Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 16.12.2016, 16:56  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,144 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто напишет прошивку для простейшего частотника?

Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
Я одного не пойму......
Не обижайтесь,
но экономика это явно не Ваше.....
Реклама:
verdana вне форума  
Сказали "Спасибо" verdana
mike-y-k (17.12.2016)
Непрочитано 16.12.2016, 17:15  
zöner
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 441
Сказал спасибо: 89
Сказали Спасибо 735 раз(а) в 149 сообщении(ях)
zöner на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто напишет прошивку для простейшего частотника?

Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
как во всей стране не нашлось НИ ОДНОГО матерого тру-электроньщика, способного написать универсальную прошивку
будет спрос - будет и предложение...
те кому нужно, скорее купят б/у Lenze SMD или китайца за 50..100$, вместо набора "сделай сам"...
для вентиляторов берут обычные диммеры, хоть они и неэффективны для плавной регулировки...

для чистого синуса китайцы уже клепают контроллеры с драйверами: https://ru.aliexpress.com/item/Free-...570905876.html

может и до движков скоро доберутся.... а у нас не те условия чтобы такое массово ваять...

Последний раз редактировалось zöner; 16.12.2016 в 17:20.
zöner вне форума  
Непрочитано 16.12.2016, 17:16  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто напишет прошивку для простейшего частотника?

У меня в пользовании дома 6 ЧП от 750 Вт до 7,5кВт. Кроме того, делаю литейные установки с вращением платформы АСД+ЧП. Лет 15 назад были девичьи грезы про MC3PHACVPE = экономия. Ну, крутила она там что-то, выключая выход от любой проблемы, которую "магазинный" ЧП (совсем дешевые не пробовал, но Delta VFD-EL - один самых используемых и дешевых из применяемых) решает не запинаясь. Если стартовые нагрузки не велики, то ее можно применить. У меня не нашлось ни одной задачи, где это было бы актуально. Простой синус - у меня 3-ф сеть, а регулируемый без нормальных алгоритмов - это детские игрушки, ну, может, вентиляторы небольшие.
laser532 вне форума  
Непрочитано 16.12.2016, 17:26  
questioner
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
questioner на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто напишет прошивку для простейшего частотника?

Сообщение от verdana Посмотреть сообщение
Не обижайтесь,
но экономика это явно не Ваше.....
Вы совершенно ничего не знаете обо мне. Я не работал "на дядю " ни дня с самого института. Так что, как денег заработать самостоятельно знаю и что-что а в расчетах себестоимости не ошибался ни разу.

Последний раз редактировалось questioner; 16.12.2016 в 17:33.
questioner вне форума  
Непрочитано 16.12.2016, 17:36  
questioner
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
questioner на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто напишет прошивку для простейшего частотника?

Сообщение от zöner Посмотреть сообщение
будет спрос - будет и предложение...
Этот подход и привел к той экономической ситуации, которой Страна наслаждается последние десятилетия. В зоровой развивающейся экономике все наоборот - предложение рождает спрос. Конечно не любое предложение, а потенциально полезное.
questioner вне форума  
Непрочитано 16.12.2016, 17:37  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто напишет прошивку для простейшего частотника?

Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
денег заработать самостоятельно знаю
Лучше не начинайте! Если зарабатываете хотя бы 40-60 куе в год, то Вы только осваиваете азы заработка. Если меньше, то совсем не умеете зарабатывать. 60 куе можно зарабатывать, работая "на дядю".
laser532 вне форума  
Сказали "Спасибо" laser532
mike-y-k (17.12.2016)
Непрочитано 16.12.2016, 17:44  
questioner
Частый гость
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 15
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
questioner на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто напишет прошивку для простейшего частотника?

Весь вопрос в том, сколько работать ради этих 60к. Дядя за эти деньги выжимает все возможное из работника полностью поглащая его жизненное время и забирая основную часть дохода. Стоит ли продолжать?!
questioner вне форума  
Непрочитано 16.12.2016, 17:58  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,069
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто напишет прошивку для простейшего частотника?

Разумеется, если чувствуете силы и есть время (моложе 40 лет), то Ваш выбор вызывает уважение. Но помните: "... 40 лет - денег нет и не будет". Это не от успешного опыта придумано. Насчет свободного времени да. У меня есть знакомые, кто с 60 куе переходил на 40 куе, чтобы не потерять семью и здоровье. И чтобы оставалось время ходить в горы, на рыбалку, рафтинг и прочие увлечения. Зарабатывать же 120 т.р. в год и мечтать 120 куе можно только пока дети на хлебушек/конфетку не просят. В общем, если есть ответственность за кого-то слабее, то все ошибки оценки экономической эффективности затеи становятся все более жесткими ударами ключем (жизни) по самой по макушке с каждым годом возраста. Кстати, чтобы не лезть в нравоучения про велосипед. Есть такой подход как изучение существующих универсальных решений и приведение их к более дешевому виду, адаптируя для решения более узких задач. С ЧП есть определенные сложности. Если Вы их "придумываете" для продажи, то нужно понимать, что их производить надо много, а у Вас опыт только единичный или малых серий (так ведь?). А это сильно разные вещи.
В общем, не тратьте время на болтовню. Делайте и делитесь опытом! Вдруг что и получится?! Беда в том, что подобные амбиции вижу лет 25, а в результате только китайская продукция стала представлять интерес, а сами китайцы (в больших городах) стали неплохо зарабатывать и жить.

Последний раз редактировалось laser532; 16.12.2016 в 19:12.
laser532 вне форума  
Сказали "Спасибо" laser532
mike-y-k (17.12.2016)
Непрочитано 16.12.2016, 18:11  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,144 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто напишет прошивку для простейшего частотника?

Сообщение от questioner Посмотреть сообщение
Вы совершенно ничего не знаете обо мне. Я не работал "на дядю " ни дня с самого института. Так что, как денег заработать самостоятельно знаю и что-что а в расчетах себестоимости не ошибался ни разу.
А здесь практически никто друг друга не знает.

И судят о человеке по его высказываниям.

Ваши сильно не сходятся с умением считать.

А на счёт зарабатывания денег...
"На эти два прóцента и живу" тоже вариант...
verdana вне форума  
Сказали "Спасибо" verdana
mike-y-k (17.12.2016)
Непрочитано 16.12.2016, 18:22  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто напишет прошивку для простейшего частотника?

Тогда уж лучше масочные заказать (дешевле в серии), но себестоимость, указанная Вами начнёт вырисовываться с примерно трёх-четырёх порядков в количестве.
И для этого нужно будет немало денег вложить.
И вернутся они через неопределенное время.
Если все так легко - давайте сделаем. От меня прототип и файлы для производства, все стальное Ваше. Моя доля в прибыли 10%. Попытка все это реализовать Вас (с вероятностью 99,9(9)%) заставит в корне изменить ваши высказывания.
Попробуйте таки для развития просто составить бизнес-план и показать его в банке для получения кредитной линии. Они Вам много интересного про экономику и производство расскажут при его рассмотрении.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HELP. Кто знает где скачать прошивку 3.15 для телевизора LG 26ld320 SkalyokS Видеотехника 0 10.11.2010 14:44
Немогу найти прошивку для прогромматора "Москит" Dreikons Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 10 21.05.2005 14:33


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot