Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 16.01.2017, 13:43  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,637
Сказал спасибо: 116
Сказали Спасибо 814 раз(а) в 591 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
Даже если эта сумма составляет всего 10 р, почему бы тебе ее не отложить один раз, другой, третий...?
Для этого у меня полторашка пластиковая, куда я 10-рублевые монеты закидываю ☺
Уже килограмма 2 накопилось.
__________________
Союз Советских Социалистических Округов Северной Америки
eddy вне форума  
Непрочитано 16.01.2017, 13:57  
rafik65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rafik65
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Жуковский, МО
Сообщений: 3,265
Сказал спасибо: 3,661
Сказали Спасибо 7,517 раз(а) в 1,581 сообщении(ях)
rafik65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
копили, складывали, вкладывали, а потом раз и умер
тьфу-тьфу-тьфу
__________________
ничего нет сложнее простого решения
без ТЗ результат ХЗ.
rafik65 вне форума  
Непрочитано 16.01.2017, 14:13  
arventur
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Новошахтинск
Сообщений: 173
Сказал спасибо: 442
Сказали Спасибо 206 раз(а) в 79 сообщении(ях)
arventur на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
А я бы поставил вопрос по другому. А нужно ли копить? Или может все таки рационально расходовать доходы и иметь некий стабилизационный фонд на случай форс-мажора? Я знаю много людей которые копили, складывали, вкладывали, а потом раз и умер. Работал бедняга сутками и по выходным, в отпуск не ходил. Все откладывал на потом, когда разбогатеет. А потом вдруг не наступало. И не пожрал, не погулял, не оттянулся, не поспал, недолюбил, в общем недо... и помер. Зато потомки это дело быстренько вкладывают в путешествие, кабаки и девочек))) Может все таки жить сейчас, а не потом?
Согласен. А этом тоже есть свой резон... Но многие из нас уже в таком возрасте( что называется на пороге). и что удивительно- трындец подкрадывается незаметно. Бац! И срочно нужна операция если не тебе, так твоему близкому, дорогому тебе человеку. И ради этого люди готовы влезать и в кредиты, и хаты продавать- только бы не было больно, только бы спасти... Так что хочешь - не хочешь. а откладывать , все-таки нужно... Надо откладывать, копить. Не у каждого есть богатенькие чада и родственники... Разве я не прав?
__________________
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть поодиночке.
arventur вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо arventur за это сообщение:
airats (28.01.2018), ArtemKolesnikov (16.01.2017), avtofokus (16.01.2017), Galbert (16.01.2017), rafik65 (16.01.2017), svs39 (28.01.2018), true71 (17.01.2017)
Непрочитано 16.01.2017, 14:23  
welcome61
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для welcome61
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: 51° 46′ 0″ N, 55° 6′ 0″ E
Сообщений: 1,975
Сказал спасибо: 370
Сказали Спасибо 1,726 раз(а) в 707 сообщении(ях)
welcome61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Зато потомки это дело быстренько вкладывают в путешествие, кабаки и девочек)))
Ох и затратное это дело, особенно последнее. Сколько моих приятелей по миру пустило!!!!!!!!! Некоторые уже в могиле!
welcome61 вне форума  
Сказали "Спасибо" welcome61
airats (28.01.2018)
Непрочитано 16.01.2017, 14:31  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,897
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 2,219 раз(а) в 576 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от arventur Посмотреть сообщение
а откладывать , все-таки нужно... Надо откладывать, копить. Не у каждого есть богатенькие чада и родственники... Разве я не прав?
Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
иметь некий стабилизационный фонд на случай форс-мажора
Просто нельзя ставить накопительство во главу угла. У меня бабушка умерла в возрасте 84 года. В в подвале тетки нашли 20 тысяч советских рублей, и 160 тыс. дореформенных. Борща наварит бывало себе кастрюлю шестилитровую и потом этот борщ ела пока он не закончится, с пенкой, забродивший. Холодильники то в 60х еще в диковинку были. Все больше в подвале продукты хранили. И на море ни разу не была. Может просто не рассказывала, но жадина была исключительная. Для себя в том числе. Наверное больше даже для себя. Наверное голодное детство отпечаток оставило. Царство ей небесное.
radioded вне форума  
Сказали "Спасибо" radioded
Резус (17.01.2017)
Непрочитано 16.01.2017, 15:02  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,381
Сказал спасибо: 1,962
Сказали Спасибо 1,328 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от arventur Посмотреть сообщение
трындец подкрадывается незаметно. Бац! И срочно нужна операция если не тебе, так твоему близкому, дорогому тебе человеку. И ради этого люди готовы влезать и в кредиты, и хаты продавать- только бы не было больно, только бы спасти... Так что хочешь - не хочешь. а откладывать , все-таки нужно...
Как там было в анекдоте - программист на тумбочку ставит 2 стакана - с водой - если пить захочется, без воды - если не захочется.

Не накопишь на все случаи. Да и не так часты они. Как по моему разумению, небольшая заначка быть должна, а на случай глобального трындеца - должно быть страхование. Вот только страхующая контора должна быть надежной, что на землях ext-USSR невозможно, по моему.

У нас сейчас всё уходит на строительство дома, потому запасов нет и голова об этом не болит
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]
nml вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо nml за это сообщение:
ArtemKolesnikov (16.01.2017), Demo65 (16.01.2017), Galbert (16.01.2017), mikesmith (17.01.2017)
Непрочитано 16.01.2017, 15:09  
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 341 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
А я бы поставил вопрос по другому. А нужно ли копить? Или может все таки рационально расходовать доходы и иметь некий стабилизационный фонд на случай форс-мажора? Я знаю много людей которые копили, складывали, вкладывали, а потом раз и умер. Работал бедняга сутками и по выходным, в отпуск не ходил. Все откладывал на потом, когда разбогатеет. А потом вдруг не наступало. И не пожрал, не погулял, не оттянулся, не поспал, недолюбил, в общем недо... и помер. Зато потомки это дело быстренько вкладывают в путешествие, кабаки и девочек))) Может все таки жить сейчас, а не потом?
Жить, конечно, нужно именно сейчас. Но и думать о будущем тоже не помешает. Все должно быть в меру. Или нет?
Bill вне форума  
Сказали "Спасибо" Bill
-vitalik- (17.01.2017)
Непрочитано 16.01.2017, 19:01  
lemb
Вид на жительство
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: РИ, Уфа
Сообщений: 215
Сказал спасибо: 46
Сказали Спасибо 299 раз(а) в 140 сообщении(ях)
lemb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
...носили за сохранение СССР
Шахтеры за капитализм в Москве касками стучали. А против СССР - это творческая инт-ция. Ну, и научно-техническая, в значительной степени.
lemb вне форума  
Сказали "Спасибо" lemb
true71 (17.01.2017)
Непрочитано 16.01.2017, 19:19  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,353
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от ArtemKolesnikov Посмотреть сообщение
достать, заработать, отложить из общего дохода
Счастливый человек, он уже МОЖЕТ отложить деньги.
Цитата:
У нас сейчас всё уходит на строительство дома, потому запасов нет и голова об этом не болит
Во! И всю жизть так! Построить дом, ремонтировать его, "мелкие" расходы на жену, детей, внуков! Гробовые и не мечтай, мож так оттащут думается. Какая тут - отложить?!!! Была бы хотя бы зарплата как у москалей. Можно было помечтать. А так -нет и голова не болит.
Цитата:
Так что хочешь - не хочешь. а откладывать , все-таки нужно... Надо откладывать, копить. Не у каждого есть богатенькие чада и родственники... Разве я не прав?
Не прав. Не все могут отложить даже копейку. Бывает и так, что и в конце месяца занимать приходится некоторым. Так, что хоть вешайся, не отложить.

Последний раз редактировалось Demo65; 16.01.2017 в 19:26.
Demo65 вне форума  
Непрочитано 16.01.2017, 19:23  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,295
Сказал спасибо: 2,128
Сказали Спасибо 1,728 раз(а) в 981 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Bill, клёво рассказываете. Только форум-то технический. Допустим решил я откладывать каждый месяц 10 рублей. Когда накоплю 1000 - инфляция будет съедат ровно столько, сколько я ежемесячно добавляю. Аллес. Всё, смысла нет. А что такое тысяча сегодня - ходить в продуктовый магазин за продуктами на семью один раз. Лучше те-же 10 рублей на леденец потратить - будет каждый месяц леденец. А не под старость - 100 шт.
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit на форуме  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mtit за это сообщение:
avtofokus (16.01.2017), leoblp (30.08.2017)
 

Закладки

Метки
крах_капитализма, пенсия
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога... vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 41 28.03.2009 09:42
[Решено] легкие деньги Коллекция глюков 0 17.04.2006 13:43


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot