Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 15.01.2017, 18:58  
ArtemKolesnikov
Прописка
 
Аватар для ArtemKolesnikov
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Невинномысск, STAVROPOL REGION (26)
Сообщений: 118
Сказал спасибо: 583
Сказали Спасибо 28 раз(а) в 15 сообщении(ях)
ArtemKolesnikov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Насчет судебных приставов полностью согласен.
Вот, перед Новым Годом (29-го) налоговая ступила (там разные люди работают), приписала мне долг 1000 руб, в то время как у меня реально нет никаких долгов, все платежи в срок, так вот судебные приставы арестовали карту и вклад и списали именно со СБЕРБАНКА эти деньги, Сумма не критическая, но очень неприятно. На неделе опять поеду разбираться, подумываю подать в суд на казначейство с возмещением нематериальных убытков (оказывается, виновато оно со слов налоговой, не вовремя засчитало все мои платежи).

НАсчет банка "Открытие" - чую, там где-то собака зарыта, которая выплывет однажды неожиданно. Траст (его подопечный) нам уже создал небольшие проблемы, позакрывав многие филиалы по краю. Боюсь, что это современная пирамида в государственном масштабе. Ибо любому банку выгодней занять деньги у центробанка, чем у населения под такой процент. Сегодня страховка 1400 000, завтра ее ничего не стоит установить в 50 000 руб со всеми выплывающими последствиями (последующее нарастающее банкротство таких банков и прочее). ИМХО, банки - это самый последний вариант.

Кто-то упоминал про недвижимость - это совсем гиблый вариант, особенно на рынке квартирного жилья. Щас квартиры покупать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ, ОСОБЕННО В ИПОТЕКУ! Я не буду объяснять почему, скажу только что ипотека - это одна из соломинок для тонущего рынка недвижимости (который достаточно объективно отражает экономику этой страны в целом). У меня брат не хочет меня слушать, соблазнился и купил две квартиры в ипотеку, одну в центре Краснодара, я ему говорю - Краснодар это хорошо, но не надолго. Как Сочи. Пока есть спрос, нужно этим пользоваться. Да и не только Краснодар наверное, нужно мониторить локальный рынок (хотя бы через авито по объявлениям от агентств, частников не брать в расчет так как они многохотящие, предлагающие свои квартиры за нереальные для текущего времени суммы, а агенства постоянно работают и продают, их объявления и есть реальная картина рынка) в течение года как минимум.
Я уже знаю что бывает когда к рынку недвижимости относятся несерьезно и поверхностно.
Земли сельхоз. назначения? Это хорошая, но очень долгая инвестиция, почти на всю жизнь. Не для накоплений.
ArtemKolesnikov вне форума  
Непрочитано 15.01.2017, 19:03  
welcome61
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для welcome61
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: 51° 46′ 0″ N, 55° 6′ 0″ E
Сообщений: 1,976
Сказал спасибо: 370
Сказали Спасибо 1,725 раз(а) в 706 сообщении(ях)
welcome61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
про осаго рассказать?
кому и зачем?
welcome61 вне форума  
Непрочитано 15.01.2017, 19:08  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,375
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от welcome61 Посмотреть сообщение
кому и зачем?
что оно подорожало в 2 раза а то и больше.
инфляция 3-4 % же
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 15.01.2017, 19:18  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от welcome61 Посмотреть сообщение
Посмотрел как он у нас представлен - 1 миниофис
Для открытия и выдачи в будущем вклада этого достаточно. Но разумеется, есть города, где открывашка вообще не представлена, и их жителям она не особо подходит. В Кисловодске ее тоже нет, кстати, но есть в Нальчике, а ТС ездил и на бОльшие расстояния.

Сообщение от welcome61 Посмотреть сообщение
Функция банкоматов с официального сайта - прием наличных. И все!
И еще выдача - она по умолчанию. Но если речь о вкладах, банкоматы не особо и нужны. Поскольку есть ДБО, которым в наше время пользоваться гораздо удобнее, и банковские продукты с дешевым/бесплатным межбанком.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 15.01.2017, 19:19  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,375
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от ArtemKolesnikov Посмотреть сообщение
скажу только что ипотека - это одна из соломинок для тонущего рынка недвижимости (который достаточно объективно отражает экономику этой страны в целом)
в нормальной стране - ипотека это почти единственный способ купить дом или квартиру. ибо у обычного служащего таких денег никогда не будет разом.
только у них ты на 25 лет вперед знаешь выплаты.
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Сказали "Спасибо" индюк
ArtemKolesnikov (15.01.2017)
Непрочитано 15.01.2017, 19:23  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от ArtemKolesnikov Посмотреть сообщение
Всем привет,
в сабже собственно и весь вопрос.
В нынешнее время проблема "накопить" состоит из двух задач:
1. Найти (достать, заработать, отложить из общего дохода) деньги.
2. Куда-нибудь положить и так, чтобы они (деньги) не сгорали (не обесценивались) или этот процесс шел с наименьшей скоростью.

Если первая задача вполне решаема для любого дееспособного (и в некоторых нередких случаях и для недееспособного) человека, то на мой взгляд, вторая задача весьма актуальна и гораздо серьезнее первой.
Вклады? С удовольствием доверил бы надежному банку, который не создаст потом мне проблем со своей лицензией.
Недвижимость? По-моему, не актуально сейчас.

Интересует ваше мнение,
благодарю за участие.

Нажмите, чтобы открыть спойлер

В нашем городе недвижимость падает и причем давно, еще года три назад я спорил с некоторыми агентствами, они доказывали, что падать не будет, однако квартиры что стоили три года назад, стоят сейчас столько же. Все по всему городу.
Лично я пытался в свое время вкладывать деньги в почтовые марки и маркированные конверты (именно обычные почтовые марки которые клеятся на конверты на почте и обычные конверты с литерой "А"). Это почтовые деньги, которые дорожают каждый год регулярно. Потом, как только произошло подорожание, я находил тендер (госзаказ) на марки и конверты где-нибудь недалеко от меня, предлагал цену на 1 копейку дешевле, чем может предложить почта (а ее предложение цены известно заранее), выигрывал этот тендер, и после душевной беседы по телефону с проигравшей стороной (как правило, это начальники отделений почты, откуда "предполагалась" поставка конвертов), производил отгрузку и получал деньги.
Все хорошо, только вот крупные (для меня) партии ( 300-500 тыс руб) приходилось возить далеко (Астрахань, Элиста, Саратов, Туапсе, несколько раз Краснодар) , затраты на покатушки в эти города списывались на развлечение - путешествие (всегда ездили вдвоем с женой) и в расходы я их не учитывал. После подсчета налогов, из общего подорожания на 10% (при той инфляции 8,5) получалось чуть больше 6 %. Все равно отставание от инфляции значительное, но зато с удовольствием.
В корне неправильный подход вообще к проблеме.
1. Накопить - это дано не каждому. Даже если доходы очень высокие. Чрезвычайно высокие.
2. вкладывать деньги ни во что нельзя. Деньги должны работать. Или лежать тихонько в стабильной валюте. Лежать должны в тайном месте, что бы ни один банк даже не догадывался, что они у вас есть.
3. Вкладывать в жилье можно, но нужно сдавать жилье. и вот это тот случай когда деньги работают. Вот тут отписался товарищ из Израиля, пусть он напишет сколько стоит двухкомнатная квартира и сколько стоит аренда. Ты будешь очень обеспеченным человеком, если в твоей собственности есть две, а лучше три квартиры. И желательно две в Тель-Авиве, и одна в Хайфе.
4. Вкладывать в золото, предметы старины или искуства, ювелирка и пр. Тут дай бог отбить свое. Ювелирку покупаешь как изделие, расстаешься с ней как с ломом. Золото в слитках тебе продабт по номиналу, а принимают на 20% дешевле. Тоесть ты можешь банке оформить покупку слитка, даже не подержать его в руках и вдруг захочешь продать, значит станешь беднее на 20%. Картины иконы и пр. Это епархия коллекционеров. Ты можешь дорого купить, но не факт что дорого продашь. Любой коллекционер живет тем, что будет землю носом рыть, что бы купить дорогую вещь за бесценок. В этом суть коллекционера.
В общем, захочешь накопить, накопишь, найдешь способ и средства. А советы в этом деле не помогут. Если бы можно было разбогатеть по совету, все бы были олигархами.
radioded вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
avtofokus (16.01.2017), leoblp (30.08.2017), vgvg (16.01.2017), y-ola (16.01.2017)
Непрочитано 15.01.2017, 19:27  
welcome61
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для welcome61
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: 51° 46′ 0″ N, 55° 6′ 0″ E
Сообщений: 1,976
Сказал спасибо: 370
Сказали Спасибо 1,725 раз(а) в 706 сообщении(ях)
welcome61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
только у них ты на 25 лет вперед знаешь выплаты.
Что вы знаете про "у них"? Ипотечный кризис и у них был. И очень мощный. Самый стабильный так называемый кредит на жилье был во времена СССР. Вот тогда действительно был стабильный процент погашения из года в год. Мои родители покупали квартиру в ЖСК №1 с проплатой фиксированного процента в течении 15 лет.
welcome61 вне форума  
Непрочитано 15.01.2017, 19:29  
welcome61
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для welcome61
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: 51° 46′ 0″ N, 55° 6′ 0″ E
Сообщений: 1,976
Сказал спасибо: 370
Сказали Спасибо 1,725 раз(а) в 706 сообщении(ях)
welcome61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Если бы можно было разбогатеть по совету, все бы были олигархами.
Таких "советчиков" постоянно вычищаю из СПАМА в почте
welcome61 вне форума  
Непрочитано 15.01.2017, 19:30  
mahacytl
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 271
Сказал спасибо: 237
Сказали Спасибо 127 раз(а) в 69 сообщении(ях)
mahacytl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
покупай золотые слитки
Насколько оценил ситуацию, держать слитки из СБ тоже невыгодно-маржа слишком высока. Ну, они себя никогда не обидят.
Один раз сыграли в валютную игру с банком Оренбург- купили евро на 100 тыс руб перед НГ, а после него продали за 115.
Но эти игры опасны-маржа может съесть всё.
mahacytl вне форума  
Непрочитано 15.01.2017, 19:32  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,375
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от welcome61 Посмотреть сообщение
во времена СССР
в ссср кризис был еще хуже - от него ссср вообще развалился впух и прах.
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Сказали "Спасибо" индюк
vgvg (16.01.2017)
 

Закладки

Метки
крах_капитализма, пенсия
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога... vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 41 28.03.2009 09:42
[Решено] легкие деньги Коллекция глюков 0 17.04.2006 13:43


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot