Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 16.03.2017, 22:29  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
Недочитали посты. Там RC импульсы формируются цепью с временем большем чем длительность всего импульса.
Передний фронт, ладно, 0,15us, а задний-то с какого перепуга?
omercury вне форума  
Непрочитано 16.03.2017, 22:33  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
по крайней мере я не выдумываю ничего про других.
Про меня, например - неоднократно.

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
доказательства есть? ах нет? Утритесь и успокойтесь.
Доказательства говенности релюшек?
Или доказательства кривости скетча? Вы серьезно?

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
как-то смешно слышать это от человека, который ни строчки своего не привел, только фотки каких-то реле из интернета.
О да. Я же только схемы рисую!

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
а мне не за чем доказывать. Вас и так видно как на ладони. Опять же: утритесь и успокойтесь.
Так а что ж вы задницу рвете в попытках что-то доказать? Видимо, утираться надо не мне))

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Есть такая поговорка: если вам плюют в спину, радуйтесь: это значит что вы впереди.
Так вам не в спину плюют, скорее на голову мочатся. Но вы все равно можете радоваться))

ЗЫ по поводу 20-летия больше утверждений не будет?
А может, вспомним для интереса, как некий Саша Ключников в 2013 году решил сделать устройство для полива огорода на даче? Ах, да, у него-то устройство еще физически не могло отработать 5 лет. То есть это какой-то другой гражданин. И таки да, тот гражданин в даташит и правда заглянул, но тоже вынес из него фигу...)))
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 16.03.2017, 22:34  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от oleg110592 Посмотреть сообщение
и вуаля
По-ходу нашёлся один пейсатель библов под ардуинью.

Кстати, у этого фрукта попадаются даташиты, которые и у производителей-то не всегда найдёшь.
omercury вне форума  
Непрочитано 16.03.2017, 23:39  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,581
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 806 раз(а) в 583 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от oleg110592 Посмотреть сообщение
прикольные ассемблерные вставки
Быдлота во всей ее красе, а не "прикольные"!!!
Если в атмеге нет DMA, какого черта с ней носиться?
__________________
Смерть бандеровской мразоте!
eddy вне форума  
Сказали "Спасибо" eddy
tolikvoron (17.03.2017)
Непрочитано 17.03.2017, 06:57  
worked24
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 12 сообщении(ях)
worked24 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Доказательства говенности релюшек?
Или доказательства кривости скетча? Вы серьезно?
да, серьезно. Ваши слова - пусты.
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Про меня, например - неоднократно.
вы-то первые начали. С самого начала. Потом и я пару раз придумал. Но из вас говнецо прет и прет. Завидуете? Утритесь и успокойтесь. Собственно этот процесс уже пошел.
worked24 вне форума  
Непрочитано 17.03.2017, 09:05  
andries5
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1,779
Сказал спасибо: 124
Сказали Спасибо 599 раз(а) в 416 сообщении(ях)
andries5 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
Передний фронт, ладно, 0,15us, а задний-то с какого перепуга?
Вот переднего и не хватит. По даташиту Vih (то есть 1) = min 0,7Vdd.
Тогда для использования STM32 надо сделать на транзисторах согласование уровней и добавить еще стабилизатор на 3,3v. А AVR как раз по месту.
andries5 вне форума  
Непрочитано 17.03.2017, 09:43  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
да, серьезно. Ваши слова - пусты.
Вам кажется, что они пусты, потому что вы их не понимаете в связи с отсутствием нужных знаний. Вам надо их разжевывать, и то ведь не факт, что сумеете проглотить.

Вот для примера. Фрагмент вашего кода.
Код:
    
send_command("AT#SGACT=1,1,\"\",\"\""); //AT#SGACT=1,1,"",""  //Megafon
delay(1000);     
send_command("AT#SGACTAUTH=1");
Вы посылаете в модем "AT#SGACT=...", и ждете 1000 мс перед посылкой следующей команды. В АТ командс рефгиде на ваш модуль четко английским по белому указано для этой команды Estimated maximum time to get response (Seconds) - 150. То есть ваш код - условно-рабочий. Успел модем с сетью отработать - повезло - рабочий. Не успел - нет. Потому как пока выполнение текущей команды не окончится, следующие проигнорируются с ERROR-ом. Для таких "погромистов" специально там же написано "The chain Command
-› Response shall always be respected and a new command must not be
issued before the module has terminated all the sending of its response result code (whatever it may be).
".

Вы восемь раз послали меня читать даташит, хотя я все эти моменты давно знаю (не конкретно на данный телит, но не суть), но, выходит, сами его или не читали, или все еще хуже - прочитали, но ни хрена не поняли из прочитанного.

Так доступно? Так слова не пусты?

Про говенные релюшки так же подробно надо? Там даташита не будет, но если у вас очень подгорит, я могу дать телефон заказчика, который творчески заменил указанные в спецификации TTI на Bestar. Кто-то (так и хочется сказать - какой-то ардуинщик, ведь именно у них на китайских платах эти бестары живут))) там у него подобрал "аналог" с тем же посадочным местом, но немного подешевле. "По току же тоже подходят с запасом..."

Вот они, на картинке (из того же интернета, что и другие мои фотки)))


Прикольно будет, если его невзначай спросить про эти реле, с которыми ему бОльшая часть плат приехала обратно в течение полугода. Матов будет много

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
вы-то первые начали. С самого начала. Потом и я пару раз придумал.
Та не, мы правду говорить начали, а не придумывать. Это когда уже от вас совсем несусветная чушь поперла, тогда уже и подшучивать стали, кто беззлобно, а кто и...

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Но из вас говнецо прет и прет. Завидуете?
Чему завидовать? Вашему скромному бизнесу? Что-то не завидно. Мне другой образ жизни нравится, потому я - человек даже не трудоустроенный, БОМЗ, как раньше говорили И вконтактика у меня нет

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Утритесь и успокойтесь. Собственно этот процесс уже пошел.
Утираться пока что по-прежнему приходится вам, и процесс этот не только пошел, а теперь и усиливается. То вам на голову летели брызги, теперь, стало быть, начнем уже саму струю направлять.

Вот давайте интереса ради разберем, как вам удалось написать много миллионов строк программного кода, чем вы, помнится, хвастались. Это же очень суровая работоспособность, ей-же-ей. Тут вот есть на форуме вполне уважаемые мной программисты-эмбеддеры. Когда они хотят дописать какую-то новую функциональность к своей разработке, они открывают какую-то IDE, и начинают быстро-быстро жать на кнопки клавиатуры. Но миллионов строк у них не получается. Все довольно как-то компактно, и влезает в жалкие килобайты после компиляции.

А что делает "ардуинщик" в этом случае? Идет искать нужный скетч, правильно. А если это настоящий ардуинщик - он делал это и до появления ардуины, и после ее появления, и будет делать присно и во веки веков, аминь

Нет-нет, я все понимаю, это такой бизнес, реально полезный и нужный - системная интеграция. Эти люди не должны писать программы, или делать железки, их задача - адаптировать чужие программы к чужому железу, чтобы из этих полуфабрикатов получить программно-аппаратный комплекс, который нужен клиентам. Да, наверное, часто там не обойтись без того, чтоб что-то и дописать, не без этого. Но бить себя при этом пяткой в грудь, выдавая чужие миллионы строк кода за свои (понимая при этом, что в них происходит, зачастую весьма смутно) - это.... ну сами подбирайте слово, что это.

А я просто оставлю это здесь - как Саша миллионы строк кода писал.Начало. Год 2007-й от Р.Х.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1515efadd20b0eba0c7f6a91e5417832.png
Просмотров: 0
Размер:	14.7 Кб
ID:	111827  

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 17.03.2017 в 09:47.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.03.2017, 10:43  
omercury
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для omercury
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: г. Королёв
Сообщений: 8,497
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 3,072 раз(а) в 2,013 сообщении(ях)
omercury на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от andries5 Посмотреть сообщение
Тогда для использования STM32 надо сделать на транзисторах согласование уровней
...или использовать FVT выход в режиме OD с внешней подтяжкой к 5в, что мы у поляка, собственно и видим.
omercury вне форума  
Непрочитано 17.03.2017, 10:52  
worked24
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 12 сообщении(ях)
worked24 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Вы восемь раз послали меня читать даташит, хотя я все эти моменты давно знаю (не конкретно на данный телит, но не суть), но, выходит, сами его или не читали, или все еще хуже - прочитали, но ни хрена не поняли из прочитанного.
я-то понял, а вот вы - нет. Цепляетесь только к тому что я вам любезно предоставил. И то как-то вяло. Я нигде не говорил что этот код идеален и что эта хрень в продакшене. Я много раз говорил о разных подходах для себя и для клиента. Если вам нравится тратить 90% времени на реализацию обработки того что никогда не произойдет - пожалуйста. Я лучше это время проведу более приятно и с большей пользой.

А касательно конкретно этого кода: ну не будет отвечать модем. Будет ошибка сети или самого модема. Что изменится? Ну вот что? Если это проблема сети - будем пробовать снова. Если ошибка модема - тоже. Ничего не меняется. Если совсем не будет работать - тут уж понятно, нужно разбираться. И программа с этим сама ничего не сможет сделать. Так для чего все эти обработки? Чтобы было? Чтобы потешить свое самолюбие "ох смотрите, я три строчки текста смог разобрать"?
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Про говенные релюшки так же подробно надо?
вы походу кроме как в реле больше ни в чем не разбираетесь. Печально. Может поэтому вы:
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Мне другой образ жизни нравится, потому я - человек даже не трудоустроенный, БОМЗ, как раньше говорили
Надеюсь не под мостом в коробках, а на том предприятии откуда фотки - ночуете?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Вот давайте интереса ради разберем, как вам удалось написать много миллионов строк программного кода, чем вы, помнится, хвастались.
а где я говорил про миллионы строк исходного кода? Ну-ка покажите? А то мы уже поняли как лихо вы выдумываете про людей гадости, а потом выдаете за истину.
Собственно остальной текст про ардуино, скетчи - все мимо. Хотя бы потому что ардуино это хобби, на котором удалось заработать, а основной бизнес совсем другой.

Так что можете тешить себя разнообразными фантазиями про меня, про ардуино и про себя в купальнике - к реальности это имеет мало отношения. Радует что вы утерлись, хоть и не успокоились.
worked24 вне форума  
Непрочитано 17.03.2017, 11:02  
STM32F0
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 366 раз(а) в 284 сообщении(ях)
STM32F0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
ардуино это хобби, на котором удалось заработать
Ардуино это болезнь, от которой нужно лечить в закрытых заведениях, как от наркомании или алкоголизма.
STM32F0 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как залить программу из Arduino в МК sanstan AVR 10 16.03.2017 15:55
RFID на Arduino с использованием Parallax RFID reader/writer IvanPuzirev Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 13 22.04.2014 20:57
Проблема с Arduino Motor Shield domka Песочница (вопросы новичков) 6 29.07.2013 11:56


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot