Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 09.10.2017, 21:57  
taukit
Вид на жительство
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 447
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 57 раз(а) в 35 сообщении(ях)
taukit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Переделка шуруповерта под литий, практические вопросы

tower64 То есть на вход этой платы можно всё-таки подать большее напряжение (прямо с БП штатного, там около 20 вольт без нагрузки), чем надо четырём банкам? Я правильно тебя понял? В плате этой получается есть встроенный dc/dc?
Реклама:
taukit вне форума  
Непрочитано 09.10.2017, 22:08  
kirillkt
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Сказал спасибо: 219
Сказали Спасибо 582 раз(а) в 283 сообщении(ях)
kirillkt на пути к лучшему
По умолчанию Re: Переделка шуруповерта под литий, практические вопросы

Сообщение от evg-chugunov Посмотреть сообщение
Ссылки проверенного товара, плиз в студию
https://www.fasttech.com/products/0/...0-3-7v-3500mah

Проверено. На самом деле отлччные батарейки.
Проверял в сигарете, мощном фонаре и вот такой вот штуковиной
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lipo.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.55 Мб
ID:	119793  
kirillkt вне форума  
Непрочитано 09.10.2017, 23:08  
H4LF
Вид на жительство
 
Аватар для H4LF
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 429
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 47 сообщении(ях)
H4LF на пути к лучшему
По умолчанию Re: Переделка шуруповерта под литий, практические вопросы

kirillkt, не пойму, зачем покупать какие-то Listman внутри которых неизвестно что завёрнуто(пример), когда там же есть нормальные LG (например LG 18650HG2), samsung (например INR18650-30Q) и другие Панасоники с нормальными спецификациями.
Ну никак не доходит - в чём смысл - в красивой обёртке что-ли?
H4LF вне форума  
Непрочитано 10.10.2017, 10:46  
tower64
Прохожий
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
tower64 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Переделка шуруповерта под литий, практические вопросы

to taukit: Нет, на плате DC/DC нету. В штатном зарядном есть стабилизатор тока т.е. заряд идет током 1А, напряжение растет по мере заряда, когда достигает 4.2В на банку контроллер отключает заряд. Это не совсем правильно для лития. Но допустимо.
tower64 вне форума  
Непрочитано 10.10.2017, 19:12  
kirillkt
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Сказал спасибо: 219
Сказали Спасибо 582 раз(а) в 283 сообщении(ях)
kirillkt на пути к лучшему
По умолчанию Re: Переделка шуруповерта под литий, практические вопросы

H4LF. Ну скажем, LG c самсунгами на мой взгляд хуже, а цены на них вдвое выше.

Сообщение от H4LF Посмотреть сообщение
неизвестно что завёрнуто
Можно подумать Вы знаете, что завёрнуто в LG.

Раскрученные бренды становятся всегда неоправдано дороги и всегда обладают качеством ниже среднего. К примеру выньдос и мерседес. К последним при покупке в салоне положен бесплатный эвакуатор.

Ну, я Вас не уговариваю. Своя рука владыка.

Там в обзоре, который Вы приводите, Листманов нет и автор тестирует аккумуляторы "коробочкой" похожей на мою. Только эта "коробочка" обеспечивает разрядный ток не более 1А. Поэтому я проверял аккумуляторы ещё и в мощном фонаре и в сигарете. Вот.

Последний раз редактировалось kirillkt; 10.10.2017 в 19:21.
kirillkt вне форума  
Непрочитано 10.10.2017, 22:48  
H4LF
Вид на жительство
 
Аватар для H4LF
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 429
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 47 сообщении(ях)
H4LF на пути к лучшему
По умолчанию Re: Переделка шуруповерта под литий, практические вопросы

Сообщение от kirillkt Посмотреть сообщение
Ну скажем, LG c самсунгами на мой взгляд хуже, а цены на них вдвое выше.
Ну на чей-то взгляд - да, технологическая обёртка (или как это правильно называть) не всем нравится. Мне же нравится наоборот - меньше фантиков и лучшее соответствие спецификациям (заявленному).

Сообщение от kirillkt Посмотреть сообщение
Раскрученные бренды становятся всегда неоправдано дороги и всегда обладают качеством ниже среднего.
Вы понимаете, что производителей аккумуляторов 18650 не так уж и много? Именно тех, что производят сами банки, а не обёртки к ним. Тем более качественных высокотоковых, которые действительно могут отдавать долговременно 20А. Хорошие аккумуляторы 18650 от "раскрученных" брендов уже давно стали настолько дёшевы, что не имеет смысл покупать всякие говнофаеры и неизвестно что ещё в красивой обёртке. Но я Вас не уговариваю, я остальных предупреждаю, так, на всякий случай, вдруг кто ещё не в курсе.

Отдельно стоит упомянуть цену - специально прошёлся по вашей и своим ссылкам на fasttech: Ваши Authentic Listman IMR18650 3.7V 3500mAh стоят $25.70 за 4 штуки, а вот Authentic LG 18650HG2 3.6V 3000mAh стоят $21.86 тоже за 4 штуки, Authentic Samsung INR18650-30Q вообще стоят $19.17 за те же 4 штуки. Вот их там и покупают в основном, а не листманы (на них вообще ни одного отзыва не вижу). Так что или мои глаза меня обманывают или Вы несёте... неправду о дороговизне брендов - где вдвое выше цены? Хотя, если под раскрученным брендом понимать этот Listmann, то да, он дорог, особенно с учётом отсутствия спецификации и её хоть какого-то подтверждения.

Сообщение от kirillkt Посмотреть сообщение
Там в обзоре, который Вы приводите, Листманов нет
конечно нет, про них вообще трудно что-то найти. Это просто как пример того, что в таких "брендовых" аккумуляторах может быть совсем не то, за что их выдают (дешёвый низкотоковый вместо высокотокового).

Сообщение от kirillkt Посмотреть сообщение
и автор тестирует аккумуляторы "коробочкой" похожей на мою. Только эта "коробочка" обеспечивает разрядный ток не более 1А.
понятно, что Вы не читали этот обзор, но хоть все картинки посмотреть можно было? Ну да ладно, вставлю сюда, мне не трудно. Во первых - его коробочка Turnigy Accucell 6-80 может 2А (максимум 10W), а во вторых у него есть отдельная нагрузка:
"Поэтому, следующий тест проведём уже используя более солидную нагрузку, и ток выставим в 10А"
Нажмите, чтобы открыть спойлер


10А - потому что у этих Efest заявлено "Максимально допустимый ток разряда в постоянном режиме: 10 ампер"

Сообщение от kirillkt Посмотреть сообщение
Поэтому я проверял аккумуляторы ещё и в мощном фонаре и в сигарете. Вот.
Я правильно понял - Вы сначала проверили ёмкость высокотокового (якобы) аккумулятора на токе 1А - там нормально(соответствует 3500mAh), и Вы поставили его в сигарету - вроде пыхает, потом поставили в фонарик - вроде светит. Так? Ну и написали в форум, при этом даже не указав какая сигарета и какой именно фонарик и в каких режимах там этот аккумулятор работал. Это несерьёзно...
H4LF вне форума  
Непрочитано 10.10.2017, 23:13  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Переделка шуруповерта под литий, практические вопросы

Никакие листманы-хренистманы аккумуляторов не делают. Как и всякие нитекоре и т.д.
Это ОЕМ тех самых панасов-лг-сони-самсунгов (дешевое!!!) в своей обертке, если приличное качество, или подвал-китай, если гуано.

На фасттеке брать это непотребство смысла нет, когда там же лежат оригиналы по нормальной цене.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 11.10.2017, 07:39  
kotenok 1
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для kotenok 1
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 649
Сказали Спасибо 228 раз(а) в 147 сообщении(ях)
kotenok 1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Переделка шуруповерта под литий, практические вопросы

Сообщение от H4LF Посмотреть сообщение
а только плата защиты от переразряда-перезаряда-КЗ, причём на 30А, а вот аккумуляторы такие продолжительно могут давать не больше 3А, и 5А кратковременно
Что бы вы уважаемые не говорили но уже 4-й месяц шурик вполне себе крутит, АКБ не грелись ни разу, и не взрывались. уже закручено много болтов, и саморезов дофига, намешано раствору тоже изрядное количество, а ведь он жив.
kotenok 1 вне форума  
Непрочитано 11.10.2017, 08:45  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,839
Сказал спасибо: 2,530
Сказали Спасибо 11,764 раз(а) в 5,895 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Переделка шуруповерта под литий, практические вопросы

kotenok 1, сотрудник по прошлой работе четыре раза выходил с балкона четвертого этажа. И ничего, один раз только руку поломал. Да и помер не от этого. Так это что - правило? Это удача. Правило Вам очередной раз сказал H4LF. В этом случае - "без брешешь", остальное - от лукавого. Нравится шишки собирать? Можно пхать все, что ни попадя...
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 11.10.2017, 14:14  
kirillkt
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Сказал спасибо: 219
Сказали Спасибо 582 раз(а) в 283 сообщении(ях)
kirillkt на пути к лучшему
По умолчанию Re: Переделка шуруповерта под литий, практические вопросы

H4LF, Я ведь на Вас не давлю.
Сообщение от kirillkt Посмотреть сообщение
Своя рука владыка.
По своему опыту знаю, что эти аккумуляторы лучше других.

Сообщение от H4LF Посмотреть сообщение
вроде пыхает, потом поставили в фонарик - вроде светит. Так?
Нет, не так. Пользовался два года, примерно. И разными сигаретами, и фонарями.
По поводу цены, Вы передёргиваете. Приводите цены на аккумуляторы разной ёмкости. Те, что я указал- топовые, естественно они дороже. Но опять же, это того стоит.
Конечно у каждого свой подход. Можно покупать только конъюнктурные вещи. Просто для меня авторитетов ни когда нет и всё всегда ставлю под сомнение, а если факт считается в стаде общеизвестным, то он в первую очередь требует проверки так как это возможно попытка управлять массовым сознанием.
kirillkt вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть у кого параллельный програматор под АТМЕЛ? вопросы... stopol Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 29.08.2008 22:36
Переделка ноута под второй COM порт dimmich Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 8 19.02.2008 17:57
Переделка входа iPod в автомагнитоле под USB xTriplex Аудиотехника 1 29.12.2007 02:38


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot