Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 30.03.2017, 10:48  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,712
Сказал спасибо: 6,419
Сказали Спасибо 4,142 раз(а) в 2,200 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перегрев двигателя

Сообщение от SVNN Посмотреть сообщение
Нормальные обмотчики вырубают. У них и приспособы есть для вырубки и для выколотки из пазов.
Сообщение от SVNN Посмотреть сообщение
ну не бомжи-же
Нет не бомжи, а профессионалы электроремонтных цехов, ремзаводов. Там поставлено на поток, в печь загружают сразу до 10-20 двигателей.
Отжигают статоры в печи при температуре 250-280градС изоляцию обмоток, крепеж лобовых частей, пропитку обмоток.
А затем с помощью приспособ для вырубки и для выколотки из пазов удаляют обмотки.
Почему так делают, потому что, к примеру, в нашем электроремонтном цехе на численностью 60 человек (включая электрика, механика, крановщиц, учетчика, технолога и т.п.) вынуждены каждый день принимать и отдавать до 10-30 двигателей мощностью до 30кВт в день. Перематывают без отжига только по блату.
В округе имеются еще 2 ремзавода, там такая же ситуация.
Есть несколько мелких ремонтных контор, но там стоимость перемотки в разы дороже (без отжига - пожалуйста, за ваши деньги любой каприз)
Реклама:
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо genao за это сообщение:
mtit (30.03.2017), tss69 (30.03.2017)
Непрочитано 30.03.2017, 12:52  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,712
Сказал спасибо: 6,419
Сказали Спасибо 4,142 раз(а) в 2,200 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перегрев двигателя

Сообщение от Druug Посмотреть сообщение
Вода гомогенизируется с различными маслами
Сообщение от Druug Посмотреть сообщение
Буду продавливать новый гомогенизатор 7.5 квт
Направьте взор технологов в сторону гомогенизатора TRGAhttp://www.afuelsystems.com/ru/models-ru.html
Можете получать дисперсию 5 микрон вместо 200 микрон.

Сообщение от Druug Посмотреть сообщение
А стоимость РПГ7.5квт гомогенизатора я думаю у Агромаша 250-300т.р.
Гомогенизаторы TRGA http://www.tehsovet.ru/pressrel/partners1/1464,1.html
Цитата:
Имеются модели с производительностью от 1 до 100 тонн в час. Стоимость моделей от 150 000 до 1 500 000 руб
.
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Непрочитано 30.03.2017, 15:08  
Druug
Прописка
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Druug на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перегрев двигателя

genao, Спасибо, за информацию, но у меня пищевая промышленность. Также узел измельчения должен быть из нержавейки.
Druug вне форума  
Непрочитано 30.03.2017, 23:09  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перегрев двигателя

Сообщение от Druug Посмотреть сообщение
Вода гомогенизируется с различными маслами. В начале процесса вязкость приближена к вязкости воды, по мере смешивания продукт становится более вязкий.
Это меняет дело. Тогда частотник отпадает. Потому что при снижении скорости вращения быстро снижается эффективность этого процесса.

Сообщение от Druug Посмотреть сообщение
Первое и самое здравое решение это заменить гомогенизатор на более мощный, но мне тяжело бороться с довыдами моих коллег, которые говорят--- это оборудование работает уже 3 года
Я тоже поддержу коллег. Только они имели в виду двигатель, а я - немного другое. Я бы обратил внимание на диапазон вязкостей, на которые рассчитан этот конкретный гомогенизатор. В документации на него что-нибудь сказано об этом? Вполне возможно, что ваши технологи (как и все остальные, кстати), в погоне за снижением себестоимости продукции, постепенно модернизируют состав смеси. Общая тенденция - заменять все масляное пальмовым маслом. При этом вязкость такой смеси получается заметно выше, чем с традиционными маслами, на которые и был рассчитан этот гомогенизатор.

Так вот, если взять более мощный, то по логике, у него должна быть увеличена не только мощность двигателя, но и размеры рабочего органа. То есть, он тоже будет рассчитан на такую же вязкость. А с вашим составом смеси он тоже начнет тормозить. И двигатель тоже будет перегреваться, а потом сгорит, после этого его отожгут в печи, перемотают, и он станет таким же несчастным, как и имеющийся.

Если есть сменные органы, для разных вязкостей, то надо поставить более подходящий, с меньшими размерами. А если сменных нет, то можно уменьшить размеры того, что есть. Двигателю будет легче, скорость сохранится.

Сообщение от mtit Посмотреть сообщение
т.е. в переводе на язык высокого начальства: достаточно поставить новый электродвигатель - и всё заработает?
Очень здравая мысль. Обратите на нее внимание. Вместе с уменьшением рабочего органа проблема может решиться. И малой кровью. Кроме того, старый двигатель будет в качестве запасного, на подхвате. Тоже не помешает.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 31.03.2017, 09:16  
Druug
Прописка
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Druug на пути к лучшему
По умолчанию Re: Перегрев двигателя

Alex9797, Спасибо за информацию. Есть над чем подумать.
Druug вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление обмотками асинхронного двигателя Dillym Автоматика и аппаратура связи 17 12.05.2015 13:59
Привод двигателя постоянного тока. Нужна помощь 7Fantomas7 Производственное оборудование 11 31.10.2014 07:09
Электронный тахометр для 2Т двигателя D_E_N_I_S_1 Измерительное оборудование 15 29.09.2010 18:50
Регулятор скорости вращения вала асинхронного двигателя nekroneya Производственное оборудование 25 27.05.2010 18:03
Асинхронный мотор не крутится phil311 Производственное оборудование 109 26.11.2008 02:02


Часовой пояс GMT +4, время: 15:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot