Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 09.12.2016, 15:10  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Мне приятно, что я кому-то, когда-то, поднял настроение на пару минут.
Так и шел бы клоуном в цирк, раз это у тебя получается лучше всего.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Конечно тут не все идиоты сидят! Хотя и идиотов тут хватает. Ведь только идиоты думают что музыканты будут содержать специально обученных людей, которые им будут ремонтировать взрослую аппаратуру разных фирм, которая может сломаться, а может и НЕ сломаться. Музыканты содержат своих работников сцены, которую на гастролях за них таскают их оборудование и устанавливают его на сцене.
Вот ты точно идиот, раз не можешь понять написанного. Нахрен им содержать людей, которые будут технику ремонтировать? Они содержат людей, которые в целом отвечают за наличие и состояние техники, и эти люди-то и носят ее в ремонт, когда надо.


Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Ну это ты зря!
Очевидно, не зря


Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Конечно. Только когда у современного человека ломается телевизор, он не станет смотреть кино через видеокамеру, а когда у него сломается видеокамера, он не станет с собой таскать телевизор, чтобы заснять как его дети идут в школу.
Гениальное открытие. Ты прямо монстр мысли

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
И что? Ну купили люди себе брендовую технику одного и того же производителя, они что будут искать кто из соседей по гаражу ремонтировал их брендовую технику? Они просто тупо посмотрят в гарантийный талон и будут искать ближайший авторизованный сервисный центр, который ремонтирует их аппаратуру. Очкова-то ведь отдавать такую технику знакомому телемастеру, который всем в своем доме ремонтировал телевизоры "Березка", а современную технику ремонтирует по советам на форумах типа "Казус" или "Монитор".
И то. Один раз столкнувшись с твоим "ближайшим" сервис-центром, они больше в эту говноконтору никогда ничего уже не понесут. Как и их знакомые. Это в твоем воспаленном сознании надо, чтобы "был такой же аппарат, который сломался ровно в тот же день, бла-бла-бла". А

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Так что сервисные центры не живут на будуших ремонтах от народной молвы, а зарабатывают на том что сегодня ломается, а не то что тебе принесут лет через пять. Народная молва дает только процентов 20 дохода. Все остальные деньги делаются не тех клиентах, которые выбирают сервисный центр из списка в гарантийном талоне, или из рекламы которую кладут им в почтовый ящик!
Глупые жадные барыги именно так и думают - хапни сегодня и не думай о завтра. А потом удивляются, почему у них так все плохо)

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Видишь какой ты ограниченный. Я в эти годы и "Pentium-100" себе уже собрал, и телики ремонтировал и собирал на продажу, и АОНы собирал и продавал, и даже сидюки с минидисками ремонтировал.
Да это не я ограниченный, а ты обычное трепло. В одном посте распинаешься про узкую специализацию мастеров, а в другом пытаешься показать, что ты и швец, и жнец, и вообще писец))) Если я стабильно и достаточно зарабатывал одной оргтехникой, нафик мне носиться с чем-то еще? Это просто глупо.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Беда не у меня, а у тебя! Коли ты уже в свои почти 45 начинаешь говорить о том что всех денег не заработаешь, и лучше отдохнуть лишний раз! Взрослые мужики в свои 45 уже деньги зарабатывают на интернете по всему миру, а ты все еще тешишь себя надеждами, что твои знакомые заказчики прокормят тебя на твоих разработках. Что с тобой будет, когда тебе будет почти 60?
Лол, уж в побирушку, ошивающуюся по всем темам о работе я точно не превращусь, как ты))) И да, всех денег - не заработаешь, и работаю я, чтоб жить, а не живу чтобы работать - и в 25 так было, и в 45, и в 60 будет именно так, а не иначе. Надеждами себя тешишь ты, а не я, не пытайся отзеркалить, глупый. Ты, а не я, визжишь по всем темам о работе, и пытаешься прибарыжить китайским барахлом под названием "ЧПУ станок из говна, ардуины и палок"))) Так что беда таки у тебя.

Проецируешь свою нищебродскую нехватку на меня, чтобы стало легче? Толку-то. У меня от этого не убавляется, да и у тебя не прибавляется.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Это когда у тебя только он один или два! А когда их у тебя не один десяток, и не от одной конторы, то нормальные люди понимают, что не станут тумака почти двадцать лет посылать на семинары, коли сертификат не делает человека умным.
Почему же не станут тумака посылать на семинары? Для того его и шлют двадцать лет, чтоб умнел. Это не этих людей беда, что он таки остался тупым)

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Я бы не стал называть очень крутым ремонтником безнадежно устаревшей техники, неспособным больше ни на что, того человека, который еще в 2013 году первым ремонтировал аппарат появившийся в России. В то время как все остальные мастера России видели эту аппаратуру только на страницах профессиональных журналов и специализированных каталогов.
Ой, не могу. Очередное сломавшееся говно в 2013 первым досталось Алегиру - какой повод для гордости))) А что ты еще умеешь, кроме своих ремонтов? Ничего. Так что...

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Широкий профиль это у сельского фельшера! Это он может и пальчик перевязать и клизму поставить. Настоящие врачи никогда не станут лечить задницу, коли специализируются на ушах. Вроде бы и то и то - органы человеческие, и там и там отверстия, но подходы к объекту разные, и выделяют эти органы разное!
Так ты же сам и хвастался, что как тот самый сельский фельдшер: собирал телевизоры и аоны (в те годы много кто этим занимался - сборкой говнотеликов из блоков с митинки, и пайкой этих АОНов по чужим схемам и программам) одновременно с ремонтом плееров. И там и там микросхемы, но подход разный, ага. Хотя реальность выглядит проще: ты как был тогда "паяльником", работающим на дядю, так и остался им.
.
Реклама:

Последний раз редактировалось dosikus; 09.12.2016 в 15:13.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 15:13  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Вот и получается что если ты не можешь понять чужой код, nто и свой ты пишешь не самым лучшим образом. Как говориться - "Я тебя слепила из того что было, а потом что было, ТО и полюбила!"
Хреновато у тебя с логикой, способность понимать дизасм чужого кода со способностью писать свой код никак не связана. К тому же ты совсем не в курсе, насколько хорошо я понимаю чужой код.
Вот и получается: сам-то ты, совершенно, как выяснилось, неспособный написать своего кода, сидишь, и пытаешься что-то умное сказать про чужие способности сделать это. Получаются смешные пуки)
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 15:32  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Да это не я ограниченный, а ты обычное трепло. В одном посте распинаешься про узкую специализацию мастеров, а в другом пытаешься показать, что ты и швец, и жнец, и вообще писец))) Если я стабильно и достаточно зарабатывал одной оргтехникой, нафик мне носиться с чем-то еще?
Сынок, чтобы ты стабильно и достаточно зарабатывал одной оргтехникой тебе нужно чтобы тебе КАЖДЫЙ ДЕНЬ твои друзья и знакомые приносили бы по 3-4 аппарата!!! А это значит чтобы ты имел почти 1000 своих знакомых в своем городе, которые по разу в год обращались бы к тебе, и за твои услуги плати ли бы тебе по 1000 рублей.
Я не думаю что ты так в городе известен, и у тебя не одна тысяча знакомых!!!

Последний раз редактировалось ALEGYR; 09.12.2016 в 16:41.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 15:42  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Ну зачем только в моей голове можно и в самом законе прочитать
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Не вижу, чтобы там было написано про какое-то информирование уже после того, как клиент сделал этот самый свой выбор. Хотя, конечно, ваша говноконтора и до совершения этого самого выбора не смогла исполнить процитированный закон, раз клиент был введен в заблуждение о сроках ремонта.


Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Ну какой же это идиотизм?! Клиенту никто не отказывает в переоформлении его заказа. Он просто должен приехать в сервизный центр, сдать одну квитанцию и получить другую. Уж больно стремно доверяться телефонным заверениям клиента. В друг он потом скажет что вы меня с кем-то спутали и я на стану платить двойной тариф. А так приехал, переоформил и засекай 24 часа. И всем хорошо!!!
Это я так предложил, а вот ты в барыжьем запале как раз написал обратное - пусть приезжает, забирает и везет куда-нить еще.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
На здравый смысл уборщицы лучще не плевать! Можно потом будет жене поручать помывку помещения. А на здравый смысл мастера вообще нельзя плевать. Можно и кормильца потерять. Да и чинить нужно давать мастеру не все что принесут, а то что он лучше сделает.
Лол. В данном конкретном случае, коли уж речь о сервисном центре "из списка в гарантийном талоне", то "кормилец" там не тот, кто крутится со шваброй или с паяльником, сколько бы о себе эти шестерки не мнили - кормилец тот, кто обеспечивает заказами.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Услуга есть. Но ее выбирает клиент а не мастер или приемщик. Оформляешь срочный ремонт. Передумал срочный ремонт возвращаешься и переоформляешь срочный ремонт, если успел передумать до того как его сделали. И все законно!!!
Это то, что предложил я, а ты в ответ стал ныть, сколько раз клиенту придется приезжать, да отпрашиваться с работы для этого.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Сейчас в прайсе конторы появилась строка "Ускоренный ремонт, к указанной клиентом дате" Платишь к прайсу дополнительных 50% и получаешь свой аппарат к дню рождения любимой тещи!
Все правильно, владелец наконец-то решил, что негоже, чтобы ремонтники химичили за его спиной.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
А разве я с этого клиента требовал деньги. Я просто ему объяснил что его номер "двадцать восемь" и я буду ремонтировать его аппарат когда подойдет его очередь.
Ты сам вполне отчетливо требовал с него - "а что я с этого буду иметь". Так что не надо ля-ля, ты, как заведено у барыг, хотел поиметь лишака, но 500 тебя не устроило (жадность), и как итог ты обломался сам и обломал клиента, а хозяин обломал вас обоих, сделав эту услугу ("ремонт к указанной дате", то бишь, как хотелось клиенту, "побыстрее") - официальной.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
По нищебродской жадности люди прогибаются под клиента, и даже свои разработки им делают бесплатно, в надежде на то что народная молва приведет к ним других клиентов.
Забавно ты тупишь. Тебе русским языком сказано, что я не беру заказы "со стороны", а ты про какую-то народную молву, по которой кто-то выйдет на разработчика

А за разработку я не беру действительно, можно сказать, из жадности. Зачем мне получить деньги за явно серийное изделие всего один раз, когда я могу получать их долго и счастливо? Так что если и жадность, то не нищебродская, а продуманная,

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
А что делать? У меня один раз сидел рядом клиент, дышал мне в ухо и смотрел как я ему собираю его аппарат! Чтобы я ему ничего такого не впихнул с митинского рыдиорынка.
Слать такого клиента, если это сервис-центр, а не говноконтора.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
В принципе может! Ведь любой аппарат это частная собственность клиента, и он имеет полное право знать что с ней происходит.
Все, что он имеет право узнать, он узнает при получении. Что в данную минут делает мастер и с каким аппаратом работает - никто СЦ докладывать не обязывает.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Единственное на что он не имеет право, так это находится там где технологические условия выполнения его заказа не гарантируют ему личную безопасность. Ну типа ему ставят кондиционер на 9 этаже, а он хочет повисеть на альпинистcком оборудовании у стены, и посмотреть насколько красиво ему сверлят дырки в стене.
А эта проблема легко решается камерами и экранами в зоне ожидания. Хочешь - сиди, смотри, как мастер щупами осциллографа в плату тычет)

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 09.12.2016 в 16:03.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 16:01  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Сынок, чтобы ты стабильно и достаточно зарабатывал одной оргтехникой тебе нужно чтобы тебе КАЖДЫЙ ДЕНЬ твои друзья и знакомые приносили бы по 3-4 аппарата!!! А это значит чтобы ты имел почти 10 000 своих знакомых в своем городе, которые по разу в год обращались бы к тебе, и за твои услуги плати ли бы тебе по 1000 рублей.
Я не думаю что ты так в городе известен, и у тебя не одна тысяча знакомых!!!
Дочка, ты даже не умеешь считать - 3 аппарата в день - это 1000 "знакомых с аппаратами", а не 10000. Как ты умудряешься быть настолько тупым-то?

И напрасно пытаешься оценить обслуживание оргтехники с точки зрения жадного барыги-ремонтника, который сдохнет с голоду, если техника ломаться не будет) Все гораздо проще. Оргтехнике нужно регулярное обслуживание, если есть желание, чтоб она надежно работала. Ну вот так она сделана - надо регулярно чистить, смазывать и менять расходники. Не то что панасониковский телевизор, который я в начале 90 как купил, так до сих пор он и работает, хоть никто ему внутрь не заглядывал ни разу. И никуда не приткнуть уже этот кинескопник, и выкинуть жалко. Один похожий отдал знакомым на дачу, другой остался...

Ну так вот за это самое обслуживание мне в первую очередь и капал стабильный заработок. Каждая единица (компьютер, принтер, копир) - отдельной строкой в договоре. Вроде и недорого, а в сумме даже на небольшую контору (большим выгодней держать свой персонал) - уже неплохо. А контор не тыщщи, а "всего лишь" в районе десятка.
Заправка картриджей - отдельной строкой, замена расходников тоже. Отовсюду понемногу - и получалось хорошо.

А разовые клиенты "по объявлению" - отдельный бонус, который я никогда как источник постоянного дохода не рассматривал.

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 09.12.2016 в 16:06.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 16:33  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Так ты же сам и хвастался, что как тот самый сельский фельдшер: собирал телевизоры и аоны (в те годы много кто этим занимался - сборкой говнотеликов из блоков с митинки, и пайкой этих АОНов по чужим схемам и программам) одновременно с ремонтом плееров. И там и там микросхемы, но подход разный, ага.
Неужели в телевизорах электрончики бегают в одну сторону, а в аоных в другую?
Разница в подходах между телевизорами и аонами только в том что одни ремонтируются со стороны задницы, а другие сверху.
А вот разница между обслуживанием оргтехники и ремонтом телевизоров действительно большая. Для ремонта оргтехники в основном используется отвертка и пылесос, а для ремонта телевизоров паяльник и осциллограф. Первое ремонтируют специалисты знакомые с механикой (слесаря), а второе специалисты знакомые с электроникой (электронщики).
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 16:40  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Дочка, ты даже не умеешь считать - 3 аппарата в день - это 1000 "знакомых с аппаратами", а не 10000.
Спасибо за замечание. Опечатку я исправил.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 17:05  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
А вот разница между обслуживанием оргтехники и ремонтом телевизоров действительно большая. Для ремонта оргтехники в основном используется отвертка и пылесос, а для ремонта телевизоров паяльник и осциллограф. Первое ремонтируют специалисты знакомые с механикой (слесаря), а второе специалисты знакомые с электроникой (электронщики).
Так вот и сборкой аонов с телевизорами занимались таки не электронщики, а монтажники, люди, умеющие в первом случае держать паяльник, а во втором - втыкать блоки на шасси. Ну во втором еще требовалось умение крутить подстроечники, чтобы получить в контрольных точках уровни и форму сигналов, как нарисовано в атласе, назовем их электронщиками, так и быть)))

А чтобы отремонтировать (и настроить) незнакомый копир, часто требуется все же больше знаний и умений, чем держать отвертку и пылесосить. Как, впрочем, и чтобы вылечить комп от вирусов, организовать сеть (это в те времена, не сейчас))) и удаленный доступ, и т.д.

Но я и не парюсь по поводу того, насколько "сложна" была эта работа. Как раз сочетание тех факторов, что она не требует особых усилий, и при этом в ней было мало конкурентов - и делало ее привлекательной.
Я и сейчас придерживаюсь того же подхода: есть изученные не особо сложные как по мне темы, куда со стороны не так просто влезть - и меня не особо волнует ни то, что вещи, которые я делаю, по нынешним временам совсем не "хайтек", ни мнение теоретиков, бегающих с самыми мощными и самыми новыми процами об отстойности того, что делаю я)))

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 09.12.2016 в 17:11.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 17:15  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,018
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,270 раз(а) в 1,565 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию

AR_Favorit, прикинь, что бы счас слыть "крутым" ремонтером не надо глубоких знаний и умений. И даже причастность к авторизованным сервисным центрам не гарантирует отсутствие тупости у пацЫЭнта.
Эт тебе не 80е и не 90е, когда приходилось по крупицам добывать знания ...

ALEGYR, сказки о несчастных и обделенных работниках СЦ не втираем нам , ога?
__________________
Осторожно , злой кот

Последний раз редактировалось dosikus; 09.12.2016 в 17:19.
dosikus вне форума  
Непрочитано 09.12.2016, 18:10  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Странная небольшая работа.

Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
Эт тебе не 80е и не 90е, когда приходилось по крупицам добывать знания ...
Вот и я про это!
В 80е мне было уже за 30, а в 90е за 40! А некоторые тутошние "крутые" шкодеры и Ам'бЕЕЕЕддеры на горшках в то время сидели, и не знали чем бит отличается от байта.

Сообщение от dosikus Посмотреть сообщение
ALEGYR, сказки о несчастных и обделенных работниках СЦ не втираем нам , ога?
А я и не втриаю сказки! Я просто рассказываю то о чем ЗНАЮ, и знаю не понаслышке от гаражных друзей, а изнутри. Так как отработал в этой системе с 1995 года по 2013.
ALEGYR вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странная работа экрана ILI9325C swat24 ARM 18 24.09.2016 17:46
Ищу гуру STM32 (работа за деньги!) xakez ARM 1 07.07.2016 13:44
Странная работа PIC 12F629 и 12F675 aleksandr-zh Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 18 18.02.2011 16:46


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot