Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Измерительное оборудование Осциллографы, мультиметры, анализаторы и другая измерительная техника необходимая каждому разработчику.

 
Опции темы
Непрочитано 05.03.2017, 12:13  
tigorrr
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 420
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 34 сообщении(ях)
tigorrr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт двух С1-65. (без буквы *А*)

Сообщение от DSDDSD Посмотреть сообщение
Да нет,жалко второй на запчасти пускать (я не вандал...) тем более что я и второй почти запустил, он уже и засвечивается ,но иногда пропадает горизонтальная развёртка ( позже разберусь и сделаю, счас некогда,народ меня замучил перепошивками спутниковых тюнеров,,, в связи с большими переменами по смене частот.. Надо искать транс...)
При большом желании можно и перемотать и изготовить другой источник
питания.Вопрос в необходимости и времени. Зачем Вам 3 осцилографа?
Время лучше потратить на работу,а на заработанные деньги купить
современный осцилограф.
Реклама:
tigorrr вне форума  
Непрочитано 05.03.2017, 17:53  
DSDDSD
Прописка
 
Аватар для DSDDSD
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 107
Сказал спасибо: 46
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 14 сообщении(ях)
DSDDSD на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт двух С1-65. (без буквы *А*)

Сообщение от tigorrr Посмотреть сообщение
При большом желании можно и перемотать и изготовить другой источник
питания.Вопрос в необходимости и времени. Зачем Вам 3 осцилографа?
Время лучше потратить на работу,а на заработанные деньги купить
современный осцилограф.
Ну в этом Вы правы, потратить время на работу, заработать и купить !!! Так это и есть работа, может сделаю, продам, и куплю посовременней, а может и не посовременней а просто другой с большим экраном и двухлучевой (такой хочу для удобства)...Не всегда доступная нам по цене современная аппаратура лутше старого проффисионального осциллографа, а лишних 10-30тыс.гривен на современный проффисиональный выбрасывать нет ни желания ни возможности...Ну вот такой красавец!!!
к примеру...200Мгц 4 канала!!!
и 27 000 гривен отдай за игрушку китайцам на развитие ихней большой страны....я не
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: utd4204c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	10.0 Кб
ID:	111315  
__________________
КТО-ТО ДА ПОМОЖЕТ.

Последний раз редактировалось DSDDSD; 05.03.2017 в 20:31.
DSDDSD вне форума  
Непрочитано 05.03.2017, 21:12  
tigorrr
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 420
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 34 сообщении(ях)
tigorrr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт двух С1-65. (без буквы *А*)

Ну этот на порядок или два выше с1-65.Есть и подешевле. В виде приставки к компьютеру. Смотрите сигнал на большом экране.
tigorrr вне форума  
Сказали "Спасибо" tigorrr
DSDDSD (05.03.2017)
Непрочитано 05.03.2017, 22:37  
DSDDSD
Прописка
 
Аватар для DSDDSD
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 107
Сказал спасибо: 46
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 14 сообщении(ях)
DSDDSD на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт двух С1-65. (без буквы *А*)

Сообщение от tigorrr Посмотреть сообщение
Ну этот на порядок или два выше с1-65.Есть и подешевле. В виде приставки к компьютеру. Смотрите сигнал на большом экране.
Ну а тот что идентичен с С1-65 по показателям (1канал 35Мгц), потянет 8-10тысяч гр.Как в народе говорят "хрен редьки не слаще" , на компе красивее,только ради большой картинки, а приставки всякие это полное дерьмо,игрушки для детей (ну сигналы от аудио аппаратуры еще можна смотреть) а на высоких частотах там будет полная херня,они так будут искажать частоты что не поймеш, или проверяемая аппаратура виновата или ослик искажает картину( в теме рядом с моей там обсуждают,и тестируют как раз карманный осцилограф, бегло просмотрел и не увидел я там восторга от нового современного аппаратика) Да и держать по 6 часов включенный комп(с блоком питания 450ват),когда ковыряешся в аппаратуре не очень хочется, намного удобней нормальный хоть и совдеповский но проффисиональный С1-65 (100ват), да и процедура вк.выкл. занимает намного меньше времнни.
__________________
КТО-ТО ДА ПОМОЖЕТ.
DSDDSD вне форума  
Непрочитано 07.03.2017, 23:08  
DSDDSD
Прописка
 
Аватар для DSDDSD
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 107
Сказал спасибо: 46
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 14 сообщении(ях)
DSDDSD на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт двух С1-65. (без буквы *А*)

И так решил я продолжить ремонт с проверки ЭЛТ на замыкание, на обоих осликах,снял панельки и промерил все выводы ЭЛТ между собой, тестер на диапазоне 20М замыканий не показал, кроме сопротивления нити накала, на панельке сопротивления тоже соответствовали карте сопротивлений с инструкции. Ставлю панельки на место, и включаю оба, и пытаюсь хоть приблизительно проверить напряжения на выводах на искру ( высоковольтный делитель пока не сделал нет высоковольтных резисторов для этого...) Методом сравнения искры на первом почти рабочем и втором несветящемся... замыкаю на корпус через резистор 3 МоМ по очереди все высоковольтные выводы (кроме четвёртого анода 8000 вольт) и наблюдаю при замыкании и розмыкании проскакивающую искру около милиметра в разрыве, проверяю так же на втором аппарате...и там есть такая же...и вот в момент проверки на закорачивание второй вдруг начал работать, засветилась точка по центру экрана... Так как я выпаял в нем два резистора (10ват 3КоМ в первый перепаял.) то горизонтальной развертки в нем пока не было, вертикаль работала, сигнал от калибратора показывал как одну вертикальную линию, и яркость в нем нормально регулировалась резистором на панели, дополнительно подстроечным резистором на блоке У9 R1 47КоМ, ( и вот здесь то я и понял где точно надо искать неисправность первого (нерегулируемая яркость) Для дальнейшей проверки пришлось самому делать недостающие резисторы с паралельно-последовательной цепочки 16 штук 2ват 1.5КоМ (других мощных не было), получилось два резистора 4ват 3КоМ, но и этого было достаточно чтоб горизонталка заработала..........но рано обрадовался глюки проявились позже...он может и 2-4 часа работать показывая картинку сигнала с калибратора, а может и через 5минут плавно потухнуть...обстукивал все платы резиновой рукояткой большой отвертки, никакой реакции, выключаю постоит,опять работает,доскональную проверку пока не делал, будет время буду мерять и искать...(весна...тепло жена бурчит и гонит на улицу работать,весенние порядки наводить во дворе и в огороде рыться...) Фото, а вот на втором сигнал на экране чистый (первое фото) без помехи, это хорошо,поможет мне методом сравненния выискать где помеха лезит в сигнал на первом...(второе фото).
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02442.JPG
Просмотров: 0
Размер:	596.0 Кб
ID:	111421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02405.JPG
Просмотров: 0
Размер:	1.65 Мб
ID:	111422  
__________________
КТО-ТО ДА ПОМОЖЕТ.

Последний раз редактировалось DSDDSD; 07.03.2017 в 23:28.
DSDDSD вне форума  
Непрочитано 11.03.2017, 18:20  
locik_1
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для locik_1
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,647
Сказал спасибо: 168
Сказали Спасибо 428 раз(а) в 347 сообщении(ях)
locik_1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт двух С1-65. (без буквы *А*)

Сообщение от DSDDSD Посмотреть сообщение
обстукивал все платы резиновой рукояткой большой отвертки
тогда ищите в высоковольтной 8кВ.может в ВВ проводе обрыв,
контакт плохой в(забыл как называется ).
__________________
Виктор
locik_1 вне форума  
Непрочитано 12.03.2017, 00:32  
tigorrr
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 420
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 34 сообщении(ях)
tigorrr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт двух С1-65. (без буквы *А*)

Сообщение от locik_1 Посмотреть сообщение
тогда ищите в высоковольтной 8кВ.может в ВВ проводе обрыв,
контакт плохой в(забыл как называется ).
Вы имеете в виду присоску?
По фото похоже что-то с трубкой. А если попробывать их переставить?
Вообще сделать для начала из двух один рабочий, а потом уже допиливать остальные.

Последний раз редактировалось tigorrr; 12.03.2017 в 00:36.
tigorrr вне форума  
Непрочитано 12.03.2017, 00:37  
DSDDSD
Прописка
 
Аватар для DSDDSD
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 107
Сказал спасибо: 46
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 14 сообщении(ях)
DSDDSD на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт двух С1-65. (без буквы *А*)

Сообщение от locik_1 Посмотреть сообщение
тогда ищите в высоковольтной 8кВ.может в ВВ проводе обрыв,
контакт плохой в(забыл как называется ).
Да нет... ,не высоковольтка виновата, после более подробной диагностики аппарата,замера прохождения сигналов тестером(M890G) в режиме измерения частоты, и частотомером Ч3-36 оказалось что исчезает пилообразное напряжение на гнезде Гн1 на лицевой панели, от этого сигнала зависит работа блока У5 (яркостной канал,усилитель Z, ....нет сигнала , нет яркости..(.после проверки транзисторов отпишусь в теме)...пока только выяснил что в рабочем ослике (первый ) напряжение на Т5 (2т306Б) К -0,9v Э-1,05v Б -0,65v... а в проблемном (втором) К- +10.8v Э--1.15v, Б -0,6v, а это(+10,8v) значит( что Т5 прикрыт и не работает... При замере частотомерами ( ну нету у меня пока осциллографа рабочего,не советуйте взять у кого нибудь (живу в сельской местности и у нас здесь нету таких аппаратов... )) прохождение частоты через эти транзисторы, засомневался в правильности считывания сигнала,так как сигналы там импульсные, то частотомеры не успевают их считывать (Фото осциллограммы с документации прилагаю...) Пока выпаивать с платы и проверять его не буду,нечем заменить,найду, проверю и отпишусь...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img005.jpg
Просмотров: 0
Размер:	112.1 Кб
ID:	111593  
__________________
КТО-ТО ДА ПОМОЖЕТ.

Последний раз редактировалось DSDDSD; 12.03.2017 в 00:42.
DSDDSD вне форума  
Непрочитано 12.03.2017, 01:06  
DSDDSD
Прописка
 
Аватар для DSDDSD
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 107
Сказал спасибо: 46
Сказали Спасибо 18 раз(а) в 14 сообщении(ях)
DSDDSD на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт двух С1-65. (без буквы *А*)

Сообщение от tigorrr Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду присоску?
По фото похоже что-то с трубкой. А если попробовать их переставить?
Вообще сделать для начала из двух один рабочий, а потом уже допиливать остальные.
Да я сначала хотел с двух один сделать,а когда каждый почти оживил, жалко стало курочить один ради другого,аппараты очень хорошие сделаны для ВП (военная промышленность) там выше качество деталей чем в ширпотребе!!!) Трубки идеальные(запас регул. яркости достаточный... Нет смысла менять их местами С первым я уже всё выяснил ,там обрыв обмотки в высоковольтном трансе,(и по этому яркость не регулируется) остальное всё рабочее, а во втором я причину уже почти нашел...(ответил в соседнем посте)...Вот на фотках второй работает ,пока пила не пропала....
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02439.JPG
Просмотров: 0
Размер:	1.85 Мб
ID:	111595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02441.JPG
Просмотров: 0
Размер:	1.35 Мб
ID:	111596  
__________________
КТО-ТО ДА ПОМОЖЕТ.
DSDDSD вне форума  
Непрочитано 12.03.2017, 13:54  
tigorrr
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 420
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 39 раз(а) в 34 сообщении(ях)
tigorrr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ремонт двух С1-65. (без буквы *А*)

Ну если один почти работает,тогда курочить действительно нет смысла.
tigorrr вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модем Q2501 без TCP/IP стека. Как скинуть данные на сервер Mike121234 Автоматика и аппаратура связи 3 28.02.2016 16:51
ds1307 часы стоят без питания yellow87 Электроника - это просто 12 13.10.2015 07:08
Ремонт увлажнителя воздуха Polaris PUH 1104 fyodore82 Ремонт оргтехники 2 10.02.2015 11:38
Журналы Ремонт и Серсис, Ремонт електронной техники Tuz2000 Ремонт оргтехники 0 19.11.2008 14:48


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot