Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.01.2017, 15:12  
Semikov
Прописка
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 21 сообщении(ях)
Semikov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от ArtemKolesnikov Посмотреть сообщение
Ежегодно и стабильно?
С переменным успехом (подъёмы/спады), но стабильный рост. Вложил в 2 фонда от Альфа-банка.
Semikov вне форума  
Сказали "Спасибо" Semikov
ArtemKolesnikov (17.01.2017)
Непрочитано 17.01.2017, 15:23  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,204
Сказал спасибо: 2,072
Сказали Спасибо 1,685 раз(а) в 956 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Bill, да - результат накопления. Из чего я могу сделать вывод, что Ваши доходы позволяют Вам накопить. На квартиру, например. Т.е. Вы позволяете себе откладывать довольно крупную сумму. При этом поучаете других - надо стараться, быть бережливым, откладывать надо.
Я же говорю про несколько иное - если сумма ежемесячных отчислений меньше определённого значения, то накопить не удастся. А значит, надо не наличку копить, а вкладывать. Вот и перетирает народ: а во что?
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо mtit за это сообщение:
ArtemKolesnikov (17.01.2017), Livingg (17.01.2017), Ан-162 (19.01.2017)
Непрочитано 17.01.2017, 15:43  
Semikov
Прописка
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 21 сообщении(ях)
Semikov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
10-рублевые монеты закидываю ☺
Уже килограмма 2 накопилось.
Ну стоит у меня бутыль от шампанского с 10-ю копеечными монетами..... Куда бы потратить?
Semikov вне форума  
Непрочитано 17.01.2017, 15:44  
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Bill, да - результат накопления. Из чего я могу сделать вывод, что Ваши доходы позволяют Вам накопить. На квартиру, например. Т.е. Вы позволяете себе откладывать довольно крупную сумму. При этом поучаете других - надо стараться, быть бережливым, откладывать надо.
Я же говорю про несколько иное - если сумма ежемесячных отчислений меньше определённого значения, то накопить не удастся. А значит, надо не наличку копить, а вкладывать. Вот и перетирает народ: а во что?
Любые доходы позволяют накопить. Чтобы что-то вложить, нужно что-то иметь, а это что-то и есть результат накопления. Что касается моих доходов, то, я думаю, они будут меньше любого из вас. Если точнее, то меньше 15тыр. Но я позволяю себе откладывать, скажем, 5000 ежемесячно. Это большая сумма для вас?
Еще раз повторюсь. Чтобы выйти на фондовый рынок, мне понадобилось 30 тыр. При ежемесячном отчислении 5тыр. нужная сумма сформируется за 6 месяцев. Если бы я откладывал по 1тыр, то нужную сумму я бы получил через 30 месяцев, т.е. меньше чем через три года. На фондовом рынке я присутствую около 9 лет. За это время стоимость моих активов возросла примерно в 67 раз. Но одно дело начинать инвестировать, когда тебе под 60, другое дело - когда тебе нет и 40.
Bill вне форума  
Сказали "Спасибо" Bill
ArtemKolesnikov (17.01.2017)
Непрочитано 17.01.2017, 15:56  
Semikov
Прописка
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 21 сообщении(ях)
Semikov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
На фондовом рынке я присутствую около 9 лет. За это время стоимость моих активов возросла примерно в 67 раз.
Сразу стало получаться, без прогаров?
Учились долго? Всё некогда засесть за учебники. А тоже хочется попробовать.
Semikov вне форума  
Непрочитано 17.01.2017, 16:06  
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от Semikov Посмотреть сообщение
Сразу стало получаться, без прогаров?
Учились долго? Всё некогда засесть за учебники. А тоже хочется попробовать.
Ну как без этого. Мне крупно "повезло". Начал в апреле 2008 чуть ли не на пике, а в мае - кризис. Все повалилось, и валилось чуть ли не целый год. Но ничего, выбрался.
Тут самое главное со своей целью определиться, чего именно ты хочешь достичь.
Что касается учебы, то сходил пару раз на семинары, выяснил организационные момент: как открыть счет, как получить доступ к торговой площадке и т.д. И вперед. Кое-какие книжки предварительно почитал, а остальное уже по ходу дела.
http://down-trend.ru/index.html

Последний раз редактировалось Bill; 17.01.2017 в 17:07.
Bill вне форума  
Непрочитано 18.01.2017, 08:41  
vvarkhipov
Частый гость
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 1,706
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 7 сообщении(ях)
vvarkhipov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Может здесь найдёшь полезное - http://fintraining.livejournal.com.
__________________
mapa
vvarkhipov вне форума  
Непрочитано 18.01.2017, 09:17  
R360
Прописка
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: грязань
Сообщений: 153
Сказал спасибо: 58
Сказали Спасибо 74 раз(а) в 35 сообщении(ях)
R360 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
Ну как без этого.
Угу, был один такой знакомый, тоже всё агитировал нашу бригаду (электромонтажником тогда работал я) вкладывать деньги в биржУ типа Форекса. На нескромный вопрос сколько он просрал на этом тот скромно ответил, что всего около 10 тыс. руб.
R360 вне форума  
Непрочитано 18.01.2017, 09:28  
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от R360 Посмотреть сообщение
Угу, был один такой знакомый, тоже всё агитировал нашу бригаду (электромонтажником тогда работал я) вкладывать деньги в биржУ типа Форекса. На нескромный вопрос сколько он просрал на этом тот скромно ответил, что всего около 10 тыс. руб.
Bill вне форума  
Непрочитано 19.01.2017, 02:28  
ArtemKolesnikov
Прописка
 
Аватар для ArtemKolesnikov
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Невинномысск, STAVROPOL REGION (26)
Сообщений: 118
Сказал спасибо: 583
Сказали Спасибо 28 раз(а) в 15 сообщении(ях)
ArtemKolesnikov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от R360 Посмотреть сообщение
сколько он просрал
Через это я проходил в 2008, просрал около 30 т.р. (по тем деньгам) на фунте, все верил, что он не будет сильно падать...
Видел людей, которые попросирали больше 300 тыщ (по тем деньгам), не стесняясь показывать свой счет , при этом громко плача на весь интернет. Форекс, однако... Его придумали умные буржуи для всех остальных.
ArtemKolesnikov вне форума  
 

Закладки

Метки
крах_капитализма, пенсия
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога... vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 41 28.03.2009 09:42
[Решено] легкие деньги Коллекция глюков 0 17.04.2006 13:43


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot