Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 05.03.2017, 12:49  
Stazher
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 347
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Stazher на пути к лучшему
По умолчанию Re: как ввести информацию на кассовый аппарат

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Интересно про человека, который напрягся на известный всем алгоритм. Ну, что ж вы его не успокоили вопросом "знаешь, как устроена личинка в дверном замке?" - все знают...
Ничего интересного. гораздо интересней когда деньги уплывают мешками за границу по вполне официальным и каналам, на вполне официальным счетам годами. А потом вдруг бах, прозрение. И главное у кого, у тех кто по работе следит что бы не плыло.
А тут простой человек, для которого бит и байт как Бим и Бом - Где то слышал, а про что не помню. Я его не осуждаю. Каждый имеет свои слабые и сильные стороны.
Реклама:
Stazher вне форума  
Непрочитано 05.03.2017, 12:53  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: как ввести информацию на кассовый аппарат

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
я являюсь главным инженером на сети азс
Тогда какое ты отношение имеешь к кассовым аппаратам? Тебе объяснять не буду. Объясню тем кто не в теме. Кассовый аппарат на заправке работает в автоматическом режиме, то есть на колонке оператор нажимает на пистолет, течет топливо, по окончании заправки касса пробивает чек. Все что может сделать оператор или вот такой вот инженер - это распечатать отчет. И сидит оно надувает губы от важности))
Настраивает, пломбирует и обслуживает кассу представитель сервисного центра по обслуживанию аппаратов, обязательность заключения договора с лицензированным сервисным центром определяется законом. Срок эксплуатации РРО не более 7 лет с момента регистрации и не более 9 лет с момента изготовления. Сейчас они снабжены радиомодемами и все идет сразу на сервер. Вот так все серьезно, а индюк тут перья распускает)))
То есть при регистрации предприятия необходимо приобрести РРО (регистратор расчетных операций) и обязательно заключить договор на обслуживание его в ЦСО, в который нужно платить денежки. И ЦСО РРО никогда не отдаст свой хлеб индюкам. Если этого нет, то нет и разрешения от налоговой. На заправках еще кормятся и специалисты по монтажу колонок и сопряжению их с РРО. То есть, вот такие инженеры как индюк, ремонтируют форточки, скручивают шланги, крутят гайки на насосах и т.д. Индюк, иди лампочки дежурного освещения меняй)))
radioded вне форума  
Сказали "Спасибо" radioded
Alex9797 (05.03.2017)
Непрочитано 05.03.2017, 12:59  
Stazher
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 347
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Stazher на пути к лучшему
По умолчанию Re: как ввести информацию на кассовый аппарат

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
То есть, вот такие инженеры как индюк, ремонтируют форточки, скручивают шланги, крутят гайки на насосах и т.д. Индюк, иди лампочки дежурного освещения меняй)))
Дед, а вот прикинь. Ты совсем стал старый, ноги не ходят, а срать хочется. А утку принести некому. Все в Оксфорде, на симпозиуме. И им хорошо.
Stazher вне форума  
Непрочитано 05.03.2017, 13:04  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: как ввести информацию на кассовый аппарат

Сообщение от Stazher Посмотреть сообщение
А утку принести некому.
Придется под себя, а когда все вернуться из Оксфорда, носом их как котят в говно, что бы дома сидели и по Оксфордам не шлялись.
radioded вне форума  
Непрочитано 05.03.2017, 13:04  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: как ввести информацию на кассовый аппарат

Сообщение от Stazher Посмотреть сообщение
А тут ДЕРЖИ ВОРА! человек на аппарате по продаже бахил нажиться хочет
Ты задалбываешь уже своими истерическими воплями, пытаясь показать себя умнее всех.
Ты пытаешься убедить всех, что ТС задал вполне безобидный вопрос, и ничего крамольного в этом не содержится? Да, я соглашусь, что при помощи этого несекретного протокола память КА не сотрешь, и уже накопленную сумму не уменьшишь.
Сообщение от Stazher Посмотреть сообщение
Т.е. знание протокола вас пускает только в одну сторону - завысить выручку.
Но ведь запросто можно уменьшить скорость ее накопления!
Сообщение от Stazher Посмотреть сообщение
Ему, на минуточку, ни что не мешает отключить кабель с ужасно секретными данными от кассы к купюроприёмнику. И касса перестанет считать без всяких протоколов. Или включать выключать этот кабель хоть весь день в рандомном режиме занижая выручку.
Это домохозяйкам рассказать - они могут в это поверить.
Сам факт наличия или отсутствия соединения должен постоянно контролироваться обоими устройствами. И должно фиксироваться каждое отключение или подключение кабеля. Этот способ - для лохов.

Но вопрос ТС подразумевал изготовление некоей коробочки, интерфейса между монетоприемником и КА. По которому передается информация о количестве. Так вот, зная протокол, можно запросто, при постоянно подключенном кабеле, передавать несколько заниженную сумму. И все внешне будет выглядеть очень даже пристойно.
Alex9797 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
mike-y-k (06.03.2017), radioded (05.03.2017)
Непрочитано 05.03.2017, 13:05  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,770 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: как ввести информацию на кассовый аппарат

Сообщение от Stazher Посмотреть сообщение
срать хочется. А утку принести некому.
Блин, Stazher, а Вы в УТКУ срать пробовали? Поразвлекайтесь на досуге... Чтобы педали не путали в дальнейшем.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УткаБ.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.4 Кб
ID:	111308  
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.

Последний раз редактировалось akegor; 05.03.2017 в 13:09.
akegor вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
mike-y-k (06.03.2017), radioded (05.03.2017)
Непрочитано 05.03.2017, 13:14  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: как ввести информацию на кассовый аппарат

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Да, я соглашусь, что при помощи этого несекретного протокола память КА не сотрешь, и уже накопленную сумму не уменьшишь.
Да бестолку человеку объяснять. Тут же не важно - уменьшит ли эта коробочка что нибудь в принципе или это будет муляж. Факт наличия такой коробочки у первого же инспектора вызовет чисто практический интерес. И интерес этот будет выражен в предельном количестве необлагаемых минимумов в виде штрафа. А может быть и лишение лицензии. Ну хочется людям адреналина, ну никто же не мешает делать собственные ошибки и игнорировать чужие. Флаг им в руки и барабан на шею.
radioded вне форума  
Сказали "Спасибо" radioded
ovpetr (07.03.2017)
Непрочитано 05.03.2017, 13:14  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,383
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: как ввести информацию на кассовый аппарат

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Объясню тем кто не в теме. Кассовый аппарат на заправке работает в автоматическом режиме, то есть на колонке оператор нажимает на пистолет, течет топливо, по окончании заправки касса пробивает чек. Все что может сделать оператор или вот такой вот инженер - это распечатать отчет. И сидит оно надувает губы от важности
угу
это твои фантазии влажных снов.


кассир принмает деньги, выбирает колонку и вид топлива.
вводит или дозу или кол-во денег, комп сам дозу рассчитывает на деньги.
потом программа позволяет или сразу чек пробить или потом. и заоднго дает команду колонке начать лить и сколько лить (не буду подробно расписывать что там несколько клапанов, насосов итп и вообще сама трк имеет довольно сложную электронику у которой список параметров занимает 3 листа мелким текстом - которые кстати тоже только я и настраиваю)
инженер касссу вскрывать не может - да. все остальные манипуляции мне доступны - пробивка чеков, открытие закритие смен, снятие х и z отчетов, замена кассы на другую, настройка кассы, настройка вида чека итп....

то что ты тут пишешь как работает азс и касса лишний раз подтверждает что ты ничего в этом не понимаешь.

на вот хоть на интерфейс погляди с которым кассир азс работает - специально для тебя зашел из дома на комп ихний.
там же в этой же программе и весь магазин заведен кстати

вся информация по интерфейсу и трк находится здесь
(это если тебе вдруг захочется поглядеть что и как насамом деле работает, хотя я сомневаюсь
http://www.tatsuno.ru/
http://www.serviopump.ru/

__________________
кагмаподэ магмаподэ

Последний раз редактировалось индюк; 05.03.2017 в 13:30.
индюк вне форума  
Непрочитано 05.03.2017, 13:17  
Stazher
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 347
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Stazher на пути к лучшему
По умолчанию Re: как ввести информацию на кассовый аппарат

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Ты задалбываешь уже своими истерическими воплями, пытаясь показать себя умнее всех.
1. я пишу молча
2. умнее других себя не считаю
3. глупее тоже

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Сам факт наличия или отсутствия соединения должен постоянно контролироваться обоими устройствами.
Я злобный хакер, выключаю терминал из розетки, разрываю соединение кабеля, плюю в разъем, соединяю кабель, включаю аппарат в сеть. Но я по прежнему не пытаюсь показать что я самый умный. Иначе бы не плевал.

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
Так вот, зная протокол, можно запросто, при постоянно подключенном кабеле, передавать несколько заниженную сумму. И все внешне будет выглядеть очень даже пристойно.
Когда я попаду внутрь терминала (без этого до кабеля увы не добраться) я нагребу в карманы мелочи не отключая кабеля, а кассе вообще не пойду.
Прикинь как я ловко СИСТЕМУ нагнул?! А может правда я умный. Ну же, мне ОЧЕНЬ ВАЖНО твоё мнение. ОЧЕНЬ!
Stazher вне форума  
Непрочитано 05.03.2017, 13:20  
Stazher
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 347
Сказал спасибо: 138
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 46 сообщении(ях)
Stazher на пути к лучшему
По умолчанию Re: как ввести информацию на кассовый аппарат

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Блин, Stazher, а Вы в УТКУ срать пробовали? Поразвлекайтесь на досуге... Чтобы педали не путали в дальнейшем.
Мгы гы гы. ЗАЧЁТ! Вот что значит не в своё полез. Хорошо что Вы в теме.
Stazher вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как проверить сварочный аппарат? niki59 Производственное оборудование 8 08.01.2015 17:40
Сварочный аппарат РУСИЧ 200 ivn69 Источники питания и свет 2 02.10.2014 15:03
Сварочный аппарат переменного тока со ступенчатой регулировкой выходной мощности Vasdey Источники питания и свет 66 27.08.2012 09:28


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot