Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 18.01.2009, 15:37  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vladh
Сообщение от NOPROBLEM
..Ну и уж совсем недопустимы береста,осина и хвойные!..
Уважаемый позвольте Вас поправить. Осина очень даже годится для этого дела.
На вкус и цвет-товари.... Дело вкуса, главное не впадать в фанатизм
ЗЫ Беру для основы копчения ольху, остальное "приправы" ИМХО
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 18.01.2009, 15:42  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vladh
Сообщение от NOPROBLEM
..Ну и уж совсем недопустимы береста,осина и хвойные!..
Уважаемый позвольте Вас поправить. Осина очень даже годится для этого дела.
Не знаю, может специфическая горчинка придает легкую пикантности мясным копченостям, но в рыбных продуктах она совершенно неуместна
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 18.01.2009, 15:57  
vladh
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 1,264
Сказал спасибо: 330
Сказали Спасибо 74 раз(а) в 31 сообщении(ях)
vladh на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
..Не знаю, может специфическая горчинка придает легкую пикантности мясным копченостям, но в рыбных продуктах она совершенно неуместна
Нет это не пристрастие к блюдам с горчинкой, это теория.
И.Кравцов "Домашнее консервирование":
"Для копчения рекомендуются дрова следующих пород: осина, бук, дуб, ольха, а также древесина плодовых деревьев."
А в остальном все правильно. Успехов.
vladh вне форума  
Непрочитано 18.01.2009, 16:00  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Дело вкуса, главное не впадать в фанатизм
Это сейчас можно говорить о фанатизме, а тогда, когда я эту науку постигал методом проб и ошибок это выглядело следующим образом. Смеркается. Вся голодная семья с нетерпением ждет окончания техпроцесса, в котором допущена модернизация (в основном вынужденная). Вот крышка открыта, продукт раздается сначала детям, потом жене и последний себе. Откусываешь, и начинаешь понимать, почему вместо обычного хора восхищения стоит угрюмая тишина. Заводишь разговор как бы ни о чем, но на самом деле оправдываешь свои эксперименты объективными обстоятельствами, а в ответ слышишь предложения массы вариантов, более разумных, а главное дающих более съедобный результат. Крыть нечем! Единственно чем можно успокоить разозленную семью, это клятвенно пообещать никогда более не использовать именно этот вариант (осину)
Хотел бы я посмотреть, как бы стал в такой ситуации оправдываться И.Кравцов
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 18.01.2009, 16:16  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Цитата:
Дело вкуса, главное не впадать в фанатизм
Это сейчас можно говорить о фанатизме, а тогда, когда я эту науку постигал методом проб и ошибок это выглядело следующим образом. Смеркается. Вся голодная семья с нетерпением ждет окончания техпроцесса, в котором допущена модернизация (в основном вынужденная). Вот крышка открыта, продукт раздается сначала детям, потом жене и последний себе. Откусываешь, и начинаешь понимать, почему вместо обычного хора восхищения стоит угрюмая тишина. Заводишь разговор как бы ни о чем, но на самом деле оправдываешь свои эксперименты объективными обстоятельствами, а в ответ слышишь предложения массы вариантов, более разумных, а главное дающих более съедобный результат. Крыть нечем! Единственно чем можно успокоить разозленную семью, это клятвенно пообещать никогда более не использовать именно этот вариант (осину)
Хотел бы я посмотреть, как бы стал в такой ситуации оправдываться И.Кравцов
Все это , настолько индивидуально, с подстройкой на вкусы "поедателей" и коптильны, что рекомендации просто отсутствуют...
Попробуйте, дать рекомендации по намазыванию, горчицей сосиски....
И горчица разная, и едоки, да и сосиска
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 18.01.2009, 16:19  
vladh
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 1,264
Сказал спасибо: 330
Сказали Спасибо 74 раз(а) в 31 сообщении(ях)
vladh на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
... это клятвенно пообещать никогда более не использовать именно этот вариант (осину)
Хотел бы я посмотреть, как бы стал в такой ситуации оправдываться И.Кравцов
Несколько слов в защиту Кравцова И. и опять же осины. Дело в том, что там где я работаю в основном растут хвойные, береза и осина. Поэтому выбора в общем нет. И вот когда я коптил рыбу на осиновых гнилушках я слышал от людей, которые её ели только восторг и благодарность. Может осина другая (я и это могу допустить), может люди проще, не привыкли к изыскам.
Как видите один и тот-же опыт выдал противоположные результаты. Что это? Почему? Или как предполагает Sanitar может и рыба другая. Кстати то, что она другая это признано многими. Северная щука чем старше тем вкуснее, а наша уральская наоборот. А окунь крупный вообще на вкус впору сравнивать с конфетами.
vladh вне форума  
Непрочитано 18.01.2009, 16:24  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sanitar249
Все это , настолько индивидуально, с подстройкой на вкусы "поедателей" и коптильны, что рекомендации просто отсутствуют...
Попробуйте, дать рекомендации по намазыванию, горчицей сосиски....
И горчица разная, и едоки, да и сосиска
Удачи!
А еда в принципе процесс индивидуальный!
Но попытаться накормить ту же компанию еще раз результатом того же эксперимента я не решился! Хотя и понимал, что может что и совпало неудачно и надо проверить!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 18.01.2009, 16:39  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vladh
Что это? Почему? Или как предполагает Sanitar может и рыба другая. Кстати то, что она другая это признано многими. Северная щука чем старше тем вкуснее, а наша уральская наоборот. А окунь крупный вообще на вкус впору сравнивать с конфетами.
Сравню Ибо право имею... Окунь ,Ладожский более 700гр ,вкуснее Агидельского с теми-же ТТХ ИМХО, Щука на Белой, всегда вкуснее и "болотом" не пахнет, то-же относиться к "белорыбице"(плотва и пр.)
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 18.01.2009, 16:54  
vladh
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 03.12.2004
Сообщений: 1,264
Сказал спасибо: 330
Сказали Спасибо 74 раз(а) в 31 сообщении(ях)
vladh на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sanitar249
Сравню Ибо право имею... Окунь ,Ладожский более 700гр ,вкуснее Агидельского с теми-же ТТХ ИМХО, Щука на Белой, всегда вкуснее и "болотом" не пахнет, то-же относиться к "белорыбице"(плотва и пр.)
Удачи!
1. Что это? Как это? Откуда Вы знаете вкус рыбы, которая водится в водах Башкирских водоёмов.
2. И я имел несколько иной район севера - Приобье. А всетаки башкирская щука больше 2 кг становится все более деревянной и все больше начинает приобладать запах тины.
А в общем спасибо.
vladh вне форума  
Непрочитано 18.01.2009, 17:08  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от sanitar249
Сообщение от vladh
Что это? Почему? Или как предполагает Sanitar может и рыба другая. Кстати то, что она другая это признано многими. Северная щука чем старше тем вкуснее, а наша уральская наоборот. А окунь крупный вообще на вкус впору сравнивать с конфетами.
Сравню Ибо право имею... Окунь ,Ладожский более 700гр ,вкуснее Агидельского с теми-же ТТХ ИМХО, Щука на Белой, всегда вкуснее и "болотом" не пахнет, то-же относиться к "белорыбице"(плотва и пр.)
Удачи!
Спору нет! Местность накладывает отпечаток не только на вкус рыбы, но и на характеры людей Но самое большое влияние на вкус рыбы имеет ее свежесть! Свежевыловленная рыба разительно отличается по вкусу от полежавшей хотя бы пару часов. Все рыбаки это знают, но тот, кто готовит ее дома никогда в это не поверит. Странно, но такой зависимости не наблюдается при приготовлении живой рыбы (карпы и толстолобики). Видимо их (и прочих зверей)нахождение в неволе сильно портит их вкус. Я много раз слышал и читал об этом, но достоверно могу говорить только о рыбе
Да еще о помидорах! Дело в том, что мой бывший аспирант родом из Ростова (на Дону) считает своим долгом пару раз за лето прислать с проводницами ящик помидор с собственных грядок. Я их люблю и на рынке в Москве всегда выбираю наиболее вкусные в зависимости от поставщиков и от сорта. Но все они далеко вниз падают по вкусу по сравнению с Андрюшиными! После того, как посылка кончается, я две недели не могу смотреть на рыночные А вроде и оттуда-же везут!
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] RE: О насущном - И прочих вопросах Igor_GDV Отвлекитесь, эмбеддеры! 177 28.01.2009 16:34


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot