Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 16.01.2017, 20:23  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,513
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
Сообщение от welcome61
Только 3-х литровые банки что то гарантируют - что положил, то и вытащишь!
ну да. одно плохо - вчера бампер на машину стоил 8 тыщ а завтра 15.
инфляция 3%, чо....
про осаго рассказать?
Хорошо, что только на "бампере" потеряешь, а то проснёшся скажут клей этими фантиками стенки. Деньги это то что у них лежит на карточке. И это вроде не за горами. Скоро всё за чипуют. На пример, денег у меня до хрена, захотел я с внучкой в Москву създить, ну и всё билет взять карту суй, по "дону" на транпордер положи, а там всё на просвет, и счёт и телефон, а если что шлагбаум не поднимается "мужик куда прёшся". Ну ёёё какк же также у меня там (на карточке) аш три тысячи, (30% от пенсии), "ну мужик ты афигел, там чашка кофе с бутербродом, пять стоит". За то как я только купил пять коробков спичек, они вотни на пороге, " ты чё серу сдираешь, к теракту готовишся. Вобщем куда деть лишние деньги чтоб не потерять я не знаю, но наварить точно не выдет. Я бы советовал вкладывать в детей. Последний раз на работу я сходил 2007г. на пенсию вышел 2014г Вложенные в ребёнка деньги мне вернулись старицей.
avtofokus вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо avtofokus за это сообщение:
airats (28.01.2018), ArtemKolesnikov (16.01.2017), mike-y-k (20.03.2017), Резус (17.01.2017)
Непрочитано 17.01.2017, 09:34  
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Bill, клёво рассказываете. Только форум-то технический. Допустим решил я откладывать каждый месяц 10 рублей. Когда накоплю 1000 - инфляция будет съедат ровно столько, сколько я ежемесячно добавляю. Аллес. Всё, смысла нет. А что такое тысяча сегодня - ходить в продуктовый магазин за продуктами на семью один раз. Лучше те-же 10 рублей на леденец потратить - будет каждый месяц леденец. А не под старость - 100 шт.
Хм... Когда мне понадобилась определенная сумма для покупки квартиры, то главное, что она уже была. И какая разница, сколько при этом было съедено инфляцией. С другой стороны, можно открыть твкие вклады, процент по которым превшает инфляцию. Но для этого 1000, конечно, будет мало. И, вообще, повторюсь еще раз, - чем больше сумму вы имеете, тем больше возможностей для эффективного ее использования. Просто нужно знать эти возможности. И вклады в банке, только одна из них.
PS: Когда в конце 2014 года рубль обвалился и все кинулись скупать ненужные им товары, я просто положил свободную сумму денег в банк. Как раз в это время был скачок инфляции и ЦБ поднял ключевую ставку Вслед за этим подняли ставки по вкладам и другие банки, в том числе и мой. При этом проценты по моим вкладам составляли 1000р./день или примерно 30тыр./месяц. Сейчас, конечно, проценты упали да и сумма на вкладах стала гораздо меньше, но, тем не менее, каждый месяц банк мне начисляет сейчас около 500 руб. И эта сумма с каждым месяцем только увеличивается.
PPS: Сложные проценты еще никто не отменял, и я ими пользуюсь.

Последний раз редактировалось Bill; 17.01.2017 в 12:08.
Bill вне форума  
Сказали "Спасибо" Bill
leoblp (30.08.2017)
Непрочитано 17.01.2017, 13:01  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
чем больше сумму вы имеете, тем больше
вами интересуются лисы Алисы, коты Базилио, и одноногие негры)))

Нажмите, чтобы открыть спойлер
Если про одноногих негров непонятно, то вот.
Немного о "специальных условиях для ВИП-вкладчиков" от классика:

Цитата:
— Стало быть, у тебя осталось пять долларов десять центов. Ну и что ж, ты опять их пустил в оборот?

— Как же! Знаешь одноногого негра, еще у него хозяин старый мистер Брэдиш? Так вот, он завел банк и сказал, что кто внесет один доллар, через год получит еще четыре доллара. Все негры сделали вклад, только денег у них было мало. У меня одного было много. Вот мне и захотелось получить больше четырех долларов, и я ему сказал, что, если он мне столько не даст, я сам открою банк. Ну, а этому негру, конечно, не хотелось, чтоб я тоже заводил банк, потому что двум банкам у нас делать нечего, — он и сказал, что если я вложу пять долларов, то в конце года он мне выплатит тридцать пять.

Так я и сделал. Думаю: сейчас же пущу и эти тридцать пять долларов в оборот, чтоб деньги зря не лежали. Один негр, которого зовут Боб, поймал большую плоскодонку, а его хозяин про это не знал; я ее купил и сказал, что дам ему в конце года тридцать пять долларов; только плоскодонку украли в ту же ночь, а на другой день одноногий негр объявил нам, что банк лопнул. Так никто из нас и не получил денег.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.01.2017, 13:43  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,204
Сказал спасибо: 2,073
Сказали Спасибо 1,685 раз(а) в 956 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
определенная сумма для покупки квартиры, то главное, что она уже была. И какая разница, сколько при этом было съедено инфляцией.
Воооотт! Уже была! А если бы копили - сумма была бы не определённая, а плавающая. Есть у Вас 990 т.р., а квартира стоит 1000 т.р. Не беда - за месяц 10 т.р. отложим. Отложили. Имеем 1000 т.р., а квартира стоит уже 1010 т.р.. Не беда - в следующем месяце добавим ещё 10 т.р. и купим. Ну все поняли, да?
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Сказали "Спасибо" mtit
ArtemKolesnikov (17.01.2017)
Непрочитано 17.01.2017, 13:53  
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,382
Сказал спасибо: 5,529
Сказали Спасибо 1,044 раз(а) в 601 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от ArtemKolesnikov Посмотреть сообщение
однако даже у доллара есть инфляция (2%).
По ходу, наши (россиянские) считатели процентов инфляции учились у американских считателей процентов инфляции.
Те еще считатели процентов инфляции.
Только вот, если присмотреться к более-менее длительному периоду, лет 50, например, то выяснится, что дохлые презики дешевеют в ДВА РАЗА за десять лет.
То есть, реальная инфляция - порядка более 10 % в год.
true71 вне форума  
Непрочитано 17.01.2017, 14:18  
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,382
Сказал спасибо: 5,529
Сказали Спасибо 1,044 раз(а) в 601 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от lemb Посмотреть сообщение
Шахтеры за капитализм в Москве касками стучали. А против СССР - это творческая инт-ция. Ну, и научно-техническая, в значительной степени.
Был у меня знакомый - умница, Инженер, Конструктор и т.д. и т.п.
В 90-м году все мечтал: "Вот, ща прогоним комуняк и заживем по нормальному!"
Через 5 лет и завод, где он работал, потух, естественно, почти все оказались за порогом нищеты. Наивные инчилихенты, думали, при капитализьме им каждый день просто так будут в рот ложку меда вкладывать за просто так, за то, что они просто есть.
true71 вне форума  
Непрочитано 17.01.2017, 14:34  
ArtemKolesnikov
Прописка
 
Аватар для ArtemKolesnikov
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Невинномысск, STAVROPOL REGION (26)
Сообщений: 118
Сказал спасибо: 583
Сказали Спасибо 28 раз(а) в 15 сообщении(ях)
ArtemKolesnikov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от true71 Посмотреть сообщение
лет 50
50 лет - слишком долго, там у них (США) были кризисы (девальвация 1971 и еще что-то, не помню), давно читал.
Последние 20 лет - это еще более-менее актуально, да больше и не надо.
И, походу, скоро в ближайшем будущем тоже опять что-то будет, они, скорее-всего, в агонии пытаются спасти или отложить крах своей экономической системы. Есть мнение, что америкосы создают конфликты только для того, чтобы производить и продавать оружие - как один из методов укрепить подшатнувшуюся экономику.
Так что от доллара надо отходить, я считаю.
ArtemKolesnikov вне форума  
Непрочитано 17.01.2017, 14:38  
Bill
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.06.2003
Адрес: Челябинск
Сообщений: 545
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Bill на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
Воооотт! Уже была! А если бы копили - сумма была бы не определённая, а плавающая. Есть у Вас 990 т.р., а квартира стоит 1000 т.р. Не беда - за месяц 10 т.р. отложим. Отложили. Имеем 1000 т.р., а квартира стоит уже 1010 т.р.. Не беда - в следующем месяце добавим ещё 10 т.р. и купим. Ну все поняли, да?
Любая сумма есть результат накопления.
Bill вне форума  
Непрочитано 17.01.2017, 14:53  
lehers
Прописка
 
Аватар для lehers
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 171
Сказал спасибо: 63
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 26 сообщении(ях)
lehers на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

если речь идёт не о таких деньгах, когда выбираешь что купить - 3 квартиры, или трёхэтажный дом, да и возраст не 20 лет, то, думаю, будет нелишним вложиться в здоровье, сделать себе и супруге зубы, пройти диспансеризацию, онкомаркеры всякие, в спортзал с нормальным тренером записаться, и т.п.
Выйдет несоизмеримо выгоднее, чем всякие операции и лекарства в будущем при забивании болта на здоровье и накоплении денег сейчас.
lehers вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо lehers за это сообщение:
mikromega (22.08.2017), Zoosman (06.05.2017)
Непрочитано 17.01.2017, 15:00  
Semikov
Прописка
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 25 раз(а) в 21 сообщении(ях)
Semikov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда, по-вашему мнению, нужно складывать деньги чтобы их накопить?

Сообщение от Dmitry_ Посмотреть сообщение
Ну так с накопительной частью пенсии правительство в прошлом году так и поступило: Либо отдавай в ПИФы, либо лишайся полностью.
Вы не путаете ничего?
Может в НПФ (Не государственные Пенсионные Фонды)?
В ПИФ Альфа-банка я отнёс образовавшийся не востребованный излишек.
Semikov вне форума  
 

Закладки

Метки
крах_капитализма, пенсия
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорога... vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 41 28.03.2009 09:42
[Решено] легкие деньги Коллекция глюков 0 17.04.2006 13:43


Часовой пояс GMT +4, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot