Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 22.02.2017, 20:05  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,771 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Циркуляционный насос CRISTAL 25-40 подключение к сети

Да там главное, что, похоже, концами кто-то побаловался. Можно, конечно, замочиться вызваниванием и восстановлением справедливости. Но оно надо? Работает? И ладушки...
Вот если бы не работало... Поясню. Много ли вариантов подключения такого асинхронника, чтобы он работал? Вот потому и не надо трогать.
Реклама:
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor на форуме  
Непрочитано 22.02.2017, 21:16  
FViktor
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Левый берег Днепра, г.Днепр, Украина
Сообщений: 510
Сказал спасибо: 846
Сказали Спасибо 226 раз(а) в 125 сообщении(ях)
FViktor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Циркуляционный насос CRISTAL 25-40 подключение к сети

Ну и что, что тепловое реле. Есть 3 провода от насоса, которые могут включаться в тепловое реле, а точнее только 2 провода, а третий на РЕ. А вообще то насос включается без тепловухи - должен все время гонять теплоноситель.
З повагою
FViktor вне форума  
Непрочитано 22.02.2017, 21:31  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,771 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Циркуляционный насос CRISTAL 25-40 подключение к сети

Сообщение от FViktor Посмотреть сообщение
А вообще то насос включается без тепловухи - должен все время гонять теплоноситель.
Защита от перегрева самого насоса.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor на форуме  
Непрочитано 22.02.2017, 22:25  
4712357482
Вид на жительство
 
Аватар для 4712357482
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Курск
Сообщений: 358
Сказал спасибо: 140
Сказали Спасибо 346 раз(а) в 116 сообщении(ях)
4712357482 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Циркуляционный насос CRISTAL 25-40 подключение к сети

а обороты у насоса не регулировались случайно?
__________________
То что нас не убивает, делает нас... страннее. /Джокер/
4712357482 вне форума  
Непрочитано 22.02.2017, 23:27  
Ole
Прохожий
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Ole на пути к лучшему
По умолчанию Re: Циркуляционный насос CRISTAL 25-40 подключение к сети

Дъякую и спасибо всем шановным и друзъям. Я же выложил фотку коропке контактов и там ясно видны пять проводов и шесть клем соединения одна сгоревшая. Вот тут подсказали на счёт теплореле так что всё может и быть, я не знаю, знаю только что это уже второй насос с такой коропкой контактов и которые плавятся контакты, первый сплавился полностью что его только на свалку кинуть разве что крутой електрик, кем я не евлясь, смог бы его реанимировать. Этот пока работает но я не порекомендовал батюшки поставить его в работе так как нет гарантии что он опать перегреется и сплавятся контакты что не дай бог приведёт ещё к пожару. Я только предполагаю что причиной может быть неправильное подключение проводов от насоса и от конденсатора из-за чего и получается перешрев контактов и конечным результатом полное скорание коропке контактов со всеми потрохами в ней. По этому пожалуйста постомтрите на фотку если кто-то знает как подключать правельно буду примногом благодарен если поможет а батюшка помянет Вас о здравие За ранние благодарствую.
Ole вне форума  
Непрочитано 22.02.2017, 23:43  
Ole
Прохожий
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Ole на пути к лучшему
По умолчанию Re: Циркуляционный насос CRISTAL 25-40 подключение к сети

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Да там главное, что, похоже, концами кто-то побаловался. Можно, конечно, замочиться вызваниванием и восстановлением справедливости. Но оно надо? Работает? И ладушки...
Вот если бы не работало... Поясню. Много ли вариантов подключения такого асинхронника, чтобы он работал? Вот потому и не надо трогать.
А если там кто то трогал, к примеру даже те торгаши что бы насос быстрей выходил из строя и покупать новый а вину свалить на монтажников мол они полезли в коропке и поменяли контакты. Я столкнулся однажды с таким случаем, мужик купил котёл Вейсман. Не захотел заплатить за пуск специалисту от торговой точке так как дорого брали за вызом и позвал меня. Я отказался так как небыл подключён сетевой кабель. Он нашёл другого спеца который вссё сделал ему и через пол года котёл перестал работать. Вызвал мастера с другово сервиса, подчинили, взяли на обслуживание и уже два дога без ремонта пашет. Я слыхал что есть фирмы которые продают котлы предоставляя и сервисное обслуживание. Если брать котёл и не зарегистрировать его в сервисную службу то он поломается через некоторое время так как они чё то там мудрят внёс что если его запустит человек не знающий фиску котёл сломается по етому не исключаю такой факт и серии несчастным насосом
Ole вне форума  
Непрочитано 23.02.2017, 00:01  
Ole
Прохожий
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Ole на пути к лучшему
По умолчанию Re: Циркуляционный насос CRISTAL 25-40 подключение к сети

Сообщение от 4712357482 Посмотреть сообщение
а обороты у насоса не регулировались случайно?
Не знаю я когда его снял он не работал один контакт был спрлавлен полностью на фото видно самый крайний с лего провод зелёный от мотора синий от сети я просто сфоткал как он был подключён. Я разорвал пласмасик, добрался до сгоревшего контакта припаял поводочек подсоидинил и вуаля заработал но не считаю его безопасным в эксплуатацию так как думаю что он может опять перегреться и сплавятся все контакты как я уже встретил раньше такой случай с такимже насосом с таким соединением. Предполагаю что причиной может быть не правильное соединение проводов от мотора. Сегодня пообещал один спец что он встречался с насосами с таким соединением и может мне помочь ток расстояние между нами в 120 км. По случаю отвезу его к нему а потом отпишусь. Пока спасибо всем за помощь. Интересно было бы узнать кто выпускает эти насосы, кто сервисное предприятие этой фирмы может они могут что то помочь в поддержку ихнего бренда
Ole вне форума  
Непрочитано 23.02.2017, 00:11  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,771 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Циркуляционный насос CRISTAL 25-40 подключение к сети

Ole, предлагал Вам вызвонить концы - что с чем звонится и какими сопротивлениями. Это чтобы кофейная гуща, на которой гадать, погуще была.

Скорее всего, отгорание происходит из-за хреновых контактов. Почему они могут быть хреновыми - Вам там на месте виднее. Может быть окисление самих проводов. Может быть подгнивание-прослабление пружин.
Сообщение от Ole Посмотреть сообщение
Предполагаю что причиной может быть не правильное соединение проводов от мотора.
Как Вы считаете, что нужно напутать в проводах асинхронника, чтобы он
Сообщение от Ole Посмотреть сообщение
быстрей выходил из строя
Он или работает, или не работает. Можно только закрутить его в обратную сторону, но тогда он просто качать не будет.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor на форуме  
Непрочитано 23.02.2017, 00:46  
Ole
Прохожий
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Ole на пути к лучшему
По умолчанию Re: Циркуляционный насос CRISTAL 25-40 подключение к сети

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Ole, предлагал Вам вызвонить концы - что с чем звонится и какими сопротивлениями. Это чтобы кофейная гуща, на которой гадать, погуще была.

Скорее всего, отгорание происходит из-за хреновых контактов. Почему они могут быть хреновыми - Вам там на месте виднее. Может быть окисление самих проводов. Может быть подгнивание-прослабление пружин.

Как Вы считаете, что нужно напутать в проводах асинхронника, чтобы он

Он или работает, или не работает. Можно только закрутить его в обратную сторону, но тогда он просто качать не будет.
Да но меня смущает ещё одно. На панель контактов буквы L и N видны на красный и чёрный проводов от мотора а напряжение к нему было подключено на зелёный и чёрный и я в недоумение оставить как было или подключить как показано на панели контактов. Потом я что то припоминаю что чёрный и красный цвет проводов указывают вроде как на подачу сети а тут сеть подключена к чёрному и зелёному и я всегда думал что у моторов шесть проводов выходят а тут пять только. Думаю лучше я покажу спецу пусть сам решает как правильно. Яж простой монтажник если бы я подключал бы насос прямо купленный с магазина то я бы сеть подал на чёрный и красный провод согласно индикациям на панели контактов. Показал бы хозяину, сфоткал бы работу подал бы подписать акт подключения и гудбай Америка а так я фиг ё знает кто что намудрил до меня.Спасибо.
Ole вне форума  
Непрочитано 23.02.2017, 01:04  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,771 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Циркуляционный насос CRISTAL 25-40 подключение к сети

Сообщение от Ole Посмотреть сообщение
у моторов шесть проводов выходят
Это у трехфазников, а тут двухфазник.
Сообщение от Ole Посмотреть сообщение
а тут пять только
Три от двух фаз, а два - от контактов тепловой защиты.
Фазы будут иметь какое-то сопротивление (зависит от мощности движка), а защита должна звониться накоротко - замкнутые контакты.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor на форуме  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ускорить компьютер 7Fantomas7 Ремонт оргтехники 111 08.08.2018 05:27
Книги dosikus Делимся опытом 11242 29.12.2015 23:45
Подключение солнечной батареи к сети 220 В genn64 Источники питания и свет 9 23.09.2015 08:31


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot