнику Вы лично денег платите, и он изо-дня в день утром двор подметает. Это аутсорс в чистом виде. А захотели Вы раз в год обои переклеить - нанимаете уже фрилансеров. Ну, или говоря по русски, подрядчика на разовый подряд. Понравилось Вам, как в одной комнате обои переклеили - можете нанять, чтоб во второй комнате те-же люди ремонт делали.

Моральные аспекты, что во втором случае у подрядчика нет уверенности в постоянстве очереди заказов - стоит ли обсуждать?
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 07.12.2016, 18:11  
OparinVD
Прохожий
 
Регистрация: 05.12.2016
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
OparinVD на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен разработчик электроники (Мск)

Цитата:
А оказалось, что молодому человеку нужен просто фрилансер (читай случайный исполнитель), который, с переменной периодичностью, поможет молодому человеку делать его руПь дохода, за копейку расходов!!!
Совершенно неоправданно утрируете... Я предлагаю сотрудничество на взаимовыгодных условиях, а вы меня чуть ли не в рабовладельцы записываете... типа посмотрите на него, на буржуина проклятого

В общем сделаю вид, что не заметил глумления и пустого трепа, и попробую еще раз с чистого листа.

Нужно разработать модуль состоящий из: модуль камеры, некий MCU, wi-fi модуль, wi-fi бустер, антенна, элемент питания, корпус.
нужно передать видео изображение HD720p на расстояние до 1200м на клиентское устройство типа стандартный планшет
масса устройства - не более 100 г, габариты не более: Д35х110 мм
Срок 1-1,5 мес. Оплата 70-100 т.р. Возможно регулярное сотрудничество в будущем
OparinVD вне форума  
Непрочитано 07.12.2016, 18:15  
Easyrider83
Гуру портала
 
Аватар для Easyrider83
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: ЕС
Сообщений: 10,835
Сказал спасибо: 918
Сказали Спасибо 4,308 раз(а) в 2,573 сообщении(ях)
Easyrider83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нужен разработчик электроники (Мск)

Возьмите wifi камеру и подключите усилитель.
Easyrider83 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление электроники под заказ elec_avr Предложения по работе 62 29.07.2022 14:09


Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot