Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 09.12.2016, 04:50  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
В этом-то и есть профессионализм сферы обслуживания! Зачем навязчивому клиенту давать понять что его просто куда-то посылают?! Пусть думает, что он отстоял свои права и не дал развести себя как лоха!
Профессионализм был бы, если бы он разговаривал с теми, кто решает вопрос очередности его заказа, и получил бы четкую информацию, что изменение категории срочности заказа на данном этапе невозможно (с указанием причины), либо возможно за определенную плату (согласно прейскуранту).

А твоя жалкая попытка вытянуть из него побольше предложенной им самим пятихатки, как и перекидывание его на тебя приемщицей в надежде на свою долю того, что ты с него стрясешь - это никакой не профессионализм, обычная нищебродская жадность.
Реклама:
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 04:58  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
А про список твоих клиентов, которым ты делал аппараты, мы уже поржали один раз,
Мне приятно, что я кому-то, когда-то, поднял настроение на пару минут.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Тут же не идиоты сидят, и прекрасно знают, что всякие там пугачевы с кобзонами и прочие песняры не бегают по ремонтникам "ах, запаяйте мне микрофон" - у них для этого есть специально обученные люди. Так что можешь руку уже помыть))
Конечно тут не все идиоты сидят! Хотя и идиотов тут хватает. Ведь только идиоты думают что музыканты будут содержать специально обученных людей, которые им будут ремонтировать взрослую аппаратуру разных фирм, которая может сломаться, а может и НЕ сломаться. Музыканты содержат своих работников сцены, которую на гастролях за них таскают их оборудование и устанавливают его на сцене.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 05:03  
trinex
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trinex
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия г.Чита
Сообщений: 867
Сказал спасибо: 656
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 356 сообщении(ях)
trinex на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Что-то не спится Вам ребята. Что Вы с утра такие жаркие споры затеяли?
Или где то поблизости Читы живете?
trinex вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 05:41  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Ты невыносимо глуп.
Ну это ты зря!

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
У современного человека дома обычно не один единственный аппарат, который может сломаться.
Конечно. Только когда у современного человека ломается телевизор, он не станет смотреть кино через видеокамеру, а когда у него сломается видеокамера, он не станет с собой таскать телевизор, чтобы заснять как его дети идут в школу.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Более того, если речь о дорогом брендовом аппарате - люди склонны приобретать и другую технику именно этого бренда.
И что? Ну купили люди себе брендовую технику одного и того же производителя, они что будут искать кто из соседей по гаражу ремонтировал их брендовую технику? Они просто тупо посмотрят в гарантийный талон и будут искать ближайший авторизованный сервисный центр, который ремонтирует их аппаратуру. Очкова-то ведь отдавать такую технику знакомому телемастеру, который всем в своем доме ремонтировал телевизоры "Березка", а современную технику ремонтирует по советам на форумах типа "Казус" или "Монитор".

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
А главное - люди склонны делиться информацией о торгово-сервисных предприятиях, где их плохо обслужили, пытались развести и т.д. Так что ты (точнее твой сервис-центр) потерял возможные будущие ремонты других узлов этого аппарата, ремонты других аппаратов этого клиента, и ремонты разнообразной аппаратуры его знакомых. Стандартная судьба жадных глупых барыг.
И что? Ну поделился ты своей информацией, что тебе отремонтировали серьезный аппарат и тебе понравилось! Надо чтобы еще и у того с кем ты поделился этой информацией был такой же аппарат! И самое главное чтобы он у него сломался именно в тот день когда ты с ним поделился своей радостью. А это бывает очень редко!!! Скажи ты ему, что тебе пять лет назад отремонтировали аппарат и он с тех пор не ломался, и эта информация ему уже мало чем поможет! Ведь аппарат будет уже отслужившим свой срок, и ремонт ему в лучшем случая обойдется дороже в два раза, а в худшем его и ремонтировать не станут, по причине того что фирма производитель уже не ремонтирует его на компонентном уровне, и произоводит ремонт только на уровне замены целых блоков и узлов! А то и еще хуже, мастер который их ремонтировал забил на них гвоздь, по причине того что брендовых аппаратов не так много, и ломаются они не так часто, и денег на них не заработаешь, как заработаешь на установке "скайпов" и чистке компов от вирусов!
Так что сервисные центры не живут на будуших ремонтах от народной молвы, а зарабатывают на том что сегодня ломается, а не то что тебе принесут лет через пять. Народная молва дает только процентов 20 дохода. Все остальные деньги делаются не тех клиентах, которые выбирают сервисный центр из списка в гарантийном талоне, или из рекламы которую кладут им в почтовый ящик!
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 05:53  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Когда я был достаточно молод, а "Pentium-100" считался оченоь крутым процессором, я занимался сборкой, настройкой и ремонтом компов, затем и обслуживанием/ремонтом принтеров и копиров. И клиенты неоднократно спрашивали, а не могу ли я и их телик починить, или видак, и т.д. Этим я не занимался, но занимался мой знакомый. Который в свою очередь спихивал мне народ с оргтехникой.
Видишь какой ты ограниченный. Я в эти годы и "Pentium-100" себе уже собрал, и телики ремонтировал и собирал на продажу, и АОНы собирал и продавал, и даже сидюки с минидисками ремонтировал.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 06:01  
trinex
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trinex
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия г.Чита
Сообщений: 867
Сказал спасибо: 656
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 356 сообщении(ях)
trinex на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Видишь какой ты ограниченный. Я в эти годы и "Pentium-100" себе уже собрал, и телики ремонтировал и собирал на продажу, и АОНы собирал и продавал, и даже сидюки с минидисками ремонтировал.
+100500!!!
Пиписька у тебя почти на 20 лет длиннее.... но и на столько же мягче.....
trinex вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 06:17  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
И да, у меня для моих постоянных заказчиков реальные и адекватные цены, например, "стоимость разработки" обычно равна нулю, поскольку разработка остается моей. А за разработки сторонним клиентам я давно не берусь, все равно всех денег не заработаешь, как говорится, я в свои 44 уже лучше отдохну лишний раз)
Так что не спихивай на меня свою беду - я прекрасно вижу твое стремление найти объяву, чтоб предлагали миллион и сразу, вот только не находится таких, потому ты и ноешь в каждом объявлении - "а сколько заплатят", а если указали, то "мало платите!" - ну никак не сбудется твоя мечта из разряда работников на дядю перейти в разряд дядь, которые могут найти заказчика, исполнителя, взять с первого рупь и отдать второму 20 копеек)
Беда не у меня, а у тебя! Коли ты уже в свои почти 45 начинаешь говорить о том что всех денег не заработаешь, и лучше отдохнуть лишний раз! Взрослые мужики в свои 45 уже деньги зарабатывают на интернете по всему миру, а ты все еще тешишь себя надеждами, что твои знакомые заказчики прокормят тебя на твоих разработках. Что с тобой будет, когда тебе будет почти 60?
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 06:21  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от trinex Посмотреть сообщение
Пиписька у тебя почти на 20 лет длиннее.... но и на столько же мягче.....
Зато заслуженная и много повидавшая!
Она уже не мечтает, а знает где была, что могла, и кого имела! А вот у некоторых она только надеется, что и у нее будет королева!!!

Последний раз редактировалось ALEGYR; 10.12.2016 в 00:06.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 06:26  
trinex
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для trinex
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия г.Чита
Сообщений: 867
Сказал спасибо: 656
Сказали Спасибо 764 раз(а) в 356 сообщении(ях)
trinex на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Зато заслуженная и много повидавшая!
Она уже не мечтает, а знает где была, что могла, и кого имела! А вот у некоторый она только надеется, что и у нее будет королева!!!
Это хорошо, что заслуженная! А где же на все пиписьки королев найти?
Королевы товар штучный и явно не предназначенный для всех.
Может привираешь и на самом деле баронесса или герцогиня была?
trinex вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 06:34  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Тебе-то откуда знать, где шарятся "создающие"? Ты ж только громкие звуки умеешь "создавать" в туалете...
К твоему сведению, кастомные прошивки - не "заказные", создаются по большей части энтузиастами, и почти всегда распространяются бесплатно.
А я и знаю, что кастомные прошивки - не "заказные", создаются по большей части энтузиастами, и что и почти всегда они распространяются бесплатно. Ведь любому мальчику всегда сначала хочется понравится, и даже бесплатно поработать, а потом уже забыть про свой энтузиазм, и зарабатывать деньги не на энтузиазме, а на профессионализме, не распинаясь перед мечтательным потенциальным заказчиком, который плохо представляет себе как делается то что он хочет, и совсем не представляет сколько стоит час работы профессионала!!!
ALEGYR вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странная работа экрана ILI9325C swat24 ARM 18 24.09.2016 17:46
Ищу гуру STM32 (работа за деньги!) xakez ARM 1 07.07.2016 13:44
Странная работа PIC 12F629 и 12F675 aleksandr-zh Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 18 18.02.2011 16:46


Часовой пояс GMT +4, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot