Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 09.12.2016, 06:41  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от trinex Посмотреть сообщение
Это хорошо, что заслуженная! А где же на все пиписьки королев найти? Королевы товар штучный и явно не предназначенный для всех.
Ну это кому как повезет.

Сообщение от trinex Посмотреть сообщение
Может привираешь и на самом деле баронесса или герцогиня была?
Может быть и так! Но для меня они все были королевами.
Реклама:
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 06:58  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Эт я знаю. Прошел тренинг - держи сертификат.
Вот только ни один сертификат не делает человека умным, вот тут реально беда
Это когда у тебя только он один или два! А когда их у тебя не один десяток, и не от одной конторы, то нормальные люди понимают, что не станут тумака почти двадцать лет посылать на семинары, коли сертификат не делает человека умным.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
И вот глядишь, вроде бы в хорошей теме человек участвовал, и, ценили его там (по его словам по крайней мере, но почему бы и нет), мог бы как-то развить свои таланты, а на деле - так и остался ну очень крутым ремонтником безнадежно устаревшей техники, неспособным больше ни на что.
Я бы не стал называть очень крутым ремонтником безнадежно устаревшей техники, неспособным больше ни на что, того человека, который еще в 2013 году первым ремонтировал аппарат появившийся в России. В то время как все остальные мастера России видели эту аппаратуру только на страницах профессиональных журналов и специализированных каталогов.

Последний раз редактировалось ALEGYR; 09.12.2016 в 07:01.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 07:08  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Ну тут спору нет, в правке чужого дизассемнутого кода - эт с тобой спорить бесполезно, это твоё!
Вот и получается что если ты не можешь понять чужой код, nто и свой ты пишешь не самым лучшим образом. Как говориться - "Я тебя слепила из того что было, а потом что было, ТО и полюбила!"
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 07:22  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
А про специализацию ты огорчил. Я думал, у такого-то крутого спеца - широкий профиль, хоть что ему дай, за 15 минут починит, не зря ж у него сертификатов два десятка!
Широкий профиль это у сельского фельшера! Это он может и пальчик перевязать и клизму поставить. Настоящие врачи никогда не станут лечить задницу, коли специализируются на ушах. Вроде бы и то и то - органы человеческие, и там и там отверстия, но подходы к объекту разные, и выделяют эти органы разное!
ALEGYR вне форума  
Сказали "Спасибо" ALEGYR
j-Roger (10.12.2016)
Непрочитано 09.12.2016, 07:36  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Цитату из этого закона можешь привести? Или он только в твоей голове существует?

Ну зачем только в моей голове можно и в самом законе прочитать
Цитата:
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 07:50  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Ну и что, то есть если "ВСЮ" информацию, то значит, клиент мог часами нудеть у мастера, "что мне меняют, ах, резистор? а какой резистор меняют? а на какой? чьего производства? и что вообще такое резистор"? Или не "ВСЮ", а только ту, что и без мастера как-то могут представить, то есть "статус заказа" - "ремонт невозможен/в ремонте/ожидание запчастией/требуется дополнительное согласование с заказчиком, т.к. обнаружено то-то и то-то, что исправить стоит отдельных денег/готово"?
В принципе может! Ведь любой аппарат это частная собственность клиента, и он имеет полное право знать что с ней происходит. Единственное на что он не имеет право, так это находится там где технологические условия выполнения его заказа не гарантируют ему личную безопасность. Ну типа ему ставят кондиционер на 9 этаже, а он хочет повисеть на альпинистcком оборудовании у стены, и посмотреть насколько красиво ему сверлят дырки в стене.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 08:23  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
И еще раз: что же это за говноконтора, где мастер сидит, делает свою работу, а идиотка приемщица дергает его разговаривать с клиентом, да еще об аппарате, который не у мастера, а ждет своей очереди, лежа где-то там у этой самой приемщицы? Это адовый пипец какой-то.
А что делать? У меня один раз сидел рядом клиент, дышал мне в ухо и смотрел как я ему собираю его аппарат! Чтобы я ему ничего такого не впихнул с митинского рыдиорынка. Он так сидел до обеда, а потом я ровно в 14 часов пошел обедать, а его попросил покинуть помещение до 15 часов. После обеда я ровно в 15 часов снова запустил его в контору, а в 15 часов 10 минут завернул ему последний винт, и понес аппарат на выдачу. Он меня спрашивает - "А вы что не могли задержаться на 10 минут и пойти пообедать попозже? Я бы тогда не стоял бы у дверей целый час." На что я ему ответил "У вас есть ваши права, а у меня мои! Да и какой смысл если приемка тоже закрывается в 14 часов!" На что он мне ответил - "Ну вы ведь знали что вам оставалось всего 10 минут и могли бы поторопится!" Я ему ответил я в 10 часов знал что буду заниматься другим аппаратом, но вы позвонили и сказали что сейчас приедете и заберете аппарат. Я вам сказал что вам лучше приехать после обеда. Вы же приехали как вам захотелось. И даже решили поприсутствовать при сборке вашего аппарата. Если бы вы меня не смущали своим присутствием и не отвлекали бы своими вопросами, я бы ваш аппарат собрал бы быстрее. А так получилось как получилось!"
На сим и расстались. Он наверное обиделся на меня. А я порадовался, что избавился от мнительного клиента и даже подоброму пошутил с ним.

Последний раз редактировалось ALEGYR; 09.12.2016 в 09:06.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 08:43  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
В нормальных - и предлагают нести куда-то еще? У вас сильно извращенное представление о нормальности конторы. Если ваша контора предоставляет услугу "срочный ремонт" (в течение 24 часов), то ее отказ клиенту сменить за соответствующую доплату срочность его заказа - это идиотизм
Ну какой же это идиотизм?! Клиенту никто не отказывает в переоформлении его заказа. Он просто должен приехать в сервизный центр, сдать одну квитанцию и получить другую. Уж больно стремно доверяться телефонным заверениям клиента. В друг он потом скажет что вы меня с кем-то спутали и я на стану платить двойной тариф. А так приехал, переоформил и засекай 24 часа. И всем хорошо!!!
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
(А на "здравый смысл мастера" вообще плевать, вы еще к здравому смыслу уборщицы предложите прислушаться))) Его дело - чинить, что дадут).
На здравый смысл уборщицы лучще не плевать! Можно потом будет жене поручать помывку помещения. А на здравый смысл мастера вообще нельзя плевать. Можно и кормильца потерять. Да и чинить нужно давать мастеру не все что принесут, а то что он лучше сделает.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 08:53  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Если бы у вас такой услуги не было - то как бы понятно. Но она есть, вы сами это озвучили. Отказывать в ней готовому доплатить разницу клиенту, аппарат которого еще не ремонтировался, глупость несусветная. Мало ли что он сразу не хотел ее заказывать. Обстоятельства изменились, стало важнее быстро получить из ремонта, чем сэкономить тыщу. Более того, если эта услуга есть в вашем прейскуранте, то это как раз та самая оферта, отказывать в реализации которой - незаконно.
Услуга есть. Но ее выбирает клиент а не мастер или приемщик. Оформляешь срочный ремонт. Передумал срочный ремонт возвращаешься и переоформляешь срочный ремонт, если успел передумать до того как его сделали. И все законно!!!
Сейчас в прайсе конторы появилась строка "Ускоренный ремонт, к указанной клиентом дате" Платишь к прайсу дополнительных 50% и получаешь свой аппарат к дню рождения любимой тещи!
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 09:01  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
А твоя жалкая попытка вытянуть из него побольше предложенной им самим пятихатки, как и перекидывание его на тебя приемщицей в надежде на свою долю того, что ты с него стрясешь - это никакой не профессионализм, обычная нищебродская жадность.
А разве я с этого клиента требовал деньги. Я просто ему объяснил что его номер "двадцать восемь" и я буду ремонтировать его аппарат когда подойдет его очередь.
По нищебродской жадности люди прогибаются под клиента, и даже свои разработки им делают бесплатно, в надежде на то что народная молва приведет к ним других клиентов.
ALEGYR вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странная работа экрана ILI9325C swat24 ARM 18 24.09.2016 17:46
Ищу гуру STM32 (работа за деньги!) xakez ARM 1 07.07.2016 13:44
Странная работа PIC 12F629 и 12F675 aleksandr-zh Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 18 18.02.2011 16:46


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot