Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 16.01.2017, 02:48  
ArtemKolesnikov
Прописка
 
Аватар для ArtemKolesnikov
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Невинномысск, STAVROPOL REGION (26)
Сообщений: 118
Сказал спасибо: 583
Сказали Спасибо 28 раз(а) в 15 сообщении(ях)
ArtemKolesnikov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Это что еще за сказки?
http://уровень-инфляции.рф/
Используйте либо таблицу и вручную посчитайте, либо готовые калькуляторы (1 и 2-й)
П.С. Продукты и многое остальное (ну за некоторым исключением, например конфеты бабаевская белочка и др) дорожают в пределах значений инфляции. Я наблюдал и считал. Даже магнитовские креветки (обычные, не королевские), которые раньше стоили 200-220 за кг, сейчас 460. То на то и выходит, хотя это импорт, во многом зависит от доллара.
А рафаэлло конфеты вообще молодцы, уважаю производителя. В новый год по акции за 160-170 руб - "вечная цена" -она и три года назад в МЕТРО такой же и была. Правда летом 200-230, но все равно довольно таки патриотическая цена. По ингредиентам и качеству я не вижу изменений - по прежнему без гнилых орехов (как они там отбраковывают гнилые-для меня загадка, но реально хорошо работает там контроль качества). Я каждый раз, когда раскусываю орех, жду (надеюсь) что встречу гнилой или прелый - когда-то же он должен попасться! Но не встречал ниразу.
Нажмите, чтобы открыть спойлер

Честно, у меня аналогичная ситуация, как и у вас, только я свое считаю с 2011 года.

Я сделал выводы, что расслабляться нельзя. Повышение трат в моем случае связано с расслаблением и желанием чем-то себя занять для того чтобы отдохнуть. А отдыхать мы будем на том свете. Сейчас надо крутиться.

Последний раз редактировалось ArtemKolesnikov; 16.01.2017 в 03:24.
ArtemKolesnikov вне форума  
Сказали "Спасибо" ArtemKolesnikov
Резус (17.01.2017)
Непрочитано 16.01.2017, 08:05  
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 341 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от Semikov Посмотреть сообщение
ПИФы довольно интересный инструмент. Но паи нужно покупать в кризис, когда они упали в цене. Долгое вложение, конечно, но на сегодня (с 2009 г.) около 40% годовых.
Я через это в свое время уже прошел. Хоть и без убытка для себя, но и прибыли не получил. Поэтому решил действовать самостоятельно. Начинал с минимума, но за все время моего присутствия на фондовом рынке стоимость моих активов возрасла примерно в 67 раз. Ценные бумаги имеют обыкновение дорожать. Ну и дивиденды, опять же, постоянно поступают. Так что...
Bill вне форума  
Непрочитано 16.01.2017, 08:14  
Yaro848
Частый гость
 
Аватар для Yaro848
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 9 сообщении(ях)
Yaro848 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Лично у меня накопить ну никак не получается, а складывать я доверяю только банкам, в старее добрее времена складывал в трехлитровую а сейчас к сожалению все помещается в однолитровой и не более.
Yaro848 вне форума  
Непрочитано 16.01.2017, 08:26  
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 341 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от ArtemKolesnikov Посмотреть сообщение
В нынешнее время проблема "накопить" состоит из двух задач:
1. Найти (достать, заработать, отложить из общего дохода) деньги.
2. Куда-нибудь положить и так, чтобы они (деньги) не сгорали (не обесценивались) или этот процесс шел с наименьшей скоростью.
Если первая задача вполне решаема для любого дееспособного (и в некоторых нередких случаях и для недееспособного) человека, то на мой взгляд, вторая задача весьма актуальна и гораздо серьезнее первой.
Вклады? С удовольствием доверил бы надежному банку, который не создаст потом мне проблем со своей лицензией.
Недвижимость? По-моему, не актуально сейчас.
Интересует ваше мнение,
благодарю за участие.
В любом случае нужно уметь управлять своими активами.
Вклады? Это хорошо, но ... Во-первых, прежде чем сделать вклад нужно получить информацию о надежности того или иного банка. Эту информацию всегда можно получить. На худой конец можно положить деньгт в Сбербанка, который является, пожалуй, самым надежным. Во-вторых, вклады бывают разные. Нужно выбирать наиболее выгодный. И, в-третьих, нужно занмаится этим постоянно. Тогда никакая инфляция не будет страшна. Во всяком случае она лично мне, например, не помешала купить квартиры как для своих детей, так и для нас с женой. Если понадобится, то мы еще одну квартиру сможем купить. Тем более часть моих активов составляют вклады в банке.
Вотра часть активов - акции. Они тоже постоянно растут. Если конечно ими постоянно заниматься.
А вообще, читайте книги. Того же Р.Кийосаки, например. На мой взгляд они интересны и поучительны. Только не следует искать в книгах готовых рецептов
Bill вне форума  
Непрочитано 16.01.2017, 08:28  
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 341 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от Yaro848 Посмотреть сообщение
Лично у меня накопить ну никак не получается, а складывать я доверяю только банкам, в старее добрее времена складывал в трехлитровую а сейчас к сожалению все помещается в однолитровой и не более.
Если не получается, то значит вы ничего для этого не делаете, или делаете не то, что нужно. Или нет?

Последний раз редактировалось Bill; 16.01.2017 в 15:06.
Bill вне форума  
Непрочитано 16.01.2017, 08:45  
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 341 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
Чтобы было что откладывать, нужно иметь доход, превышающий прожиточный минимум. В России это актуально от силы для 1-2% населения.
Если бы у меня было, что откладывать, переводил бы половину в фунты, половину в доллары и в сейфе бы хранил. Но т.к. принадлежу к тем самым 98-99% населения, такой проблемы не имею
В таких случаях я обычно спрашиваю: какую сумму без большойнагрузки на семейный бюджет ты смог бы выделить на предмет сбережения: 100 р., 500 р., 1000р.? Даже если эта сумма составляет всего 10 р, почему бы тебе ее не отложить один раз, другой, третий...? Несмотря на инфляцию сумма эта будет расти постоянно. А чем больше сумма тем более эффективно ей можно будет распоряжатья. Например, чтобы отыть брокерский счет нужно иметь минимальную сумму 30 тыр. А где эти тыры взять, если моя зарплата менее 10 тыр? Накопил в банке (и продолжаю это делать и сейчас) и открыл. А вообще, у каждого в нашей семье есть свой брокерский счет. Только распоряжаются им все по-разному, кто более эффективно, кто - менее. Тут все зависит от конкретных желаний.
Bill вне форума  
Непрочитано 16.01.2017, 08:50  
tempn
Прописка
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Беларусь, где то посерёдке между Минском и Вильнюсом
Сообщений: 161
Сказал спасибо: 29
Сказали Спасибо 60 раз(а) в 26 сообщении(ях)
tempn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от ArtemKolesnikov Посмотреть сообщение
...Это если ей верить, а не как ему...


Не надо никому в этом деле верить. Послушал там, послушал сям - приобрёл/вложился в актив который сам считаешь рабочим. Если кому то начинаешь верить в этом деле, то по моему выступаешь ему спонсором.
tempn вне форума  
Сказали "Спасибо" tempn
ArtemKolesnikov (16.01.2017)
Непрочитано 16.01.2017, 10:03  
Andry_y
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 129 сообщении(ях)
Andry_y на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от tempn Посмотреть сообщение
...Это если ей верить..
Andry_y вне форума  
Непрочитано 16.01.2017, 13:02  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Ребята! А если копить в валюте? Только не в долларах и евро, а в более стабильной... Типа...Швейцарских франков или английских фунтах...?
Жаль , что мне это не светит... А то бы попробовал.
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.

Последний раз редактировалось arventur; 16.01.2017 в 13:05.
arventur вне форума  
Непрочитано 16.01.2017, 13:30  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

А я бы поставил вопрос по другому. А нужно ли копить? Или может все таки рационально расходовать доходы и иметь некий стабилизационный фонд на случай форс-мажора? Я знаю много людей которые копили, складывали, вкладывали, а потом раз и умер. Работал бедняга сутками и по выходным, в отпуск не ходил. Все откладывал на потом, когда разбогатеет. А потом вдруг не наступало. И не пожрал, не погулял, не оттянулся, не поспал, недолюбил, в общем недо... и помер. Зато потомки это дело быстренько вкладывают в путешествие, кабаки и девочек))) Может все таки жить сейчас, а не потом?
radioded вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
-vitalik- (17.01.2017), ArtemKolesnikov (16.01.2017), Galbert (16.01.2017), kotenok 1 (16.01.2017), krug_vv (17.01.2017), lemb (16.01.2017), mikesmith (17.01.2017)
 

Закладки

Метки
крах_капитализма, пенсия
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога... vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 41 28.03.2009 09:42
[Решено] легкие деньги Коллекция глюков 0 17.04.2006 13:43


Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot