Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 21.04.2017, 16:48  
verdana
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 5,918
Сказал спасибо: 560
Сказали Спасибо 9,144 раз(а) в 2,892 сообщении(ях)
verdana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор аккумулятора для смартфона

Сообщение от stalkernet Посмотреть сообщение
...8 месяцев полет нормальный. но емкость на 25% уже села...
Формально аккумулятор считается вышедшим из строя,
при уменьшении емкости до 80%
verdana вне форума  
Непрочитано 22.04.2017, 12:52  
rw3dqq
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
rw3dqq на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор аккумулятора для смартфона

Когда были в ходу аккумуляторы телефонов ёмкостью до 1000 ма/ч я проверял их подключением резистора 12 ом. При этом напряжение должно падать не более чем на 50 мв., если заряжен не менее чем до 3,8 вольта.
Берите с собой в магазин мультиметр и резистор примерно 6 ом для современных аккумуляторов на 2000 ма/ч.
rw3dqq вне форума  
Непрочитано 22.04.2017, 13:38  
Galbert
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Львов, город прекрасный. Красная Русь с 1250-х
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 4,953
Сказали Спасибо 5,569 раз(а) в 2,493 сообщении(ях)
Galbert на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор аккумулятора для смартфона

rw3dqq, берите в магазине и голову.напрягите. Всё, что у них купите будет направлено против вас. Об алиэрекспрессе. Покупаю много лет. Ведись за рейтингом продавца, а не за ценой. Купил мН-14 К Никону Д3200. Мало того, что коробка и простыня инструкций. Работает. Всего на 1 бакс меньше - фигня полная, друг покупал - экономил..Доэкономился.
Поэтому, напомню ТС - "Зачем мне вечная игла для примуса?. Я не собираюсь жить вечно". Хотя у ТС с алиэкпрессом не усё харашо.... Бери что работает. Не плати лишнего. Со всем уважением.
З.ы. а можно я не буду пугать продавцов резисторами и тестером?

Последний раз редактировалось Galbert; 22.04.2017 в 13:45.
Galbert вне форума  
Сказали "Спасибо" Galbert
mike-y-k (22.04.2017)
Непрочитано 22.04.2017, 15:02  
michvl
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.04.2005
Сообщений: 480
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 170 раз(а) в 114 сообщении(ях)
michvl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор аккумулятора для смартфона

"CRAFTMANN"ы хорошо работают ровно год и затем резко дохнут. Оригинальные аккумы, даже если они действительно оригинальные, скорей всего долго валялись у продавцов и потеряли часть емкости и ресурса. Отработанные аккумы можно немного освежить - полностью их зарядить и дать полежать полгода.
michvl вне форума  
Непрочитано 22.04.2017, 15:34  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор аккумулятора для смартфона

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Я понимаю, что вес это решающий показатель, но как его определить при покупке? Упаковка разная и вес упаковки естественно разный, и вскрывать для взвешивание естественно продавцы не будут.
А Вы говорите
Сообщение от rw3dqq Посмотреть сообщение
Берите с собой в магазин мультиметр и резистор примерно 6 ом для современных аккумуляторов на 2000 ма/ч.
radioded вне форума  
Сказали "Спасибо" radioded
mike-y-k (22.04.2017)
Непрочитано 24.04.2017, 14:49  
Ga-lan
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Украина
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 56
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 9 сообщении(ях)
Ga-lan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор аккумулятора для смартфона

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
Телефону 3 года, оригинальный аккумулятор чесно отработал два года и после того как начал выключаться внезапно при остаточном заряде около 30% при большой нагрузке - естествеено встал вопрос о его замене.
Уважаемый, а не задавались ли вы вопросом замены телефона? Как бы 3 года многовато...
А насчёт аккумуляторов скажу: ни в магазине, ни на рынке вы оригинал не купите. Там один китай и подделки.
Потому что оригинал идёт ТОЛЬКО с новым телефоном. Как вариант - в сервис центр гнусмаса - но там могут заломить цену.
Как обладатель S4 mini i9192, диагональ 4,3*, акк: 1900 (хотя уже взял Zenfon 3-520)), могу дать совет: увеличение продолжительности времени жизни аккума возможно при руте и замораживании ненужных приложений.
У меня выходило около 2-х суток. У некоторых - до 5 на этой же модели.
Телу около 2,5 лет, емкость вроде особо не уменьшилась.
Ga-lan вне форума  
Непрочитано 24.04.2017, 15:22  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор аккумулятора для смартфона

Сообщение от Ga-lan Посмотреть сообщение
Уважаемый, а не задавались ли вы вопросом замены телефона? Как бы 3 года многовато...
Как бы нет пока необходимости. Поменять на что? На хуявей или айфон? Или на с4? Или зенфон купить? У сына зенфон 5, два года ему. Ему тоже менять?
У каждого есть определенные требования к телефону. Одному нужна производительность, что бы в игрушки играть, другому камера, что бы себя любимого фотографировать на фоне биотуалетов, Третьему лапоть, что носить его в рюкзаке. И. т.д. Меня вполне устраивает пока мой телефон. В любом другом я большего не увижу.
Сообщение от Ga-lan Посмотреть сообщение
У меня выходило около 2-х суток. У некоторых - до 5 на этой же модели.
Если носить в кармане в дежурном режиме, у меня и этот аккумулятор часов десять держит. Вопрос стоит в активной эксплуатации интернета или видео. Я не открою тайны, что все телефоны жрут энергию экраном. Достаточно открыть настройки и посмотреть статистику расхода батареи. Поэтому ломать рут и удалять программы которые суммарно в теневом режиме используют несколько процентов от затраченной энергии всем телефоном - это стрельба из пушки по воробьям.
А в зенфонах в частности аккумулятор встроенный и купить его в ларьке где сигареты продают - затруднительно по причине отсутствия. И заменить его нужны руки не из жЁпы. Поэтому купивший асус обречен на замену аккума в сервисном центре. И естественно на 50% надбавку к стоимости самого аккумулятора. Даже если мне придется менять аккум сыну, то мне это обойдется найти в интернет магазине аккум по цене автомобильного и заплатить за пересылку. И неизвестно какое говно придет в посылке. Так что, я как раз сторонник большинства, купить там, где можно вернуть, и купить чуть дороже самой низкой цены. И получить удовольствие высосав мозг у продавца вопросами
Особенно люблю тех, кто с порога подбегает и спрашивает: "может Вам что то подсказать"
И я с недоброй ухмылкой говорю: "обязательно подскажите"

Последний раз редактировалось radioded; 24.04.2017 в 15:25.
radioded вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо radioded за это сообщение:
mike-y-k (25.04.2017), sabold (25.04.2017)
Непрочитано 28.04.2017, 14:04  
EdisonS
Вид на жительство
 
Аватар для EdisonS
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Н.Челны
Сообщений: 468
Сказал спасибо: 659
Сказали Спасибо 379 раз(а) в 137 сообщении(ях)
EdisonS на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор аккумулятора для смартфона

Сообщение от radioded Посмотреть сообщение
несколько процентов
Вот тут Вы сударь очччень заблуждаетесь. Проги гугля (например) ишо как сжирают акк., потому как постоянно за каким-то (сами знаем за каким) лезуть в тырнет, со всеми вытекающими, особенно когда связь хреностенькая - при выключенном экране (в режиме ожидания) и принятии всего одного!!! звонка 0,5 минуты, за 12 часов куча приложений убили акк.. Домой ехал в зоне молчания. Эксперимент не закончен. На следующий день все проги включены, но полный запрет на тырнет поставил, итог - почти 2-е суток, включая больше разговоров. В том же режиме но с отключенными прогами - 3-е суток, учитывая что когда еду домой, люблю читать с экрана, где-то пол часа. Так что судите сами. У меня на работе сеть хреностенькая (за городом), потому ватсап отрубаю, в течении дня иногда включаю, гляну и опять отрубаю, остальным прогам доступ только по требованию. Учитывая что когда еду на работу на вахте, смотрю РЕН тв через 4G - настроение с утра поднимает., 8-12% акка за полчаса просмотра. Хватает на 2 дня работы телефона. Вот такие мои исследования. Так что в телефоне не один экран любит кушать.
EdisonS вне форума  
Непрочитано 28.04.2017, 23:26  
mikromega
Вид на жительство
 
Аватар для mikromega
 
Регистрация: 10.02.2017
Сообщений: 434
Сказал спасибо: 193
Сказали Спасибо 211 раз(а) в 113 сообщении(ях)
mikromega на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор аккумулятора для смартфона

Балуем мы наших продавцов, а они борзеют. Втюхивают всякое барахло. Вот написано на аккумуляторе до 7 дней без подзарядки. Вынь да полож 7 суток без подзарядки. Написали -обеспечь. И наплевать подделка или не подделка. А то до 7 дней этикетки на деле 3 часа в интернете и аккумулятор пустой. Возврат вечно со скандалом.
mikromega вне форума  
Непрочитано 28.04.2017, 23:34  
deykod
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,699
Сказал спасибо: 1,517
Сказали Спасибо 4,986 раз(а) в 998 сообщении(ях)
deykod на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выбор аккумулятора для смартфона

Сообщение от mikromega Посмотреть сообщение
написано на аккумуляторе до 7 дней без подзарядки.
Но там же не написано, что гаджет должен быть включен. ))
deykod вне форума  
Сказали "Спасибо" deykod
genao (29.04.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор и эксплуатация смартфона IOPA4 Отвлекитесь, эмбеддеры! 91 23.03.2017 13:42
SIM800C питание от аккумулятора krendelw Делимся опытом 6 06.11.2016 16:19
Об Е.Д.С. свинцово-кислотного аккумулятора и степени его заряженности -vitalik- Источники питания и свет 7 07.08.2016 00:44
Замена аккумулятора в навигаторе slv61 Электроника средств транспорта 18 24.03.2016 11:10
Парапсихология, гомеопатия и паранаука Marc2005 Отвлекитесь, эмбеддеры! 2616 05.09.2014 23:07


Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot