Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.03.2017, 15:10  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,948
Сказали Спасибо 1,327 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Анекдот такой был, про попугая в холодильнике. Ну, классика.. "что, что... доп... говорился"
Так вот...
Цитата:
Вот поэтому - где ардуинщики, там и вонь столбом.
STM32F0
Цитата:
так вонь-то от вас, нищебродов и бомжей
worked24
Откуда вонь не знаю, обоим банька, за оскорбления. Ок?
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]
nml вне форума  
Непрочитано 17.03.2017, 15:21  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
а что такого в делеях-то? Пока делей тикает другие процедуры по прерываниям обрабатываются. Типа многопоточность... Мимо.
Проблема в том, что делеи там, где должны быть не они, а ожидание ответа модема. Так что в точку.

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
вот и завалите свой источник поноса.
В данном случае этот источник - вы. Я не буду вас валить. Я вам что, киллер штоле? Убейтесь, если вам надо, но как-нибудь без моей помощи Ну как там раньше говорили, ап стену, йаду выпить

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Сами придумали, сами обосрали. Фу таким быть. Хотя помня ваш социальный статус другого трудно ожидать.
Вы не называли этот код рабочим и соответствующим даташиту? Точно?
А что не так с моим статусом? Не трудоустроенные люди лживее или срачливее? Пруф есть? Или сами придумали, сами обосрали?

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
хреновый у вас опыт. Если вы такой - это ваши проблемы. Не надо ваши привычки на всех примерять.
Напротив. У меня проблем нет, как раз благодаря моему опыту, позволяющему определять поделочников-коекакеров за версту и не доверять им ничего)))

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Вы на даташитах в коробках ночуете чтоли? А то даташит-то прочитали, но думать не научили. Подумайте почему там таймаут 150 секунд. И заодно поймете почему его не за чем ждать.
Я ими накрываюсь. Холодно зимой-то! А то, что вас думать не научили, что очевидно, раз вы предпочитаете не думать, а выдумывать "почему его не за чем ждать", - это не моя проблема.

Но меня невообразимо веселит, как вы переобулись на ходу, все слали-слали, слали-слали меня в даташит, а как только вас стали в этот даташит носом ткать ‹как того котенка› - заистерили уже, что незачем делать, как указано в даташите Это просто праздник какой-то!

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
странные у вас аналогии. Палец сосать... У меня нет таких привычек.
Это не аналогии, это называется "устойчивое выражение".

"высосать из пальца - сочинить, придумать, примыслить, надумать, выдумать, отлить пушечку, взять с потолка." (с) Словарь русских синонимов.

Но если вас по каким-то неизвестным мне причинам так сильно смущают слова, однокоренные слову "сосать", хорошо, я не буду их применять.

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Есть даташиты, там теория, есть практика.
Практика не может противоречить теории, иначе теория неверна. Вы хотите сказать, что даташиты, которые вы так страстно призывали меня прочитать, неверны? Сдается мне, это вы надумали.

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
где я буду его хранить, этот лог? Флешку подключать?
В еепром свалить, его достаточно. Больше нескольких десятков последних ошибок все равно смысла хранить нет. Надеюсь, ардуинщики знают, что такое еепром. Хотя уже как-то не уверен.

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Нах мне это? У меня все сбои и дисконнекты на стороне сервера мониторятся.
Ага, есть связь или нет связи. По какой причине нет связи - ваш сервер не в курсе. Хотя никто, кроме вашего кое-какерства, не мешает абдурине каждый раз при соединении с сервером, если до этого были неудачные попытки, сообщать серверу причины предыдущих сбоев. Не думаю, что вы не понимаете, для чего это делается.

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Если модем не проходит стандартную процедуру подключения то значит или нет денег, или нет связи, или симка сдохла. Ни одну из этих проблем программа решить не может сама по себе. В любом случае вытаскивать симку и смотреть.
Ну и нахрен смотреть симку, когда мышь перегрызла антенный кабель, или смотреть антенный кабель, когда сдох стабилизатор питания модема, и т.д.? Программа не может решить этих проблем, но может помочь решить их вам. А еще больше она может помочь решить проблему, если связи не вообще тупо не стало, а она то устанавливается, то нет. Поскольку плавающие баги куда сложнее отловить.

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Так зачем эти все обработки? Чтобы какой-то бомж с форума сказал "о-о-о-о дааа. ты умеешь работать с текстом"?
Чтоб сделать вещь, а не кривую поделку. А что, вы там ардуину программируете вместе с бомжами? Это многое объясняет!


Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
я на это жаловался? нет. Вы лжец. Хотя это всем и так очевидно.
Да, жаловались. Дословно: "Были бы регулярки, вообще как два байта переслать, но 16 мгц и 32 кб пзу их не потянут." так что я не лжец, а вы. Или вы просто не помните собственного бреда, написанного ранее? Это тоже многое бы объяснило.

И очень приятный момент: вы начали писать, используя вместо "я" и "мне" - "мы" и "всем". Это очень хороший признак того, что тролль выдыхается, и начинает апеллировать к окружающим, приписывая себе право говорить за них. Это значит, что вскорости он начнет совершать очень глупые ошибки (что мы и видим - например, отрицание своих собственных слов в интернете очень плохо работает)))). Особенно весело бывает, когда к "мнению всех" начинает апеллировать человек, к которому большинство в топике настроено негативно.


Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
где я это писал? в каком контексте? ах не знаете. продолжайте врать дальше. Удивлен что не гигабайты
Вы писали это 28.05.2016, 09:25 в теме "Почему на данном форуме не любят Ардуино?" под ником Worke2 в контесте своего утверждения о том, что никто тут не писал больших проектов и что корявый код - у тру-ембеддеров, а не у ардуинщиков (). Опять забыли свои слова? Не хотите еще поутверждать, что такого не было, быть не могло, и я нагло вру? Я же ведь все еще не дал ссылки, есть же шанс, что я блефую)))

ЗЫ Наблюдение из жизни. Когда человек трепло, но талантливое, и всю помнит свою ложь - такого очень трудно прищучить. А когда он трепло, но бесталанное, не помнящее того, что говорил даже день назад - над ним весело и приятно измываться, ловя его то на одной, то на другой мелочи, пока он совсем не запутается.
На свой счет прошу никого из присутствующих не принимать.

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
ага, прям я разбежался человеку с низким социальным статусом такую информацию писать. Может еще и CVC код от карточки прислать?
Ну напишите ее для людей с высоким статусом! Тут еще два элитных абдуринщика в теме пасутся
Но штука зачетная про статусы, мне нравится! Человек с текущим статусом в моих глазах "балабол" дает мне оценку социального статуса. Есть ли смысл их оспаривать? Вопрос философский.

А зачем мне CVC вашей карточки? Могу вам свои прислать, если по иерархии социальных статусов так положено, только что с ними делать без номера карты-то?
Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
ага, только вот один уже героически слился, который с микрозарплатой.
А что значит "слился"? Вы считаете, что если кому-то на вас тупо плевать, и он не видит смысла с вами целыми днями спорить или еще как-то общаться - то этот человек "слился"? То есть я теперь уже не смогу сказать "надоело", и обязан буду писать в этом топике вечно, пока вас не забанят или его не закроют? О ужас.

Интересно, думала ли Моська, что слон слился? Наверняка))

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Вы держите оборону за двоих. Наверное зарплата вдвое больше? И кому должно быть смешно? Тому кто платит своим уборщицам больше чем вы тут получаете? да-да...
Я не держу оборону, я атакую) Зарплаты нет у меня, откуда у человека, который не трудоустроен, зарплата? И где это "тут" - на форуме платят зарплату штоле? Тогда подскажите, где касса, мне, по-моему, за последние лет пять задолжали!

А про "уборщиц" смешно, не про их зарплату, а про множественное число Не, ну понятно, этакий небоскреб с красной крышей (в спальном районе) - одной не справиться!



Но еще круче будет, если вы вместо уборщиц будете упоминать клининговую фирму. Это вот реально внушает, я сам проверял. Опять же, если все уборщицы разом заболеют, и в офисе будет грязновато - невзначай пожаловаться "Клининговая фирма опять подводит, будем разрывать с ней договор!" - куда солидней, чем "извините за бардак, уборщица(ы) более(ю)т!"


Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Я хотел вас мотивировать поднять жопу и посмотреть на мир.
Это вы определенно отлили пушечку! Вы по какой-то причине хотели как-нить унизить местных "кодеров", в большинстве своем почему-то не любящих ардуину и ардуинщиков.

У меня есть теория, почему вы периодически набегаете на форум с новыми никами (хотя и прежние не в бане) и старой песней. Вас тут кто-то сильно обидел. И это был какой-то эмбеддер. Может в давнем 2010 вас прокинул подрядчик с изготовлением 50-100 изделий на меге8 с программным USB (что кстати говорит о вашем коекакерстве - эти изделия явно не для вашей дачи были, а для столь любимых клиентов - и в продакшне использовать V-USB?! Позорище!), из-за чего вы тогда упустили многомиллионную сделку. Может, устройство плохо работало, а подрядчик в ответ на претензии был высокомерен, суров и непреклонен - "плата исправная, сделана точно по вашему ТЗ, а что вы за говнокод туда написали - сами дураки". И вы получили душевную травму. А открыв для себя ардуину, почувствовали эйфорию от того, что больше вам не придется общаться с этими ограниченными созданиями, желающими делать точно по ТЗ, отказывающихся по щучьему велению считать прямые требования даташитов необязательными, и т.д. И одновременно с ней - острую необходимость выразить свою крутизну - заслуженную, выстраданную крутизну повелителя абдурины!

Но это только одна версия из многих, и вовсе необязательно верная. Просто она прикольная


Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Но сидеть в коробке на даташитах - привычнее?
Агарофобия - штука такая! В коробке-то спокойнее!

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
ой-ли? ваша идея-то была.
Неет, у меня была не идея, а веселая шутка. А вот у вас она уже стала идеей, причем довольно-таки навязчивой. Я уже даже немного ругаю себя за то, что не учел, что общаюсь с, кхм, как это выразить потолерантнее-то, по-особенному мыслящим человеком, и позволил себе в качестве шутки посеять семя, которое так легко взойдет в благодатной почве его сознания...

Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Хотя врать для вас - привычное дело. Даже не боитесь пруфов.
Опять же, философия: если отъявленный врун обвиняет меня во лжи, правдиво ли его обвинение?


Сообщение от worked24 Посмотреть сообщение
Сами признаете что поливаете всех и вся своими фекалиями. Низкий социальный статус обязывает? Мне пофиг если честно. До меня не достает.
Про фекалии - это вы взяли с потолка. Я употребил словосочетание "вам на голову мочатся". Моча и фекалии - абсолютно разные субстанции, рекомендую запомнить, на случай, если надо будет сдать анализы. Если перепутаете их и в больнице, вас могут направить для обследования в еще одно отделение))) И про "всех и вся" - выдумали (о, опять это "все" вместо "я", опять, отлично!), я говорил только про вас

Ну а как "не достает" - я прекрасно вижу. Брызги во все стороны. Но вы можете говорить, что это божья роса, если вам так проще)))

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 17.03.2017 в 15:38.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.03.2017, 15:39  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Не, ну так не честно. Человек уже готов был душу раскрыть и показать, что в ней, а его - "в баньку". Я зря старался что ли?
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.03.2017, 15:40  
oleg110592
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 976
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 134 сообщении(ях)
oleg110592 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Не осилил длиннопост. Конец войне.
По теме:
ардуино индустриальный вроде как с Linux, eddy должен быть доволен:
http://www.arduino.org/products/boar...industrial-101
oleg110592 вне форума  
Непрочитано 17.03.2017, 15:45  
j-Roger
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 683
Сказал спасибо: 362
Сказали Спасибо 757 раз(а) в 359 сообщении(ях)
j-Roger на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от oleg110592 Посмотреть сообщение
ардуино индустриальный
Переводится как "Ардуино индустриальный лол"
j-Roger вне форума  
Непрочитано 17.03.2017, 15:50  
oleg110592
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 976
Сказал спасибо: 35
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 134 сообщении(ях)
oleg110592 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

какой занятный переводчик - ничего не переводит, а добавляет слово из Оксфордского словаря.
oleg110592 вне форума  
Непрочитано 17.03.2017, 16:08  
eddy
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для eddy
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Россия, КЧР, Нижний Архыз
Сообщений: 3,581
Сказал спасибо: 115
Сказали Спасибо 806 раз(а) в 583 сообщении(ях)
eddy на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от oleg110592 Посмотреть сообщение
вроде как с Linux, eddy должен быть доволен
Линукс линуксу рознь!
Какая-нибудь бубунта — это вообще не линукс. А на той плате мало того, что какое-то кастрированное подобие линукса, так еще и отмель...
__________________
Смерть бандеровской мразоте!
eddy на форуме  
Непрочитано 17.03.2017, 16:24  
worke2
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 46
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 6 сообщении(ях)
worke2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

три раза сбрасывало, лень писать снова. Коротко и по существу
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Ну и нахрен смотреть симку, когда мышь перегрызла антенный кабель, или смотреть антенный кабель, когда сдох стабилизатор питания модема, и т.д.?
А если не крыса перегрызла, а суслик? А как отличить это от сбоя оператора, а как понять что сдох стабилизатор, а не модем? а нахрен все это??? Если не работает - все равно ехать и смотреть. Без вариантов. А если восстановилось - какая разница, почему не работало? Обычно выключают электричество. И что, городить резервный источник питания? Данные за этот период все равно негде хранить. Да и не за чем.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
У меня есть теория, почему вы периодически набегаете на форум с новыми никами (хотя и прежние не в бане) и старой песней
я стопицот раз писал зачем я тут с вами срусь. Выдумывать свои теории по меньшей мере глупо.
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
что кстати говорит о вашем коекакерстве - эти изделия явно не для вашей дачи были, а для столь любимых клиентов - и в продакшне использовать V-USB?! Позорище!), из-за чего вы тогда упустили многомиллионную сделку.
я делаю все заранее. Тот человек ни копейки не получил потому что полгода кота за яйца тянул. Я потом на этот же бюджет сделал вдвое больше, заказав автоматический монтаж. За 7 лет ни одно устройство не вышло из строя, все работают с аптаймами по три-пять лет. Было много модификаций софта и платы. Нареканий нет.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Про фекалии - это вы взяли с потолка. Я употребил словосочетание "вам на голову мочатся". Моча и фекалии - абсолютно разные субстанции, рекомендую запомнить,
в сортах дерьма не разбираюсь, вам виднее. Если что - обращусь.
worke2 вне форума  
Непрочитано 17.03.2017, 16:44  
scorpi_0n
Прописка
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 41 сообщении(ях)
scorpi_0n на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от worke2 Посмотреть сообщение
я тут с вами срусь
Недержание?
Сообщение от worke2 Посмотреть сообщение
все работают с аптаймами по три-пять лет
Да хватит заливать. Ардуины столько физически работать не могут. У них от постоянного ногодрыга ноги отваливаются.
Сообщение от worke2 Посмотреть сообщение
Было много модификаций софта и платы. Нареканий нет.
Нестыковочка! Если всё работает, зачем было столько раз переделывать?
Сообщение от worke2 Посмотреть сообщение
в сортах дерьма не разбираюсь
Так и запишем - в кормлении неразборчив.
scorpi_0n вне форума  
Непрочитано 17.03.2017, 16:53  
worke2
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2016
Сообщений: 31
Сказал спасибо: 46
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 6 сообщении(ях)
worke2 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - как залить программу из Arduino в МК

Сообщение от scorpi_0n Посмотреть сообщение
Нестыковочка! Если всё работает, зачем было столько раз переделывать?
Функции добавились, форм-фактор поменялся. Сейчас в формате miniPCI-E платы.
worke2 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как залить программу из Arduino в МК sanstan AVR 10 16.03.2017 15:55
RFID на Arduino с использованием Parallax RFID reader/writer IvanPuzirev Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 13 22.04.2014 20:57
Проблема с Arduino Motor Shield domka Песочница (вопросы новичков) 6 29.07.2013 11:56


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot