Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 08.12.2016, 19:58  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от Gendos111 Посмотреть сообщение
Вопросов больше не имею, тебя отвлекать от твоей работы не буду.
Спасибо! Но мы вроде и не договаривались о странной и небольшой работе.
По крайней мере у меня сегодня нет заказчиков из Москвы. Вчера был из Сочи. На прошлой неделе из Владивостока.
Московский вчера хотел подъехать, но сказал что Москва стоит из-за снега, и скорее всего он подъедет на следующей неделе.
Реклама:

Последний раз редактировалось ALEGYR; 08.12.2016 в 20:01.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 08.12.2016, 20:35  
Gendos111
Прохожий
 
Регистрация: 07.12.2016
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Gendos111 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Тогда зачем ты столько набуробил в чужой теме? Иди, общайся по скайпу с клиентами, не обращай на меня внимания.
Здесь вообще есть доктор? В смысле модератор?
Gendos111 вне форума  
Непрочитано 08.12.2016, 21:48  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Если исполнитель "этого никогда не делал" - то нахрен он такой и не нужен, как выполнить заказ - он не знает, сколько стоит его работа он не знает, зато старается заглянуть заказчику в карман, да еще заказчика этим самым и попрекает)))
А что на казусе есть специалисты, которые уже устанавливали Skype в один китайский девайс (ссылка на девайс прилагается) и научили этот девайс видеть камеру девайса и реагировать на одну из его кнопок (отвечать на звонок\завершать звонок)?
Мне кажется что 99.99% из тех, кто прочитал это объявление, сей девайс не то что с ним что-то делали, но даже и в руках его не держали!!!

Последний раз редактировалось ALEGYR; 09.12.2016 в 00:08.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 08.12.2016, 22:34  
Caxaroza
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Caxaroza
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: АКТАУ Казахстан
Сообщений: 4,754
Сказал спасибо: 706
Сказали Спасибо 2,880 раз(а) в 1,193 сообщении(ях)
Caxaroza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

ALEGYR, Работа из разряда установите мне скап в швабру. Знакомый когда разобрал видеокамеру обнаружил не распаянные места на плате и то-же просил туда что-нибудь запаять. Всё улучшить новыми фишками хотел.
__________________
Ну и ничего что подруга змея зато крыс и мышей не будет.
Caxaroza вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 00:58  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ALEGYR
Цитата:
Мне кажется гораздо полезней сначала узнать какой доход гарантирует заказчик, а потом уже прикидывать свои возможные расходы.
Вот именно, что кажется. Поскольку доход - это как раз полученная тобой оплата минус твои расходы. И пока ты их не прикинешь, ты никак не сможешь узнать своего дохода.
Садись, ДВА!!!
Как говорится
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Прежде чем бросаться словами - неплохо бы понимать их значение.
доход это — денежные средства или материальные ценности, полученные физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени! То есть то что ПОЛУЧЕНО (или БУДЕТ ПОЛУЧЕНО) в результате выполнения предлагаемого договора.
А то что ты называешь разницей между оплатой по договору и твоими расходами, называется ПРИБЫЛЬЮ (если эта разница положительная) или УБЫТКАМИ ( если эта разница отрицательная)

Так что прикидывать свою выгоду, при чтении объявлений о подряде на выполнение каких-либо работ, можно только тогда, когда ИЗВЕСТНА цена предложения!!! А когда цена предложения неизвестна, и тебя просят самому обозначить свою цену на договор, приходится только гадать - будет у тебя прибыль от предложения заказчика, или все твои потуги понравится потенциальному заказчику окажутся пустыми хлопотами и бесполезной тратой своего времени!!!

Последний раз редактировалось ALEGYR; 09.12.2016 в 01:00.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 01:00  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
AR_Favorit, многабукф, причем бредовых.
Это ты о своем следующем посте? Молодец, верно написал.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Я не говорил, что крутой мастер берет дороже дилетанта! Он берет столько же сколько и дилетант, но не за два дня работы, а за 15 минут!
Как же не говорил? А как же золотой паяльник и космические нанотехнологии? А как же твое бахвальство, что ты из работодателя выбил больше денег, чем другие ремонтники? Как раз из всех твоих постов отчетливо видно, что ты считаешь, что тебе должны платить больше, чем другим мастерам просто за твою "крутость".

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Мне звонит клиент и спрашивает - Как там дела с моим заказом?
Я его спрашиваю - С каким?
Он называет номер квитанции.
Я ему отвечаю - Я им еще не занимался, он лежит на приемке.
Клиент звонит тебе, мастеру? Ты что ли у него принимал аппарат? Говноконтора, где клиента перенаправляют к мастеру, чтобы тот сказал, что заказ еще не готов?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Клиент раздраженно - Почему на приемке? Мне сказали что сделают быстро!
Точно, говноконтора. Сказали клиенту, что сделают "быстро". Что есть "быстро"? Для кого-то неделя быстро, для кого-то три дня медленно. Должны были сказать: ремонт в течение стольких-то дней, если будет готово раньше, вам позвонят.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Клиент - А можно как-то ускорить процесс!
Я ему - Маловероятно!
Очевидно правильный выход: клиент приезжает со своей квитанцией и доплачивает прайсовую разницу за "срочность" в кассу, после чего начальник крутому мастеру говорит - заказ №хххххх, лежащий на приемке - срочный, займись.

Но наш крутой мастер ведь желает "побольше заработать", и вместо очевидного предложения "обращайтесь в приемку/к руководству, может, таки уговорите их переоформить ремонт на срочный" и последующего "а я очередность ремонта не определяю, и с вами мне об этом рассуждать некогда, мне свою работу надо делать, до сивдания" начинает расспрашивать клиента:

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Я ему - И сколько в рублях будет ваше "спасибо"?
, а когда клиент называет сумму, с которой готов расстаться, пытается выдоить еще:
Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Я ему - А если мне после вас позвонит другой клиент, и предложит свое "спасибо" в ладошке, но уже не 500 рублей, а в два раза больше!
Прямо классика: жадный глупый барыга, пытается развести клиента. Но тот оказывается то ли еще жаднее, то ли не такой глупый, и "побольше заработать" нашему крутому мастеру в этот раз не удается

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
И когда мне нужно будет разуть хитрожопого клиента, я всегда сделают так ка МНЕ надо, а не как нужно ему. Причем сделаю это так, что он сам мне скажет спасибо, и станет даже гордится своим знакомством со мной!!!
Как видим, и разуть ты клиента не смог, и руки он тебе не подаст - так что неудачно ты примерчик привел))

Тем более, что ты не понял самого главного: в следующий раз этот клиент точно пойдет за ремонтом в другое место, где ему как минимум нормально озвучат сроки, и как максимум - какая-то мелкая сошка с паяльником не станет компостировать ему мозги. Как произошло у меня с тем автосервисом. Вдвое дороже за срочность - устраивало. Заломили вдесятеро - все, ребята, сюда я больше не юздюк) Рассказывайте потом на форумах, как хитрожопых клиентов разуваете, клиент-то знает, как на самом деле происходит))

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Я хитрожопых клиентов - тоже не кормлю принципиально! И прикинь, наоборот они меня кормят
Да не, тебя лохи кормят, которых ты "разуть" пытаешься, а результат всегда один: жадность порождает бедность, а кроилово ведет к попадалову. Было бы иначе - ты бы так внимательно все темы в разделе работы не отслеживал)
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 01:10  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Так что прикидывать свою выгоду, при чтении объявлений о подряде на выполнение каких-либо работ, можно только тогда, когда ИЗВЕСТНА цена предложения!!! А когда цена предложения неизвестна, и тебя просят самому обозначить свою цену на договор, приходится только гадать - будет у тебя прибыль от предложения заказчика, или все твои потуги понравится потенциальному заказчику окажутся пустыми хлопотами и бесполезной тратой своего времени!!!
Во как оно, оказывается, все сложно у крутых мастеров-ремонтников. А вот меня, весьма ординарного разработчика, вот такая ситуевина, наоборот, радует: за то, что я делать не умею - я и не берусь, а в том, что умею - уже знаю, какие у меня будут расходы, и легко называю цену, которая меня устроит (с запасом). Чтобы понравиться потенциальному заказчику - как-то и не тужусь. Устроит - отлично. Не устроит - тоже ничего страшного, у нас, в стране, видимо, с разработчиками вообще как-то туго, коли уж даже столь не крутой я все равно заказами обеспечен. Ну или они в основном крутые, что хотят получить все, что может дать клиент, а не просто продать свой труд по собственным же расценкам))
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 01:15  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Ну с доходом хорошо поймал, молодец. Правда, все равно и сам это слово применил не по делу, поскольку доход - это все средства, полученные за период, так что или ты сидишь без зарплаты, или ожидаемая оплата за встраивание скайпа таки не доход, а лишь его часть...

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
А что на казусе есть специалисты, которые уже устанавливали Skype в один китайский девайс (ссылка на девайс прилагается) и научили этот девайс видеть камеру девайса и реагировать на одну из его кнопок (отвечать на звонок\завершать звонок)?
Мне кажется что 99.99% из тех, кто прочитал это объявление, сей девайс не то что с ним что-то делали, но даже и в руках его не держали!!!
На казусе наверняка есть специалисты, которые знают основные принципы работы андроида, его модулей, приложений в нем, знакомы с различными мобильными чипсетами, и т.д, и знают всяческие нюансы таких устройств. Кто-то же создает кастомные прошивки для всевозможных андроидных девайсов, да еще и такие, что лучше оригинальных работают.

Вот к ним и обращался ТС, а не к говорливому герою ремонта по картам неисправностей)

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 09.12.2016 в 01:21.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 01:31  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Gendos111, а на 4pda по вашему девайсу нет топика? В принципе, там найти помощь, возможно, будет реальней... Тем более платную.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 01:35  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Как же не говорил? А как же золотой паяльник и космические нанотехнологии?
Про золотой паяльник это просто гипербола! То есть литературный приём, используемый для чрезмерного преувеличения описываемых событий с целью усиления впечатления от написанного.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
А как же твое бахвальство, что ты из работодателя выбил больше денег, чем другие ремонтники? Как раз из всех твоих постов отчетливо видно, что ты считаешь, что тебе должны платить больше, чем другим мастерам просто за твою "крутость".
Это не бахвальство а факт моей трудовой биографии. Я предложил своему работодателю свои условия дальнейшей работы с ним, а он с этим согласился. Что тут такого невероятного? Он мне озвучил свои условия, я ему озвучил свои, и мы на 7-8 лет нашли консенсус. Он же ведь знает сколько я ему приношу дохода, а я знаю сколько он мне гарантирует!!!
Что касается других мастеров, то я о них тоже вспомнил при этой беседе, и сказал что если он так и будет плптить им по 20 копеек с принесенного ими рубля, то у него скоро будут большие проблемы в его бизнесе. На что он мне ответил - "А зачем мне что-то менять в своем бизнесе, если сами мастера работают и не робщат, что я им мало плачу. Будут проблемы - будем решать. Кому сразу на дверь покажем, а с кем надо с тем договоримся!"
Когда я это рассказал мастерам, я услышал интересный афоризм, по которому решили работать мастера - "Чем просить и унижаться - лучше спи*дить и молчать"
ALEGYR вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странная работа экрана ILI9325C swat24 ARM 18 24.09.2016 17:46
Ищу гуру STM32 (работа за деньги!) xakez ARM 1 07.07.2016 13:44
Странная работа PIC 12F629 и 12F675 aleksandr-zh Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 18 18.02.2011 16:46


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot