Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Информация по радиокомпонентам Не можете опознать электронный компонент по маркировке на его корпусе? "Опознание" компонентов, техническая документация...

 
Опции темы
Непрочитано 24.12.2016, 14:35  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инстумент для обжатия

Сообщение от cmacterden Посмотреть сообщение
по нескольку тысяч
Обычно хорошие кримперы продают производители разъемов. Я свой Хироши брал прямо в Японии. В книжечке ни одной латинской буквы, но по картинкам можно понять сколько их разновидностей. При большом объеме можно уже думать и об автоматизации или заказе уже обжатых проводов. Но у меня получалось, что только самому, но хотя бы, чтобы не было разочарования от качества. Раньше в сети было не найти, но вот появился очень похожий на мой и уже гораздо дешевле, особенно по нынешнему состоянию евро. Кримп там кладется в гнездышко намертво, он не шевелится, потом вставляется правильно зачищенный провод и сжимаются ручки. Разжатие произойдет только после полного сжатия, т.е. дожим гарантирован. У JST конструкция похлипче и обжал им не более 1000 контактов, но тоже вполне приятен и тоже обязательное гнездышко под каждый кримп. В моем этих гнезд 3 в общей откидной детали с магнитом. Т.е. с небольшим усилием оторвал, откинул, вставил с легким усилием кримп, вернул в исходное, сжал ручки до первого щелчка, вставил зачищенный провод до упора, сжал ручки до конца. Ошибиться невозможно. Справится продвинутая обезьянка )) Но есть очень важный момент зачистки. Т.к. надо много и точно (+-0,5 мм) и, кроме того, думаю любой понимает недопустимость перпендикулярного надреза на проводниках. Короче, для 30AWG - 20AWG могу посоветовать PK-3001-E - мне таких подарили пару, ссылка просто для примера, т.к. фото соответствует моим. Почему так много букв? - У меня и задолго до ситуации, когда понадобилось снабдить свое оборудование нестандартными (не для бытовой техники) кабелями было множество разных обжимок. Но фирменные полностью оправдали себя качеством - слово "окупили" не применяю, тут сложнее, т.к. один клиент из Сингапура был просто впечатлен и полагаю в значительной степени это повлияло на его выбор меня в качестве исполнителя заказа. Причем я конкурировал с материковыми китайцами. Так что не подумайте, что я - фанат дорогой "хвирмы", но есть определенный опыт. Картинки часто сильно отличаются от реальной работы инструмента, поэтому по приведенным ссылкам ничего сказать не могу. Для ремонта и каких-то разовых обжимов я тоже применяю универсальный инструмент и даже, каюсь, иногда пропаиваю контакт, т.к. не уверен в диффузии.
Реклама:
laser532 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо laser532 за это сообщение:
cmacterden (24.12.2016), mtit (24.12.2016)
Непрочитано 24.12.2016, 14:43  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инстумент для обжатия

Сообщение от verdana Посмотреть сообщение
Это делается из одной болванки.
Как мне Вас убедить что Вы написали не подумав? Например так: при обжиме почти всегда нужно изгибать и сжимать как минимум 2 очень разных профиля - так достаточно? С остальным почти согласен. Но, например, стиральную машину мне легче починить самому, несмотря на то, что за время ее ремонта я легко заработаю на парочку новых. Не очень правильно свой опыт считать объективной реальностью, хотя у нас не так много вариантов.
laser532 вне форума  
Непрочитано 24.12.2016, 15:21  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,145 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инстумент для обжатия

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Как мне Вас убедить что Вы написали не подумав?
Ну не знаю...

А Вот то что Вы эрозионные станки и их продукцию,
видели в лучшем случае на картинке (в отличии от меня)
очень даже убедили
verdana вне форума  
Непрочитано 24.12.2016, 17:25  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инстумент для обжатия

Сообщение от verdana Посмотреть сообщение
эрозионные
Не совсем так, хоть я и специально написал "каким-нибудь", предполагая теоретическую правильность резки легированной стали струной при отсутствии опыта "пощупать".
У меня друг занимался ювелиркой в 90-е. Делали на комбайновом заводе матрицу+пуансон для вырубания витиеватого православного крестика. Это была пластина толщиной 20-30 (в прошлом веке еще делалось), запомнилось ощущение поршня в цилиндре, т.е. пуансон под весом медленно просачивался. Они много делали с разными "экспериментами" просто эту пару держал в руках и впечатлила полированная идеальная поверхность. Так если Вы работаете с этими станками, что не так? Реально грубая поверхность выходит? Я с исполнителями мех обработки периодически работаю и сказок много слышу. Одни даже не понимают М1,6 и поправляют, что М6, хотя по чертежу видно, что от детали ничего не останется при М6, а потом говорят, что деталь изготовить невозможно даже за 2000 руб, а другие через неделю выдают идеальные 100 шт по цене 400 руб за штуку вместе со стоимостью материала и абсолютно белой оплате. Так что хотелось бы, чтобы Вы как-нибудь убедительнее в двух словах изъяснились. Спасибо!
laser532 вне форума  
Непрочитано 24.12.2016, 17:36  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,145 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инстумент для обжатия

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
Так что хотелось бы, чтобы Вы как-нибудь убедительнее в двух словах изъяснились. Спасибо!
Эрозионные станки тем и хороши что позволяют получить
очень сложную поверхность в цельной заготовке


Р.S.
Не обижайтесь, но зачастую складывается впечатление,
что люди не читают (или не понимают), даже то,что написали сами.
verdana вне форума  
Непрочитано 24.12.2016, 17:51  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инстумент для обжатия

Сообщение от verdana Посмотреть сообщение
Не обижайтесь
Я вынужденно работаю с людьми и основываться на эмоциях считаю недопустимым, так что не заморачивайтесь! Свою тупость прекрасно осознаю, поэтому сильнее, чем я сам меня никто не обидит. А вот именно если интересно, то прежде чем писать про пластины я просмотрел несколько конструкций. С разным качеством, совершенно разных стран происхождения, но (почти) все набраны из пластин. В качественных пластины без следов рубки по периметру. С электрохимией работал очень основательно, растил многокомпонентные "сплавы" с высокой точностью, но сам станок не видел. Представлял как перематываемую струну и подвижный столик в электролите.
laser532 вне форума  
Непрочитано 24.12.2016, 18:02  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,145 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инстумент для обжатия

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
но (почти) все набраны из пластин.
Ну дык дешевле в ущеб качеству,
ну и как то не повезло Вам

Последний раз редактировалось verdana; 24.12.2016 в 18:15.
verdana вне форума  
Непрочитано 24.12.2016, 18:04  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,145 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инстумент для обжатия

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
С электрохимией работал очень основательно, растил многокомпонентные "сплавы" с высокой точностью,
Электроэрозионная обработка -несколько иное.
verdana вне форума  
Непрочитано 24.12.2016, 18:14  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,145 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инстумент для обжатия

Сообщение от laser532 Посмотреть сообщение
... но сам станок не видел. Представлял как перематываемую струну и подвижный столик в электролите.
Это только одна из моделей, не самая сложная и распространенная.

А вообще можно делать вещи не возможные в других технологиях,
например тонкий, длинный, криволинейный канал в цельной заготовке
verdana вне форума  
Непрочитано 24.12.2016, 18:26  
laser532
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,601
Сказал спасибо: 1,068
Сказали Спасибо 1,560 раз(а) в 857 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Инстумент для обжатия

Сообщение от verdana Посмотреть сообщение
дешевле в ущеб качеству
Сомневаюсь. Не хочется заморачиваться с нормальным фотоаппаратом, попробую прокомментировать словами. На дальнем плане сменная матрица Хироши, в ней не увидел ничего интересного с точки зрения Вашего высказывания, а вот по матрице JST будет интересно Ваше мнение. Надеюсь более-менее видны все эти зубчики? Но, главное, обратите внимание на тонкую разделительную пластинку между пластиной обжима провода и пластиной обжима изоляции - она весьма точно и изящно входит в щель пары пластин пуансона. Разве можно изготовить реальным станком это как единую деталь? Даже если можно, целесообразно ли? И насколько качественнее?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161224_171101.jpg
Просмотров: 0
Размер:	3.63 Мб
ID:	108234  
laser532 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot