Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 09.12.2016, 01:44  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Клиент звонит тебе, мастеру? Ты что ли у него принимал аппарат? Говноконтора, где клиента перенаправляют к мастеру, чтобы тот сказал, что заказ еще не готов?
Клиент звонил не мне, а в контору. Ну а девочка на телефоне не имела права отказывать клиентам в их праве иметь полную информацию о выполнении их заказа. И если уж клиента не устраивало, что состояние его заказа находилось в статусе "ожидания ремонта", то она либо соединяла клиента с мастером, либо перезванивала клиенту после того как получала информацию от мастера. Как правило особо настойчивых клиентов она соединяла с мастерами, за что могла и звидулей получить от мастера, а могла и шоколадку!
Реклама:
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 01:50  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Должны были сказать: ремонт в течение стольких-то дней, если будет готово раньше, вам позвонят.
Так и говорили! Только вот некоторые клиенты почему-то думают, что они какие-то особенные, и если они сами позвонят в контору, то их заказ будет выполнен быстрее и качественнее, и их за это никто нах не пошлет.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 01:59  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Про золотой паяльник это просто гипербола! То есть литературный приём, используемый для чрезмерного преувеличения описываемых событий с целью усиления впечатления от написанного.
А про особую крутизну тебя как ремонтника - тоже гипербола?)

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Это не бахвальство а факт моей трудовой биографии. Я предложил своему работодателю свои условия дальнейшей работы с ним, а он с этим согласился.
На данном форуме это тупо бахвальство.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Что тут такого невероятного? Он мне озвучил свои условия, я ему озвучил свои, и мы на 7-8 лет нашли консенсус. Он же ведь знает сколько я ему приношу дохода, а я знаю сколько он мне гарантирует!!!
Ничего невероятного не вижу. Если бы ты стал зарабатывать больше своего работодателя - вот это было бы невероятно. А так все норм, выбил себе устраивающую зарплату - обычное дело.


Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Что касается других мастеров, то я о них тоже вспомнил при этой беседе, и сказал что если он так и будет плптить им по 20 копеек с принесенного ими рубля, то у него скоро будут большие проблемы в его бизнесе. На что он мне ответил - "А зачем мне что-то менять в своем бизнесе, если сами мастера работают и не робщат, что я им мало плачу. Будут проблемы - будем решать. Кому сразу на дверь покажем, а с кем надо с тем договоримся!"
Опять же все логично, с чего бы ему (по его мнению) иметь проблемы, если людей и так устраивает. Нормальная ситуация стандартного барыги, желающего "побольше заработать". А если он еще и достаточно гибок, чтобы ценные кадры удерживать лучшими условиями, так и на самом нет проблем.


Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Когда я это рассказал мастерам, я услышал интересный афоризм, по которому решили работать мастера - "Чем просить и унижаться - лучше спи*дить и молчать"
Знать, не с тобой одним клиенты с черного хода договаривались) Есть еще такая логика - кому больше платят, с того больше и спрашивают. Тоже аргумент, чтоб задницу, как курица из старого анекдота, за 5 копеек жопу не рвать)))
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 02:02  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Очевидно правильный выход: клиент приезжает со своей квитанцией и доплачивает прайсовую разницу за "срочность" в кассу, после чего начальник крутому мастеру говорит - заказ №хххххх, лежащий на приемке - срочный, займись.
А смысл?! Заплатить в два раза больше за ремонт, и потратить на ремонт на два дня меньше. При этом три раза приезжать в контору и отпрашиваться с работы.
Умники предпочитали действовать по другому - Они отказывались от срочного ремонта, что бы не платить в два раза больше, но спрашивали на приемке - "А можно я дня через два дня позвоню?". На что им всегда вежливо отвечали -"Можно!"
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 02:02  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Клиент звонил не мне, а в контору. Ну а девочка на телефоне не имела права отказывать клиентам в их праве иметь полную информацию о выполнении их заказа.
И если уж клиента не устраивало, что состояние его заказа находилось в статусе "ожидания ремонта", то она либо соединяла клиента с мастером,
И нахрена соединять с мастером клиента, чей заказ лежит на приемке? Полная информация, пока не истек срок ремонта: заказ готов/заказ не готов. Вот если обещали за неделю, а уже идет десятый день - другое дело, но вроде ситуация не такая.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Как правило особо настойчивых клиентов она соединяла с мастерами, за что могла и звидулей получить от мастера, а могла и шоколадку!
Говноконтора. В нормальной бы она за такое получила звездюлей прямо от начальника.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 02:04  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Так и говорили! Только вот некоторые клиенты почему-то думают, что они какие-то особенные, и если они сами позвонят в контору, то их заказ будет выполнен быстрее и качественнее, и их за это никто нах не пошлет.
Так не говорили. Если клиент говорит, что "обещали быстро" - значит "обещали" что-то не то.
Ну а раз клиентов вместо объяснения, что ремонт может длиться до указанного срока, и скорость его выполнения от количества звонков не зависит, соединяют с мастером, занятым другими делами, отвлекая его от работы - наверное, некоторые клиенты таки думают то, что думают, неспроста
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 02:08  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Как видим, и разуть ты клиента не смог, и руки он тебе не подаст - так что неудачно ты примерчик привел))
Глупый! Кто тебе сказал что мне нужно было его рукопожатие. Мне руки жали те, кому я в это время делал аппараты, а не те кого я юридически корректно нах*й посылал.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 02:10  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
А смысл?! Заплатить в два раза больше за ремонт, и потратить на ремонт на два дня меньше. При этом три раза приезжать в контору и отпрашиваться с работы.
Никакого смысла. Или вполне разумный смысл, если чинимая вещь внезапно оказалось нужна раньше. Какая разница? Пусть клиент решает, есть ли для него этот самый смысл или нет. В нормальной конторе - так принято. А не соединять клиента напрямую с мастером, чтобы они вместе могли прокинуть начальство)

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Умники предпочитали действовать по другому - Они отказывались от срочного ремонта, что бы не платить в два раза больше, но спрашивали на приемке - "А можно я дня через два дня позвоню?". На что им всегда вежливо отвечали -"Можно!"
Сама же девочка на приемке и намекала, значит, хитрожопому клиенту, что "можно как-то решить". В надежде на свою "шоколадку". Говноконтора же. А в нормальной конторе вежливо скажут "Вы не беспокойтесь, как только ваш заказ будет готов, мы сами сразу вам позвоним!".
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 02:14  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Глупый! Кто тебе сказал что мне нужно было его рукопожатие. Мне руки жали те, кому я в это время делал аппараты, а не те кого я юридически корректно нах*й посылал.
Не знаю, где и кого ты куда посылал, в твоем посте ты точно никого никуда не посылал, ни корректно, ни некорректно, а тупо пытался набить себе цену, торговался, короче, как девка на панели, более того, это клиент "юридически корректно" сообщил тебе, что ты немного охренел, и коли не хочешь пятихатку - значит обойдешься положенными тремястами рублями с уже уплаченной тыщи.

А про список твоих клиентов, которым ты делал аппараты, мы уже поржали один раз, не надо больше рассказывать про звезд эстрады и ТВ, стоящих в очереди за твоим рукопожатием, это ты детишкам в садике можешь такое повтирать. Тут же не идиоты сидят, и прекрасно знают, что всякие там пугачевы с кобзонами и прочие песняры не бегают по ремонтникам "ах, запаяйте мне микрофон" - у них для этого есть специально обученные люди. Так что можешь руку уже помыть))

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 09.12.2016 в 02:19.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 02:38  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Тем более, что ты не понял самого главного: в следующий раз этот клиент точно пойдет за ремонтом в другое место, где ему как минимум нормально озвучат сроки, и как максимум - какая-то мелкая сошка с паяльником не станет компостировать ему мозги.
Дурилка! Ремонтный бизнес тем и отличается от других видов бытового обслуживания, что качество работы мастера определяется не тем что к тебе повторно вернулись, а тем что к тебе не возращаются!
Мастера могут вспомнить только тогда когда в доме сломается утюг.
Вспомнят что им когда-то отремонтировали крутой аппарат, и подумают вдруг этот мастер еще и утюг отремонтирует!
ALEGYR вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странная работа экрана ILI9325C swat24 ARM 18 24.09.2016 17:46
Ищу гуру STM32 (работа за деньги!) xakez ARM 1 07.07.2016 13:44
Странная работа PIC 12F629 и 12F675 aleksandr-zh Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 18 18.02.2011 16:46


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot