Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.03.2017, 11:10  
oleg110592
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 976
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 134 сообщении(ях)
oleg110592 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Мне другой образ жизни нравится, потому я - человек даже не трудоустроенный, БОМЗ, как раньше говорили
Надеюсь не под мостом в коробках, а на том предприятии откуда фотки - ночуете?
это БОМЖ называется. БОМЗ и БОМЖ хорошо сочетаются. Экий оказывается фаворит социальный паразит.
В законодательстве СССР в 1961—1991 годов — состав преступления, заключавшегося в «длительном проживании совершеннолетнего трудоспособного лица на нетрудовые доходы с уклонением от общественно полезного труда».
И эти люди запрещают ардуинщикам ковыряться в носу (с).
извиняюсь за оффтоп - сердце кровью обливается, пойду корвалолу выпью
oleg110592 вне форума  
Сказали "Спасибо" oleg110592
worked24 (17.03.2017)
Непрочитано 17.03.2017, 11:23  
STM32F0
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 366 раз(а) в 284 сообщении(ях)
STM32F0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от oleg110592 Посмотреть сообщение
И эти люди запрещают ардуинщикам ковыряться в носу (с).
Да кто ж им запрещает то? Просто целясь в нос они постоянно попадают в другое причинное место, где козявки отродясь не водились. Вот поэтому - где ардуинщики, там и вонь столбом.
Ну вот сам полюбуйся. Их неизлечимая ардуинозависимость неизбежно сопровождается манией ардуиновеличия и девкобассейновыми видениями. Наравне с медикаментозным лечением им долго требуется объяснять, что это не бассейн, а палата и что санитары увы не являются девками, ибо могут сильно на это обидеться.
STM32F0 вне форума  
Непрочитано 17.03.2017, 11:26  
STM32F0
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 366 раз(а) в 284 сообщении(ях)
STM32F0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от oleg110592 Посмотреть сообщение
Экий оказывается фаворит социальный паразит.
Это не просто паразит, это твой конкурент, своего рода. Когда сам последний раз официально работал то?
STM32F0 вне форума  
Непрочитано 17.03.2017, 11:43  
worked24
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 12 сообщении(ях)
worked24 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от STM32F0 Посмотреть сообщение
Вот поэтому - где ардуинщики, там и вонь столбом.
так вонь-то от вас, нищебродов и бомжей. Мы себя спокойно ведем.
worked24 вне форума  
Непрочитано 17.03.2017, 11:51  
oleg110592
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 976
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 134 сообщении(ях)
oleg110592 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от STM32F0 Посмотреть сообщение
последний раз официально работал
как бывший советский, баюс (типа пенсии лишиться - мало что еще удумают вышестоящие), трудовую положил на фирме товарища (торгует всякими поделками втом ч и мною поделаными) - платит в пенсионный, иногда и зарплату скромную реально выдает.
Фирма где сейчас основная з - не числюсь, но трудовой договор - тоже похоже отчисляю. Остальное капает от базарных поделочников (думаю отказаться - гемора много). Там не очень много - только на 5 лет расстрела.
oleg110592 вне форума  
Непрочитано 17.03.2017, 12:31  
STM32F0
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 366 раз(а) в 284 сообщении(ях)
STM32F0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
так вонь-то от вас, нищебродов и бомжей.
Откуда вам ардуинозависимым это знать, вы же в палате?
Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Мы себя спокойно ведем.
Прально, ибо нефиг санитаров зря тревожить.
STM32F0 вне форума  
Непрочитано 17.03.2017, 12:35  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
я-то понял, а вот вы - нет.
Я вижу, как вы "поняли", коли называете код с очевидной ошибкой - рабочим.

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Цепляетесь только к тому что я вам любезно предоставил. И то как-то вяло.
А вы, видимо, "любезно" выкладывая такой говнокод, ожидали ответной любезности - "Ах, какие у вас красивые делэи между командами! Прелесть!" Надо было тогда что-то посимпатичнее выложить, может и реакция была бы другая Бацнули бы че-нить на PHP, я бы ни хрена не понял, и докопаться бы не смог. А вы ж в самое больное ударили - практически в М2М, да делэями, делэями...
Вяло. Я цепляюсь вяло. Это такой вот мне упрек тут возник.

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Я нигде не говорил что этот код идеален и что эта хрень в продакшене.
Разумеется, нет, вы говорили, что этот код а) рабочий б) соответствует даташиту. И первое и второе - не так, что я вам уже разжевал полностью.

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Я много раз говорил о разных подходах для себя и для клиента.
Восхищаюсь вашим отношением к клиентам, которых вы любите больше себя) Только вот мой опыт отчетливо говорит о том, что человек делает все, как привык. И или всё он делает более-менее основательно, или и для себя и для клиентов он делает по принципу "и так сойдет", поскольку

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Я лучше это время проведу более приятно и с большей пользой.

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
А касательно конкретно этого кода: ну не будет отвечать модем. Будет ошибка сети или самого модема. Что изменится? Ну вот что? Если это проблема сети - будем пробовать снова. Если ошибка модема - тоже. Ничего не меняется. Если совсем не будет работать - тут уж понятно, нужно разбираться. И программа с этим сама ничего не сможет сделать. Так для чего все эти обработки? Чтобы было? Чтобы потешить свое самолюбие "ох смотрите, я три строчки текста смог разобрать"?
А вот что изменится: уже и не надо будет "пробовать снова" весь процесс. Или программа будет четко и без своих собственных ошибок отрабатывать весь ваш алгоритм соединения с первого раза, чего ваш код по определению не может из-за того, что вы не использовали даташитное указание ждать ответа на команды, а налепили тупых делэев с высосанными из пальца значениями. Или она будет видеть, на каком месте "споткнулось", и, вместо перезапуска всего процесса повторит только не прошедшую команду или примет другие меры для восстановления работы. Она, к примеру, сможет тупо сохранять лог сбоев, чтобы, когда "нужно разбираться" - сразу было видно, где оно стопорилось. Чтоб вы знали, если модем у вас часто виснет (смотреть питание), или симка отваливается (почистить контакты/заменить), или просто связь плохая (антенна/кабель)... Но если у вас принцип "и так сойдет" - то понятно, не надо вам оно, заработало - и хорошо, не заработало - и хер с ним)

Самое смешное - что в вашем случае, чтобы код из условно рабочего стал рабочим (без какой-то лишней функциональности, ну не надо вам ее, так не надо) вовсе не надо сидеть часами и городить какой-то сложный парсер, злясь на отсутствие регулярных выражений, недостаток памяти и быстродействия контроллера, пока девочки скучают в бассейне без вас (а уже скоро жена придет и застукает их))). Надо всего-то два флажка, один выставляется, если в потоке от модема обнаружено заветное OK /r /n (хоть вопреки канонам тру-кодеров в прерывании влепить КА на 4 положения, хотя я, конечно, не знаю, можно ли в ардуне использовать прерывания, и знают ли бизьнесмены-ардуинщики отличную от "кадровое агенство" расшифровку аббревиатуры КА)))), а второй, если натикал таймаут (а, да, счетчик таймаута тоже надо где-то организовать))), перед отправкой команды сбросили флаги и счетчик, и вместо делэя смотрим флаги. Выставился ОК - поехала следующая команда. Выставился таймаут - ну вы понели. Конечно, начав ловить ОК, появится сильный соблазн отлавливать еще и ERROR, чтобы всё стало совсем красиво, но я думаю, вы бы с этим искушением справились бы без особых усилий.

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
вы походу кроме как в реле больше ни в чем не разбираетесь. Печально.
Не грустите. Я же еще схемы делать умею, забыли?

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Надеюсь не под мостом в коробках, а на том предприятии откуда фотки - ночуете?
Мои фотки, если на них печатная плата, а не целый станок или еще какая установка - не с предприятия, а прямиком с моего рабочего стола, где я эти платы мучаю всеразличными паяльниками, фенами и мультиметрами))) Так что ваша надежда оправдалась, у меня не все так печально. А по сравнению с сотрудниками одного уфимского предпринимателя, которые получают 150 рублей в час, так и вообще все шоколадно!

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
а где я говорил про миллионы строк исходного кода? Ну-ка покажите? А то мы уже поняли как лихо вы выдумываете про людей гадости, а потом выдаете за истину.
А я не гордый, могу признать ошибку, про миллионы строк кода - это другой "веб-разработчик" вещал))) Так что официяльно извиняюсь за "миллионы строк кода". Вы такого не писали. У вас - "Мегабайты, десятки мегабайт кода". Тоже довольно длинный автомобиль, кстати)
ЗЫ искать пришлось. На всякий случай сделаю закладку этой темы - про аэродромы и космодромы. Тоже потом будет над чем поржать))
ЗЫ "Мы" - это все ваши 24 аккаунта штоле?

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Собственно остальной текст про ардуино, скетчи - все мимо. Хотя бы потому что ардуино это хобби, на котором удалось заработать, а основной бизнес совсем другой.
Да-да, я помню, десять миллионов за 50 устройств. Выгодное какое хобби! Но копий платежек, счетов-фактур, выписок со счета и проч. тут не было, так что сами понимаете, какое к этой фантазии такого любителя пруфов тут будет отношение
И я, по-моему, понятно написал про этот ваш совсем другой основной бизнес. Бизнес хороший и нужный, но вот по теме данного форума знаний у вас от него ровно ноль, и вот эти вот попытки подразнить кого-то своими "ардуиноуспехами" - смешны.

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Так что можете тешить себя разнообразными фантазиями про меня, про ардуино
Фу! Какие отвратительные объекты для фантазий. Мне кажется вы сильно преувеличиваете свою привлекательность для меня. Как, впрочем и ардуины.

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
и про себя в купальнике
А вот это уже пошли не мои, а ваши фантазии. И они еще более отвратительны! Фу! Фу!

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Радует что вы утерлись, хоть и не успокоились.
Не могу не похвалить вашу стойкость. Вам на макушку уже сплошной поток известной субстанции льется, а вы, отплевываясь и отфыркиваясь, мечтаете о том, чтоб я утерся. Так держать!

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 17.03.2017 в 13:25.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.03.2017, 13:16  
worked24
Временная регистрация
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 12 сообщении(ях)
worked24 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
А вывидимо, "любезно" выкладывая такой говнокод, ожидали ответной любезности - "Ах, какие у вас красивые делэи между командами! Прелесть!"
а что такого в делеях-то? Пока делей тикает другие процедуры по прерываниям обрабатываются. Типа многопоточность... Мимо.
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Разумеется, нет, вы говорили, что этот код а) рабочий б) соответствует даташиту.
вот и завалите свой источник поноса. Сами придумали, сами обосрали. Фу таким быть. Хотя помня ваш социальный статус другого трудно ожидать.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Только вот мой опыт отчетливо говорит о том, что человек делает все, как привык.
хреновый у вас опыт. Если вы такой - это ваши проблемы. Не надо ваши привычки на всех примерять.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
чего ваш код по определению не может из-за того, что вы не использовали даташитное указание ждать ответа на команды
Вы на даташитах в коробках ночуете чтоли? А то даташит-то прочитали, но думать не научили. Подумайте почему там таймаут 150 секунд. И заодно поймете почему его не за чем ждать.
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
вы не использовали даташитное указание ждать ответа на команды, а налепили тупых делэев с высосанными из пальца значениями
странные у вас аналогии. Палец сосать... У меня нет таких привычек. Есть даташиты, там теория, есть практика.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Она, к примеру, сможет тупо сохранять лог сбоев, чтобы, когда "нужно разбираться" - сразу было видно, где оно стопорилось.
где я буду его хранить, этот лог? Флешку подключать? Нах мне это? У меня все сбои и дисконнекты на стороне сервера мониторятся. Если модем не проходит стандартную процедуру подключения то значит или нет денег, или нет связи, или симка сдохла. Ни одну из этих проблем программа решить не может сама по себе. В любом случае вытаскивать симку и смотреть. Так зачем эти все обработки? Чтобы какой-то бомж с форума сказал "о-о-о-о дааа. ты умеешь работать с текстом"?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
сложный парсер, злясь на отсутствие регулярных выражений, недостаток памяти и быстродействия контроллера,
я на это жаловался? нет. Вы лжец. Хотя это всем и так очевидно.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Вы такого не писали. У вас - "Мегабайты, десятки мегабайт кода"
где я это писал? в каком контексте? ах не знаете. продолжайте врать дальше. Удивлен что не гигабайты



Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Но копий платежек, счетов-фактур, выписок со счета и проч. тут не было, так что сами понимаете, какое к этой фантазии такого любителя пруфов тут будет отношение
ага, прям я разбежался человеку с низким социальным статусом такую информацию писать. Может еще и CVC код от карточки прислать?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
но вот по теме данного форума знаний у вас от него ровно ноль, и вот эти вот попытки подразнить кого-то своими "ардуиноуспехами" - смешны.
ага, только вот один уже героически слился, который с микрозарплатой. Вы держите оборону за двоих. Наверное зарплата вдвое больше? И кому должно быть смешно? Тому кто платит своим уборщицам больше чем вы тут получаете? да-да...
Я хотел вас мотивировать поднять жопу и посмотреть на мир. Но сидеть в коробке на даташитах - привычнее?
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
А вот это уже пошли не мои, а ваши фантазии. И они еще более отвратительны! Фу! Фу!
ой-ли? ваша идея-то была. Хотя врать для вас - привычное дело. Даже не боитесь пруфов.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Не могу не похвалить вашу стойкость. Вам на макушку уже сплошной поток известной субстанции льется, а вы, отплевываясь и отфыркиваясь, мечтаете о том, чтоб я утерся.
Сами признаете что поливаете всех и вся своими фекалиями. Низкий социальный статус обязывает? Мне пофиг если честно. До меня не достает.
worked24 вне форума  
Непрочитано 17.03.2017, 13:51  
STM32F0
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 366 раз(а) в 284 сообщении(ях)
STM32F0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
а что такого в делеях-то? Пока делей тикает другие процедуры по прерываниям обрабатываются. Типа многопоточность... Мимо.
Да неужели? Вы хоть доки на абдурину читали? Какая нахрен многопоточность? Многопоточность тут только от вас. Уже вещаете через булькание.
STM32F0 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо STM32F0 за это сообщение:
CERGEI1982 (17.03.2017), udav66 (18.03.2017)
Непрочитано 17.03.2017, 13:55  
STM32F0
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 366 раз(а) в 284 сообщении(ях)
STM32F0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Я хотел вас мотивировать поднять жопу и посмотреть на мир. Но сидеть в коробке на даташитах - привычнее?
Спросил у кошки про абдурину... Вискас знает, абдурину - нет.
В вашей палате ардуинозависимых и даже окон чтоле нет? Чтобы не просочились, не сбежали?
STM32F0 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как залить программу из Arduino в МК sanstan AVR 10 16.03.2017 15:55
RFID на Arduino с использованием Parallax RFID reader/writer IvanPuzirev Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 13 22.04.2014 20:57
Проблема с Arduino Motor Shield domka Песочница (вопросы новичков) 6 29.07.2013 11:56


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot