Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 02.05.2017, 22:11  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реконструкция двухпроводной проводки в трехпроводную (в старых постройках). Заземление в частном доме.

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
Это делал Настоящий Человек- Специалист! Потому что понимал, что когда нибудь, кого нибудь шарахнет из-за кого нибудь. А сейчас таких Специалистов маловато уже становится
Нам остается передавать этот опыт хоть так как мы это делаем здесь и сегодня.

Насчет "сертифицированных организаций": в 2002 на фирме была "перестройка", в т.ч. с новым проектом по электрике, УЗО-ШМУЗО. Пригласили серьезных коммерсантов с мохнатой лапой в Киевэнерго. Оказалось, что их технари на практике никогда не имели дела с УЗО. Я им распечатал страниц 40 разных применений и мужики исчезли на несколько дней. Звоню начальнику, спрашиваю в чем дело?
- Сидят, изучают! Зачем вы им дали аж 40 страниц?
Зато сделали все на совесть и протолкнули без проблем.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 02.05.2017, 22:13  
welcome61
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для welcome61
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: 51° 46′ 0″ N, 55° 6′ 0″ E
Сообщений: 1,975
Сказал спасибо: 370
Сказали Спасибо 1,723 раз(а) в 705 сообщении(ях)
welcome61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реконструкция двухпроводной проводки в трехпроводную (в старых постройках). Заземление в частном доме.

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
А то ещё на улицу в таком состоянии выйдет.
Да никуда он не пойдет. Там ему страшно. Подобные типажи хорошо изучены и описаны в соответствующей литературе. Я одному своему приятелю (профи психоневрологии) иногда показываю сборники "речей" и "тезисов" некоторых типажей. Его ничуть не удивляет это - количество подобных увеличивается.
welcome61 вне форума  
Непрочитано 02.05.2017, 22:52  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,311
Сказал спасибо: 173
Сказали Спасибо 3,112 раз(а) в 2,006 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реконструкция двухпроводной проводки в трехпроводную (в старых постройках). Заземление в частном доме.

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Не лошара. Пусть не доктор ф-м наук, но добросовестный, аккуратный и педантичный. Я его работой доволен.
на каждом агрегатенаписано кол-во фоеона и его тип. всегда. если не написано то эта инфа есть в инете.
по давлению гадают если трасса длинная или сборная конструкция какаято
__________________
ОГМ/ПОГМ
индюк вне форума  
Непрочитано 02.05.2017, 23:04  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реконструкция двухпроводной проводки в трехпроводную (в старых постройках). Заземление в частном доме.

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
на каждом агрегатенаписано
На каждом холодильнике написан типа уровень шума в дБ. Однако я вынужден был первый экземплляр вернуть в магазин именно из-за неблагозвучного шума в определенных режимах, а тот, который у меня сейчас - выбирал на складе "ушами". Вот и гонял мастера, пока не получил желаемое соотношение "звук/мороз".

Последний раз редактировалось Wugluscr; 02.05.2017 в 23:07.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 03.05.2017, 00:28  
SergeyNT_
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для SergeyNT_
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: 5-е кольцо МКАД
Сообщений: 502
Сказал спасибо: 880
Сказали Спасибо 361 раз(а) в 161 сообщении(ях)
SergeyNT_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реконструкция двухпроводной проводки в трехпроводную (в старых постройках). Заземление в частном доме.

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Нам остается передавать этот опыт хоть так как мы это делаем здесь и сегодня.

Насчет "сертифицированных организаций": в 2002 на фирме была "перестройка", в т.ч. с новым проектом по электрике, УЗО-ШМУЗО. Пригласили серьезных коммерсантов с мохнатой лапой в Киевэнерго. Оказалось, что их технари на практике никогда не имели дела с УЗО. Я им распечатал страниц 40 разных применений и мужики исчезли на несколько дней. Звоню начальнику, спрашиваю в чем дело?
- Сидят, изучают! Зачем вы им дали аж 40 страниц?
Зато сделали все на совесть и протолкнули без проблем.
Вспомнил как монтажников учили: повадились нагрузку сверху автоматов/узо монтажить, типа какакя разница..... Вобщем нажал на кнопку, узо сделало Пщщщщщ и пошел дым, цена узо из зарплаты монтажника. Дело в том что катушка узо не отключаемая, включается тиристором, а размыкается все самими контактакми тепловика.

А по теме, нужны приборы - измеритель заземления, и проверить насколько все плохо с заземлением этажных щитков, и если все плохо - сделать самому правильное заземление (если это возможно) и опять без приборов никак....
__________________
Все микросхемы работают на волшебном дыме... Если дым вышел из микросхемы, она перестаёт работать. И это уже навсегда.

Последний раз редактировалось SergeyNT_; 03.05.2017 в 00:34.
SergeyNT_ вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо SergeyNT_ за это сообщение:
ovpetr (11.05.2017), Wugluscr (03.05.2017)
Непрочитано 03.05.2017, 00:34  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,311
Сказал спасибо: 173
Сказали Спасибо 3,112 раз(а) в 2,006 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реконструкция двухпроводной проводки в трехпроводную (в старых постройках). Заземление в частном доме.

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
На каждом холодильнике написан типа уровень шума в дБ...........
я не знаю чем вы там страдаете вобщем .......... хочешь тихий холодильник - заплати побольше - там компрессоры получше, внутри глушитель качественнее, есть инверторные, у них обороты другие, есть с линейным качалом.... есть вообще иного принципа...
амастеру просто неведомо было что на высокую сторону можно шрёдер впаять и не гадать с давлением на низкой))))
хотя оно и нах не надо - вся бытовуха заправляется по весу газу и всё это написано.
заправил меньше - не шумит но и не холодит как надо ибо жидкапя фаза не доходит до конца испарителя.
перезаправил - насос быстрее изнашивается по разным причинам
__________________
ОГМ/ПОГМ

Последний раз редактировалось индюк; 03.05.2017 в 00:37.
индюк вне форума  
Непрочитано 03.05.2017, 00:52  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реконструкция двухпроводной проводки в трехпроводную (в старых постройках). Заземление в частном доме.

Сообщение от SergeyNT_ Посмотреть сообщение
повадились нагрузку сверху автоматов/узо монтажить
Меня всегда шокировало другое: в старых домах (от "царских" до "хрущевок", где счетчики стоят внутри квартиры), на щитке присутствуют ЧЕТЫРЕ пробки-автомата - по фазным проводам двух групп нагрузок и по нулям!!!
Сколько не говорил людям, что это опасно - большинству по барабану. Даже некоторые технари не понимают, что в фазе может оказаться автомат с отклонением "в плюс", скажем, 17 Ампер, а в нуле - 15 Ампер. И в случае КЗ с пробоем на корпус дивайса "нулевая" пробка отобьется, а напряжение на корпусе останется. Грамотный электрик может спрямить "нули" даже не имея пломбиратора - просто аккуратно отклонив щиток и не трогая счетчик.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 03.05.2017, 01:03  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реконструкция двухпроводной проводки в трехпроводную (в старых постройках). Заземление в частном доме.

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
заплати побольше - там компрессоры получше
Реально тихий холодильник - однокомпрессорный. У меня Вирлпул. В конце концов я заплатил за то что хотел, тонкости теории мне вряд ли понадобятся. Из-за кота ночью двери спальни и кухни не закрывались.
У меня все должно звучать "комфортно" - холодильник, телефон, смесители в ванной и на кухне. Не говоря уже про аудиодивайсы. Потому что я так хочу.

Последний раз редактировалось Wugluscr; 03.05.2017 в 01:06.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 03.05.2017, 02:39  
iso9001
Прописка
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 110
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 53 раз(а) в 34 сообщении(ях)
iso9001 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реконструкция двухпроводной проводки в трехпроводную (в старых постройках). Заземление в частном доме.

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
Реально тихий холодильник - однокомпрессорный. У меня Вирлпул. В конце концов я заплатил за то что хотел, ...
А мне нравятся Липхеры. Практически не слышно. Камера морозильная под 2 м. сзади булькает громче, чем компрессор. Он еще зараза и с инвертором, 3х фазный.
iso9001 вне форума  
Непрочитано 03.05.2017, 03:27  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,311
Сказал спасибо: 173
Сказали Спасибо 3,112 раз(а) в 2,006 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реконструкция двухпроводной проводки в трехпроводную (в старых постройках). Заземление в частном доме.

Wugluscr, где вы видели гоамотных электриков в жкх..... там одни идиоты работают
__________________
ОГМ/ПОГМ
индюк вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot